Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 14:30   #141
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Вешать ярлыки по типу "глухой","тупой" и т.д. - не в моих правилах, но это РАЗНЫЕ интерпретации. Странно, что это Вам не слышно. Там разница отнюдь не в трудноуловимых нюансах.
Приговор: ЭТО РАЗНЫЕ ЗАПИСИ. ПУНКТУМ.
Юрий ! Ответ Antares лишний раз подтверждает что Классикал Форум ,если точно выразить мысль это ТУСНЯ(в соответствии с определение данным мной в ветке СРАЧ ). Заметте две мысли высказанные Antares явно свидетельствует об его ангажированности.
Цитата:
Те записи Элегии, что Вы предложили к прослушиванию, представляют собой одну и туже интерпретацию. Я Вам это говорю с полным основанием и для этого мне не нужно было проводить никаких экспертиз данной записи, а всего лишь прослушать несколько раз.
Я ни где и ни когда не говорил ,что сравниваемые Элегии имеют разные интерпретации . Я говорил только что это разные записи то есть разные исполнения Элегии Шаляпиным.
Цитата:
почему я не высказывался по данному вопросу? Потому, что ВЫ САМИ не захотели видеть в потоке Antaresa, как и ряд других участников, с акцентировав на том, что хотели гл. обр. видеть в потоке Кантилену и Predlogoffa:
Извините Antares ,но лгать не хорошо - за это ставят в угол и оставляют без сладостей.
Наоборот я призывал всех и в первую очередь Предлогова и Кантилениу присоединиться к обсуждению, а Вас в этой ветке даже не упомянул, естественно отожествляя Вас со всеми.
Antares! Если Вы будете проводником лживых текстов ПРедлогофффа (чувствуется рука ) то я Вас немедленно заблокирую, при всем моем уважении к Вам в прошлом.

Последний раз редактировалось AML+, 01.02.2010 в 14:35.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 14:45   #142
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Анатолий Маркович!
Ну откуда у Вас такая предвзятость всегда.
Я Вам голову на осечение даю, только что Вы незаслуженно ОБИДЕЛИ честного и открытого человека. Он на 100% не является ни каким шпионом.
Мы переписываемся с Антаресом, и уж кому, но не ему можно приписывать ангажированность.

Если уж блокировать, то сделайте это со мной!
Я пойду на такую жертву, чтобы отстоять честь незаслуженно осквернённого имени!
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:02   #143
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович!
Ну откуда у Вас такая предвзятость всегда.
Я Вам голову на осечение даю, только что Вы незаслуженно ОБИДЕЛИ честного и открытого человека. Он на 100% не является ни каким шпионом.
Мы переписываемся с Антаресом, и уж кому, но не ему можно приписывать ангажированность.

Если уж блокировать, то сделайте это со мной!
Я пойду на такую жертву, чтобы отстоять честь незаслуженно осквернённого имени!
Дмитрий! Не подставляйте свою шею! Я Вас ни когда не заблокирую.
А Antares меня сильно разачаровал . Он заведомо лжет -как говорят юристы, то есть клевещет на меня, потому что в моих месаджаж на форуме Классика я (из процитированного мной ) однозначно не высказывал. То есть мои тексты не дают повода делать подобные утверждения. Пусть приведет полные цитаты, где я подобное утверждал , Если найдет я принесу извенения.Только пусть не думает, что можно отредактировать мои мессаджи.Я ведь эту ветку перед моим заблокированием полностью скопипостил.((я даже сообщал об этом ранее).
ПС Дмитрий! У меня сумашедшее чутье -Вы меня еще не дооценили!Именно оно позволило мне различить элегии.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 16:08   #144
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Но ведь нельзя же так с людьми, за каждое слово подписывать юриспруденцию. Тон, заданный Вами в дискусси, не поставить в юридические аспекты, но он виден с самого начала.
Ктому же доказательства Ваши по различию записей не содержат пока юридических оснований. Что естественно вызывает у участников музыкального форума бурю негодований.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 16:45   #145
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Но ведь нельзя же так с людьми, за каждое слово подписывать юриспруденцию. Тон, заданный Вами в дискусси, не поставить в юридические аспекты, но он виден с самого начала.
Ктому же доказательства Ваши по различию записей не содержат пока юридических оснований. Что естественно вызывает у участников музыкального форума бурю негодований.
Дмитрий ! Я не против других точек зрения или заблуждений и даже готов терпеливо объяснять свою точку зрения не один раз.И даже если окажусь неправ то признаться в этом..Но я против заведомой ЛЖИ. А она господствует на классик форуме.Сообщение Antares тоже содержит заведомую ложь . А за заведомую ложь я буду у себя на форуме банить без сожалений.Ну а негодования на классик форуме- и пусть негодуют, ведь контент форума мне не доступен.И потом. может быть я бы с помощью телепатии прислушался, если бы участники этой тусовки имели выражали свое независимое мнение.Но они не имеют своего мнения.Они как попки попискивая повторяют, то что продекларировал Предлогоф, а он заявил что Шаляпин забыл слова Элегии и дыхания у него не хватило.Разве можно после подобных утверждений всерьез воспринимать тусовку на Форуме Классика.
И потом кто они -изображающие из себя псевдо гламурную музыкальную аристократию? Пусть вспомнят ,что все они вышли из совка, что они потомки нквдешников, тюремщиков , пьной голыдьбы времен пролетарской революции- других ведь нет.Так откуда эта фоноберия и убежденность в своей исключительности в вопросах музыкальной культуры , к тому же при наличии музыкальной глухоты..
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:06   #146
Antares
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 102
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я ни где и ни когда не говорил ,что сравниваемые Элегии имеют разные интерпретации . Я говорил только что это разные записи то есть разные исполнения Элегии Шаляпиным.
Интерпретация в музыке подразумевает исполнение (то или иное исполнение запечатленное в записи и представляет собой интерпретацию). Хорошо, давайте применять термин «запись» если Вам так удобно.


В случае с «элегией» я слышу одну и ту же запись!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Извините Antares ,но лгать не хорошо - за это ставят в угол и оставляют без сладостей.
Наоборот я призывал всех и в первую очередь Предлогова и Кантилениу присоединиться к обсуждению, а Вас в этой ветке даже не упомянул, естественно отожествляя Вас со всеми.
Ну разумеется. Одних Вы считаете «высшим светом», других, в т.ч. меня, вообще непонятно кем )). Вот то, что Вы именно кого-то в первую очередь приглашаете, а кого-то во вторую, мне представляется НЕКРАСИВЫМ ПОСТУПКОМ. И более того, произнося подобные речи, вы сами становитесь «второочередным» (выразился мягко).

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Antares! Если Вы будете проводником лживых текстов ПРедлогофффа (чувствуется рука ) то я Вас немедленно заблокирую, при всем моем уважении к Вам в прошлом.
Вы и здесь заблуждаетесь Анатолий Маркович. Я пишу исключительно по собственной инициативе, никто меня не просил. Что касается моего заблокирования, то все зависит от Вас и только от Вас. Но поверьте, что даже если Вы меня заблокируете )), то я переживу.

А если и кого ставить "в угол", за крайне некрасивые речи, то это только Вас!



Вообще, прямо Вам скажу, я сильно в Вас разочаровался (я здесь не говорю о Вас как о специалисте своего дела, я имею ввиду исключительно человеческие качества) после Вашего прихода, о котором и не только я просил. Но Вы знаете, я думаю, что те, которые о Вашем возвращении просили, ну те, которых Вы считаете «всеми остальными» (ибо прегласили их не в первую очередь, а именно во вторую) И БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ВЫ И ВЕРНУЛИСЬ, я думаю, что эти «остальные» включая меня, больше никогда о Вашем возвращении на "Classical Forum" хлопотать не будут.


И еще… Оскорбляя (мне непонятно почему (?) ) «Classical Forum», Вы оскорбляете меня, как часть данного ресурса и не только меня, а всех участников форума. Но мне бы хотелось, чтобы Вы поняли, что если посмотреть на Ваши «пассажи» глубже, то Вы оскорбляете СЕБЯ САМОГО, ВАШ РЕСУРС И ВАШИХ УЧАСТНИКОВ.

С другой стороны, я абсолютно убежден (я это чувствую), что Вы сами понимаете, что это одна и та же запись. Но ведь не бывает людей которые не ошибаются и даже крупнейшие специалисты с мировыми именами допускают казалось бы элементарные ошибки, но им прощают и даже по-доброму смеются над их ошибками, как над каким-то недоразумением, иногда говорят "ему можно"(в своих потоках я приводил примеры из моего личного опыта). Вот если бы Вы хотя бы взяли бы тайм-аут и в это время попытались разобраться в данной проблеме, то мы бы с Вами сейчас не общались на эту тему и уверен, что многие бы в Ваш адрес говорили "ему можно". А то, что Вы убеждены (хотя наверняка сами понимаете, что есть правда, а что ложь ) и демонстрируете это упорство, дает Вам большой минус (я это говорю Вам по доброте душевной, другие м.б. и не скажут) – это со стороны видно. А некрасивые слова, что иногда Вы кидаете, делают некрасивым гл. обр. ВАС.

Последний раз редактировалось Antares, 01.02.2010 в 19:22.
Antares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:34   #147
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

===Но мне бы хотелось, чтобы Вы поняли, что если посмотреть на Ваши «пассажи» глубже, то Вы оскорбляете СЕБЯ САМОГО, ВАШ РЕСУРС И ВАШИХ УЧАСТНИКОВ. ===

Уважаемый Антарес, это просто не в бровь, а в глаз!

Все эти рассуждения о классовой принадлежности по меньшей мере смешно слышать от хозяина этого заведения. Зато общий язык со Скайном найден легко! Налицо духовное сходство.
Мне просто противно всё это читать и если бы не прямые вопросы участников, то сей момент ноги моей здесь бы не было.

зы Рекомендую открыть раздел "Беседы на корточках". Будет аншлаг.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:55   #148
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

А при чём ту Скайн?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 20:21   #149
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
Интерпретация в музыке подразумевает исполнение (то или иное исполнение запечатленное в записи и представляет собой интерпретацию). Хорошо, давайте применять термин «запись» если Вам так удобно.
Antares! Когда дирижер ,инструменталист или вокалист репетирует он отрабатывет обычно одну задуманную или воображаемую им , часто даже детализированную пометками в текте интерпретацию , например с пометками о парадоксальном дыхании и т.п. .
Запись фиксирует и интерпетацию ,которая в дублях может быть не отличимой ,но также и микро особенности, которые обязательно имеют место при повторноя записи.

Цитата:
В случае с «элегией» я слышу одну и ту же запись!
Ни чего удивительного нет , потому что среди обычных людей таких слабо слышащих как Вы гораздо больше, чем слышащих упомянутые выше нюансы, которые свидетельствуют о том , что записи разные ,поэтому при простейшем голосовании глухие обязательно выйгруют у слышащих.И здесь не имеет значения имеете ли вы высшее музыкальное образование или нет.Однако слышащий даже без образования имеет одно приемущество перед не слышащим , он может доказать , что он слышит это различие , причем может точно описать это различие, совпадающее как оказалось с описанием этих различий другим экспертом . То есть слышащий может доказать, что он действительно слышит , что записи разные и то что у него это не иллюзия , а вот глухой даже с высшим музыкальным образованием не может доказать что различий нет.Подумайте над этим. Я еще раз повторяю:
[Записи Элегии разные! Это подтвердили в корректном эксперименте несколько уважаемых меной аудиоэкспертов. Вопрос закрыт.

Цитата:
Ну разумеется. Одних Вы считаете «высшим светом», других, в т.ч. меня, вообще непонятно кем )). Вот то, что Вы именно кого-то в первую очередь приглашаете, а кого-то во вторую, мне представляется НЕКРАСИВЫМ ПОСТУПКОМ. И более того, произнося подобные речи, вы сами становитесь «второочередным» (выразился мягко).
Что за чепуха ! Ни какой дискринации или ранжирования пользователей ресурса на форуме Классик и у себя на форуме я ни когда не делал.То что я пригласил Предлогоффа и Кантилену персонально не означает ни какой дискриминации, особенно это касается Вас.Ведь я специально для вас у нас на форуме открыл ветки о теории музыки. Вы прекрасно знаете Предлогоф и Кантилена мои основные дискуссанты.
Цитата:
А если и кого ставить "в угол", за крайне некрасивые речи, то это только Вас!
Вы что, даже шуток не понимаете ?
Цитата:
Вообще, прямо Вам скажу, я сильно в Вас разочаровался (я здесь не говорю о Вас как о специалисте своего дела, я имею ввиду исключительно человеческие качества) после Вашего прихода, о котором и не только я просил. Но Вы знаете, я думаю, что те, которые о Вашем возвращении просили, ну те, которых Вы считаете «всеми остальными» И БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ВЫ И ВЕРНУЛИСЬ, я думаю, что эти «остальные» включая меня, больше никогда о Вашем возвращении на "Classical Forum" хлопотать не будут.
Antares ! Я вас не просил и ни когда не попрошу о возврашении на Классик Форум
.Во первых потому что большинство его участников в интеллектуальном плане мне не интересны ( я писал об этом).
Во вторых . я категорически не переношу ложь и кривую логику, которые в изобилии выдает на гора Предлогоффф.

Последний раз редактировалось AML+, 01.02.2010 в 20:44.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 20:28   #150
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
===Но мне бы хотелось, чтобы Вы поняли, что если посмотреть на Ваши «пассажи» глубже, то Вы оскорбляете СЕБЯ САМОГО, ВАШ РЕСУРС И ВАШИХ УЧАСТНИКОВ. ===

Уважаемый Антарес, это просто не в бровь, а в глаз!

Все эти рассуждения о классовой принадлежности по меньшей мере смешно слышать от хозяина этого заведения. Зато общий язык со Скайном найден легко! Налицо духовное сходство.
Мне просто противно всё это читать и если бы не прямые вопросы участников, то сей момент ноги моей здесь бы не было.

зы Рекомендую открыть раздел "Беседы на корточках". Будет аншлаг.
Рубцов ! Что наконец-то прорвалась классовая ненависть?
И все же я думаю вы не в ту ветку забрели, поэтому выпейте стакан вискаря и далее шарьте прямые вопросы участников.

Последний раз редактировалось AML+, 01.02.2010 в 20:38.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot