Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Технические вопросы и ответы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 16:01   #81
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Граммофон для воспроизведения Lp

Граждане ! Завидующие постояльцвм сумашестшего ( потустороннего ) дома ! Все Ваши посты не по теме удалю!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 00:12   #82
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Граммофон для воспроизведения Lp

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Хочу сделать как выразился ясновидящий Серенус: квадратный кошмар из фанеры и улить его ПВА, а также забить побольше гвоздей.
Дмитрий,фи -фанэра не кошерно , на такой площади можно и совем правильные лупора слепить, вот такие как на картинке и проще кстати
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TADHornloco.jpg
Просмотров: 565
Размер:	21.9 Кб
ID:	5482  
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 01:05   #83
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Граммофон для воспроизведения Lp

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
Дмитрий,фи -фанэра не кошерно , на такой площади можно и совем правильные лупора слепить, вот такие как на картинке и проще кстати
Нееа, не годится! А гвозди куда вколачивать? В кирпич совсем не халяльно.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:32
Дима
Это сообщение было удалено Дима.
Старый 15.01.2013, 10:39   #84
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Граммофон для воспроизведения Lp

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
Дмитрий,фи -фанэра не кошерно , на такой площади можно и совем правильные лупора слепить, вот такие как на картинке и проще кстати
Как говорит мой друг Серенус (философ и поэт из Питера): - ЦЕЛОЕ лучше суммы его частей ...

Франц, прежде чем давать такие грандиозные советы, спой свою лебединую песню, яви миру тверское чудо твоей акустики! Иначе нам придётся записать тебя в категорию "без оформления", если по простому - ну, сам понял ...

А вообще, с Днём Рождения Вадим! Всего самого наилучшего и наикратчайшего тебе!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 11:52   #85
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Граммофон для воспроизведения Lp

Спасибо Дима,честно я устал от изобретениий велосипеда,сколочу ящик объемом 8 кубических футов с фазиком под басовый динамик а сверху белловскую линзу и нахрен ничего не нужно,слушаю музыку на расстоянии полутраметров и на мощности 0,1 ватта,вот такие пироги
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 11:56   #86
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Граммофон для воспроизведения Lp

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Как говорит мой друг Серенус (философ и поэт из Питера): - ЦЕЛОЕ лучше суммы его частей ...

Франц, прежде чем давать такие грандиозные советы, спой свою лебединую песню, яви миру тверское чудо твоей акустики! Иначе нам придётся записать тебя в категорию "без оформления", если по простому - ну, сам понял ...

А вообще, с Днём Рождения Вадим! Всего самого наилучшего и наикратчайшего тебе!
Дима ! Вообще то "Целое больше суммы частей" и говорил это не Серенус ,а я! И придумал это не я -это основной принцип теории систем!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:06   #87
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Граммофон для воспроизведения Lp

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
ИНГ ! ВЫ повидимому неслишком сильны в теории звуковых колебаний! Как Вы думаете какой КПД имеет граммофон? Я имею ввиду отношение излучаемой рупором граммофона мощности к забираемой иглой из канавки мощности механических колебаний .Оказывается не более 5 %. , тогда как теоретический предел 42 % .Большая часть механической энергии колебаний иглы уходит в пустую, на раскачивание массивной подвижной системы граммофофона имеющей приведенную к игле массу порядка 1 грамм., тогда как в моем граммофоне эта масса не превышает 50 мг , а на высоких частотах менее 10 мг.Тог есть можно и громкость граммофона увеличить и импеданс иглы уменьшить в достаточной для воспроизведения ЛП степени.

В отношении кратчайшего пути ! Вопрос сложный, так как речь идет не о физическом ,то есть электрической сигнале,а о его мнимой части - душе музыки.
Теория звуковых колебаний пока не придумана.
КПД динамиков, как правило, не превышает 3%.
Полагаю, это не случайно.
Впрочем, если получите 10% при заданной полосе, преклоняюсь.
Но только, если зазвучит.

Так понял, что Вы пока сами не знаете, что такое короткий путь.
Нечто мнимое. Стало быть, и никто знать не может.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:17   #88
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Граммофон для воспроизведения Lp

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Как говорит мой друг Серенус (философ и поэт из Питера): - ЦЕЛОЕ лучше суммы его частей ...

спой свою лебединую песню
А вообще, с Днём Рождения Вадим! Всего самого наилучшего и наикратчайшего тебе!
Спасибочки, Дима, за философа и пиита( не знал за собой таких качеств), но ничего подобного этой глупости, я никогда не говорил. Очень часто части лучше неполучившегося целого. Можно, наверное, сказать, что целое не равно сумме частей.
А насчёт "лебединой песни" для Франца, зачем же так мрачно, да ещё и в его праздник; как я понимаю, он ещё достаточно молод, полон сил и даже справляет Очередной День Рождения, с чем я его и поздравляю.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:55   #89
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Граммофон для воспроизведения Lp

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Теория звуковых колебаний пока не придумана.
КПД динамиков, как правило, не превышает 3%.
Полагаю, это не случайно.
Впрочем, если получите 10% при заданной полосе, преклоняюсь.
Но только, если зазвучит.
ИНГ! У Вас самомнения гораздо больше Ваших знаний! Многие рупорные громкоговорители еще в 30 гг.,особенно для киноустановок имели КПД до 15-20 % .42% это теоретический предел! Читайте учебники!
Цитата:
Из большой советской инциклопедии
Рабочий диапазон частот Рупорный громкоговоритель определяется его назначением и может занимать как небольшой участок спектра звуковых частот, так и сравнительно широкую полосу (приблизительно 100-6000 гц). Мощность Рупорный громкоговоритель обычно составляет 5-100 ва. Благодаря высокому кпд (до 20%) их применяют (в виде самостоятельных устройств или в составе громкоговорящих агрегатов) для озвучения улиц и площадей, а также кинотеатров и других помещений большого объёма.
Это умели делать учение немцы.,а 1-3 % это типовой КПД для систем закрытого типа ,в которых небольшие габариты и воспроизведение НЧ как основная цель достигаются за счет увеличения подводимой электрической мощности .
Главную глупость которую Вы написали это то, что громкость граммофона можно увеличить только резонансами
Цитата:
Громкость можно повысить резонансами, но это сужает полосу частот.
При этом вопросы согласования акустических импедансав оказались за пределами Вашего понимания.

Цитата:
Так понял, что Вы пока сами не знаете, что такое короткий путь.
Нечто мнимое. Стало быть, и никто знать не может.
Я не вижу в своем не полном знании этого эзотерического вопроса большого греха. Ведь я обозначил направление, а следование в этом направлению приводит к улучшению музыкальности звучания.В этом убедились многие а значит в этом моя большая заслуга перед АУДИО!

ПС Создателем математической теории акустических колебаний является Ф.Мороз
Цитата:
Книга «Колебания и звук» написана физиком-теоретиком Ф.Морзом, известным своими работами в области квантовой механики. Многие вопросы теории колебаний и звука автору удалось изложить совершенно по-новому, используя методы современной математической техники, что придаёт книге значительный интерес.
В книге, кроме общего материала, входящего, обычно в учебники, изложены результаты оригинальных работ автора по архитектурной акустике, частично опубликованных на русском языке, по распространению звука в каналах с поглощающими стенками, по излучению и рассеянию звука и др.
Книга рассчитана на студентов старших курсов, аспирантов и научных работников, специализирующихся в области акустики и теории колебаний.

Последний раз редактировалось AML+, 15.01.2013 в 13:14.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 13:05   #90
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Граммофон для воспроизведения Lp

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Как говорит мой друг Серенус (философ и поэт из Питера): - ЦЕЛОЕ лучше суммы его частей ...
Для наших "бизнесменов" аудио как раз суммой части много много лучше ЦЕЛОГО
jara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot