Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник > Шизофрения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 12:53   #1
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию многословие

Дмитрий.хотел задать краткий вопрос,но не получается,так как боюсь,что кратко будет не вежливо.Ваша тема очень понравилась,с интересом буду ждать продолжения.Все хорошо,но резанул по ушам один момент.А именно-отжиг магнитопровода тр-ров,особенно старых.Я плохо в этом разбираюсь,поэтому заранее прошу извенить.если что не так.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:02   #2
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Усилитель по Лихницкому

И кратко по существу.Как отложилось у меня в голове(возможно не правильно),отжиг применяется в основном для снятия внутренних напряжений в материале после обработки.Отжиг еще называют, вроде, искусственное старение.Тот же процесс происходит и при естественном старении.Только значительно более правильно и предпочтительней.Отсюда вопрос-а зачем отжигать сталь старых трансформаторов,нарушая этим процесс естественого стрения?Ведь в них уже и так сняты все внутренние напряжения.А дополнительный отжиг принесет только вред,возможно.Вот этот вопрос для меня остался не понятен.Более кратко уже не могу,так как будет выглядеть как наезд.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:06   #3
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Усилитель по Лихницкому

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Что значит резанул? Отжиг на определённой температуре повышает магнитную индукцию железа магнитопровода
Дмитрий,спасибо,вот это и хотел узнать.Не дадите ли ссылочку на первоисточник.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:34   #4
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Усилитель по Лихницкому

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Юра, вы не поняли, старение - это отжиг, при отжиге в бескислородной среде старения не происходит ..., а индукция повышается.

Обратите внимание на фото: в ведре металл поблёскивает!
Дмитрий,Вы имели наверное в виду старение-это отпуск?Я тоже что-то такое вспомнил.Наверное спутал.Надо бы порыться в инете.Не дадите ли ссылочку на отжиг магнитопровода,чтобы долго не искать.Но все же вопрос остается-не вредит ли естественному старению процесс отжига?Не появляются ли при этом внутренние напряжения?На сколько и всегда ли повышается индукция?В общем,если можно,первоисточник.

Последний раз редактировалось yurii, 31.07.2012 в 13:38.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:44   #5
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Усилитель по Лихницкому

Посмотрел инет.Отпуск-это не то.Именно отжиг снимает внутренние напряжения и выступает как искуственное старение.Так что вопросы остаются.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 18:28   #6
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сниспосланно свыше.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий ! Ни чего личного, но за словестные потоки в таком масштабе я буду вас модерировать вплоть до удаления.
Анатолий Маркович,я в молодости был очень краток.До сих пор неудобно перед некоторыми людьми,которые попадали в двухсмысленные неприятные истории из-за моей краткости.Хотя сами были в этом виноваты,но все же.Жаль,что здесь это неуместно,а то я мог бы рассказать некоторые из этих историй.Но не буду.Так как они дотаточно длинные,зато смешные и поучительные.Но краткость превыше всего.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 18:48   #7
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Усилитель по Лихницкому

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
В плане технологий много ответов можно найти в древних справочниках, когда большинство деталей приходилось изготавливать самостоятельно, из кровельного железа да тряпочек, пропитанных тушью.
Lenz,спасибо за ссылку.Про повышение индукции там правда не пишется,но уменьшение потерь на перемагничивание-это уже большой плюс.Только не совсем понятно от чего это происходит?Может от снятия внутренних напряжений?Если да,то тогда и при естественном старении это тоже должно происходить?Надо что-то более научное(в смысле-ссылку).
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 01:04   #8
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Усилитель по Лихницкому

Нет,вопрос лака конечно очень интересен.И сам по себе и в конкретном применении.Ведь недаром же Аббас так заострил этот вопрос.Ему можно верить,раз он что-то почувствовал,то можно и другим пробовать.Лично я для этого уже созрел.Сейчас паяю моноблок,где много идей Аббаса.Ну и в частности разводку веду "голой" моножилой(до чего удобно работать,просто прелесть).Представляете,земля и питание-"голой" моножилой.Взрывоопасная смесь,но на что не пойдешь ради эксперимента.Хочу сначала отслушать так,а потом потихонько начать покрывать пайку и моножилу лаком по рецепту Аббаса.Думаю должно быть интересно.Посмотрим,послушаем.

Последний раз редактировалось yurii, 01.08.2012 в 01:07.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 01:12   #9
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Усилитель по Лихницкому

Полюбуйтесь,пока не сгорело все.Правда я стараюсь этого не допустить,но все же руки совать в такой усилитель я бы не рискнул.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8117.jpg
Просмотров: 584
Размер:	83.6 Кб
ID:	4628  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8118.jpg
Просмотров: 606
Размер:	78.3 Кб
ID:	4629  
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 01:22   #10
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Три веры

Анатолий Маркович,интересно тут у Вас.Ощущаешь себя как на минном поле.Вижу многие уже подорвались.Представляю,что бы было,если бы эта тема была открыта на Классикаудио.Точно бы снесли в корзину и это как минимум.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot