Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > О музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О музыке Обсуждение музыкальных произведений, исполнений и качества записи дисков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2012, 21:26   #11
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Французский шансон

А великий Шевалье? Практически родоначальник всего шансону.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 21:47   #12
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Французский шансон

Родоначальник всему шансону Александр Вертинский. Зачем нам заграница?
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 22:20   #13
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Французский шансон

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Родоначальник всему шансону Александр Вертинский. Зачем нам заграница?
А вот моя бабка рассказывала, что она, будучи до революции очень передовой барышней, не ходила слушать Вертинского, считая его песенки упадническими и не отвечающим запросам времени.
А потом, у Анатолия Марковича давным давно есть великолепнейшие ремастеринги Вертинского с заграничного шеллака. Лучших я не слышал. Один мой знакомый, глубокий знаток музыки, послушав раз у меня эти записи, объявил его равным в своём роде Шаляпину.

Последний раз редактировалось Серенус, 25.08.2012 в 22:31.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 23:13   #14
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Французский шансон

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А вот моя бабка рассказывала, что она, будучи до революции очень передовой барышней, не ходила слушать Вертинского, считая его песенки упадническими и не отвечающим запросам времени.
А потом, у Анатолия Марковича давным давно есть великолепнейшие ремастеринги Вертинского с заграничного шеллака. Лучших я не слышал. Один мой знакомый, глубокий знаток музыки, послушав раз у меня эти записи, объявил его равным в своём роде Шаляпину.
А вот Шаляпин слезу утирал на его выступлениях. А одна старушка, которой он ручку целовал когда-то в Вильне. Такое на меня произвела впечатление своим рассказом ,что купил для нёё 2 диска АМЛ /правда сильверы ,голды увы..тю-тю/ ,да так себе и оставил /царство небесное старушке/ ,о чём совсем не жалею , хотя имею и пластинки Вертинского ,но в неважном качестве.
Как то слушал за рулём ночью передачу на белорусской Классике о нём , прекрасный рассказчик ,а записи ни в какие ворота. Вместо чувств доносится блеяние и кривляние. Понимаю народ --кому такое надо. По-моему ,по-молодости радиостанция Маяк и то приличней играла. FM со своими комперсорами от трактара Беларусь это тихий ужОс!
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 23:30   #15
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Французский шансон

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
А вот Шаляпин слезу утирал на его выступлениях. А одна старушка, которой он ручку целовал когда-то в Вильне. Такое на меня произвела впечатление своим рассказом ,что купил для нёё 2 диска АМЛ /правда сильверы ,голды увы..тю-тю/ ,да так себе и оставил /царство небесное старушке/ ,о чём совсем не жалею , хотя имею и пластинки Вертинского ,но в неважном качестве.
Как то слушал за рулём ночью передачу на белорусской Классике о нём , прекрасный рассказчик ,а записи ни в какие ворота. Вместо чувств доносится блеяние и кривляние. Понимаю народ --кому такое надо. По-моему ,по-молодости радиостанция Маяк и то приличней играла. FM со своими комперсорами от трактара Беларусь это тихий ужОс!
Шаляпин-то, в отличии от моей революционной бабушки. был известным монархистом, мракобесом и ретроградом.
В СССР Вертинский вышел на пластинках в самом конце 60-х и сразу стал необычайно моден. Про пани Ирэн все пели. Я с тех пор его песенки наизусть знаю (слова, разумеется) и люблю назло жене, которая, наверное, пошла в мою прогрессивную бабку.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 23:58   #16
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Французский шансон

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
В СССР Вертинский вышел на пластинках в самом конце 60-х и сразу стал необычайно моден.
Понимаю народ ,было с чем сравнивать
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 11:44   #17
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Французский шансон

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну на счёт "зла" я может немного поспешил.Уже достали эти лукашенки с януковичами вместе взятые. Как-то по жизни получается,что меня многие хотели укусить, но я их всех прощаю.

А ежели говорить о фран. шансоне,то действительно это редкая тема и воспринимается сложно нами - славянами.
Упомянутые выше Джо Дассен или Мирэй Матье и даже Энрико Массиас это не шансон, а обычная поп - музыка.
К шансону относится творчество таких фр. исполнителей как Эдит Пиаф, Жак Брель, Жорж Брассенс, Жюльет Греко, Ив Монтан, Люцинне Бойер,
конечно же Морис Шевалье.
А записать действительно можно, это маленькое чудо,что среди наших молодых людей есть ещё интересующиеся такой темой.
И назвать оригинально, : "Под крышами Парижа" или "Голос трудовой Франции" А со списком , безусловно , согласен.
П.С. А Брель был бельгийцем, но мы его за это прощаем.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 09:30   #18
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Французский шансон

Интересно вообще, что есть русский шансон?
С одной стороны голимый блатняк ,с другой барды /не бардак/, сверху попса огромной крышей , снизу романсы /вернее их остатки/.
Кого можно назвать русским шансоном? Вертинский ,Высоцкий , Асмолов?
Или я ошибаюсь?
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 10:36   #19
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Французский шансон

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Интересно вообще, что есть русский шансон?
С одной стороны голимый блатняк ,с другой барды /не бардак/, сверху попса огромной крышей , снизу романсы /вернее их остатки/.
Кого можно назвать русским шансоном? Вертинский ,Высоцкий , Асмолов?
Или я ошибаюсь?
Думаю, что никого. "Шансон" - понятие чисто французское. Его больше нигде нет.
П.С. А кто такой Асмолов, вообще не знаю. Есть такой, не очень молодой мальчик - Погудин. Он, паразит, делает вид, что поёт песенки Вертинского. Полный зал бабок и все хором рыдают от умиления.
П.С. Специально для Qwedzы: бабки, это не деньги, а подвид баб.

Последний раз редактировалось Серенус, 27.08.2012 в 10:38.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 15:38   #20
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Французский шансон

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А кто такой Асмолов, вообще не знаю.
http://www.youtube.com/watch?v=tOLhH...eature=related

Последний раз редактировалось nick01, 27.08.2012 в 16:05.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot