Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2012, 23:54   #1
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Самый большой кризис

Предлагаю к просмотру, можно сказать, лекцию для профанов, имеющих, однако, хотя бы одно и, хотя бы незаконченное, высшее образование. (Каковыми, то есть профанами, мы тут все в вопросах экономики, или политэкономии,- как кому ближе, по-видимому, и являемся: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Nin0YxI7K68

То, что в этой беседе излагает Хазин,- нетривиально, интересно и совершенно точно-необычайно познавательно. Я даже подумал: неужто слушаю человека, соответствующего Ломоносовским словам про "быстрых разумом Невтонов", которого "родила русская земля".

Интересно то, что он говорит о прошлом и настоящем, но еще интереснее его прогноз и постановка задачи. Тем более, что это будущее будет (пардон) недалеким.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 11:27   #2
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

Вся прелесть популярных лекций на любую тему именно в том и заключается, что когда они понятны у слушателей возникает приятное чувство собственной причастности ко всему сказанному. В данном случае, я думаю, все почувствовали себя экономистами и "собственными Платонами"., высказываниями которых заполнен
ниже расположенный форум о потреблении молока и спинки минтая на душу населения в СССР
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 12:50   #3
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
Предлагаю к просмотру, можно сказать, лекцию для профанов, имеющих, однако, хотя бы одно и, хотя бы незаконченное, высшее образование. (Каковыми, то есть профанами, мы тут все в вопросах экономики, или политэкономии,- как кому ближе, по-видимому, и являемся: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Nin0YxI7K68

То, что в этой беседе излагает Хазин,- нетривиально, интересно и совершенно точно-необычайно познавательно. Я даже подумал: неужто слушаю человека, соответствующего Ломоносовским словам про "быстрых разумом Невтонов", которого "родила русская земля".

Интересно то, что он говорит о прошлом и настоящем, но еще интереснее его прогноз и постановка задачи. Тем более, что это будущее будет (пардон) недалеким.

После того как православизация всей страны вызвала отторжение общества , РПЦ окончательно потеряла авторитет , в связи со скандалами с церковной собственностью ВВП понял( или советники подсказали) что церковь не сможет поднять президента на уровень "помазанника божьего" и что российское общество, судя по массовым демонстрациям состоит не только из баранов и бандерлогов. Думаю советники ему это объяснили. В результате под бездарное правление ВВП потребовалось подвести новую теперь уже оправдательную экономическую науку. Для этого оправдания вспомнили про пропутинца, участьника программ "однако"и теоретика кризисов Михаила Хазина. По мастерству вешать лапшу на уши он пожалуй один из первых лиц России. И он действительно обосновал ,что либеоральная модель экономики запада беспернспективна и погибнет от кризиса,а экономика РОссии, возглавляемая ВВП , благодаря его ставке на простой народ и рабочий класс (скажем из Тагила) выживет.
Ребята Хазин не объяснил, что если либеральная Европа войдет в относительно глубокий кризис, цены на росийские нефть и газ резко упадут ,а это значит благодаря политике ВВП и не поддержке отечественного сельского хозяйства в России начнется настоящий ГОЛОД.

Последний раз редактировалось AML+, 21.05.2012 в 13:09.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 12:52   #4
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

Хазин - экономист, а остальные, в большинстве-монетаристы, и не видят причин тупика современной экономики.
Политика экономическая Путина и до него - совсем не в русле идей М.Хазина. А про кризис говорят все и на Западе тоже. И завел их туда по Марксу сам характер кап. экономики. Кризисы при капитализме были, есть и будут. Нынешний-еще и системный. А при той эк.политике и Медведева и Путина ничего хорошего не светит.

Последний раз редактировалось sova355, 21.05.2012 в 12:58.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 18:28   #5
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

После того как ВВП совсем недавно перестал навязывать народу , возглавляемое Гундяевым православие свершилось чудо прямо от Богоматери! ВВП по предложению Медведева на 3/4 сменил состав правительства , причем убрал самую корумпированную его часть , включая двух блядей министерского масштаба.Сохранил он Лаврова и правильно , а вот Сердюкова , хотя у него и рыльцо в пушку оставил для силовой подстраховки ситуации то есть для организации побоищь на улицах.
Следующим шагом будет незамедлитльная борьба с коррупцией . Думаю . что Медведев как никто это понимает и не будет тянуть резину -болезнь к сожалению страшно заразная.
По телеку было также заявлено о создании главной в россии партии креативного среднего класса.Единая Россия же должна отправиться на свалку.
Информация из сети :
Цитата:
Василий Якеменко зато организовывает новую партию, которая по предварительным данным будет называться "Партия власти" и объединит людей, которые выступают против всего плохого и за Путина. Якеменко называет их "людьми будущего". Видимо, будущее будет не долгим - всего 6 лет. Это в лучшем случае. Но Якеменко это понимает, поэтому отмечает, что против, ой не так, против они никогда не будут, они будут оппонировать Путину, если он станет "тормозом". В планах - канализировать протестную энергию и привлечь всяких гулянцев и сидельцев на газонах и бульварах на свою сторону. Вдумайтесь, галактеко, человек по имени Василий Якеменко сейчас пойдет в какой-нибудь протестный лагерь объединять вокруг себя "людей будущего". Я предвижу очевидный финал - торчащие из ближайшего мусорного бака бледные ноги Якеменко. А из Наших набирать народ в партию не велено. Всех от них уже тошнит.

Последний раз редактировалось AML+, 21.05.2012 в 18:36.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 19:45   #6
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
И завел их туда по Марксу сам характер кап. экономики. Кризисы при капитализме были, есть и будут.
Все таки провидец был старина Маркс. Я с ним во многих вопросах не согласен и наврядли когда то соглашусь,но изьяны капиталистической экономики он описал как говоритса на века и придратьса в этом к нему не к чему.

Правда то что он предложил тоже не работает... Говорят просто цивилизация до этого не доросла.

У меня была беседа с одним интересным непростым американцем.Он мне сказал следующее - коммунизм отличная идея,но невозможная потому что человек по природе своей индивидуалист.Наши американские брэнды Кока Кола и Левис оказались сильнее коммунизма,сказал он.

Так что кризисы кризисами но пока лучше капиталистической экономики ничего нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 21:18   #7
elimino
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 76
Радость Ответ: Самый большой кризис

Цитата:
Сообщение от Relictsound Посмотреть сообщение
...
У меня была беседа с одним интересным непростым американцем.Он мне сказал следующее - коммунизм отличная идея,но невозможная потому что человек по природе своей индивидуалист.Наши американские брэнды Кока Кола и Левис оказались сильнее коммунизма,сказал он.
Так что кризисы кризисами но пока лучше капиталистической экономики ничего нет.
Я, конечно, дико извиняюсь, да и не моё это, вовсе, дело, но вы всё же при случае передайте вашему сложному американцу, что он просто дурачок, или, по-ихнему, ментально ретардированная личность. Это он понять должен. Ну а ваше мнение про "капиталистическую экономику" ни в коем случае не озвучивайте на людях. Не дай бог, столкнётесь с грамотным собеседником, - унизит вас по полной программе. Серьёзно.
elimino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:15   #8
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

Цитата:
Сообщение от elimino Посмотреть сообщение
Я, конечно, дико извиняюсь, да и не моё это, вовсе, дело, но вы всё же при случае передайте вашему сложному американцу, что он просто дурачок, или, по-ихнему, ментально ретардированная личность. Это он понять должен. Ну а ваше мнение про "капиталистическую экономику" ни в коем случае не озвучивайте на людях. Не дай бог, столкнётесь с грамотным собеседником, - унизит вас по полной программе. Серьёзно.


Да пошел ты на хуй.Не люблю материтса,но приходитса.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:46   #9
Astach
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Возраст: 41
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

Ребята, а что такое "капиталистическая экономика"? Рыночную экономику знаю, административно-плановую знаю, даже высосанную из пальца переходную экономику знаю, капиталистической экономики не знаю.
Практика на сегодняшний день показывает - цикличность экономического развития в любом виде экономики - рыночной, плановой, переходной (если затянулась), так же практика показала, что государства с рыночной экономикой по экономическому росту, благосостоянию людей, свободе личности опережают страны с плановой или переходной экономикой, далее практика показывает, что количество стран с плановой или переходной экономикой сокращается и как следствие с рыночной - растет.
Может хватит грезить Марксом или "Совком", любая экономика 20 или 21 века держится на формуле "Количественной теории денег", Маркс о ней не знал, открыли ее значительно позже. "марксизм" в голове равен "православию головного мозга".
Astach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:57   #10
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

Цитата:
Сообщение от Astach Посмотреть сообщение
"марксизм" в голове равен "православию головного мозга".
Маркс в отличие от большинства носителей ПГМ был умный человек.Откровенной "пурги" он не писал и ахинею не нес.Но марксизм увы не работает,это факт.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot