Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2019, 13:57   #21
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Музыка как функция времени.

Цитата:
Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
А как изменяется звук после протирки контактов изопропиловым спиртом? Нравится ли вам звук после протирки?
Вообще то я такие профилактические работы провожу в своей системе каждые пол-года.....изопропиловый спирт (только импортный- наш дерьмо, грязный) в отличии от этилового гораздо лучше т.к. полностью высыхает, не оставляя следов...этиловый обязательно после себя оставляет масляную плёнку, состоящую из высоко молекулярных соединений (спиртов) которые есть в любом этиловом спирте, даже ректификате ....после такой процедуры довольно заметный эффект- как будто протёрли стёкла очков......ну а всякие акустики и прочие спреи мутных фирм- их кстати, довольно большое количество- это расчёт на полных идиотов (ну тех, которые друг другом погоняют)....кстати, Акустик Ривай написала на своём сайте, что в состав их спрея входит коллоидная взвесь алмазной пыли!!!...... В общем, кино и немцы... ну и на последок- я пользую ещё и катушечные магнитофоны так вот, резиновые ролики я мою в таком составе, приготовленном собственноручно: 1 часть изопропилового спирта на 3 части дистиллированной воды.....впрочем,я этим составом ещё мою ролики и пасики своих вертушек.....и иглы...как то так.......ах да забыл, я ещё увлекаюсь фотографией, и цифровой и даже плёночной....имею приличную коллекцию камер и объективов.....та жидкость, о которой я писал выше- тоже САМОЕ ТО для ухода за оптикой....

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 07.04.2019 в 14:04.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 14:08   #22
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Музыка как функция времени.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Вообще то я такие профилактические работы провожу в своей системе каждые пол-года.....изопропиловый спирт (только импортный- наш дерьмо, грязный) в отличии от этилового гораздо лучше т.к. полностью высыхает, не оставляя следов...этиловый обязательно после себя оставляет масляную плёнку, состоящую из высоко молекулярных соединений (спиртов) которые есть в любом этиловом спирте, даже ректификате ....после такой процедуры довольно заметный эффект- как будто протёрли стёкла очков......ну а всякие акустики и прочие спреи мутных фирм- их кстати, довольно большое количество- это расчёт на полных идиотов (ну тех, которые друг другом погоняют)....кстати, Акустик Ривай написала на своём сайте, что в состав их спрея входит коллоидная взвесь алмазной пыли!!!...... В общем, кино и немцы... ну и на последок- я пользую ещё и катушечные магнитофоны так вот, резиновые ролики я мою в таком составе, приготовленном собственноручно: 1 часть изопропилового спирта на 3 части дистиллированной воды.....впрочем,я этим составом ещё мою ролики и пасики своих вертушек.....и иглы...как то так...
Вы обратили внимание, что в Вашей "лекции" полностью отсутствуют ответы на оба моих вопроса? Если понимаете о чём я, то можете сделать вторую попытку.
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 14:16   #23
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Музыка как функция времени.

Цитата:
Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
Вы обратили внимание, что в Вашей "лекции" полностью отсутствуют ответы на оба моих вопроса? Если понимаете о чём я, то можете сделать вторую попытку.
Уважаемый Виктор Ка! Вы часом, Альцгеймером не болеете??? Я Вам дал исчерпывающий ответ на Ваш вопрос:
Цитата:
.после такой процедуры довольно заметный эффект- как будто протёрли стёкла очков...
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 14:40   #24
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Музыка как функция времени.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Уважаемый Виктор Ка! Вы часом, Альцгеймером не болеете??? Я Вам дал исчерпывающий ответ на Ваш вопрос:
Я конечно хотел бы поподробней ответ от такого "компетентного" специалиста, но пойдёт и так. А вторая часть? В смысле нравятся "протёртые очки" или есть вопросы к "глазам"?
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 18:25   #25
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Музыка как функция времени.

Цитата:
Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
Я конечно хотел бы поподробней ответ от такого "компетентного" специалиста, но пойдёт и так. А вторая часть? В смысле нравятся "протёртые очки" или есть вопросы к "глазам"?
Забавный Вы человек, господин Виктор Ка!.....конечно к глазам в моём возрасте уже вопросы есть!....позавчера, к примеру купил новые очки, дальнозоркость...... десять лет назад такие процессоры запаивал без очков!!!.....не поверите!.....Сейчас и очки, и лупа с подсветкой и даже хирургические бинокулярные очки для тонкой работы приходится одевать....но это хобби..в общем, терпимо.....совсем ослепну, найму на работу монтажника себе..на работе обхожусь обычной двойкой.....для компа и работой с документами в самый раз......а у Вас как с этим......???? не поверю, если обходитесь без очков в Вашем возрасте!.....за "компетентного" специалиста спасибо- надеюсь, это от всего сердца....
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 21:00   #26
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Музыка как функция времени.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Забавный Вы человек, господин Виктор Ка!.....конечно к глазам в моём возрасте уже вопросы есть!....позавчера, к примеру купил новые очки, дальнозоркость...... десять лет назад такие процессоры запаивал без очков!!!.....не поверите!.....Сейчас и очки, и лупа с подсветкой и даже хирургические бинокулярные очки для тонкой работы приходится одевать....но это хобби..в общем, терпимо.....совсем ослепну, найму на работу монтажника себе..на работе обхожусь обычной двойкой.....для компа и работой с документами в самый раз......а у Вас как с этим......???? не поверю, если обходитесь без очков в Вашем возрасте!.....за "компетентного" специалиста спасибо- надеюсь, это от всего сердца....
У меня много друзей евреев, поэтому я хорошо знаком с вашими виляниями. В третий раз спрашиваю: Вам нравится результат протирки контактов? Понимаю, что вопрос непростой. Интересно, как на него ответил бы Ув. Аббас?
П.С. Очками не пользуюсь. Вижу как в 16 лет, благодаря последним достижениям медицины. Если что, то с вопросами в личку. Снизойду до подробностей...
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 22:03   #27
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Музыка как функция времени.

Цитата:
Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
У меня много друзей евреев, поэтому я хорошо знаком с вашими виляниями...
Вы знаете...забавно!!.....Я очень хорошо и уважительно отношусь к еврейской нации.....совершенно не приемлю антисемитизм...есть у меня один знакомый, сильно не любит евреев, считает их корнем всего зла в мире, и даже уверен, что никакого холокоста и концлагерей, где уничтожили миллионы евреев не было и в помине и всё это выдумки самих евреев....а причина такого его поведения очень простая: его отчим, покойный, очень богатый человек был, занимал высокий пост в компании по разработке газа и нефти здесь на Украине, всё своё большое наследство оставил своему родному сыну, а пасынка оставил с голым задом, по национальности он был евреем- вот и вся причина.......должен вам искренне признаться, что евреев у меня в роду нет.....есть поляки, есть украинцы, есть русские и даже караимы по папиной линии.....а вот евреев нет....иногда я даже сожалею по этому поводу.........так что и здесь, Виктор К, Вы попали пальцем в ж@пу.....а знаете, почему Аббас Вас назвал "разумным человеком"??/////а это потому, что он искренне надеется, что Вы у него купите его устройство ( USB транспорт...)....или уже купили.......других причин у него просто нет...

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 07.04.2019 в 23:29.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 23:52   #28
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Музыка как функция времени.

Цитата:
а самая большая фишка у Акустик Ривай- это даже не генератор и не волшебная вата, а особый флакончик со специальным спреем ценою в 330$!.....для обработки всех контактов, эффект (инфа с их сайта) не стойкий....через 2 месяца нужно процедуру повторять.....пока баллончик не кончится..... это "чудо" я пробовал у себя дома..не за свой счёт, естественно...изопропиловый чистый спирт израильского производства за 100 гривен/литровая бутыль (акустик ривай то всего 100гр!)...вышел победителем....
Это надо собирать и писать отдельную книгу, про аудиофилов.




Цитата:
Интересно, как на него ответил бы Ув. Аббас?
Честно, никак не отвечу. Я ни разу не прислушивался к изменениям после протирки, а протираю просто потому что так нужно, ножки ламп и микросхем. Ну наверно звук чище становится, сужу немного иначе- у меня платы есть трех типов- до мойки, сразу после монтажа, после мойки, голые, и после лака- это три разных варианта звука. Когда слушаещь до мойки, заляпанную канифолью, флюсом и захватанную пальцами- звук под вуалью. После мойки обостряются высокие частоты, звук становится колким, после лака ВЧ чуть смягчаются и изменяется тембр, приобретает благородство и насыщенность.


Но вот прислушиваться к протиркам разными жидкостями, и сравнивать эффект, пардон , времени нет на такую херню!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 00:02   #29
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Музыка как функция времени.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Вы знаете...забавно!!.....Я очень хорошо и уважительно отношусь к еврейской нации.....совершенно не приемлю антисемитизм...есть у меня один знакомый, сильно не любит евреев, считает их корнем всего зла в мире, и даже уверен, что никакого холокоста и концлагерей, где уничтожили миллионы евреев не было и в помине и всё это выдумки самих евреев....а причина такого его поведения очень простая: его отчим, покойный, очень богатый человек был, занимал высокий пост в компании по разработке газа и нефти здесь на Украине, всё своё большое наследство оставил своему родному сыну, а пасынка оставил с голым задом, по национальности он был евреем- вот и вся причина.......должен вам искренне признаться, что евреев у меня в роду нет.....есть поляки, есть украинцы, есть русские и даже караимы по папиной линии.....а вот евреев нет....иногда я даже сожалею по этому поводу.........так что и здесь, Виктор К, Вы попали пальцем в ж@пу.....а знаете, почему Аббас Вас назвал "разумным человеком"??/////а это потому, что он искренне надеется, что Вы у него купите его устройство ( USB транспорт...)....или уже купили.......других причин у него просто нет...
В четвёртый раз спрашиваю: Вам нравится звучание системы после протирки контактов? Или вы совсем невменяемы?
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 00:12   #30
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Музыка как функция времени.

Цитата:
Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
В четвёртый раз спрашиваю: Вам нравится звучание системы после протирки контактов? Или вы совсем невменяемы?
https://update.com.ua/likbez_tag/5-f...ch-sebia_n3147
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot