Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2010, 18:27   #131
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Пробники

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Лично для меня продолжение разборки привело к прочтению интереснейших материалов о пении Шаляпина и о вокальном искусстве в целом.Так что продолжение пошло во благо.Если разборка будет стимулировать открытие новой интересной ветки о Шаляпине или привлечет интерес к артисту со стороны молодых меломанов,или позволит кому-то лучше понять феномен Шаляпина,то это означает что пользы от таких разборок больше чем вреда,и репутация Предлогова в данном случае вообще на десятом месте по итогам "разбирательства".На первом месте "репутация Шаляпина".
На самом деле конечно не репутация,поскольку Шаляпинской славе и репутации уже ничто не повредит,а шаляпинское ИСКУССТВО.
Аббас! Совершенно с вами согласен ,что Федор Шаляпин и его искуство более достойны рассмотрения на нашем форуме, чем хроника жизни насекомых с оперного форума.
Но начать тему об искустве Шаляпина без затравки в виде скандала на местном уровне было бы невозможным.Вы правы! Кстати и феномен Шаляпинского пения, я имею ввиду петь почти один в один в дублях это ведь тоже потрясающее открытие в шаляпинском творчестве( кстати считаю его своим) ,и оно безусловно ценно прежде всего для современных вокалистов.
В итоге,в ближайшее время я расчленю тему СРАЧ на три потока :
Микаэляну микаэляново, Предлогофу предлогово, а Шаляпин с анализом элегии я выделю в отдельную ветку все о Шаляпине , включив посты посвяшенные пробникам и и кое что взяв из инопланетян. Все что останется в виде рафинированного срача перемещу в отстойник в качестве пособия для заочноого образования форумчан.

Последний раз редактировалось AML+, 31.01.2010 в 18:31.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 18:35   #132
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Провел тест на своей музыкально образованной сестре.
Вывод:
Исполнения РАЗНЫЕ. Отличаются придыхи у Шаляпина, форшлаги. Самое главное отличие - по русской манере исполнения (в итальянском бельканто такое запрещено) - на фразе "сладкие сны" в треках отчетливая разница в манере подчеркивания согласной "Д".
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 19:10   #133
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Пробники

Копия сообщения Nobody из ветки Пробники


Нашёл вот (Скаину в подарок) лослесс-версию обсуждаемого диска:

Шаляпин Ф.И. - Уникальные записи 1922-32 г.г.

Так там прямо сказано, что "Трэки 1, 2, 5, 6, 8-12 – пробные пластинки, воспроизводятся впервые (в 1998 г.)".
06. Элегия (Ж.Массне) 4:11
Пробная пластинка. Запись сделана 13 мая 1931 года
__________________
Nobody's fault but mine
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 19:41   #134
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Копия сообщения Nobody из ветки Пробники


Нашёл вот (Скаину в подарок) лослесс-версию обсуждаемого диска:

Шаляпин Ф.И. - Уникальные записи 1922-32 г.г.

Так там прямо сказано, что "Трэки 1, 2, 5, 6, 8-12 – пробные пластинки, воспроизводятся впервые (в 1998 г.)".
06. Элегия (Ж.Массне) 4:11
Пробная пластинка. Запись сделана 13 мая 1931 года
__________________
Nobody's fault but mine
Спасибо, Анатолий Маркович!
Только Вы, копируя сообщение, потеряли главное в нём - ссылку на торрент.
Повторю ещё раз:

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Нашёл вот (Скаину в подарок) лослесс-версию обсуждаемого диска:

Шаляпин Ф.И. - Уникальные записи 1922-32 г.г.

Так там прямо сказано, что "Трэки 1, 2, 5, 6, 8-12 – пробные пластинки, воспроизводятся впервые (в 1998 г.)".
Трек 06. Элегия (Ж.Массне) 4:11
Пробная пластинка. Запись сделана 13 мая 1931 года

Последний раз редактировалось Nobody, 31.01.2010 в 21:01.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 21:35   #135
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Пробники

Короче. Предлогофф договорился на своём форуме. Он нашёл правильный вариант "Элегии"!

Цитата:
Сообщение от Predlogoff
А вот тут показано, как надо петь с нормальными словами:

http://music.lib.ru/r/romansera/alb0.shtml

Автор текста: Л. Галле
Автор музыки: Ж. Массне
Исполняет: Гецов Илья
Прослушать:[mp3,2443k]
Жанр: Классика
Аннотация:

Можно послушать фонограмму: это поёт, конечно, не гений, но зато слова-то при повторении КАКИЕ НАДО !

"О, где же вы, дни любви" - послушайте и убедитесь, какие должны быть слова.
Жжжесть!!

Последний раз редактировалось Nobody, 31.01.2010 в 21:51.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 22:06   #136
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Nobody
Пасиба! Уже качаю..
теперь осталось заполучить версию Анатолия Марковича..
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 22:38   #137
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Nobody
Пасиба! Уже качаю..
теперь осталось заполучить версию Анатолия Марковича..
Тридцать зеленых и получите по почте!( через интернет магазин)
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 22:59   #138
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

30 зелёных за один трек????

Ах да.. тут уже предлагали мне тока по двойной цене..
Но так, тем более для исследовательских, научных целей - грабёж!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 00:49   #139
Antares
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 102
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Только раболепно преданная Предлогоффу аудитория могла молча стерпеть его адиозные заявления.
Вы заблуждаетесь, Анатолий Маркович! Я тоже, как и все другие участники «Classical Forum», в своем лице представляю одну из единиц аудитории форума, но единственное, чему я был всю свою жизнь предан (не раболепно, а искренне, как и Вы своему делу) – это музыке, правде, справедливости.

Да, я молча терпел адиозные заявления, но вовсе не Predlogoffa, а Ваши Анатолий Маркович. Да, Вы не ослышались – ВАШИ!

Те записи Элегии, что Вы предложили к прослушиванию, представляют собой одну и туже интерпретацию. Я Вам это говорю с полным основанием и для этого мне не нужно было проводить никаких экспертиз данной записи, а всего лишь прослушать несколько раз.

Почему я не высказывался по данному вопросу? Потому, что ВЫ САМИ не захотели видеть в потоке Antaresa, как и ряд других участников, с акцентировав на том, что хотели гл. обр. видеть в потоке Кантилену и Predlogoffa:


Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
«Просто Вы на этом форуме (Кантилена и Predlogoff) наиболее авторитетны».
Это фрагмент из первого Вашего поста в потоке «Что мы слышим?» Целиком это Ваше обращение привести не смогу т.к. Вы его подкорректировали спустя некоторое время, после сделанного Вам замечания. То есть, Вы не считаете Antaresa наиболее авторитетным участником на форуме?! Возможно Вы и правы в отношении Antaresa - не мне судить, но спешу Вас разочаровать, наиболее авторитетных участников на форуме «Classical Forum» значительно больше, чем Вам представляется. Вы видимо не во всех потоках побывали. Например, тот же Mono, сегодня открыв новый поток «Ошибался ли Шаляпин?» (ответвление от потока «Что мы слышим?») и пока еще не имея ни одного ответа, но зато за этот, сегодняшний день (который еще и не истек) имеет уже 102 просмотра. Разве он не авторитетный участник «Classical Forum?» Если бы он не был авторитетным участником, он не имел бы и 3-х просмотров.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Поскольку я был его единственным оппонентом так что проще - взять меня и навечно заблокировать!
Единственным оппонентом Вы были, на мой взгляд, потому, что Ваше утверждение среди участников данного потока попросту не нашло единомышленников. Если бы я принимал участие в потоке «Что мы слышим?» также бы не присоединился к Вашему утверждению, не потому, что раболепно предан Predlogoffu (у меня с ним по многим вопросам есть, как схожие взгляды, так и диаметрально противоположные, как собственно бывает у всех нормальных людей, поверьте), а потому, что имею свое собственное мнение основанное на опыте.

Причина Вашей блокировки изложена в посте №117 потока «Что мы слышим?», причем она сформирована Вами, но переадресована Вам же и на мой взгляд правильно переадресована:


«Главная причина вашего блокирования – это Ваша хамская и высокомерная манера общения со мной и с другими, которая по моему мнению не отвечает стандартам общения в интеллигентной среде.»


А я, между прочим, Анатолий Маркович, (которого Вы не пригласили к обсуждению в отличии от «авторитетных участников» ), как и некоторые другие участники форума (по Вашему мнению наверное тоже «неавторитетные»), просил (при первой блокировки Вас) модератора Predlogoffa о том, чтобы Вас разблокировали. И он пошел, «неавторитетным» (как Вы между строк выразились) участникам на встречу и Вы снова получили полный доступ на «Classical Forum». Но после того, как Вы были разблокированы, почему-то Вы не удосужились подобный акт совершить по отношению к модератору «Classical Forum », Predlogoffu. Почему? Не могли бы Вы объяснить мне причину Вашего поступка?

Я считаю, что Вы поступили не правильно и попросту НЕКРАСИВО!

И после этого Вы сетуете на то, что Вас снова заблокировали, хотя сами попрощались с форумом перед новогодними праздниками, причем, на мой взгляд в совершенно некорректной и даже оскорбительной форме:



Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
«Господа ! Во первых я поздравяю Вас с наступающим новым годом и желаю прежде всего психического здоровья , во вторых , поскольку Вы в большинстве своем мне не интерестны я больше не буду участвовать в каких либо ваших обсуждениях! Прощайте !».
Ну то, что я, как участник форума Вам неинтересен т.к. Вы меня не пригласили к обсуждению данной темы (посчитав «неавторитетным»), равно, как и других («неавторитетных») участников, мне стало понятно с открытия потока «Что мы слышим?». То, что с Новым Годом не поздравили – обидно . А я, в свою очередь, не пожелаю Вашего возвращения обратно, на Classical Forum. Да, Анатолий Маркович, Вы и здесь не ослышались – НЕ ПОЖЕЛАЮ, т.к. Вы сами НЕ ЖЕЛАЕТЕ ОБЩАТЬСЯ СО МНОЙ, А РАВНО, КАК И С ДРУГИМИ УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, часть из которых Вы считаете «авторитетными», а другую часть «не очень» )).

Вспоминается фрагмент фильма «Раз, два – горе не беда!:

Царь выдает свою дочь замуж. Приехал жених.

Царь: «Бери приданное – либо молочные реки, либо кисельные берега»

Жених: «Да ненужно мне приданное, у меня этого добра у самого хватает»

Царь: «Обижаешь! Царь я или не царь?! Выбирай, говорят, приданное – так положено»

Жених: «Ну, хорошо, пусть будут молочные реки»

Царь: «Молочные реки не дам»

Жених: «Ну, тогда кисельные берега»

Царь: «Кисельные берега тоже не получишь»

Жених: «Послушайте, ну чего же Вы от меня хотите?»

Царь: «Серьезности от тебя хочу, серьезности!» (на деле, сам не знает чего он хочет)


Вы знаете, Анатолий Маркович, кого-то этот царь мне напоминает, и этот кто-то по-моему Вы и есть .

Последний раз редактировалось Antares, 01.02.2010 в 01:20.
Antares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 01:48   #140
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Вешать ярлыки по типу "глухой","тупой" и т.д. - не в моих правилах, но это РАЗНЫЕ интерпретации. Странно, что это Вам не слышно. Там разница отнюдь не в трудноуловимых нюансах.
Приговор: ЭТО РАЗНЫЕ ЗАПИСИ. ПУНКТУМ.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot