Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 10:10   #11
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Какое конструктивное решение окажет наибольшее воздействие на звук?

Цитата:
Сообщение от NiketoNabu Посмотреть сообщение
2Малиновский Александр:
Конечно, понятно, что габариты корпуса не самое главное для тех, кто ищет МУЗЫКУ в ЗВУКЕ. Разделяю это мнение полностью. Лишь бы дом не рухнул под тяжестью))) Но вопрос возник совершенно конкретный - получить довольно компактный и транспортабельный прибор (если под компактностью понимать кирпич весом 25кг, разумеется). Так сказать - компромиссный вариант. "Младший брат" так сказать)))
Ну и попутно хотелось бы услышать мнения на счет влияния на звук тех или иных решений (в основном, касающиеся БП ламповых усилков).
А то, что надо слушать - это, конечно, правильно!
Габариты связаны с мощностью, о которой вопросов нет.
Качество связано с "длиной" (количеством радиоэлементов) тракта, поэтому обратно пропорционально весу, габаритам и мощности.
С этой точки зрения первоначальная постановка вопроса нелепа.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 23.11.2009, 10:22   #12
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Какое конструктивное решение окажет наибольшее воздействие на звук?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Качество связано с "длиной" (количеством радиоэлементов) тракта, поэтому обратно пропорционально весу, габаритам и мощности.
.
Неужели?
То есть - либо качество либо моща?
 
Старый 23.11.2009, 11:05   #13
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Какое конструктивное решение окажет наибольшее воздействие на звук?

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Неужели?
То есть - либо качество либо моща?
Я в курсе Ваших представлений о существе вопроса, но пока реального Вы ни чего не предъявили, поэтому и обсуждать нечего.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 23.11.2009, 15:15   #14
NiketoNabu
Пользователь
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Какое конструктивное решение окажет наибольшее воздействие на звук?

Цитата:
Какие, для примера, чем хороши и какой аудиоэкспертизой это удостоверенно?
Сергей, прошу Вас, я не собираюсь доказывать, что новое лучше старого и старое лучше нового: всему свое место и деньги))) К тому же, оценивать же звучание разных ламп, на мой взгляд, занятие не из благодарных - ведь не собираетесь же Вы утверждать, что виолончель звучит лучше, чем альт? Но не будем развивать эту бессмысленную полемику: вполне допускаю, что старые лампы звучат лучше современных аналогов тех же типов, однако, все же не стану огульно говорить, что ВСЕ современные лампы (как вариант, лампы, выпускавшиеся после nn-года) для воспороизведения музыки не пригодны ни в коем случае.

Цитата:
Анатолий Маркович, роботы генерируют бессмыслицу, а глупости генерировать может только человек, роботу пока не под силу.
Александр, пожалуйста, не могли бы Вы в личке просветить меня в технических подробностях относительно глупости моих вопросов? Не общими фразами, коими Вы обычно подытоживаете пространные цитаты оппонентов, а совершенно конкретно объясните мне мою "глупость". Пользы было бы больше и благодарности с моей стороны - тоже.

Цитата:
С этой точки зрения первоначальная постановка вопроса нелепа.
Лепа, именно исходя и тех соображений, что массо-габаритные показатели устройства не позволяют воплотить в нем максимальное количество "правильных" и "бескомпромиссных" (если это слово вообще можно применять в нашем мире) решений. Следовательно, хотелось бы выяснить: лишившись какого из таких решений звук потеряет наименьшее количество пресловутой МУЗЫКИ. Не вижу антилогичности своих рассуждений.

PS Господа, прошу прощения, но отчего же практически любая тема тонет в итоге в выяснении отношений по принципу "сам дурак"? Уж если считаете себя умнее остальных, то будте любезны не тыкать пальцами в"провинившихся", а объяснить, чем же другие глупее Вас. Конкретно и без патетики. Без обид только.
NiketoNabu вне форума  
Старый 23.11.2009, 15:44   #15
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Какое конструктивное решение окажет наибольшее воздействие на звук?

Цитата:
Сообщение от NiketoNabu Посмотреть сообщение
Сергей, прошу Вас, я не собираюсь доказывать, что новое лучше старого и старое лучше нового: всему свое место и деньги))) К тому же, оценивать же звучание разных ламп, на мой взгляд, занятие не из благодарных - ведь не собираетесь же Вы утверждать, что виолончель звучит лучше, чем альт? Но не будем развивать эту бессмысленную полемику: вполне допускаю, что старые лампы звучат лучше современных аналогов тех же типов, однако, все же не стану огульно говорить, что ВСЕ современные лампы (как вариант, лампы, выпускавшиеся после nn-года) для воспороизведения музыки не пригодны ни в коем случае.



Александр, пожалуйста, не могли бы Вы в личке просветить меня в технических подробностях относительно глупости моих вопросов? Не общими фразами, коими Вы обычно подытоживаете пространные цитаты оппонентов, а совершенно конкретно объясните мне мою "глупость". Пользы было бы больше и благодарности с моей стороны - тоже.



Лепа, именно исходя и тех соображений, что массо-габаритные показатели устройства не позволяют воплотить в нем максимальное количество "правильных" и "бескомпромиссных" (если это слово вообще можно применять в нашем мире) решений. Следовательно, хотелось бы выяснить: лишившись какого из таких решений звук потеряет наименьшее количество пресловутой МУЗЫКИ. Не вижу антилогичности своих рассуждений.

PS Господа, прошу прощения, но отчего же практически любая тема тонет в итоге в выяснении отношений по принципу "сам дурак"? Уж если считаете себя умнее остальных, то будте любезны не тыкать пальцами в"провинившихся", а объяснить, чем же другие глупее Вас. Конкретно и без патетики. Без обид только.
Личка не работает.
Если после ЦАПа стоит один ламповый каскад усиления с бестрансформаторным ОППБП, то габаритам, весу и мощности не откуда взяться. Но это, наверное, самый короткий путь и самый правильный, и самый бескомпромиссный, что в смысле музыки лучше, чем любой более длинный.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 23.11.2009, 16:01   #16
NiketoNabu
Пользователь
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Какое конструктивное решение окажет наибольшее воздействие на звук?

Сдается мне, что именно в этом случае лучше был бы просто трансформатор. Но это надо смотреть еще что и как....
NiketoNabu вне форума  
Старый 23.11.2009, 16:17   #17
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Какое конструктивное решение окажет наибольшее воздействие на звук?

Цитата:
Сообщение от NiketoNabu Посмотреть сообщение
Сдается мне, что именно в этом случае лучше был бы просто трансформатор. Но это надо смотреть еще что и как....
Вы какой случай и какой трансформатор имеете в виду?
Малиновский Александр вне форума  
Старый 23.11.2009, 16:28   #18
NiketoNabu
Пользователь
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Какое конструктивное решение окажет наибольшее воздействие на звук?

C выхода Цапа. Но если Вы имеете в виду полный тракт, то Вы, конечно, правы. Однако, сложноизготовимо все это... Хотя, если попробовать гу-48, можно, наверное, сделать что-то подобное...
NiketoNabu вне форума  
Старый 23.11.2009, 16:43   #19
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Какое конструктивное решение окажет наибольшее воздействие на звук?

Цитата:
Сообщение от NiketoNabu Посмотреть сообщение
C выхода Цапа.
Смотря какой цап.
Цитата:
Но если Вы имеете в виду полный тракт, то Вы, конечно, правы.
Однако, сложноизготовимо все это... Хотя, если попробовать гу-48, можно, наверное, сделать что-то подобное...
Сложное сделать проще, чем простое? Странно, не находите?
Малиновский Александр вне форума  
Старый 23.11.2009, 17:57   #20
NiketoNabu
Пользователь
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Какое конструктивное решение окажет наибольшее воздействие на звук?

Я бы сказал по-другому: честность она всегда дается труднее)))
NiketoNabu вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot