Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 22:28   #101
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Серенус, не будьте таким нудным.
Вы как ребенок, который выяснил в детсаду, что пиписька йухом называется.
И спешит сообщить эту новость папе с мамой.
Открыли совершенно новый вид секса, а что это такое, объяснить не хотите.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 22:29   #102
Chute
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: С-Петербург.
Сообщений: 241
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

Цитата:
Сообщение от newfiz Посмотреть сообщение
Друзья, вы тут хихикаете над "Жмурками с электричеством" -
голословно, как это обычно и делают. А там всё основано на ФАКТАХ.≤≥
Насколько мне было известно, фактов мгновенного появления напряжения на выводах конденсатора, соединённого длинной линий с источником, до последнего времени не наблюдалось. В "жмурках" же мимоходом о таком говорится.
Касательно последней ссылки - начиная с какой частоты плёнка начинает показывать нулевое сопротивление, какую зависимость имеет такой переход? Ну и несколько сомнительно, что предыдущие исследователи все как один имели омметр переменного тока и не делали самых банальных замеров на постоянке.

А за ссылки на ваш сайт большое спасибо, много там прочитал познавательного.

Последний раз редактировалось Chute, 26.10.2013 в 00:04.
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 23:23   #103
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

Цитата:
Сообщение от newfiz Посмотреть сообщение
sergey titov,
"почему вы публикуетесь не в серьёзных специальных журналах а здесь, где отсутствуют специалисты в данном вопросе и никто не в состоянии вести предметную дискуссию?"

Что ж вы так - за спиной хихикать способны, а в глаза - так сразу
"не в состоянии"?
В "серьёзные специальные журналы" мне с некоторых пор доступ закрыт.
Странно, что Вы этого не понимаете.
А "здесь" - потому что если здесь есть те, кому интересна правда,
то милости просим.
А нет - не навязываемся.
А я действительно не в состоянии вести предметную дискуссию по вопросам теоретической физики. Сверхпроводимостью я тоже не занимался. Но я не "хихикал". Я только прошёлся по Вашему сайту и нашёл там несколько ляпов, которые я могу идентифицировать как ляпы. Случайно ошибившись такое написать невозможно, следовательно человек это написавший либо не обладает достаточными знаниями либо троллит.
Почему Вас не допускают в научные журналы? Вас там забанили? За что? Там научная еврейская мафия?
Я могу припомнить двух людей из прошлого которым тоже мешала мировая еврейская мафия в науке:
Завкафедрой физики вуза в котором я учился - носился с идеей что силу трения нужно измерять не в ньютонах а в каких то других единицах(в каких не помню, кажется в метрах). Как имеющий звание доктора наук выступал с этой идеей на всех научных конференциях, всех там задолбал, как только поднимался на трибуну все заранее шикали. В институте был известен тем что татарину из глухой деревни плохо говорившему по русски ставил на экзамене 5, русскому - 4, еврею -3, независимо от знаний. Вообще то был искренне влюблённый в физику человек, рассказывал о физических процессах как о живых существах. Я думаю если бы он работал учителем физики в сельской школе то из его учеников вышли бы несколько академиков, но вот не сложилось.
Второй - математик и по совместительству член ЦК КПСС, утверждал что мировая еврейская научная мафия не даёт хода его идеям о том что Эйнштейн - говно и теория относительности его полная хрень. Носил исконно русскую фамилию Шафаревич.

Если Вы вводите новые сущности или утверждаете что признанные ныне законы неправильны то уж потрудитесь это доказать. Научное сообщество конечно консервативно, но не насмерть - это не Церковь.

И ещё - слово "Правда" в том смысле как Вы его подаёте в науке не употребляется. Употреблять слово "правда" как характеристику своих научных гипотез не принято. Есть термин "истинность", который всегда имеет вероятностную составляющую. Вспомните хотя бы Дарвина.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 23:27   #104
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

newfiz, а где можно прочитать об опытах с разрезанием сверхпроводящего кольца? Я кроме Вашего упоминания ничего об этом не нашёл.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 00:26   #105
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Открыли совершенно новый вид секса, а что это такое, объяснить не хотите.
Не всё ж вам мучить бедного Каносана.
Пришла ваша очередь не спать...
Что уж вы там делать будете, думать или экспериментировать... гадать не берусь!
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 17:35   #106
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

Цитата:
Сообщение от newfiz Посмотреть сообщение
А "здесь" - потому что если здесь есть те, кому интересна правда,
то милости просим.
1. Правда у каждого своя, истина общая.
2.
Цитата:
Мы говорим, что физический мир – несамодостаточен, что он существует благодаря соответствующему программному обеспечению. Которое находится на надфизическом уровне реальности. Каждая элементарная частица существует благодаря работе программки, которая формирует её в физическом мире. Поведение частицы определяется пакетом программ, где прописаны варианты взаимодействий, в которых она может участвовать. Это – не детерминизм, потому что программы, определяющие поведение частиц, работают по принципу обработчиков событий: тот или иной процесс запускается только при соблюдении конкретных предусловий. Таким образом, свойства физических объектов чётко заданы на программном уровне – вот почему в физическом мире работают физические законы, а не царят произвол и хаос.
Замените термин "программа" или "пакет программ" на любой из терминов: "Абсолютная идея", "Бог", "Чёрт лысый" и т.п. смысл не изменится.
3. Можете объяснить механизм, как программа распознаёт атом на который надо перекинуть энергию от возбуждённого атома?
4. По физическим параметрам интерференционной картины можно судить о физических параметрах электрона или фотона. И что можно в таком же случае сказать о программе, кроме как о её руководящей роли?
5. Ни одна физическая теория не претендует на абсолютную истину, но лишь на описание ограниченного круга явлений и некоторые следствия . И благодаря осмеянным вами ОТО и СТО и др. по Марсу ползает марсоход, а один из спутников давеча покинул солнечную систему.
6. 90% населения земли неудовлетворительно знают свой язык и географию стран, в которых живут и при этом не испытывают не малейших комплексов. А что такое ОТО и СТО слыхом не слыхивали. Так что управлению они поддаются видимо по другим причинам.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 26.10.2013 в 18:10.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:40   #107
newfiz
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

Chute,
"фактов мгновенного появления напряжения на выводах конденсатора, соединённого длинной линий с источником, до последнего времени не наблюдалось. В "жмурках" же мимоходом о таком говорится."

Нет, в "Жмурках..." говорится про МОЛНИЕНОСНОЕ появление. С запаздыванием,
равным частному от деления длины линии на скорость света.

"начиная с какой частоты плёнка начинает показывать нулевое сопротивление?"

Какая ещё плёнка?

"и не делали самых банальных замеров на постоянке."

Делали, но помалкивали.


sergey titov,
"где можно прочитать об опытах с разрезанием сверхпроводящего кольца?"

У меня везде дана ссылка на книжку: Френкель, "Сверхпроводимость", 1936 г.
newfiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 13:15   #108
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

Цитата:
Сообщение от newfiz Посмотреть сообщение
Chute,
"фактов мгновенного появления напряжения на выводах конденсатора, соединённого длинной линий с источником, до последнего времени не наблюдалось. В "жмурках" же мимоходом о таком говорится."

Нет, в "Жмурках..." говорится про МОЛНИЕНОСНОЕ появление. С запаздыванием,
равным частному от деления длины линии на скорость света.
Во первых, нет такого научного термина "молниеносный". Во вторых, на конденсаторе напряжение не появится " С запаздыванием,
равным частному от деления длины линии на скорость света". Независимо от длины линии. На конденсаторе вообще напряжение не появляется ни мгновенно ни молниеносно. Это такой элемент. Теоретически через конденсатор ТОК появляется мгновенно, но это теоретически.

Вот поэтому я, как Вы выразились, и "хихикал".


Цитата:
sergey titov,
"где можно прочитать об опытах с разрезанием сверхпроводящего кольца?"

У меня везде дана ссылка на книжку: Френкель, "Сверхпроводимость", 1936 г.
Извините, электронной ссылки я не нашёл, только упоминание о существовании такой книги. Найти её мне так же не удалось.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 13:35   #109
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Носил исконно русскую фамилию Шафаревич
Это белорусская фамилия, между прочим..
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 13:44   #110
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Это белорусская фамилия, между прочим..
Все так говорят..
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot