Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Рандомизация и гармонизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рандомизация и гармонизация Рандомизация и гармонизация компонентов тракта воспроизведения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2010, 01:09   #21
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Как заставить зазвучать цифру с компьютера?

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
А не подойдет ли акустическая ткань? Может быть сложенная в несколько слоев или как-то еще? Я так чувствую, что мне ее будет легче достать, чем эти тряпки (никогда не думал, что это может не продаваться).
Юрий ! За многие годы я опробировал миллион вариантов радио тканей.Половую тряпку я попробовал от безыссходности и вдруг такая удача!
ПС Если Вы закажету меня два диска ,которые Вы собирались купить я вложу в посылку такую тряпку как презент.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 01:22   #22
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Как заставить зазвучать цифру с компьютера?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий ! За многие годы я опробировал миллион вариантов радио тканей.Половую тряпку я попробовал от безыссходности и вдруг такая удача!
ПС Если Вы закажету меня два диска ,которые Вы собирались купить я вложу в посылку такую тряпку как презент.
Диски буду уже в январе покупать скорее всего - сейчас делаем 2 общественно-полезных семинара по фотографии - к сожалению, за свой счет
С тряпкой разберемся

П.С. Вопрос не в тему, но ко всем, и меня мучает давно. Есть произведение Римского-Корсакова, забыл название. Скрипичное соло из него звучало в фильме "Кавказская пленница" в сцене, когда на даче Саахова запертой Нине пришел Вицин с ковриком, а Никулин нес еду и кусал бублик.
Как оно называется?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 03:41   #23
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Как заставить зазвучать цифру с компьютера?

Цитата:
П.С. Вопрос не в тему, но ко всем, и меня мучает давно. Есть произведение Римского-Корсакова, забыл название. Скрипичное соло из него звучало в фильме "Кавказская пленница" в сцене, когда на даче Саахова запертой Нине пришел Вицин с ковриком, а Никулин нес еду и кусал бублик.
Как оно называется? Сегодня 00:09
Шехерезада,симфоническая сюита

http://www.youtube.com/watch?v=zhBEv...eature=related
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 07:46   #24
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Как заставить зазвучать цифру с компьютера?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Шехерезада,симфоническая сюита

http://www.youtube.com/watch?v=zhBEv...eature=related
а ,я , счастливчик - открываю для себя классику , и кажеться , нравиться ! а впереди ещё столько...
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:12   #25
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: ПРАВИЛО ДЛЯ СКАЙНА

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Просьба к Скайну ! Больше не писать в ветки АРХОЛОГИЯ АББАСА ..
Хм..
а что я там такого криминального понаписать мог?
вроде как - даже не матерился - повода не было..

Аббасс
ч в чё проблемы?
есть примеры с "плохими" цитатами из моих постов?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 20:02   #26
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Как заставить зазвучать цифру с компьютера?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий ! За многие годы я опробировал миллион вариантов радио тканей.Половую тряпку я попробовал от безыссходности и вдруг такая удача!
ПС Если Вы закажету меня два диска ,которые Вы собирались купить я вложу в посылку такую тряпку как презент.
По удивительному совпадению я последние три дня занимался абсолютно таким же делом - подбирал "тряпку " на динамики в свежеизготовленных АС для компьютера. Перепробовал почти все , что нашлось в кладовке и в шкафу , от колготок до сукна от шинели капитана второго ранга ( увы , больше она мне по прямому назначению вряд ли понадобится). Результаты были в общем разной степени херовости. Прочитав про тряпку от АМЛ, сразу пошел в магазин , преодолевая питерские заносы. Результат превзошел все ожидания! Могу только повторить вслед за маэстро : назойливость и жесткость звучания исчезли, а музыка стала забирать, как надо. Заодно заменил старую ткань ( от колготок) на СЧ динамиках и у "больших АС . Результат - аналогичный. Сам способ использования ткани на СЧ динамиках я давно применял, проверяя ее влияние по разборчивости речи -просто и эффективно.
Кстати, наверно удивлю честной народ своими " компьютерными" АС. Меня давно обуревала довольно безумная идея сделать их на одном среднечастотнике, задемпфировав его ПАС прямо на корзине до добротности нижу 1. Получилось по моим измерениям 0,55 - 0,6 на воздухе. А уж ящики сваял на славу - с пирамидальным внутренним корпусом и с песком в "промежностях". Как ни странно, получилось неплохо (ес-сно на мой слух). А "тряпка Лихницкого" придала звуку всю необходимую изысканность. Это, впрочем, так всегда бывает: настоящему Мастеру всегда подворачивается под руку именно то, что нужно...
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 21:20   #27
sat89
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Как заставить зазвучать цифру с компьютера?

половые тряпки продаются несколько видов,Х Б,микрофибра,вискозная.
Какая нужна?Что на упаковке написано и какие размеры тряпки.
Отзовитесь счастливые обладатели чудесных тряпок.
sat89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:04   #28
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Как заставить зазвучать цифру с компьютера?

Цитата:
Сообщение от sat89 Посмотреть сообщение
половые тряпки продаются несколько видов,Х Б,микрофибра,вискозная.
Какая нужна?Что на упаковке написано и какие размеры тряпки.
Отзовитесь счастливые обладатели чудесных тряпок.
Я ориентировался на цвет - яркий желто - оранжевый. Это изделие в моем случае называлось "Чисто солнышко", вискоза. На просвет видна неравномерная волокнистая структура. Однако настоящая тряпка принадлежит, конечно АМЛ. Не исключено, что моя - лишь ее жалкое подобие.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 01:35   #29
доктор
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 13
Отправить сообщение для доктор с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Как заставить зазвучать цифру с компьютера?

Кстати, у многих японских аппаратов между динамиком и решеткой проложен аналогичный нетканный материал.
Предлагаю натянуть тряпку сразу на уши, чтобы рандомизировать все звуки, а не только конкретный динамик.
доктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 15:43   #30
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Как заставить зазвучать цифру с компьютера?

Цитата:
Сообщение от доктор Посмотреть сообщение
Кстати, у многих японских аппаратов между динамиком и решеткой проложен аналогичный нетканный материал.
Предлагаю натянуть тряпку сразу на уши, чтобы рандомизировать все звуки, а не только конкретный динамик.
можно и на рот..
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot