Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 00:51   #211
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Виктор,а я о чем говорю?Именно про это.На примере Антона.О распространения его опыта на всех других повсеместно.Здесь вам и философия и физика.Взяли одного вундеркинда и по его наработкам оказывается должно теперь жить все остальное человечество.А кто жить так не желает и у кого другой взгляд на мир и музыку-ату его.
Ну и??? Зачем флудить то всё это время нужно было?!!!! Я за эту тему душой болею, а вы её запоганили до неузнаваемости!
Я считаю что правда не у того кто громче всех по столу кулаком ударит, а у того у кого весомее аргументы. Я хочу с позиции природы восприятия, нашей общей природы- подойти к вопросу философии в аудио. Не для того чтобы кого-либо разоблачать, или переврать чужие истины!- а для того чтобы понимать то что знаю. Открыть известные истины и самому. Для этого и хочу рассмотреть самые основы аудио. Его зарождение, ответвления, поиски совершенства в воспроизведении звука, концепции аудио, основы нашего восприятия музыки и поиск отражения их в звуковоспроизведении... и т. д. Вопросов огромное количество, что не нужно это никому??! Это что, только мне интересно? Кучу денег тратим на аудио а подумать о том чего мы хотим и о своем отношении к звуку не интересно? Так и будем тогда в итоге лэйблы слушать вместо того любимого в музыке, что могли бы найти посредством аудио системы отвечающей нашим индивидуальным запросам.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 00:53   #212
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
В физике одни жулики ,в философии жулики другие ,в музыке тож ..свои ,ужо аж их целые партии в политике , аб чём речь вести????
Из-за бесконечного флуда затерялось мое никем не прокомментированное до сих пор сообщение:
Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Раз у нас проблема встала с терминологией, значит разберемся в терминах. О чем говорит Википедия:

Философия — дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира. Философия обычно описывается как одна из форм мировоззрения, одна из форм человеческой деятельности, особый способ познания, теория или наука.

Профессиональные философы нередко высказывают мнение о несуществовании общепринятого определения философии, равно как и общепринятого представления о её предмете, поскольку само признание той или иной теории или методологии является философской процедурой и осуществляется на основе той или иной системы философских представлений.

Традиционно философия определяется как исследование первопричин и начал всего сущего — универсальных принципов, в рамках которых существует и изменяется как бытие, так и мышление, как постигаемый Космос, так и постигающий его дух

Аудио - (в Википедии нет, поэтому скажу своими словами) - это технология(и) посредством которой производится запись- воспроизведение звука/музыки.

На основе этих терминов можно уже думаю дать наше главное определение:

Философия аудио - это форма (ы) восприятия музыки/звука выраженные в аудиотехнологиях.

Именно об этом я и хочу поговорить.
Любому новичку (как я) я считаю важным и первым шагом именно понимание что у аудио есть философия! И она бывает разной! Нет правильного и не правильного железа, нет правильной концепции аудио и не правильной концепции - есть то что КАЖДАЯ железка и КАЖДАЯ концепция представляет какие-то СВОИ интересы! И все эти купли-продажи- и есть ПОИСК концепции которая соответствует своей концепции!
Разобрав эти вопросы новичкам (мне) не только легче будет ориентироваться в концепциях аудио, но и представиться возможность разработать СОБСТВЕННУЮ! Потому что я убежден что это нужно сделать КАЖДОМУ. Только тогда поиск своего звука прекратиться - потому что не надо его искать- нужно его создать или выбрать! Выбор должен быть сознанным. А чтобы осознать философию аудио - необходимо ее открыть. И начать нужно с музыки. Далее к нашему восприятию...

Вот порядок:
музыка - философия звукозаписывающей студии (определенная концепция на звукозапись на основе собственного мировоззрения, мироощущения, эстетического вкуса- определяющие восприятие музыки у звукорежиссера) - философия звуковоспроизведения (концепция системы, на основе восприятия музыки/звука разработчика) - слушатель.

Нужно начать с основ! Понять ИХ! И только ТОГДА искать-доводить-разрабатывать себе систему.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 01:04   #213
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
А чем я хуже Антона?
Вы, наверное, имеете в виду: "Я лучше"?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 01:06   #214
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Виктор,да поймите вы наконец,что чтобы научиться понимать ОСНОВЫ надо очень много слушать музыки сначала.Чисто теоретически это осознать НЕВОЗМОЖНО,только через прослушивание.То есть система хотя бы самая простая у вас должна быть.На ютуб не надейтесь.Только возможно к концу жизни,когда осознаете основы, сможите все понимать и воспринимать и через ютуб.Да и то не факт.ИМХО.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 01:11   #215
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Я вижу вы совсем не понимаете различие между аудиофилами и меломанами.Зря я понадеялся,что понимаете.АМЛ я готов слушать как старшего и более опытного и прислушиваться к нему,хотя во многом с ним и не согласен и готов спорить.А с какой стати я должен молиться как на Бога на молодого неопытного парня?С неустоявшимися еще жизненными ценностями,которые во многом и определяют отношение человека к восприятию музыки.С какой стати?Даже если он и вундеркинд.С возрастом это обычно проходит.Еше раз повторяю - Мы не вундеркинды,нам таких закидонов не нужно,у нас другие жизненые ценности и понятия.Обычные,человеческие.
Я, Юрий, понял, вы не зря надеялись. Скажу больше, я это давно понял, но сказать стеснялся: Вы идиот и ваши жизненные ценности и понятия никому не интересны, кроме ваших корешей на диване.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 01:11   #216
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вы, наверное, имеете в виду: "Я лучше"?
Да нет.Я все же надеюсь,что он никакой не вундеркинд,а обычный нормальный человек.Мне так как-то спокойней.И опытом его в этом случае можно пользоваться без опаски превратиться в другого вундеркинда.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 01:12   #217
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Виктор,да поймите вы наконец,что чтобы научиться понимать ОСНОВЫ надо очень много слушать музыки сначала.Чисто теоретически это осознать НЕВОЗМОЖНО,только через прослушивание.То есть система хотя бы самая простая у вас должна быть.На ютуб не надейтесь.Только возможно к концу жизни,когда осознаете основы, сможите все понимать и воспринимать и через ютуб.Да и то не факт.ИМХО.
Чукча не читател -чукча писател аднака
Но.. может ли что то существовать вне наших ощущений
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 01:22   #218
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я, Юрий, понял, вы не зря надеялись. Скажу больше, я это давно понял, но сказать стеснялся: Вы идиот и ваши жизненные ценности и понятия никому не интересны, кроме ваших корешей на диване.
Как бы вам сказать помягче?А впрочем надо ли?Не уверен.Если вы только это, как вы выражаетесь, "поняли,"то вряд ли вам стоит что-то объяснять.Не дойдет.Вы слишком высоко витаете в облаках,не видя кто там ползает по земле.Вот и вся философия.И вообще я зря ввязался в эту дискуссию.Виктор во всем виноват со своей философией.Я по техническим вопросам.Нам идиотам интересны технические вопросы в первую очередь,не то,что высокодуховным Богам-вундеркиндам,витающим в облаках и не видящих и не ведающим,что происходит на Земле.Да будет так.

Последний раз редактировалось yurii, 03.12.2012 в 01:27.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 01:43   #219
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
И вообще я зря ввязался в эту дискуссию.
В дискуссию? Так это была дискуссия....а с кем?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 01:50   #220
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
В дискуссию? Так это была дискуссия....а с кем?
А вы паяльник умеете правильно фазировать?Или может быть можите сказать почему стамеска 17 века снимает более высокодуховную стружку,чем стамеска 18 века?Как понимаю самая лучшая стружка получается у каменного топора неандертальца или кто там ими пользовался.Наверное из-за их особой духовности.Ну совсем не испорченные люди были.

Последний раз редактировалось yurii, 03.12.2012 в 01:58.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot