Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Собирание старых радиоприемников
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Собирание старых радиоприемников Информация, обмен, продажа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 14:26   #211
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Главное купить приёмник...ДО ЗАВТРА.....ПО нему пойдут новости...с ТОГО СВЕТАПрямая связь ВЕКОВ....
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 16:45   #212
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Серенус, куда Вы всё время торопитесь? Жизнь находится ровно по середине- между решением и результатом. Хороший результат, послужит новым решением к последующему новому опыту. Я же сто раз говорил - для меня самое ценное - познание. Чем мы и занимаемся в этой ветке.
И Вы бросайте свои книги про Наполеонов читать, знания - жизнь не заменят. А то Вы ее уже бояться начинаете. Ввязывайтесь в драку - а потом посмотрим, и пусть пар в свисток уходит - главное чтобы жизнь бурлила.

Спасибо Никита! Так и сделаю. Возьму для исследований и для того чтобы проникнуться глубже!!!
Если с чем не смогу сам разобраться - Серенус поможет.
Ну, Виктор, если вас и Наполеон уже не устраивает, то я могу и проще выразиться: всё, что вы говорите про опыт, познание, жизнь и прочие красивости - это уже просто болтовня, которая, боюсь, никаким делом не закончится НИКОГДА. Вам действительно процесс сотрясания воздуха (или стука по клаве), заменяет всё.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 16:58   #213
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Всегда думал что фраза про бой это высказывание гения пролетарской революции,а оказывается великий вождь как обычно,скомуниздил ее у Наполеона
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 17:21   #214
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Всегда думал что фраза про бой это высказывание гения пролетарской революции,а оказывается великий вождь как обычно,скомуниздил ее у Наполеона
А гений всё тащил откуда можно. Про золотой унитаз - тоже не он, а Томас Мор в своей "Утопии". А кого стесняться-то было - соратники по партии, видать ещё дремучей были, а про народ и говорить нечего.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 18:08   #215
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Ну, Виктор, если вас и Наполеон уже не устраивает, то я могу и проще выразиться: всё, что вы говорите про опыт, познание, жизнь и прочие красивости - это уже просто болтовня, которая, боюсь, никаким делом не закончится НИКОГДА. Вам действительно процесс сотрясания воздуха (или стука по клаве), заменяет всё.
Серенус!Напишите ему еще про какой нибудь девайс из старины....И главное ,что он играет Божественно.
Болтовни будет еще на пол года....зато весело!!!Но самое главное, что бы каносан ПОПАЛ на деньги!!!Вот тогда он поймет всё и СРАЗУ.Когда получит колотушкой по башке ,от ЖЕНЫ!

Последний раз редактировалось вадим***, 20.12.2012 в 18:14.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 18:08   #216
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Ну, Виктор, если вас и Наполеон уже не устраивает, то я могу и проще выразиться: всё, что вы говорите про опыт, познание, жизнь и прочие красивости - это уже просто болтовня, которая, боюсь, никаким делом не закончится НИКОГДА. Вам действительно процесс сотрясания воздуха (или стука по клаве), заменяет всё.
А каким делом эта болтовня должна закончиться? Вся прелесть болтовни - в болтовне!!!
P.S.
А вообще, приемник, отвечающий моим запросам (большой на хороших лампах) я пока не могу найти. Тот единственный, что продается
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?...:X:RTQ:DE:1123
судя по всему не является оригинальным,а собран из разных частей.
Так что же теперь делать? Брать первое попавшееся? Нет уж, лучше продолжу поиски.
А вот этот динамик я пожалуй возьму. Для экспериментов, не так и дорого стоит. Вдруг удастся с Вашей, Михаил, помощью его починить.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...:X:RTQ:US:1123

Последний раз редактировалось Kanosan, 20.12.2012 в 19:35.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 18:59   #217
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Тот единственный, что продается
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?...:X:RTQ:DE:1123
судя по всему не является оригинальным,а собран из разных частей.
Так что же теперь делать? Брать первое попавшееся? Нет уж, лучше продолжу поиски.
Судя по чему?
P.S. Возможно, Вы правы. Шасси и фурнитура узнаваемые, от приёмников Schatulle 53WL. Возможно, это всё пересажено в больший корпус. Разве от этого оно теряет ценность?

Последний раз редактировалось Lenz, 20.12.2012 в 19:07.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 19:30   #218
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Судя по чему?
P.S. Возможно, Вы правы. Шасси и фурнитура узнаваемые, от приёмников Schatulle 53WL. Возможно, это всё пересажено в больший корпус. Разве от этого оно теряет ценность?
Судя по дыркам в корпусе под ручки приемника.
Конечно он теряет от этого ценность. Такой же самопал можно изготовить и самому из запчастей получше (корпус взять целый от американского приемника и усилитель на лампах РЕ604). Что вполне возможно я и сделаю, когда руки опущу искать "всё в одном".
Lenz, Вы по-моему неплохо разбираетесь в приемниках- может быть подскажите, какие существуют модели приемников ранних выпусков 30-33 г.в., на лампах РЕ,РГН с большими корпусами? Или я ищу то, чего в природе не существует?

Последний раз редактировалось Kanosan, 20.12.2012 в 19:50.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:23   #219
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
А каким делом эта болтовня должна закончиться? Вся прелесть болтовни - в болтовне!!!
P.S.
А вообще, приемник, отвечающий моим запросам (большой на хороших лампах) я пока не могу найти. Тот единственный, что продается
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?...:X:RTQ:DE:1123
судя по всему не является оригинальным,а собран из разных частей.
Так что же теперь делать? Брать первое попавшееся? Нет уж, лучше продолжу поиски.
А вот этот динамик я пожалуй возьму. Для экспериментов, не так и дорого стоит. Вдруг удастся с Вашей, Михаил, помощью его починить.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...:X:RTQ:US:1123
C моей помощью, это вряд ли.
А с динамиком ведь может быть всё, что угодно. Может быть что-нибудь с одной из катушек и что вы тогда будете делать? Для начала, где вы возьмёте столько хорошей проволоки, чтобы их перемотать? А если там вообще катушку заклинило 70 лет назад и она с тех пор намертво диффундировала? Даю последний добрый и бескорыстный совет: Узнайте сначала у Антона, возьмётся ли он за реанимацию этого трупика и только потом покупайте. Но подозреваю, что обойдётся вам этот кулёк ого-го во сколько.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:33   #220
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Серенус!Напишите ему еще про какой нибудь девайс из старины....И главное ,что он играет Божественно.
Болтовни будет еще на пол года....зато весело!!!Но самое главное, что бы каносан ПОПАЛ на деньги!!!Вот тогда он поймет всё и СРАЗУ.Когда получит колотушкой по башке ,от ЖЕНЫ!
Вам ещё весело? Мне уже нет. Надоело. Я же ему предлагал какой-то 8" RCA 20-х годов, но он его не устроил, видно потому, что был исправен. Скукотища, поговорить-то о вечном толком не получится. Или его Дима отговорил( большой, между нами, знаток динамиков 20-х годов), уже не помню
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot