Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2008, 00:59   #21
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
А Вы Тестировали полностью "серебряный" тракт ?
В Голландии есть фирма, которая производит выходные трансформаторы для ламповых усилителей с обмотками из чистого серебра.
Вот уж людям делать совсем нечего !
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 01:21   #22
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Ну почему нечего? Навар в деньгах на таком трансе явно больше, чем на украшениях из него же. И делать проще - думать особо не надо, как мотать, главное что из серебра. Правильные чОткие пацаны усилитель такой купят с доплатой и даже слушать не будут - хватит одной фразы, что "у меня мля даже провода внутри серебряные!"
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:59   #23
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение

Я встречал припой Sn96,5%+Ag3,5% и Sn96%+Ag+Cu (точные пропорции не помню).
Последний мне по звуку понравился, в отличии от первого.
Игорь ! Секрет Своего тембрально и тонально
сбалансированного припоя Вам никто не выдаст....

Придется "копать" самому....
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 14:45   #24
Alexandr_K
Пользователь
 
Аватар для Alexandr_K
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 53
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Вы уверенны, что серебро генерирует резкость и ядовитость в звуке, а не просто отражает звучание данного сетапа? Може быть медь затушевывает эту резкость как шелковый твитер, например? И дело не в материале, а в подготовленности тракта?
Alexandr_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 15:20   #25
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Серебряный межблочник DAXX R100 мною был включен в пять различных систем. Моя система (двухтакт с триодным входом на 6Н9С, выход на 6П6С + широкополосники 10ГДШ-1), система на базе Cayin A88T (двухтакт, выхлоп на КТ88) + EPOS M12.2, система на базе Т.А.С (модель не помню, двухтакт, выхлоп на КТ94) + Paradigm Studio B20, две транзисторные системы, на базе колонок MS Avant 903i, Paradigm Studio B20 и бюджетных усилителей MARANTZ и DENON. Ядовитость в звуке была у всех. При использовании медного кабеля на ламповых системах яда не замечено, на транзисторных есть, но гораздо меньше, чем с серебряным кабелем.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 18:24   #26
Alexandr_K
Пользователь
 
Аватар для Alexandr_K
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 53
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Я понимаю о какой ядовитости Вы говорите.
Я имею ввиду, что тракт - это ещё и способ установки компонентов учавствующих в звуковоспроизведении.
Как установленны АС, конструкция стойки с аппаратурой и т.п. мелочи, игнорируемые многими, но способные исказить выводы по результатам эксперимента.
Аудионот применяет серебро и поэтому, несмотря на свой отрицательный опыт при его применении, я не столь категоричен при его обсуждении...
Alexandr_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 18:43   #27
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Цитата:
Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
Я понимаю о какой ядовитости Вы говорите.
Я тоже.
Цитата:
Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
Я имею ввиду, что тракт - это ещё и способ установки компонентов учавствующих в звуковоспроизведении.
Как установленны АС, конструкция стойки с аппаратурой и т.п. мелочи, игнорируемые многими, но способные исказить выводы по результатам эксперимента.
Только не такого многократного.
Цитата:
Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
Аудионот применяет серебро и поэтому, несмотря на свой отрицательный опыт при его применении, я не столь категоричен при его обсуждении...
Недорогая техника АН звучит сладко и вяло.
Серебро добавляет ей "оживляж", а фирме АН - еще и немного денег.

Технику производства истинного АН, то есть Кондо(вскую) я не слышал, сказанное относится к поделкам Квортрупа.
Вы тоже их имели в виду?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 10:37   #28
Alexandr_K
Пользователь
 
Аватар для Alexandr_K
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 53
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
...Только не такого многократного.
А у меня впечатления, что большинство аудиофилов по одним и тем же граблям ходят. Я не говорю обо всех.
Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Технику производства истинного АН, то есть Кондо(вскую) я не слышал, сказанное относится к поделкам Квортрупа.
Вы тоже их имели в виду?
Нет. Я имею ввиду людей, разделяющих философию звука Аудионот. Я к таким не отношусь. Они, по моим наблюдениям, не являются жертвами пиара.
Alexandr_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 00:46   #29
zzz
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 77
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Золото ИМХО материал интересный.

А вот серебро весьма спорный,

в свою бытность аудифила, я перепробовал разные кабели из серебра и посеребренные, от отечественной военки, до AN-Vx AN-Vz от AN, и разные другие , например от KIMBER, Ortofon и других, посеребренные от проф. Van den Hul и даже монтажные от разных производителей. Припой серебросодержащий также разных аудио и неаудио фирм. Даже серебрянные МС головки Ortofon MC-3000 и трансформатор MC.

В итоге я пришел к следующим выводам.

1) Серебро нельзя применять в трактах обладающих высоким во всем диапазоне разрешением .
2) Посеребренные провода всегда полностью разрушают тональный баланс и звуковой диапазон играет кусками. Причем создается впечатление, что ритмическая структура также нарушается. Материал перестает звучать слитно, целостно.
3) Серебро в чистом виде всегда приводит к нарушению тонального баланса, чаще всего страдает при этом самый важный голосовой диапазон. Наименее разрушающими свойствами
обладают кабели от AN. Материалы (месторождение) и технология изготовления проводника кабеля важны.
4) Серебросодержащий припой - применять нельзя, за исключением Wako (он же AN) в строго дозированном количестве и только в малосигнальных цепях, таких как входные разъемы фонокорректора например.
5) Вся возня хай-енд индустрии вокруг серебра обусловлена только с тем, что общий уровень звучания аппаратуры и в особенности акустики крайне низок. Разрешения по диапазону нет совсем, все "подернуто вуалью" , ферромагнитная жидкость в твитерах, пластиковые диффузоры, транзисторный усилители на паре десятков усилительных каскадов с общей ООС... все это ведет к смазыванию звуковой картины, "обрубанию" послезвучания инструментов и тут быстро нашлась панацея = добавить псевдоразрешение = поставить серебряный кабель, который субъективно проваливает и разрушает СЧ и подчеркивает нижнее ВЧ (реже весь ВЧ диапазон). Вот собственно и все. Неискушенному покупателю в салоне обычно эта более детальная и "ясная" подача сначала нравится. Разочарование приходит чуть позже, если конечно есть опыт и натренированный слух.

Тем не менее в отдельных случаях прослушивания сложных симфонических произведений с большим количеством инструментов и отсутствием певца, солиста и вообще какого либо голоса, некотрые серебряные кабели, например AN-Vz проявили себя достаточно хорошо, не вызывая желания выключить и убежать немедленно.



Теперь о хороших аудиофильных кабелях, несмотря на то, что я являюсь приверженцем винтажных кабелей WE, Neumann, Klang, не могу не отметить такие выдающиеся ( эзотерические кабели (http://www.cardas.com/pdf/2001cardasbrochure.pdf) Cardas/ стоит обратить внимание на оформление брошюры и конструкцию кабеля/ ) , из более простых Acrolink(ex Acrotec).


Все ИМХО разумеется.

Последний раз редактировалось zzz, 13.08.2008 в 01:00.
zzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 01:07   #30
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Цитата:
Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
Золото ИМХО материал интересный.
А вот серебро весьма спорный,
Все ИМХО разумеется.
А не посещали ли Вас мысли, уважаемый, что серебро не так уж плохо, а просто несовместимо с медью?
jara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot