Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2013, 11:04   #201
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Вырезано из Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
А проверить самому трудно?
Нет, в этом вопросе лутче классическое природное положение вещей
return вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 12:17   #202
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от return Посмотреть сообщение
Нет, в этом вопросе лутче классическое природное положение вещей
Природное положение вещей это когда природа создаёт.А вот унитаз это противоестественное сооружение,только для удобства.Говорят, правильнее это-дырка.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 13:11   #203
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Аналог тоже не всегда удачным получается. Почему он лучше звучит,
неизвестно, так уж получилось исторически.
Кстати, та же картина и в видео.
Миллионы пикселей множатся, но старые снимки лучше выглядят.
М.б. дело в том, что не миллионы требуются, а миллиарды.
А может и вовсе не в количестве пикселей дело.
Раз такая тема шла не могу молчать.Для качественной фотографии достаточно 2 МП,распечатав на листе "метр-на метр" будете ещё с увеличительным стеклом искать мелкие детали.При условии что нет шумов и цвет 16 бит на канал.Что реально только в трёхмерной графике при фоторелистичной визуализации сцены.Такое,наверно,можно получить при нынешних технологиях в фото,но проблема в том,что сейчас нет полноформатных матриц с таким разрешением.Есть уже 90 и 120 МП.А чем мельче пикселы тем...Мало что попадает на ячейки,шумоподавитель съедает половину деталей.Короче,имеем парадоксальное изображение где прорисована каждая мелкая деталька,но вот где большая площадь с близкими тонами то там эффект акварелизации-квадратурные артефакты вызваные работой шумодава.Или цветные точки если нет шумодава,что меньшее зло,но тоже фигня.
Разработчики жалеют фотографов которые хотят качества,но ничего поделать не могут.Рынок требует увеличения мегапикселов,3-Д видео со стереозвуком (в профессиональном)фотоаппарате,вай-фай,навигатор Джипиэс,подключение к интернету.И прочее-прочее определение по голосу и отпечаткам пальцев...
В аудиотехнике что-то похожее.Силу набирают усилители класса "Д".Не правится звук?А вот вам 200..нет,400 Вт мощи по цене 3 руб!Причём искажений очень мало...И дёшево и много параметров.Что-то я гляжу это всё ширпотребнее и ширпотребнее...Пихают всюду.Правда,когда тест в журнале,то общее впечатление, что этот звук не надо воспринимать всерьёз.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:45   #204
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
У меня низковольтные кремниевые Шоттки весьма успешно работают в выпрямителях накала.Высоковольнтые карбид-кремниевые (разные) сравнивал с кенотроном- и в усилителях мощности и в корректоре- и могу с уверенностью сказать,что высоковольтные Шоттки в сравнении с ваккумным кенотроном (любым,даже советским)- полное дерьмо!
Купил три вида на пробу карбид-кремниевые SDP10S30, C3D04065, STPSC1006.Первые два точно полная ерунда.Звук какойто сдавленый,вернее,на уровне обычных Шотток.А вот последний очень понравился в сравнении с эталонными Шоттками 30СРQ100 и 16CTQ100 (первый- очень открытый и приятный звук,но не хватает тонкостей,второй очень ясные утончёные верха,но чуть зажато всё прочее.Более 60 шт. прочих диодов -ещё хуже по разным причинам ). У STPSC1006 всё на месте и не к чему придраться вообще.Возможно есть получше,но не знаю куда лучше для диодов.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 20:09   #205
audiofan
Пользователь
 
Аватар для audiofan
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Germany
Возраст: 53
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
А по поводу вывода цифры с компа,то за последнии месяцы я перепробовал "миллион" всякой всячины только с программным обеспечением не меняя железо.Или почти не меняя.Ситуация парадоксальная.Вывод бит-в-бит,но звук всегда разный.Очередная 100-тысячная версия "АПлеера".У автора как из рога изобилия идеи.Хотя сам мало что понимает почему у него звук каждый раз разный получается.Или знает тайну,но скрывает от общественности.Он такой немногословный,выкинет очередную версию и вот тестируют все и обсуждают кто что услышал.Иногда силой выпытывают-зачем и для чего он так сделал.
Теперь представьте идеи.Звук в винде портит всё.А потому...
1.Плеер из трёх 64-битных процессов-графическая оболочка,загрузчик и звуковое ядро.
2.Все процессы отделены друг от друга.
3.Первые два в спящем режиме и просыпаются на доли секунды для подкачки в память данных и снова отключаются на десятки секунд.
4.Приоритеты у этих 3-х процессов низкие,т.к.высокие ухудшают ясность звука.Чем система реже к ним обращается тем лучше.Хуже всего с приоритетом рельного времени.
5.Плагин вывода-сквозной KS который в сравнении с Асио и Васапи имеет более короткий путь (что уже непонятно).Но на слух явно лучше (по крайней мере у меня).
6.В настройках кэша KS нужно ставить минимальные размеры буферов-звук менее тяжеловесный.
7.Разные плагины ввода (in_wave.dll)дают разный звук.Люди просто тусуют их из одной версии плеера в другую.Последняя версия файла мне очень понравилась по звуку.
8.И это только с программным плеером.
Сами же настройки компа -
1.Удалено более 40 служб в 7-й винде.
2.Разрешение экрана минимальнои и 256 цветов (звук более открытый).Экран через минуту отключается.
3.Явная зависимость от накопителя.Несколько ЮСБ-флешек,пробовал грузиться с них-звук более назойливый чем с ХДД.Пробовал картридер от карты "Сони М2"-звук более открытый чем с ХДД,но карта 2 ГБ только (реально меньше)и мои хайрезы не влезают.Руки не доходят попробовать разные картридеры и разные типы карт.
4.Никаких программ,ничего кроме плеера.
5.Комп в двух метрах от места прослушивания.Я вставляю "нулевой" трек с тишиной 30 сек,включаю "плей" ,ну и пока усяжусь,настроюсь...Чем-то похоже на церемонию с винилом.
Ну а насчет звука и что в итоге.100% удовольствия. Никакого негатива вообще.Получаю радость от музыки и от жизни.
Вышла очередная версия АПлеера.Да пошло оно!!!Уже сил нет снова тестировать.Подожду пару недель следующую...
А то и так вчера-сегодня и так много тестировал всё танталовые резисторы.Порой интересный результат толучается....

Не занимайтесь ерундой, берите последнее железо от Эппл iMac с Thunderbolt, покупайте Audirvana Plus, и занимайтесь улучшением остального железа.
По качеству звука Аудирвана как транспорт перекрывает на километры вперед любые линны и прочее имеющееся на мировом рынке, уже протестированно и поставлен штемпель.

Последний раз редактировалось audiofan, 15.09.2013 в 20:14.
audiofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 10:01   #206
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от audiofan Посмотреть сообщение
Не занимайтесь ерундой, берите последнее железо от Эппл iMac с Thunderbolt, покупайте Audirvana Plus, и занимайтесь улучшением остального железа.
По качеству звука Аудирвана как транспорт перекрывает на километры вперед любые линны и прочее имеющееся на мировом рынке, уже протестированно и поставлен штемпель.
Я же не спорю,т.к.не слышал этого.Возможно,когда меня перестанет устраивать звук моего компа,то и перейду на iMac.Сейчас у меня и без того куча слабых мест в системе.
А то что я написал про вывод цифры с компа то это не инструкция как что делать,это я хотел показать весь дебилизм ситуации в компах,что там происходит не пойми чего. И когда говорят,что комп это полный отстой и не годится для музыки в принципе,то да,согласен,если с дефолтной виндой и Виндовс-плеером или фубаром.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 10:32   #207
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
когда говорят,что комп это полный отстой и не годится для музыки в принципе, то да, согласен, если с дефолтной виндой и Виндовс-плеером или фубаром.
Когда что-то говорят, всегда первым делом надо уточнить, о чём собственно говорят

Это так редко бывает!
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 11:16   #208
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
Раз такая тема шла не могу молчать.Для качественной фотографии достаточно 2 МП,распечатав на листе "метр-на метр" будете ещё с увеличительным стеклом искать мелкие детали.При условии что нет шумов и цвет 16 бит на канал.Что реально только в трёхмерной графике при фоторелистичной визуализации сцены.Такое,наверно,можно получить при нынешних технологиях в фото,но проблема в том,что сейчас нет полноформатных матриц с таким разрешением.Есть уже 90 и 120 МП.А чем мельче пикселы тем...Мало что попадает на ячейки,шумоподавитель съедает половину деталей.Короче,имеем парадоксальное изображение где прорисована каждая мелкая деталька,но вот где большая площадь с близкими тонами то там эффект акварелизации-квадратурные артефакты вызваные работой шумодава.Или цветные точки если нет шумодава,что меньшее зло,но тоже фигня.
Разработчики жалеют фотографов которые хотят качества,но ничего поделать не могут.Рынок требует увеличения мегапикселов,3-Д видео со стереозвуком (в профессиональном)фотоаппарате,вай-фай,навигатор Джипиэс,подключение к интернету.И прочее-прочее определение по голосу и отпечаткам пальцев...
В аудиотехнике что-то похожее.Силу набирают усилители класса "Д".Не правится звук?А вот вам 200..нет,400 Вт мощи по цене 3 руб!Причём искажений очень мало...И дёшево и много параметров.Что-то я гляжу это всё ширпотребнее и ширпотребнее...Пихают всюду.Правда,когда тест в журнале,то общее впечатление, что этот звук не надо воспринимать всерьёз.
Вспомните первые цветные цифровые видео.
Там цвет выглядел, как уступы на карте пересечённой местности.
Этакие одноцветные блины разного цвета друг на дружке.
Больше разрядов цвета - больше блинов.
Речь о том, сколько блинов требуется, чтобы картинка не выглядела плоской,
а была объёмной, как в аналоге.
Полагаю, что до уровня шумов - недостаточно, поскольку глаз, как и ухо,
вполне способен разглядеть картинку при уровне шума, намного превышающем
уровень полезного сигнала.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 20:07   #209
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Вспомните первые цветные цифровые видео.
Там цвет выглядел, как уступы на карте пересечённой местности.
Этакие одноцветные блины разного цвета друг на дружке.
Больше разрядов цвета - больше блинов.
Речь о том, сколько блинов требуется, чтобы картинка не выглядела плоской,
а была объёмной, как в аналоге.
Полагаю, что до уровня шумов - недостаточно, поскольку глаз, как и ухо,
вполне способен разглядеть картинку при уровне шума, намного превышающем
уровень полезного сигнала.
Не надо путать артефакты сжатия с другими проблемами цифры.Без сжатия цифра в видео и фото может превзойти по качеству аналог.Всё голливудские фильмы делаются с применением компов ,а после переводятся на плёнку для проката.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:14   #210
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Вырезано из Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
Я не претендую на роль учителя.Чтоб быть хорошим учителем надо иметь талант,донести до двоечника так материал чтоб он всё понял и стал хотя бы хорошистом..
глупость несусветная! у ВСЕХ учителей есть двоечники, отличники и эти, как их, а эти ...удовлетворительницы
ЗЫ: штабы быть харошим учителем надо иметь только знания и терпение
return вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot