Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > О музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О музыке Обсуждение музыкальных произведений, исполнений и качества записи дисков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 12:32   #31
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Влияние музыки на человечество

Игорь Федорович Стравинский, один из самых честных художников двадцатого века, чьи суждения порой парадоксальны, но всегда справедливы, сказал: "...Прозаические опусы Вагнера хороши, как экспонат, демонстрирующий пропасть, которая пролегла между гением человека и аксессуарами его мышления",

Аббас ! То что я написал в посте №24 это точка зрения подовляющей массы в том числе думающего немецкого народа в период до второй мировой войны. Посмотрите гениальный фильм Ленни Рифеншталь ТРИУМФ ВОЛИ и Вы в хронике увидите что эта точка зрения единодушно и с энтузиазмом принималась всем немецким народом,за исключением отщепенцев ,таких как Артур Шнабель или Бруно Вальтер.Этим я хочу сказать ,что конструкция государства с искусством и с нравственностью ни как не связана ,так как является продуктом воли и умствований вождей.

Последний раз редактировалось AML+, 01.09.2009 в 19:22.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 14:49   #32
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Влияние музыки на человечество

Аббас
Цитата:
Анатолий Маркович,безнравственность программы нацистов заключалась именно в том,что права на будущее имели только немцы
В программе НСДАП 20-го года в принципе нет ничего безнравственного,кроме важнейшего пункта-освобождения жизненного пространства для немцев и очищения Германии от "инородцев".
Если бы национал социалисты проводили все свои реформы не затрагивая интересы остальных народов включая и евреев,то это возможно и не привело бы к катстрофе.
Аббас ! Повидимому борьба за жизненное пространство,за питьевую воду ,за нефть, за другие ресурсы разгорится между народами в ближайшие 20 лет, причем со страшной силой и эта война приведет к кординальному изменению нравственных законов и будет сопровождаться во много раз большими жертвам чем во второй мировой войне .Кто на самом деле прав ?мусульмане , отнимающие у европейцев жизненное пространство или европейцы ,которые скоро начнут этому интенсивно сопротивляться с применением ядерного оружия и т.п..На чьей стороне будет Бог?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 18:20   #33
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Влияние музыки на человечество

2Просто Юрий
"я вот симфоний не пишу, как Бетховен. Хотя делить и умножать могу. Только Бетховена знают множество, а меня почти никто".
С точки зрения Закона, ни Вас, ни Бетховена нельзя назвать известными людьми, поскольку статистическое достоверное большинство живших и живущих людей ни разу в жизни не слыхали не только о Вас, но и о Бетховене.
С точки зрения Закона, Вы более умный человек, чем Бетховен, поскольку умеете умножать и делить.
А если бы Вы и Бетховен принадлежали к Левитам, то с точки зрения Закона, Вы могли бы служить в Храме, а он нет (и не только по причине неумения умножать и делить, но и из-за своей "плохой анкетки" - сифилис его родителей, связанная с этим глухота и т.д.).
Наконец, с точки зрения Закона, никто Вам не мешает написать (в "кубике" или "кэйквоке") кучу собственных симфоний. Где гарантия, что пиарщики будущего не раскрутят их настолько, что Ваше имя станет известным статистически достоверному большинству людей?
Есть возражения?
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 21:47   #34
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Влияние музыки на человечество

Цитата:
Аббас ! То что я написал в посте №24 это точка зрения подовляющей массы в том числе думающего немецкого народа в период до второй мировой войны. Посмотрите гениальный фильм Ленни Рифеншталь ТРИУМФ ВОЛИ и Вы в хронике увидите что эта точка зрения единодушно и с энтузиазмом принималась всем немецким народом,за исключением отщепенцев ,таких как Артур Шнабель или Бруно Вальтер.Этим я хочу сказать ,что конструкция государства с искусством и с нравственностью ни как не связана ,так как является продуктом воли и умствований вождей.
Анатолий Маркович,конечно я смотрел фильмы Рифеншталь.
Тогда возникает единственно возможная версия по поводу влияния человека на железяки-всплеск психической энергии(на астральном,ментальном или каком либо еще уровне,оккультисты знают лучше)который обусловлен всеобщим подъемом,устремленностью,мобилизацией воли вообще не связан с этическими ценностями,он просто отпечатывается в творениях рук человеческих как нематериальный(информационный,например) продукт жизнедеятельности человека!И независимо от того какого качества эта энергия,она улучшает "музыкальную проводимость" материалов из которых изготавливаются аудиокомпоненты.Причем улучшает проводимость для любой музыки,и музыки высших этических идеалов и откровенно сатанинской!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 21:50   #35
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Влияние музыки на человечество

Цитата:
Аббас ! Повидимому борьба за жизненное пространство,за питьевую воду ,за нефть, за другие ресурсы разгорится между народами в ближайшие 20 лет, причем со страшной силой и эта война приведет к кординальному изменению нравственных законов и будет сопровождаться во много раз большими жертвам чем во второй мировой войне .Кто на самом деле прав ?мусульмане , отнимающие у европейцев жизненное пространство или европейцы ,которые скоро начнут этому интенсивно сопротивляться с применением ядерного оружия и т.п..На чьей стороне будет Бог?
Анатолий Маркович,история Европы показывает что все битвы и мировые войны были напрасны с точки зрения борьбы за жизненное пространство и ресурсы-природа сама отрегулировала рождаемость так что численность населения в развитых странах практически не растет и сейчас европейские народы вполне в состоянии прокормиться без вражды между собой!Также и мусульманский мир-перебродит и успокоится.Так я думаю.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:09   #36
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Влияние музыки на человечество

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,история Европы показывает что все битвы и мировые войны были напрасны с точки зрения борьбы за жизненное пространство и ресурсы-природа сама отрегулировала рождаемость так что численность населения в развитых странах практически не растет и сейчас европейские народы вполне в состоянии прокормиться без вражды между собой!Также и мусульманский мир-перебродит и успокоится.Так я думаю.
Аббас ! Время войн стенка на стенку закончилось в 1945 г. Сейчас идет как бы мирное и как бы не вооруженное внедрение и заселение.Париж уже арабский, мюнхен турецкий, петербург туркменский, москва кавказская, сибирские города уже давно китайские.
Можно ожидать что в скором будущем в кремле будет построена огромная мечеть.
Плохо это или хорошо ! Думаю это уничтожение европейских национальных идентичностей и их культур.Если европейцы это во время осмыслят то начнется кровавая бойня и резня. Если не поймут то станут рабами с уничтоженной культурой и будут обходиться без Моцарта , Бетховена и т.п.Ну а человечество шагнет назад лет эдак на 1000 .
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:14   #37
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Влияние музыки на человечество

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Тогда возникает единственно возможная версия по поводу влияния человека на железяки-всплеск психической энергии(на астральном,ментальном или каком либо еще уровне,оккультисты знают лучше)который обусловлен всеобщим подъемом,устремленностью,мобилизацией воли вообще не связан с этическими ценностями,он просто отпечатывается в творениях рук человеческих как нематериальный(информационный,например) продукт жизнедеятельности человека!И независимо от того какого качества эта энергия,она улучшает "музыкальную проводимость" материалов из которых изготавливаются аудиокомпоненты.Причем улучшает проводимость для любой музыки,и музыки высших этических идеалов и откровенно сатанинской!
Согласен почти полностью.Только есть поправка Сатанинская музыка через такую аппаратуру не проходит.
Это подтверждается моими опытами с Ролингами,Битлами , и др. рок группами.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:30   #38
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Влияние музыки на человечество

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ну а человечество шагнет назад лет эдак на 1000 .
..и станут все поголовно суфистами
Неетушки ,и с немцами было все не так!
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:44   #39
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Влияние музыки на человечество

Цитата:
Согласен почти полностью.Только есть поправка Сатанинская музыка через такую аппаратуру не проходит.
Это подтверждается моими опытами с Ролингами,Битлами , и др. рок группами.
Может быть,но у меня есть знакомые которые утверждают что через винтажные усилители клангфилм рок воздействует намного сильнее!
Тут видимо нужна настройка системы на определенную музыку и тогда винтажные материалы проявят свою проводимость,а может я ошибаюсь.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 03:40   #40
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Влияние музыки на человечество

2AML+
"Сатанинская музыка через такую аппаратуру не проходит. Это подтверждается моими опытами с Ролингами,Битлами , и др. рок группами."
Низкие чувствительность и селективность такой аппаратуры - причины того, что маломощные бесовские станции, вроде Битлз и Стоунз, ею не ловятся. А может эти станции ведут вещание в другом диапазоне (и по другому стандарту).
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot