Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 10:47   #701
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Если не секрет, это Вам нынче судьба подарила?
Не мне к сожалению.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 12:03   #702
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Я слышал ролики с таким типом динамиков- очень необычный звук, эмоциональный, точный, исключительный весь такой. Такое ощущение что он просто идеален для соло- прорисовывает все интонации, всю энергетику исполнителя если можно так выразиться...
Но как такой динамик себя чувствует при воспроизведении больших составов? Сложной музыки?
Есть мнение, что динамики с такими диффузорами работают как "фильтр Геббельса" - имеет такое искревление АЧХ, которая подчёркивает именно голосовой диапазон. В радиолюбительской литературе публиковались схемы, подчёркивающие 2.5 - 3 кГц, назывались "Эффект присутствия" или как-то так...
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 12:05   #703
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Я слышал ролики с таким типом динамиков- очень необычный звук, эмоциональный, точный, исключительный весь такой. Такое ощущение что он просто идеален для соло- прорисовывает все интонации, всю энергетику исполнителя если можно так выразиться...
Но как такой динамик себя чувствует при воспроизведении больших составов? Сложной музыки?
Слово "точный" здесь явно неуместно. Эмоциональный - да, но совсем не точный. Как раз точностью отличается Блаупункт. Это может подтвердить Анатолий Маркович и, надеюсь, даже Хрюн с этим спорить не станет.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 12:28   #704
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Слово "точный" здесь явно неуместно. Эмоциональный - да, но совсем не точный. Как раз точностью отличается Блаупункт. Это может подтвердить Анатолий Маркович и, надеюсь, даже Хрюн с этим спорить не станет.
Я неправильно выразился. Трудно мне обозначить этот звук.
Он не просто эмоциональный (как клангфильмы/телефункены), а с ярко выраженной интонацией звуков (если можно так выразиться) по сравнению с другими диффузорами. Я не сомневаюсь что такой динамик во всей красе отобразит инструмент и индивидуальность исполнительского мастерства. Во всяком случае интерес к исполнителю у меня пробудился именно при прослушивании такого динамика. Он может определить новые музыкальные вкусы у слушателя. Уж очень звук красив и ярко выражен. Появляется желание послушать выдающихся сольных исполнителей своего любимого инструмента. (всё имхо, конечно)
Но опять же это ярко выражено в сольном исполнении. А как такой динамик справляется с большим оркестром, например?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 12:34   #705
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
.....и индивидуальность исполнительского мастерства....
Или собственную индивидуальность.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 12:39   #706
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Или собственную индивидуальность.
Очень точно подмечено!
Собственную индивидуальность через исполнительское мастерство.
Михаил мне кажется Вы должны знать как этот динамик проявляет себя при воспроизведении больших оркестров. Не расскажите? Ведь интересно же!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:54   #707
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Я неправильно выразился. Трудно мне обозначить этот звук.
Он не просто эмоциональный (как клангфильмы/телефункены), а с ярко выраженной интонацией звуков (если можно так выразиться) по сравнению с другими диффузорами. Я не сомневаюсь что такой динамик во всей красе отобразит инструмент и индивидуальность исполнительского мастерства. Во всяком случае интерес к исполнителю у меня пробудился именно при прослушивании такого динамика. Он может определить новые музыкальные вкусы у слушателя. Уж очень звук красив и ярко выражен. Появляется желание послушать выдающихся сольных исполнителей своего любимого инструмента. (всё имхо, конечно)
Но опять же это ярко выражено в сольном исполнении. А как такой динамик справляется с большим оркестром, например?
Виктор,вы что,все это серьезно?Вы что,по роликам все эти заключения делаете?Или в реале слушаете эти динамики?А то ведь у АМЛ опять может кончится терпение и он вам все скажет про тестирование динамиков по роликам.Да еще и с такими высокопарными выводами как у вас.

Последний раз редактировалось yurii, 03.12.2012 в 16:51.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 16:44   #708
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Очень точно подмечено!
Собственную индивидуальность через исполнительское мастерство.
Михаил мне кажется Вы должны знать как этот динамик проявляет себя при воспроизведении больших оркестров. Не расскажите? Ведь интересно же!
Виктор, множество подобных динамиков перепробовал, хорошо известный вам Антон( если вы внимательны, то у него похожий) Я всегда консультируюсь у него, сделайте так же. Но в принципе, вы верно его ( динамик) охарактеризовали. Вопрос приоритетов. Вам всё-таки необходимо хоть что-то послушать самому для начала.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 16:46   #709
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Очень точно подмечено!
Собственную индивидуальность через исполнительское мастерство.
Михаил мне кажется Вы должны знать как этот динамик проявляет себя при воспроизведении больших оркестров. Не расскажите? Ведь интересно же!
Опять вы всё усложняете. Я сказал только то, что сказал.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 16:58   #710
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Опять вы всё усложняете. Я сказал только то, что сказал.
Разве Ваша формулировка не более точна? Мне кажется что она более справедлива и отображает суть происходящего. Я это и отметил.
Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Виктор, множество подобных динамиков перепробовал, хорошо известный вам Антон( если вы внимательны, то у него похожий) Я всегда консультируюсь у него, сделайте так же. Но в принципе, вы верно его ( динамик) охарактеризовали. Вопрос приоритетов. Вам всё-таки необходимо хоть что-то послушать самому для начала.
Да я уже задал вопрос Антону. Но вообще стараюсь лишний раз не беспокоить людей и в первую очередь искать ответы на форуме или в гугле.
Я слушал ролики только Антона, а у него на них записи исключительно сольных выступлений, поэтому не ясно как такой динамик проявит себя с другой музыкой
Я с огромной радостью послушал бы Вашу систему ,если можно было бы, так как у меня есть очень большой интерес именно к такой реализации.

Последний раз редактировалось Kanosan, 03.12.2012 в 17:22.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot