Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 17:53   #21
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Концепция старого звука и искажений в УНЧ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
ПС Ну как можно общаться с человеком ,который написал ,что в России кроме Пушкина и Высоцкого не было достойных нобелевки поэтов.Думаю ,что даже Шариков такого бы не написал!
Он, по-моему, написал, что не было ПОНЯТНЫХ( вероятно ему) поэтов. Н.А.Некрасов, по видимому, уже выше его разумения
п.с. Можно подумать, что Пушкин ему ПОНЯТЕН.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:01   #22
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция старого звука и искажений в УНЧ

Анатолий Маркович, может конечно это и не очевидно, но любой минимально соображающий в тёх проводах с осциллографом, давно уже определился с квалификацией песонажей упомянутых.
Уж пожалуйста, не оскорбляйте меня такими подозрениями.
У тов. К. мне спрашивать чего-либо нет необходимости, т.к. он не является для меня авторитетом.
А вот указать парню на нелогичность его поведения не удержался. Извиняюсь.

Поразмыслив над Вашим предложением, пришёл к выводу, что не так понял Вашу идею.
Т.е. выходной транс должен иметь две обмотки параллельные и являться нагрузкой предыдущих двух однотактных каскадов, как две лампы работающие на разные обмотки на одном общем трансе, но в противофазе? Те это в общем-то однотактный усилитель с подмагничиванием?
И про сопротивление меди в этом трансе проконсультируйте пожалуйста, раз запас витков будет, есть ли разумное соотношение Ri ламп и активное сопр. обмоток, которое нельзя превышать в данном случае?
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:20   #23
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Концепция старого звука и искажений в УНЧ

Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, может конечно это и не очевидно, но любой минимально соображающий в тёх проводах с осциллографом, давно уже определился с квалификацией песонажей упомянутых.
Уж пожалуйста, не оскорбляйте меня такими подозрениями.
У тов. К. мне спрашивать чего-либо нет необходимости, т.к. он не является для меня авторитетом.
А вот указать парню на нелогичность его поведения не удержался.
Извините!.Может быть с квалификацией Виктора К и Смирнова мнеогие и определились , но с нравстенным обликом и вопиющей безкультурностью определились далеко не все.И вообще эта моя декларация относилась не только к Вам! Мне кажется многие должны за его хамство объявить ему игнор ,поскольку модераторы это хамство не замечают!

Цитата:
Поразмыслив над Вашим предложением, пришёл к выводу, что не так понял Вашу идею.
Т.е. выходной транс должен иметь две обмотки параллельные и являться нагрузкой предыдущих двух однотактных каскадов, как две лампы работающие на разные обмотки на одном общем трансе, но в противофазе? Те это в общем-то однотактный усилитель с подмагничиванием?
И про сопротивление меди в этом трансе проконсультируйте пожалуйста, раз запас витков будет, есть ли разумное соотношение Ri ламп и активное сопр. обмоток, которое нельзя превышать в данном случае?
Нет ! Я имел ввиду два однотактника ,каждый со своим выходным трансом , но сигналы в них благодаря фазинвертеру на входах противофазны!

Цитата:
И еще, выходной транс должен иметь две обмотки параллельные и являться нагрузкой предыдущих двух однотактных каскадов, как две лампы работающие на разные обмотки на одном общем трансе, но в противофазе? нельзя превышать в данном случае?
[/quote]
Я забыл добавить ! Обмотки выходные трансов надо включать последовательно иначе как два параллельных аккумулятора разрядят один другого- то есть возникнут бесполезные потери мощности..Если последлватедльно то сопротивление обмоток не должно вносить большие потери чем выходное сопротивление ламп ;лучше меньше -порядка 10 % от Ri не более.

Последний раз редактировалось AML+, 25.01.2013 в 20:30.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:24
Игорь Яо
Это сообщение было удалено AML+.
Старый 25.01.2013, 20:29   #24
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Концепция старого звука и искажений в УНЧ

Цитата:
разница только в том,что большие качественные трансы не серут звук ,не пирдят,на низких частотах!
Леня как обычно задал высочайшую планку уровня дискуссии,и соответствовать ей могут немногие!

Я испытываю все меньше и меньше желания писать на форумах,ведь в отличии от живого общения,в интернете нельзя отсеять собседников по интересам и уровню умственного развития.Тут любое тупорылое и злобное чмо,как например известный мудозвон с козлиной фамилией,может потребовать от тебя общения и ответов,и я вроде бы должен отвечать,причем вежливо и с уважением,которого я к собеседнику не испытываю,то есть на форуме я по правилам ОБЯЗАН делать то,чего бы я никогда не стал бы делать в реальной жизни,просто избежав общения с неприятными и неинтересными мне людьми.Поэтому форумы обречены.В интернете со свободным доступом любые здравые посылы,особенно в таких щекотливых темах как аномальный явления в аудио,могут быть запросто похоронены в потоке сообщений,подобных приведеному в начале поста,от всем известного лени,который как говорится "в слове хуй три ошибки делает" и не в состоянии выразить наипростейшие мысли русским языком,но зато требует к себе уважения и выражает свое "мнение" по любому поводу,т.е. является полноправным участником форума.На многих форумах такие лени составляют большинство аудитории.

Единственный вариант существования форумов по интересам-жесткая фильтрация участников.И такой мусор как леня,козляня,смирновы всех видов должны быть беспощадно отфильтрованы.Тогда нормальные участники будут испытывать желание общаться и делиться,спрашивать и отвечать.

Я должен признать,что форумы токарей и слесарей по уровню культуры общения гораздо выше большинства аудиофорумов.Пришлось решать проблему и я удивился,насколько в среде тружеников выше уровень общения чем у нас.Видимо количество бездельников,тусующихся ради забавы на форумах "про звук",сказывается самым отрицательным образом на качестве самих форумов.Человеку,отстоявшему 8 часов за станком,в голову не придет в оставшееся свободное время кого то троллить или унижать для развлечения.Такая мразь как козеленя из Таганрога это "от нехуй человеку делать" в первую очередь,а уже во вторую потому что оно вонючее гавно по сути.

Последний раз редактировалось abbasz, 25.01.2013 в 20:40.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:40   #25
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Концепция старого звука и искажений в УНЧ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Нет ! Я имел ввиду два однотактника ,каждый со своим выходным трансом , но сигналы в них благодаря фазинвертеру на входах противофазны!


Я забыл добавить ! Обмотки выходные трансов надо включать последовательно иначе как два параллельных аккумулятора разрядят один другого- то есть возникнут бесполезные потери мощности..Если последлватедльно то сопротивление обмоток не должно вносить большие потери чем выходное сопротивление ламп ;лучше меньше -порядка 10 % от Ri не более.
Поэтому я смешиваю сигналы с плеч не на выходных трансах ,а дальше - акустически на динамиках. Сразу избавляемся от некоторых недостатков пушпула и получаем офигительно обьемное МОНО. И классные приемники идут в дело а не к кровожадным Джекам-Потрошителям

Последний раз редактировалось jara, 25.01.2013 в 20:44.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:42   #26
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Концепция старого звука и искажений в УНЧ

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Леня как обычно задал высочайшую планку уровня дискуссии,и соответствовать ей могут немногие!

Я испытваю все меньше и меньше желания писать на форумах,ведь в отличии от живого общения,в интернете нельзя отсеять собседников по интересам и уровню умственного развития.Тут любое тупорылое и злобное чмо,как например известный мудозвон с козлиной фамилией,может потребовать от тебя общения и ответов,и я вроде бы должен отвечать,причем вежливо и с уважением,которого я к собеседнику не испытываю,то есть на форуме я по правилам ОБЯЗАН делать то,чего бы я никогда не стал бы делать в реальной жизни,просто избежав общения с неприятными и неинтересными мне людьми.Поэтому форумы обречены.В интернете со свободным доступом любые здравые посылы,особенно в таких щекотливых темах как аномальный явления в аудио,могут быть запросто похоронены в потоке сообщений,подобных приведеному в начале поста,от всем известного лени,который как говорится "в слове хуй три ошибки делает" и не в состоянии выразить наипростейшие мысли русским языком,но зато требует к себе уважения и выражает свое "мнение" по любому поводу,т.е. является полноправным участником форума.На многих форумах такие лени составляют большинство аудитории.

Единственный вариант существования форумов по интересам-жесткая фильтрация участников.И такой мусор как леня,козляня,смирновы всех видов должны быть беспощадно отфильтрованы.Тогда нормальные усастники будут испытывать желание общаться и делиться.

Я должен признать,что форумы токарей и слесарей по уровню культуры общения гораздо выше большинства аудиофорумов.Пришлось решать проблему и я удивился,насколько в среде тружеников выше уровень общения чем у нас.Видимо количество бездельников,тусующихся ради забавы на форумах про звук,сказывается самым отрицательным образом.Человеку отстоявшему 8 часов за станков в голову не придет в оставшееся свободное время кого то троллить или унижать для развлечения.Такая мразь как козеленя из Таганрога это "от нехуй человеку делать" в первую очередь,а уже во вторую потому что оно вонючее гавно по сути.
Да я уже давно принял решение тролей и другую мраззь надо отсекать на форуме без объяснения причин. Отсекакть надо и просто дураков ,даже невинных ,таких как Юрий и Каносан. Но народ меня просто не понял и кажется обиделся А на классик аудио вообще не способны понять маштаб угрозы форумам от дураков и троллей.

Последний раз редактировалось AML+, 25.01.2013 в 20:51.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:47   #27
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Концепция старого звука и искажений в УНЧ

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Поэтому я смешиваю сигналы с плеч не на выходных трансах ,а дальше - акустически на динамиках. Сразу избавляемся от некоторых недостатков пушпула и получаем офигительно обьемное МОНО. И классные приемники идут в дело а не к кровожадным Джекам-Потрошителям
Все же рекомендую Ярослав напрячь извилины и осмслить как по разному линейно и нелинейно искаженные полуволны или способны получить необходимую компенсацию.искажений.

Последний раз редактировалось AML+, 25.01.2013 в 20:51.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:53   #28
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Концепция старого звука и искажений в УНЧ

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Поэтому я смешиваю сигналы с плеч не на выходных трансах ,а дальше - акустически на динамиках. Сразу избавляемся от некоторых недостатков пушпула и получаем офигительно обьемное МОНО. И классные приемники идут в дело а не к кровожадным Джекам-Потрошителям
Все же рекомендую Ярослав напрячь извилины и осмслить как по разному линейно и нелинейно искаженные полуволны могут получить требуемую компенсацию искажений в воздухе.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:55   #29
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция старого звука и искажений в УНЧ

[quote=AML+;70221][quote]
Извините!.Может быть с квалификацией Виктора К и Смирнова мнеогие и определились , но с нравстенным обликом и вопиющей безкультурностью определились далеко не все.И вообще эта моя декларация относилась не только к Вам! Мне кажется многие должны за его хамство объявить ему игнор ,поскольку модераторы это хамство не замечают!

Цитата:
Нет ! Я имел ввиду два однотактника ,каждый со своим выходным трансом , но сигналы в них благодаря фазинвертеру на входе противофазны!

Я забыл добавить ! Обмотки выходные трансов надо включать последовательно иначе как два параллельных аккумулятора разрядят один другого- то есть возникнут бесполезные потери мощности..Если последлватедльно то сопротивление обмоток не должно вносить большие потери чем выходное сопротивление ламп ;лучше меньше -порядка 10 % от Ri не более.
Анатолий Маркович, большое спасибо!
Всё понял. Очень интересное решение.(Пацанам колдунам-перетыкателям ламп надо ещё долго тренироваться...).

Правда мои трансы , я мотал под классический двухтактник на 6с4с с перегородкой и на шесть секций первички.
Ну ладно, эксперимент дело увлекательное, мотану пару ещё, с ними всё понятно.

Анатолий Маркович, Вы назвали тему про двухтактники и процессы в них интересной и видимо Вам есть что сказать, ну так ...
Хочется Вас попросить поделиться соображениями на сей предмет.


ПС Про нравственный облик. Вон Михайло уже прислал мне на почту целую лопату г...
Нервничает, а ведь я всего лишь пару раз пропустил его обращение ко мне и не ответил на длинный текст "пурги". Чё так переживать?
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:58   #30
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Концепция старого звука и искажений в УНЧ

Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение
Извините!.Может быть с квалификацией Виктора К и Смирнова мнеогие и определились , но с нравстенным обликом и вопиющей безкультурностью определились далеко не все.И вообще эта моя декларация относилась не только к Вам! Мне кажется многие должны за его хамство объявить ему игнор ,поскольку модераторы это хамство не замечают!

Анатолий Маркович, большое спасибо!
Всё понял. Очень интересное решение.(Пацанам колдунам-перетыкателям ламп надо ещё долго тренироваться...).

Правда мои трансы , я мотал под классический двухтактник на 6с4с с перегородкой и на шесть секций первички.
Ну ладно, эксперимент дело увлекательное, мотану пару ещё, с ними всё понятно.
Он как и К. внимательно читают все что я пишу и им не понравилась моя декларация!

Анатолий Маркович, Вы назвали тему про двухтактники и процессы в них интересной и видимо Вам есть что сказать, ну так ...
Хочется Вас попросить поделиться соображениями на сей предмет.


ПС Про нравственный облик. Вон Михайло уже прислал мне на почту целую лопату г...
Нервничает, а ведь я всего лишь пару раз пропустил его обращение ко мне и не ответил на длинный текст "пурги". Чё так переживать?
Михаил и К читают все что я пишу и им очень не понравилась моя декларация! На воре ведь шапка всегда горит!

Последний раз редактировалось AML+, 25.01.2013 в 21:01.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot