Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 01:48   #1
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Андрей Баранов

Российский скрипач Андрей Баранов выиграл престижный конкурс скрипачей имени королевы Елизаветы в Брюсселе: http://www.izvestia.ru/news/525616 .При этом ни одного упоминания об этом событии в тв новостях,конечно же это не мегапатриотический угар от "бурановских бабушек",но все таки...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 08:09   #2
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: Андрей Баранов

Цитата:
Сообщение от Relictsound Посмотреть сообщение
Российский скрипач Андрей Баранов выиграл
может этого питерца издать по "живой технологии"
return вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 10:22   #3
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Андрей Баранов

Цитата:
Сообщение от return Посмотреть сообщение
может этого питерца издать по "живой технологии"
return!О чем Вы ? Живая технология ,заканчивающаяся выпуском компакт -дисков ни кем не создана. Нет в мире пока технологии изготовления матрицы СД без применения компьютера, а значит все промышленно выпускаемые СД мертвые.
То что делаю я это не компакт диски , а МАСТЕР ДИСКИ. То есть я делаю то что делает Стерлигов - живой, но при этом изготавливаемый в домашних условиях хлеб . И стоит он у Стерлигова кстати 20 долларов буханка, а не 50 рублей как в булочной.
То что сделал Дунас так это он повторил мои идеи двадцатильтней давности с целью получения правильного пространственного впечатления, но дальше дело у него не пошло.Итак конкретная задача ! Создайте технологию превращения Голд мастера в матрицу для штамповки ЖИВЫХ ДИСКОВ!
Ну а насчет питерца ! Тоже ведь вопрос спорный-стоит ли он того чтобы его увековечивать?

Последний раз редактировалось AML+, 28.05.2012 в 10:50.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 12:30   #4
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Андрей Баранов

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
rТо что сделал Дунас так это он повторил мои идеи двадцатильтней давности с целью получения правильного пространственного впечатления, но дальше дело у него не пошло.Итак конкретная задача ! Создайте технологию превращения Голд мастера в матрицу для штамповки ЖИВЫХ ДИСКОВ!
Полностью согласен.
Хочу добавить также, что поскольку цифровая революция для аудио - это тупик, следовало бы всем мировым заправилам по улучшению качества записи, немного пораскинуть мозгами и реакарнировать аналоговый способ. Не помню где, но читал, что теоретические достижения в современной физике позволяют создать твердотельные, недвижимые запоминающие устройства аналоговых электрических сигналов (это, по моему, так называемые приборы с зарядовой связью, или что-то в этом роде).
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:22   #5
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Андрей Баранов

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
Полностью согласен.
Хочу добавить также, что поскольку цифровая революция для аудио - это тупик, следовало бы всем мировым заправилам по улучшению качества записи, немного пораскинуть мозгами и реакарнировать аналоговый способ. Не помню где, но читал, что теоретические достижения в современной физике позволяют создать твердотельные, недвижимые запоминающие устройства аналоговых электрических сигналов (это, по моему, так называемые приборы с зарядовой связью, или что-то в этом роде).
Абсолютно с Вами согласен! НО! Дело в том,что у "Мировых Заправил" на первом месте- получение прибыли,боюсь,что задача- "как улучшить качество формата и записи",даже не ставится. Пример- создание Супер Аудио СиДи (SACD)-был создан исключительно по той причине,что истекал срок в 25 лет по лицензионным выплатам звукозаписывающих компаний авторам формата (Сони-Филлипс)-а это миллиарды долларов.Естественно,для того,что бы не потерять денежный поток,нужно было найти замену формату СиДи,а сказки про "невиданно новый уровень качества"- всего лишь работа маркетинговых отделов.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 15:10   #6
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Андрей Баранов

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Так что же теперь нам всем дружно собрать все записи после 1950 года и бульдозером сгрести в океан ??? !
А с музыкантами и дирижерами что делать ?
Наверно запретить играть и записываться, все оркестры разогнать к такой там матери ?? ТАК что ли ? ИЛИ как ?
Панимашь ,Лео ,здесь это немножко другая музыка ,уважаемый. Музыка интонаций. Которая недопускает никакой фальши ,даже хоть скок малейшей -имею ввиду в намерениях музыкантов ,а не технику. Где то что внутри исполнителя тут же выставляется наружу. Поэтому понятно никто счас так играть не хочет ;все играют "правильно" ,где спрос с музыканта небольшой ,и все решает пиар. Если Вам так это нравится ,слушайте наздоровье. ,зачем сразу под бульдозРРР.

Последний раз редактировалось jara, 28.05.2012 в 15:16.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 15:30   #7
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Андрей Баранов

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Панимашь ,Лео ,здесь это немножко другая музыка ,уважаемый. Музыка интонаций. Которая недопускает никакой фальши ,даже хоть скок малейшей -имею ввиду в намерениях музыкантов ,а не технику. Где то то внутри исполнителя тут же выставляется наружу. Поэтому понятно никто счас так играть не хочет ;все играют "правильно" ,где спрос с музыканта небольшой ,и все решает пиар. Если Вам так это нравится ,слушайте наздоровье. ,зачем сразу под бульдозРРР.
А я,вот , не уверен, что мне всегда хочется видеть, что у исполнителя внутри. Я не рентгенолог, и . тем более, не патологоанатом. Не потому ли последние 50-100 лет возродился такой интерес к музыке доромантической, т.е. музыке без превалирования личности исполнителя , можно сказать, чистой музыке, музыке композиторской. Мне кажется, что это в равной степени относится и к "современной" музыке, т.е. к Сати , Мессиану, "шестёрке" и к "нововенцам"
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 15:34   #8
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Андрей Баранов

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение

Единственный светлый лучик. который уже просматривается всё чётче и уверенее, это уверенный возврат винилового диска. Покупали все ... и стар и млад !!
Был я в Мюнхене лет 5 назад. К отделу со старыми пластинками было не пробиться, не порыться вволю, да и дороговато несколько.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 16:03   #9
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Андрей Баранов

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
[QUOTE
Ну а насчет питерца ! Тоже ведь вопрос спорный-стоит ли он того чтобы его увековечивать?[/size]

Так что же теперь нам всем дружно собрать все записи после 1950 года и бульдозером сгрести в океан ??? !
А с музыкантами и дирижерами что делать ?
Наверно запретить играть и записываться, все оркестры разогнать к такой там матери ?? ТАК что ли ? ИЛИ как ?
Что то Вы как обычно не поняли что я сказал! Уже увековечено сто исполнений Реквиема Моцарта и 150 исполнений Симфонии №9 Бетховена и т.д. Что дальше?
Победа на конкурсе Королевы Елизаветы ни чего не говорит об уровне исполнения.Плодить же (записывать) сотое и более исполнение без гарантиии, что это лучше предыдущих скажем 70-ти бессмыслено .Ну а живое исполнение -так пусть играют - в этом есть своя прелесть!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 16:07   #10
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Андрей Баранов

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
Полностью согласен.
Хочу добавить также, что поскольку цифровая революция для аудио - это тупик, следовало бы всем мировым заправилам по улучшению качества записи, немного пораскинуть мозгами и реакарнировать аналоговый способ. Не помню где, но читал, что теоретические достижения в современной физике позволяют создать твердотельные, недвижимые запоминающие устройства аналоговых электрических сигналов (это, по моему, так называемые приборы с зарядовой связью, или что-то в этом роде).
Не надо ни чего аналогового! Наелись ЛП. Просто надо сделать ЦАП и АЦП скажем на нувисторах и вперед!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:25.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot