Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2013, 14:46   #41
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
но прочитать нигде до настоящего момента не приходилось. Спасибо.
Сергей,надо было выписывать аудиомурзилки.Это оттуда
Возможностей СД с головой хватает для высококачественного вопроизведения музыки дома.Бех характерных недостатков винила или шеллака.Только записи нужно делать по человечески,а это увы,большая проблема.

И если у СД искажения на малых уровнях(вполне терпимые кстати,если подтянуть пики оцифровки к 0дб),то у винила геометрические искажения гораздо заметнее,особенно они уродуют звучание оркестра,особенно на последних канавках да еще и сферической иглой.Кроме того,виниловые записи все жутко компрессированные,об этом как то забывают в пылу битвы с цифрой.Что касается лучших пластинок и их "живости",то это не проблема носителя-это проблема методов записи!

Записывай СД на нормальном оборудовании,с специально разработанным АЦП и ламповой обвязкой,на рекордерах из винтажных компонентов,и звучал бы СД не хуже того винила.

Звук прошедший через связку АЦП-ЦАП только опытный слухач отличит от звука идущего напрямую с микрофонов.Излишне говорить что этот звук,и прямой и оцифрованно-расцифрованный,гораздо ближе к живому чем то убожество что нам предлагают доступные в продаже носители(и винил и СД).Мы их терпим только потому что на них записаны великие музыканты,и других вариантов их услышать уже не будет.

Проще нужно смотреть на вещи и не делать их пластикового блина с дыркой культа.

Последний раз редактировалось abbasz, 27.08.2013 в 14:55.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 15:06   #42
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Сергей,надо было выписывать аудиомурзилки.Это оттуда
Возможностей СД с головой хватает для высококачественного вопроизведения музыки дома.Бех характерных недостатков винила или шеллака.Только записи нужно делать по человечески,а это увы,большая проблема.

И если у СД искажения на малых уровнях(вполне терпимые кстати,если подтянуть пики оцифровки к 0дб),то у винила геометрические искажения гораздо заметнее,особенно они уродуют звучание оркестра,особенно на последних канавках да еще и сферической иглой.Кроме того,виниловые записи все жутко компрессированные,об этом как то забывают в пылу битвы с цифрой.Что касается лучших пластинок и их "живости",то это не проблема носителя-это проблема методов записи!

Записывай СД на нормальном оборудовании,с специально разработанным АЦП и ламповой обвязкой,на рекордерах из винтажных компонентов,и звучал бы СД не хуже того винила.

Звук прошедший через связку АЦП-ЦАП только опытный слухач отличит от звука идущего напрямую с микрофонов.Излишне говорить что этот звук,и прямой и оцифрованно-расцифрованный,гораздо ближе к живому чем то убожество что нам предлагают доступные в продаже носители(и винил и СД).Мы их терпим только потому что на них записаны великие музыканты,и других вариантов их услышать уже не будет.

Проще нужно смотреть на вещи и не делать их пластикового блина с дыркой культа.
Звучит красиво и обнадёживающе!....а не на словах- продемонстрировать сможете?!.....пока что,дальше Ваших слов не пошло- людям,слуховым впечатлениям которых я доверяю (Вы знаете,о ком я)-продемонстрировать замечательные способности СиДи Вам не удалось.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 15:14   #43
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Звучит красиво и обнадёживающе!....а не на словах- продемонстрировать сможете?!.....пока что,дальше Ваших слов не пошло- людям,слуховым впечатлениям которых я доверяю (Вы знаете,о ком я)-продемонстрировать замечательные способности СиДи Вам не удалось.
Я не идолопоклонник, но из Ваших слов следует, что АМЛ был либо глух, либо шарлатан.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 15:49   #44
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Звучит красиво и обнадёживающе!....а не на словах- продемонстрировать сможете?!.....пока что,дальше Ваших слов не пошло- людям,слуховым впечатлениям которых я доверяю (Вы знаете,о ком я)-продемонстрировать замечательные способности СиДи Вам не удалось.
Евгений,я уже писал,пусть визит пятилетней давности Андрея Стельмаха и его прослушивание одной единственной фонограммы на текущем рабочем макете будет Вам утешением и самым весомым аргументом в пользу Вашего любимого носителя,Ваших любимых танноев и Ваших убеждений,живите спокойно с этим радостным знанием и не мучайтесь.Никто у Вас не отнимает Ваших цяцек.

Мне ни холодно ни жарко от того что Вы себе там навоображали и придумали,от того верите или не верите в цифру.Мне,как не удивительно,безразлично какие у Вас убеждения,половая ориентация,доходы,вкусы,взгляды.
Вы думаете Вы такая значимая фигура,что я сейчас брошу все и займусь Вашим перевоспитанием или устрою феерическую демонстрацию чтобы Вы соизволили изменить свое высокое мнение?
Будьте скромнее!Люди за деньги и то ждут!А бесплатно и с Вашим самомнением и отношением к окружающим Вам светят только(как в анекдоте)перепевы Изи,о том как спел Шаляпин.Ими и наслаждайтесь.

Последний раз редактировалось abbasz, 27.08.2013 в 16:05.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 16:05   #45
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я не идолопоклонник, но из Ваших слов следует, что АМЛ был либо глух, либо шарлатан.
АМЛ прекрасно понимал возможности СиДи формата- а его работа,связанная с ремастерингом носила скорее миссионерский характер - не более,чем попытка приобщить любителей музыки и открыть для них мир Великих музыкантов прошлого,записанных на LP и шеллаке с минимальными денежными затратами......к слову- в моей музыкальной коллекции есть огромное количество записей в цифровом виде,которые я слушаю- к примеру 82 CD c записями выступлений Артура Рубинштейна....,да и Голды АМЛ-ла (Пиковая Дама,к примеру). И что из этого вытекает?
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 16:10   #46
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Евгений,я уже писал,пусть визит пятилетней давности Андрея Стельмаха и его прослушивание одной единственной фонограммы на текущем рабочем макете будет Вам утешением.....
Если уж на то пошло- пишите правду: визит Андрея Стельмаха к Вам был 2 (ДВА) года назад,пять лет назад Андрей ещё даже не догадывался об Вашем существовании!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 16:16   #47
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
АМЛ прекрасно понимал возможности СиДи формата- а его работа,связанная с ремастерингом носила скорее миссионерский характер - не более,чем попытка приобщить любителей музыки и открыть для них мир Великих музыкантов прошлого,записанных на LP и шеллаке с минимальными денежными затратами......к слову- в моей музыкальной коллекции есть огромное количество записей в цифровом виде,которые я слушаю- к примеру 82 CD c записями выступлений Артура Рубинштейна....,да и Голды АМЛ-ла (Пиковая Дама,к примеру). И что из этого вытекает?
Из Вашей логики следует, что АМЛ понимал его (СД) убогость по сравнению с LP, но на форуме всё время лукавил говоря обратное.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 27.08.2013 в 16:30.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 16:18   #48
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Если уж на то пошло- пишите правду: визит Андрея Стельмаха к Вам был 2 (ДВА) года назад,пять лет назад Андрей ещё даже не догадывался об Вашем существовании!
Вы помимо всего прочего еще и экстрасенс?Лучше нас знаете обстоятельства и время встречи и о чем догадывался Андрей несколько лет назад?Фантастика.Вам в шоу на СТБ надо,а не на форуме выступать.Там Вас оценят по достоинству.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 16:21
Голубицкий Евгений
Это сообщение было удалено Голубицкий Евгений. Причина: повтор
Старый 27.08.2013, 16:22   #49
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Вы помимо всего прочего еще и экстрасенс?Лучше нас знаете обстоятельства и время встречи и о чем догадывался Андрей несколько лет назад?Фантастика.Вам в шоу на СТБ надо,а не на форуме выступать.Там Вас оценят по достоинству.
Я не экстрасенс,да и зачем это- время встречи о обстоятельства прекрасно помнит сам Андрей (в отличии от Вас).
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 16:27   #50
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Да,если это утверждает Андрей,то это все меняет,конечно.Из этого со всей очевидностью следует что цифра звучать не может.
Надо написать статью для википедии "LP vs CD" и обязательно упомянуть сие свидетельство и непременно ввернуть глубочайшие мысли пана Голубицкого,как самого большого авторитета в данной области,а также упомянуть его музыкальную семью,решившую непосильную для высоких умов задачу и вынесших приговор истории ИК модуляции.
Да здравствует советский цирк,самый веселый цирк на свете!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot