Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 23:09   #581
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вадим, скажите пожалуйста: каким образом вы раздаёте такие рекомендации, если даже не видели этой вертушки. Они ведь, знаете ли, все разные и ведут себя по разному. Я, скажем, совершенно не уверен, что вашего Крокодила Данди нужно было украшать такой кастрюлей (извините, очень похоже),и тонармы выносить на какие-то кронштейны, но я же молчу, т.к. вертушку эту не знаю. А вы этак по-пионерски...
У меня ОПЫТ больше... У вас же только ПАФОС...Пусть каносан проверит..ваши способы и мои.
Тем более звук мне ваш ВООБЩЕ не нравится.А тонарм Норманна я знаю ПОЛНОСТЬЮ... И знаю как он должен играть правильно.
Так что мои советы-это мои советы.Сидите мирно...

Последний раз редактировалось вадим***, 18.06.2013 в 23:12.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 23:10   #582
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
У меня ОПЫТ больше...
Пардон, не знал.
А я ничего Каносану и не советовал (и не буду) Так, что пусть он проверяет только ваш способ.

Последний раз редактировалось Серенус, 18.06.2013 в 23:13.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 23:14   #583
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Пардон, не знал.
А я ничего Каносану и не советовал (и не буду) Так, что пусть он проверяет только ваш способ.
Вот и не лезьте в мои ПРАВИЛЬНЫЕ советы по настройке тонарма и креплению вертушки.Один хрен сказать то вам НЕЧЕГО...
Кроме как учить всех и вся...
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 23:20   #584
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Если эмоции участников не утихнут, закрою форум минут на тридцать-сорок.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 23:31   #585
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Александр, маркетинг действует противоположным образом, формируя искусственные потребности и навязывая свои решения. Какие искусственные потребности формирую я,честно предупреждая,что система при наличии истинной любви к музыке не особо нужна и человек должен быть грубо говоря голым,один на один с музыкой?Я,человек делающий аппаратуру говорю что она только костыли и не стоит возлагать на нее большие надежды?Где маркетинг?Где Ваша хваленая логика?Или у Вас там очень жарко?Или Вы принимаете мою горячность и убежденность за желание срубить поболее бабла?Так не судите обо всех по шаблону как персонаж которого вчера забанили.Я знаю людей которые любят музыку,ценят и понимают гораздо лучше чем любой из присутствующих включая меня,но эти люди не аудиофилы и даже не коллекционеры пластинок.

Вам непонятно что музыку можно любить так что она живет в душе а не в железе?Вы,аудиофилы,граммофонофилы,пластинкофилы, и прочие филы,одели шоры и как ездовые лошади несетесь по накатанной полосе,кроме нее ничего не видите,не читаете книг и не хотите принять опыт людей-глыб которые в глаза не видели вашего сраного железа, из которого в 20 веке любители музыки сделали культ

Вы из мыслей АМЛа пытаетесь сделать жесткую догматированную и прямолинейную систему и не понимаете что мир гораздо шире и сложнее.Оглянитесь в прошлое,отвлекитесь от пластинок и форумов для филов,почитайте Швейцера,Энштейна,Яворского,Роббиннса Ландона,Арнонкура,Аберта,попытайтесь слушать музыку по другому,походите на какие нибудь лекции типа скрипача котрого Ураков все время припоминает(забыл как его)

Мой взгляд на музыку сформировала моя любовь к музыке а не образование,когда я будучи нищим студентом ездил в электричках 2-3е суток в Киев чтобы купить новые пластинки в комиссионках и услышать новые произведения.
Музыкальное образование я получил позже,музыкальная школа не в счет-от нее остались весьма смутные воспоминания.
И по поводу образования как такового-это было в большей степени самообразование,а игра на ЛЮБОМ инструменте просто позволяет воспринимать музыку гораздо глубже чем воображают люди не знающие нотной грамоты.Это примтивная музыка 20-го века не требует никаких навыков,а настоящая музыка требует!

Это не у меня однобокий взгляд,это товарищи аудиофилы на самом деле весьма далекие от музыки люди в основной массе,уж простите за правду.Известный синдром-всякий не получивший необходимых знаний начинает убеждать окружающих что они не так уж и нужны и что знания дают жуткую однобокость,а невежество формирует разностороннего,свободно мыслящего человека.

Это схему усилителя не обязательно знать,если вы любите Баха,а нотную грамоту знать обязательно!Вы мне пожайлуста не пересказывайте плоскую и неуместную,навязшую на зубах народную байку про повара и его клиента-в 18 веке человек не знающий нотной грамоты просто постеснялся бы обсуждать музыку великих мастеров в приличном обществе.А сегодня ничего,в век тотальной профанации всего и вся можно.И даже можно приводить аргументы в пользу своей невежественности,дескать нам только понюхать пощупать,а из чего состоит знать не надобно.МУЗЫКА ЭТО НЕ ЖРАТВА.Не сырая картошка и даже не изысканное блюдо,предназначенное лишь для удовлетворения вкусовых сосочков.Надеюсь этот пункт ни у кого возражений не вызывает.
Музыка многослойна,и верхние ее уровни через довольно сложный и выработанный столетиями понятийный аппарат несут людям этические законы,высшие истины,а не просто иньекцию кайфа.Ширнулся вечером и забыл на следующий день.

Вернемся к 18 веку.В то время были единичные теоретики,но они не описывали музыку,а разрабатывали и обосновывали способы сочинения музыки.Остальные были слушающие практики-в любой аристократической семье детей обучали музыке,и никто не говорил что это нужно лишь для музыковедов(такого понятия просто не было).Наоборот,во всех старых трактатах писали что это нужно для ВОСПРИЯТИЯ музыки.Вы бездумно повторяете к месту и ни к месту слова АМЛа о музыковедах,даже не разобравшись чем владение инструментом и нотной грамотой а также языком музыки отличается от искуствоведческого поноса.

Если я сейчас остануть без железа,музыка будет поддерживать меня,быть молитвой,светом,этическим законом,океаном страстей,и придавать смысл существованию,по прежнему,как и с железом.Я могу испытать оргазм от музыки в полной тишине,я могу поймать самый высокий кайф спустя сутки после прослушивания,когда произведение во всей полноте срастется внутри меня.А что будете делать без железа вы?????????????Займетесь собиранием марок???????????????

Самая высокая ступень постижения музыки это та,на которой все материальные атрибуты перестают играть существенную роль-тембры,красота звука,качество исполнения,а на вершине остается метафизическая составляющая.
Но с таким подходом какой в почете у аудиофилов,большинство барахтается на самой поверхности,снимая лишь самые верхние примитивные слои партитур,пенки,к тому же усугубленные напластованиями исполнительского произвола и чисто звуковой оболочки,на которой сосредоточен 99% внимания профанов.

Я могу Вам посоветовать то же что в известном фильме "молчать и слушать" когда о предмете толкуют люди знающие о нем куда больше Вас.
Аббас, это всё вытекает из приведённой цитаты? Ну Вы фантазёр. Кроме этого у Вас просто всё соткано из противоречий.
Почему-то не имея специального образования (как и Антон, и Серенус и многие другие) Вы собираете и даже конструируете аудиооборудования, более того поучаете других, но невероятно болезненно реагируете, когда кто-то пытается, несовпадающую с Вашей, высказать точку зрения в области в которй вы считаете себя непревзойдённм. Я не против, каждый правый имеет право. Я только о толерантности. И об этом был мой пост. Но самое главное Вы видимо не поняли потому и не процитировали.
Замечу, что маркетинг и реклама это не одно и тоже. Реклама часть маркетинга. Но и про рекламу я не утверждал, а только сказал (повторю), что агрессивный напор наводит на мысли. Агрессия чаще всего проявляется, когда есть интерес, не замечали за другими? Обратите внимание.
Скажите зачем Вы в таком количестве скупаете шеллаки и СД? Скупайте ноты.
Лет пять назад уже я написал на форуме, что музыку можно слышать в шуме листьев, ветра, прибое, журчанни ручья, стуке колёс и ещё чёрте в чём или видеть в архитектуре, скульптуре, живописи, орнаменте ... . Просто это другой уровень восприятия Мира вообще и искусства в частности. И Ваши аргументы мне вполне понятны и ни чего против я не имею (Вам это только постоянно кажется, что я против). Кстати, про то, что я ни чего против музыкального образования не имею, Вы тоже почему-то опустили.
Цитата:
Все зависит от вашего духовного развития. Если оно на нулевом уровне вы слушаете Киркорова. Если оно на очень высоком уровне, то вы без труда воспринимаете музыку Баха.
Я полностью согласен с приведёнными С. Шабадом цитатой. Но чтобы Вы опять не обвинили, что я тупо повторяю чужие слова (Хотя больше Вас чужих слов на этом форуме ни кто наверное не повторяет), добавлю, что музыка это интонации (я об этом уже тоже писал), а не ноты, именно поэтому она универсальна и воспринимается всеми поколениями и народами независимо от языка и традиций.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 18.06.2013 в 23:39.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 23:32   #586
ValeriyS
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Если эмоции участников не утихнут, закрою форум минут на тридцать-сорок.
Нельзя допускать засорения такого уникального ресурса!
ValeriyS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 00:13   #587
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
именно поэтому она универсальна и воспринимается всеми поколениями и народами независимо от языка и традиций.
ФАНТАЗИИ
послушайте арабскую музыку и она Вам покажется абракодаброй.Соответственно представителям далеких от западноевропейской культур,причем,ИЗОЛИРОВАННЫХ а не просто далеких,абракодаброй покажется БАх
Современный японец или китаец быстро овладевает европейским языком музыки потому что погружается в него с детства.Он живет в бульоне интернациональной музыки.
Интонирование же очень сильно связано с языком.Об этом написано во всех словарях и энциклопедиях,а значит у каждого народа свой интонационный язык.
Сильно много Вы сходу почувствуете вот в таком образце?

http://www.youtube.com/watch?v=bTStlLlFHuk

Риторика же барочной инструментальной музыки берет свое начало с хоралов,где мелодия всегда сопровождалась словом.Риторические фигуры составляют основу старинной музыку и это более сложные образования чем интонационные

Александр,Вам рано спорить на такие сложные даже для специалистов темы(сложные и для меня).Вы недавно воспринимали одного лишь посредственного во всех отношениях Скрябина,а Моцарт для вас был тайной за семью печатями.Не говоря о других композиторах.Несмотря на общность интонаций.

Последний раз редактировалось abbasz, 19.06.2013 в 00:16.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 00:48   #588
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как срастить два канала (СТЕРЕО), у ДВД плеера, в один МОНО? Достаточно будет просто поставить перемычку на выходе или нужны какие-то другие манипуляции в самой схеме?

Вложение 6114 Вложение 6115
Вот пример одного канала подключения(без сведения каналов).Именно с ДВД плеера.Так как CDвертелки у меня нет и не будет.А контрольную компашку прослушать и двд хватит.
http://www.youtube.com/watch?v=TBGAi...ature=youtu.be

Последний раз редактировалось вадим***, 19.06.2013 в 01:00.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 01:09   #589
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Вот и не лезьте в мои ПРАВИЛЬНЫЕ советы по настройке тонарма и креплению вертушки.Один хрен сказать то вам НЕЧЕГО...
Кроме как учить всех и вся...
Вадим, что вы постоянно хамите, я, что, ваш друг детства?
П.С. Чему это я вас когда-нибудь учил? А нравится вам моя система, или нет, мне, поверьте, настолько безразлично, что говорить постоянно об этом уже просто смешно.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 01:17   #590
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вадим, что вы постоянно хамите, я, что, ваш друг детства?
П.С. Чему это я вас когда-нибудь учил? А нравится вам моя система, или нет, мне, поверьте, настолько безразлично, что говорить постоянно об этом уже просто смешно.
Друг..инета. не волнуйтесь так.Нервы, они же не тонармы и иголки.
Просто мне вообще не нравится то,чего вы делаете в аудио.А вам не нравится,что я...так что все нормально.
Хотя ОБА понятия не имеют...что у каждого в реальной жизни и системе...

Последний раз редактировалось вадим***, 19.06.2013 в 01:20.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot