Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 12:54   #21
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Споры вокруг лампового клока

Идиоты - инженеры придумали СД-проигрыватели, динамики, усилители, паяльники.
Придумали лампы, провода, струны, микрофоны и запись звука.
На всём этом сидит надувшийся от сознания собственной значимости Карабас-Барабас и поёт:
- Так бросьте же, идиоты, борьбу, ловите ушами миг удачи!
Пусть глуховатый неудачник плачет, кляня свою судьбу.

И ведь понимает Карабас, что словом можно убить. Даже провода вянут.
Нет. Главное - что он нетакой один. В белом фраке.
Не пора ли следить за своими выражениями, ведь вроде взрослый уже паренёк.

Да, слово влияет, в инете полно примеров.
Например, влияет на кристаллизацию воды - даже не высказанное, а написанное.
http://somer.3dn.ru/news/slova_na_vodu/2010-01-31-4

А раз так, может лучше не обзываться, а договориться?
Ведь не для ругани форумы инженеры придумали.

Вспоминаю про барабанщика Диму, моего приятеля.
Он пришёл ко мне с барабанным синтезатором, который слепил ему за большие деньги
один Барабас. Залит эпоксидой для секретности. Сделай, говорит, такой.
Сделал и сказал, что могу много лучше, если он сумеет объяснить, что ему надо.
Он начал объяснять. Не поверите, мне показалось, что он говорит по-китайски.
Ему показалось это же про меня. Так и не поняли друг друга до конца.
Пришлось делать вслепую макеты и давать ему на прослушку, учась при этом его китайскому.
В результате этот язык я освоил и мы много чего понаделали.

Давайте учиться разговаривать на чужих языках.

Если Вы, Аббас, придумали первым ламповый клок, надо было патентовать.
Но это сомнительно. Требуется доказательство приоритета, тогда и сейчас не поздно.
Могу телефончик подбросить патентоведа.

Катастрофы, как Вы это называете, у инженеров случаются по пять раз на дню,
они к этому привыкли. Это в порядке вещей, рутина.

Вашей воли недостаточно, чтобы серийно программировать лаки.
Да и жаль Вас тогда будет.
Попробуйте картинку сделать, способную за Вас программировать - будет толк.
Давайте из сложного делать простое.
ING вне форума  
Старый 20.11.2013, 14:52   #22
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Споры вокруг лампового клока

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
ламповые клоки выпускаю я,а не Вы
Никто и не спорит. Более того - купленный у Вас год назад клок я даже до сих пор не подключил. Не подключил потому что не хватает времени, а самое главное ЗНАНИЙ какой провод куда припаять. Даже Ваши объяснения я понял лишь частично.

Речь шла вовсе не об этом. Речь о том что Ваши письма звучат иногда очень оскорбительно. Особенно когда Вы употребляете выражения типа "псевдонаучная бредятина". Извините но псевдонаучная бредятина, уже без кавычек это Ваши рассуждения о "энергоинформационных полях" и на тему чего наука знает и чего не знает. Вы близко не обладаете знаниями для того чтобы судить об этом. Это примерно рассуждения репера на тему "Моцарт - п-кий отстой и не жизненно". Прежде чем ниспровергать классическую физику её нужно знать.
У нас у всех есть знания и опыт в различных областях. Давайте использовать сильные стороны друг друга. За консультациями по строительству будем обращаться к Диме, за клоками к Вам, а по механике, металлообработке и выклейке пластиков ко мне.

ДАВАЙТЕ ДРУГ ДРУГА УВАЖАТЬ




Цитата:
Задаю один вопрос-как на звучание могут влиять специальные надписи ,нанесенные маркером на корпуса ламп и элементов?Уменьшают ли они физические шумы устройства?Демпфируют вибрации?
А ведь надписью можно прочистить звук совершенно неправдоподобным образом!
А вот это факт недоказанный. Так же как изменение звука силой мысли в том или ином виде. И боюсь никто это доказывать не будет. По крайней мере мне за 30 последних лет ни разу не удалось получить от людей декларирующих какие либо парапсихологические способности ни малейших доказательств. Всегда находятся какие то отговорки.





Цитата:
Чем обрастает скелет звука в проектируемом Вами аппарате,отвечают не измерения и расчеты,а только Ваши органы чувств,приученные улавливать неведомые энергии,оценивать эстетический результат и корректировать его в желаемую сторону(в какую-подскажет только воображение и вкус,а не спектроанализатор)
Полностью согласен. Сколько специй положить в еду тоже не одна поваренная книга не расскажет. Только причём тут парапсихология? Сколько руками над кастрюлей не води а если соли не добавить то солонее не станет. Себя убедить можно, а вот других, которые даже не видели как водят руками, нельзя.

Разницу между покрытой лаком платой и не покрытой слышно и без музыки. Достаточно включить два Ваших корректора с разными платами и постучать по платам. Характер микрофонного эффекта вполне коррелирует с характером звука конкретной платы. Есс. это не вся разница, но весьма существенная её часть. Точно также можно оценить разницу между лампами.
А вот сварить из всех этих "специй" "суп" - для этого нужен вкус, опыт и талант. При этом не очень важно как повар объясняет себе причины происходящего - Колумб тоже до конца жизни был уверен что открыл новый путь в Индию.
Просьба только при этом не оскорблять априори людей в других областях знаний и талантов.

пс.-в личку
sergey titov вне форума  
Старый 20.11.2013, 15:46   #23
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Споры вокруг лампового клока

Цитата:
Идиоты - инженеры придумали СД-проигрыватели, динамики, усилители, паяльники.
Придумали лампы, провода, струны, микрофоны и запись звука.
НЕ валите всех инженеров в одну кучу.Вы далеко не в одном ряду с Фохтом и Хантом,Долби,Вилли Штудером,и другими подобного калибра.Те инженеры которые придумывали лампы и первые динамики были разносторонне образованными людьми,чувстовавшими связь железа и музыки.Инженеры создавшие СД проигрыватель также люди весьма неординарные.А сама компания Филипс до определенного времени был лидером инженерной мысли-у не было наибольшее количество патентов в Европе!И успехи телефункен перед второй мировой войной во многом обязаны усилиям инженеров филипс.Так что компания с традициями.Неудивительно,что они блестяще решили такю сложную задачу как оптический съем информации с диска,и их СДМ механизмы до сих пор считаются самыми музыкальными и надежными.Но то что происходило с СД проигрывателями после,иначе чем идиотизмом не назовешь,но филипс тут уже непричем.Компания пережила серьезный кризис и ей было не до музыки.

Последний раз редактировалось abbasz, 20.11.2013 в 15:52.
abbasz вне форума  
Старый 20.11.2013, 16:13   #24
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Споры вокруг лампового клока

Цитата:
А вот это факт недоказанный. Так же как изменение звука силой мысли в том или ином виде. И боюсь никто это доказывать не будет. По крайней мере мне за 30 последних лет ни разу не удалось получить от людей декларирующих какие либо парапсихологические способности ни малейших доказательств. Всегда находятся какие то отговорки.
А я всю жизнь наблюдаю эти явления.
В этой точке наша дискуссия обрывается,потому что я вижу еще одну плоскость бытия,существование которой Вы даже не допускаете.Вы пытаетесь в своем двухмерном мире,за пределы которого боитесь выйти,найти причину аномалий,а причина условно говоря лежит в третьем измерении.Поэтому о чем бы мы не беседовали,Вы все будете сводить к аудиопорталу-шумам и искажениям,то есть спор обречен с самого начала.
abbasz вне форума  
Старый 20.11.2013, 16:47   #25
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Споры вокруг лампового клока

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Идиоты - инженеры придумали СД-проигрыватели, динамики, усилители, паяльники.
Атомную бомбу, пестициды..
Героин , придуманный инженерами -химиками - продавали в аптеках -это гениально!
МП3 -еще гениальней! Все слушаем МП3 на айфонах! Это придумали умные инженеры...
sova355 вне форума  
Старый 21.11.2013, 17:06   #26
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Споры вокруг лампового клока

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Атомную бомбу, пестициды..
Героин , придуманный инженерами -химиками - продавали в аптеках -это гениально!
Долой героин! Да здравствует винтажный эзотерический опиум. Его прописывывали врачи как лекарство на протяжении столетий. Долой врачей! Все молится!
sergey titov вне форума  
Старый 21.11.2013, 17:13   #27
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Споры вокруг лампового клока

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
А я всю жизнь наблюдаю эти явления.
В этой точке наша дискуссия обрывается,потому что я вижу еще одну плоскость бытия,существование которой Вы даже не допускаете.Вы пытаетесь в своем двухмерном мире,за пределы которого боитесь выйти,.
Наша дискуссия обрывается потому что Вы не сможете продемонстрировать мне изменение звука компонента силой мысли без произведения физических действий.
Я не боюсь, я всю жизнь, лет с 8-10 пытаюсь что нибудь такое увидеть\услышать.
Или "невоцерквлённым" это не видно\не слышно по жизни?
sergey titov вне форума  
Старый 21.11.2013, 17:43   #28
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Споры вокруг лампового клока

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Долой героин! Да здравствует винтажный эзотерический опиум. Его прописывывали врачи как лекарство на протяжении столетий. Долой врачей! Все молится!
На врачей молиться тоже не будем. Где здравый смысл? В написанных виртуальных моделях, натянутых на некии концепции, без полной привязки к реальности- нету его, здравого смысла! Если хоть один факт реальных проявлений противоречит модели-значит, она не верна на 100% -это же ясно..

Невоцерковленные слушали/наблюдали явление "прогрева" межблочников? Причем после "прогрева" у одного участника -при постановке в другую систему-кабель снова должен прогреться/привыкнуть. Наука это как обьясняет?
Есть много других фактов.

Последний раз редактировалось sova355, 21.11.2013 в 17:46.
sova355 вне форума  
Старый 21.11.2013, 17:53   #29
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Споры вокруг лампового клока

Цитата:
Наша дискуссия обрывается потому что Вы не сможете продемонстрировать мне изменение звука компонента силой мысли без произведения физических действий.
Я не боюсь, я всю жизнь, лет с 8-10 пытаюсь что нибудь такое увидеть\услышать.
Или "невоцерквлённым" это не видно\не слышно по жизни?
Я естественно не буду Вам показывать-Вы к этому не готовы и не только не верите,но и не хотите чтобы это оказалось правдой.Вас эти вещи обходят стороной,вы их сами отталкиваете.
Хотя звучание винтажа и направленность проводов-это из разряда тонкоматериальных явлений.По моему это доступно для наблюдения любому.
abbasz вне форума  
Старый 21.11.2013, 18:07   #30
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Споры вокруг лампового клока

Цитата:
Невоцерковленные слушали/наблюдали явление "прогрева" межблочников? Причем после "прогрева" у одного участника -при постановке в другую систему-кабель снова должен прогреться/привыкнуть. Наука это как обьясняет?
Есть много других фактов.
Кабель запоминает систему,музыку,хозяина.Независимо от его(не кабеля,конечно а хозяина)воцерковленности

Также все железо реагирует на гостя,гостей,незнакомых или знакомых людей,на непривычную музыку.Бывет компоненты играют по отдельности хорошо а вместе играть не хотят,проявляют характер,норов.
Бывают аномальные неисправности которые идут одна за другой,словно сглазили.
Да мало ли чудес в этом деле.Надписи,пассы,прогревы-все явления одного порядка.Как и окраски и слышимость самых отдаленных закоулков системы,которые и звучать то не могут никак по науке.
abbasz вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot