Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 21:12   #151
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Рубцов ! Что наконец-то прорвалась классовая ненависть?
И все же я думаю вы не в ту ветку забрели, поэтому выпейте стакан вискаря и далее шарьте прямые вопросы участников.
Так как Рубцов отвечал на мои вопросы, то имею право от имени "быдла" восхитится Вашей прямотой общения и умением оскорблять всех и вся.
Рубцов! Теперь я до конца понял смысл слова "стрёмно".
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 21:23   #152
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Так как Рубцов отвечал на мои вопросы, то имею право от имени "быдла" восхитится Вашей прямотой общения и умением оскорблять всех и вся.
Рубцов! Теперь я до конца понял смысл слова "стрёмно".
Виктор ! ну какого ХРЕНА вы с РУБЦОВЫМ влезли в ветку о пробникахъ?
Для того чтобы насрать?Виктор я вас предупреждаю, что я вас за ваше быдляцкое просхождение удалю. Это последнее предупреждение.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 21:38   #153
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Да уж, воистину велика сила искусства.. инда ж засверкал клинок над шеями..

Есть простое решение проблемы:
Во-первых - нужен файл "Элегии" с ремастера АМЛа ... Кто может его рипнуть и выложить?
Во-вторых - оба файла будут предложены на рассмотрение на пираццком ресурсе..
Народ там вооружён всеми мыслимыми программами и железом для исследования, да и просто музыкантских ушей достаточно.. а поскольку что Предлогофф, что АМЛ им одинаково до лампочки, то и неангажированность выводов гарантирована..
Ресурс с миллионами юзеров, и даже простая тема оцифровки винила может отхватить несколько сотен страниц с несколькими тысячами постов по делу, как уже случалось..

Как такое предложение?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 21:55   #154
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Да уж, воистину велика сила искусства.. инда ж засверкал клинок над шеями..

Есть простое решение проблемы:
Во-первых - нужен файл "Элегии" с ремастера АМЛа ... Кто может его рипнуть и выложить?
Во-вторых - оба файла будут предложены на рассмотрение на пираццком ресурсе..
Народ там вооружён всеми мыслимыми программами и железом для исследования, да и просто музыкантских ушей достаточно.. а поскольку что Предлогофф, что АМЛ им одинаково до лампочки, то и неангажированность выводов гарантирована..
Ресурс с миллионами юзеров, и даже простая тема оцифровки винила может отхватить несколько сотен страниц с несколькими тысячами постов по делу, как уже случалось..

Как такое предложение?
Вполне ! Меня устроит такой эксперимент.Устроит ли Подлогова?
Можете заехать ко мне и рипнуть Элегии с моих обоих дисков и дальше выставляйте на суд пирацкой обществености.Но проблема которая образовалась на форуме классика остается, а именно глухих всегда больше чем слышащих ,поэтому я предлагаю сначала выявить слышащих разницу в испонении ,а потом среди них организовать ананимный опрос в чем конкретно они слышать разницу с указанием куплета и точного времени.Сиатистику слышащих разницу возглавячт те кто одинаково слышат эту разницу.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 21:59   #155
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Да уж, воистину велика сила искусства.. инда ж засверкал клинок над шеями..

Есть простое решение проблемы:
Во-первых - нужен файл "Элегии" с ремастера АМЛа ... Кто может его рипнуть и выложить?
Во-вторых - оба файла будут предложены на рассмотрение на пираццком ресурсе..
Народ там вооружён всеми мыслимыми программами и железом для исследования, да и просто музыкантских ушей достаточно.. а поскольку что Предлогофф, что АМЛ им одинаково до лампочки, то и неангажированность выводов гарантирована..
Ресурс с миллионами юзеров, и даже простая тема оцифровки винила может отхватить несколько сотен страниц с несколькими тысячами постов по делу, как уже случалось..

Как такое предложение?
Это что? Вы предлагаете любимую кость отдать на растерзание сторонним организациям?
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 22:18   #156
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вполне ! Меня устроит такой эксперимент.Устроит ли Подлогова?.
Собственно, как я и говорил - ни чьё мнение, наверняка, учитываться не будет..
Поскольку материал интересный, то его разберут по сэмплам\ушам и разжуют до молекулярного состояния..
ну а поскольку у всех туземных обитателей апломба выше крыши, то и разбор чужих работ будет вестись под самым сильным мелкоскопом..

Я позвоню на днях и договоримся о рипе..

Цитата:
Сообщение от Victor
Вы предлагаете любимую кость отдать на растерзание сторонним организациям?
Когда то надо мирить лирикоф и физикоф..
На Классикфоруме 90% юзеров не могут вилку для утюга скрутить правильно, не устроив пожара.. им аудиоредакторы неведомы..
А эмоции, захлестнувшие два ресурса, кажется уже напрочь заблокировали логику ..
Так что, сторонние организации - вполне своевременны..
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 22:39   #157
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
На Классикфоруме 90% юзеров не могут вилку для утюга скрутить правильно, не устроив пожара.. им аудиоредакторы неведомы..
Есть некоторые из этих оставшихся процентов, но не особенно себя афиширующие, Сергей_Quark например...
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 14:11   #158
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Пробники

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Великим памятники ставят за всё то хорошее, что они сделали, а не за плохое.
И Вам возможно поставят памятник, но не за название этой ветки.
(Я помню, что назвали её не Вы. Юрию если что, тоже не за неё поставят)
Александр ! Вы и многие наверное считаете что я устроил срач с Предлоговым ,потому сто он мой оппонент в вопросе записей Элегии Массне.
Ошибаетесь , меня возмутили его методы оппонирования основанные на преднамеренной лжи и кривой логике .А поскольку он понимает ,что единственный человек, который это понимает и может его вывести на чистую воду я, то он начинает пользоваться запрещенными приемами: без всяких причин закрывает ветку ,потом также без объяснения причин блокирует меня (с закрытием для меня контента форума ).
В чем я вижу преднамеренную ложь Предлогова :
1. Лихницкий слышит только звуки и не может судить о музыке вообще и и в частности о пении Шаляпина .
Это после того как я почти 20 лет собирал записи Шаляпина , общался с крупнейшими шаляпинистами Владимиром Гурвичем и Яковом Рубенчиком .Написал большую статью Ф. Шаляпин -Душа и звукозапись и опубликовал в ж. АМ 3(20) 98 , причем статью мою редактировал сам Гурвич.И после выхода в свет этой статьи директор Музея Шаляпина на Графской признала статью одной из самых содержательных и рекомендовала ее экскурсоводам музея как пособие.
2.Лорд Чемберлен (Гайсберг) будучи техником звукозаписи перепутал номера пробников и подсунул к изданию бракованную запись, в которой Шаляпин якобы забыл слова и у него не хватило дыхания.
Гайсберг на то и лорд ,что ни в одной из почти 300 записей, сделаных им с Федором Шаляпиным не перепутал матричные номера.Об этом свидетельствует самая авторитетная дискография Федора Шаляпина ,составленная Гурвичем и Келли, в которой указана изданная Элегия (№ матрицы 2В885-1) и каталожный номер D.B. 1525 и две пробные, забракованные Шаляпиным записи с матричными номерами 2В885-1 и 2..Одна пробная запись хранится в библиотеке Конгресса США ,а другая досталась дочери Ф.Шаляпина.
Теперь представим себе , что вышла в тираж запись Элегии, в которой Шаляпин забыл слова и у него не хватило дыхания ,то как могло случиться ,что Шаляпин назвал запись Элегии ( со слов же самого Предлогоффа) одной из лучших своих записей. Кто нибудь может поверить
что Шаляпин сказал такое не прослушав изданную Элегию , а позже ни кто из шаляпинистов этого не заметил.
3. Предлогов сознательно внес путаницу, называя сравниваемые записи одной интерпретацией, а не одной одной записью, прекрасно зная как музыковед, что интерпретация это индивидульная трактовка музыкального произведения ,которая во всех записанных элегиях в один день была естественно одна и та же.Я же задал прямой вопрос: одна ли это запись или они разные .Даже не понятно , как гламурные тусовщики с Форума классик эту шуллерскую подмену не заметили.
4.Шаляпин забыл слова Элегии и у него не хватило дыхания в записанной и выпущенной в свет Элегии.
Более адиозного утверждения я не встречал . Предлогов превзошел всех даже самых невежественных музыковедов.Написать такое про Шаляпина ,который славился отточенностью своих интерпретаций:
Цитата:
Никто не мог понять , когда в голове артиста рождаются его сценические образы . отточенные до мелочей музыкальные интерпретации . О том , что работа над ними велась Шаляпиным систематически , свидетельствую записи , каждая из которых аккомулирует ранее найденные им "чуть чуть" и созданные вновь.( из моей статьи 1998 г.)
Более того я составляя программу моего диска Шаляпин/Песни столкнулся с феноменом ,что песня Бетховена -"Под камнем могильным", записанная им с разрывом несколько лет звучит в части интерпретации совершенно одинаково и я долго не мог выбрать какую запись включить в программу диска.
Этот пример более поразительный , чем почти полное совпадение звучания двух элегий пропетых и записанных с интервалом в один час.
И еще -это то чего Предлогоф не знает и знать не может . Изготовление пробника это не простая , требующая 2-3 суток процедура, а это значит что с воскового оригинала, содержащего очевидный брак (забытые слова или нехватку дыхания ) никто естественно пробников не изготавливал.Такой воск уничтожался сразу.

Зачем Предлогофу понадобилось все это вранье , очевидное любому здравомыслыящему человеку, даже без музыкального образования. А для того, чтобы опустив Шаляпина,лорда Чемберлена, меня, Гурвича с его дискографией, внучку Шаляпина с ее уникальным пробником Элегии , директора музея им. Глинки Панюшкина, осуществивего издание пробных записей и даже по ходу Рахманинова , который якобы понаоставлял в своих записях массу фальшивых нот, используя кривую логику , утверждать, что сравниваемые записи это одна и та же запись и таким образом спасти свою стремительно падающую репутацию музыковеда и слухача.

Последний раз редактировалось AML+, 02.02.2010 в 14:22.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:33   #159
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Александр ! Вы и многие наверное считаете что я устроил срач с Предлоговым ,потому сто он мой оппонент в вопросе записей Элегии Массне.
Анатолий Маркович, у меня претензии только к лексике используемой на, посещаемом мной, этом форуме.
Что касается записей я уже высказывался.
По представленным МР3 файлам сделать вывод, что это одна и таже запись не возможно.
Добавлю. На голд-мастере, который у меня, прекрасно слышно, что Шаляпин совершенно чётко и, самое главное, совершенно осознанно производит каждый звук. Что говорит о высочайшем мастерстве и способности вживаться в образ. Поэтому о нерасчётливости дыхания или забывчивости слов даже упоминать не возможно. Тем более о том, что Шаляпин мог махнуть рукой на ошибку - мол и так сойдёт.
Утверждение обратного может свидетельствовать о двух вещах. Либо невежестве, либо необычайно убогом оборудовании прослушивания.
Предлогов и его форум мне не очень интересны, там нет Глубины.
Я это понял ещё по диалогу здесь с завсегдатаем того форума Антарисом. Я в пустую потратил время. Не знаю как он.
И вообще, мне всегда подозрительно и не понятно использование ников. Какая ответственность за слова, чего люди боятся?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 23:31   #160
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

[quote=AML+;25637]
Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
DVM99! Существует два сто процентных представления сигнала :
Через комплексный спектр ,но это представление не доступно для человеческого воображения.
Через представление сигнала произведением огибающей на синус текущей фазы сигнала. Так называемый аналитический сигнал.http://www.spbstu.ru/ed_kurs/stthrs/115.htm
Последнее представление более адекватно человеческому воспиятию.
Одинаковые сигналы должны быть одинаковыми и по огибающей и текущей фазе.
Одинаковость текущей фазы может быть инструментально подтверждена с помощью гониометра.
Одинаковость огибающих может быть подтверждена прямым сравнением огибающих на экране осцилографа. Если огибающие не поввторяют друг друга в пределах 3 дБ и более это означает ,что сигналы разные в принципе и что это не может быть объяснено инструментальнымии погрешностями .Я думаю Вы поверите мне на слово или нам придется погрузиться в вопросы помехоустойчивости амплитудной модуляции-очень хорошо изученный вопрос в частности учеными немцами.
Приведенные мной огибающие отличаются более чем на три дБ и это хорошо слышно как изменение интонации голоса певца в конкретном участке фонограммы..
Прослушайте эти слова в мр3 и вы услышите отличия там где изменяется огибающая пения Шаляпина.
То что я писал о губительном влиянии сложных трактов на качество ремастеринга то это отностся к эзотерическому воздействию этих трактов на результат ремастеринга без отражения их в объективных характеристиках сигнала..Причем это эзотерическое воздействие что характерно распределяется по всей элегии равномерно, причем это воздействие как оказалось многие услышали. Оно заключается в изменении звучания на протяжение всей элегии именно как переход из мажора в минор.
Вот оказывается как влияет на звучание эзлтерика.



Д
Я перенёс ответ в эту ветку, т.к. в ней наверно более уместнее будет говорить по этому поводу.

Анатолий Маркович Вы всё правильно про сравнение сигналов написали, но по-моему Вы не учли ещё одно важное условие- это повторяемость условий съёма сигнала (в данном случае с прастинки). В это пнятие, на сколько я знаком, входит требование к борудованию (аналогия, но желательно что бы использовался один и тот же аппарат), условия обработки сигнала и даже к внешним факторам (температура, влажность и т.д.). Чем больше условий соблюдено, тем достовернее результат сравнения, согласитесь.

В данном случае с элегией вы располагаете полной информацией только про свой тракт, про музейный полной информации у Вас нет, как я понял . Нет так же точных данных как и чем обрабатывалась запись и каким макером оцифровывалась.

Поэтому у меня есть большие сомнения по поводу применения гониометра в данном сравнении (про огибающую пока опустим, чтобы всё в кучу не мешать). А вообще-то Вы часто использовали в своей практике этот прибор? Если да, то для каких ещё целей (кроме как той, что применялся в сравнении аналогии записей элегии)?

И ещё хотел попросить, если у Вас есть такая возможность, оцифровать вашу пластинку с элегией но с другого проигрываетеля (т.е. чтобы был другой корректор, желательно транзисторный и другой звукосниматель - обязательно). А потом сделать такое же самое сравнение в вейвлабе.
Если Ваши предыдущие утвержнения по поводу гониометра справедливы, то Вы должны будете получить в идеалном случае прямую линию. Но хотелось бы посмотреть, что получится в реальности.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot