Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 2. Оборудование звукозаписи > AD - конвертеры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

AD - конвертеры Фирменная аппаратура, параметры, схемотехника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2011, 17:02   #11
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: CD РЕКОРДЕРЫ. Что посоветуете???

новых 0404USB у немцев давно не встречал...сорри
а вообще мне кажется что какой нибудь толковый "твердотельный" рекордер будет получше чем карта-ноут, да, и я не говорю о каком-нить TASCAM DV-RA1000HD,конечно что то "попроще" по цене...
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 17:22   #12
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: CD РЕКОРДЕРЫ. Что посоветуете???

А почему про доработку ЕМУ 0404 юсб НЕ ЗДЕСЬ??? Прошу, давайте именно здесь!!!!! Вот в частности очень интересует на счет клока, с ним видимо Аббас в этом расскажет и подсобит, А еще интересует отключение внутреннего преобразователя, который делает 48 вольт фантомного, ну конечно и За и Против записи не в микрофонный вход, а в линейный -(тогда в ламповых микрофонах можно будет отказаться от выходных трансформаторов)...
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 18:40   #13
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: CD РЕКОРДЕРЫ. Что посоветуете???

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
А почему про доработку ЕМУ 0404 юсб НЕ ЗДЕСЬ??? Прошу, давайте именно здесь!!!!! Вот в частности очень интересует на счет клока, с ним видимо Аббас в этом расскажет и подсобит, А еще интересует отключение внутреннего преобразователя, который делает 48 вольт фантомного, ну конечно и За и Против записи не в микрофонный вход, а в линейный -(тогда в ламповых микрофонах можно будет отказаться от выходных трансформаторов)...
По моему только Е.К. имел дело с ЭМУ, но ему с нами не интересно. А остальные только "теоретически", т.к. "юзеров" нет. Уровень не тот. Вот если бы про устройство, доработку патефона тогда - да!
rotcivca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 00:53   #14
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: CD РЕКОРДЕРЫ. Что посоветуете???

Цитата:
А почему про доработку ЕМУ 0404 юсб НЕ ЗДЕСЬ??? Прошу, давайте именно здесь!!!!! Вот в частности очень интересует на счет клока, с ним видимо Аббас в этом расскажет и подсобит,
Андрей,у меня есть ЕМУ0404,но я ею редко пользуюсь.Могу открыть посмотреть ,можно ливнутрь клок завести
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 02:02   #15
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: CD РЕКОРДЕРЫ. Что посоветуете???

Аббас!!!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! СДЕЛАЙ ЭТО!!!
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 10:39   #16
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: CD РЕКОРДЕРЫ. Что посоветуете???

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Андрей,у меня есть ЕМУ0404,но я ею редко пользуюсь.Могу открыть посмотреть ,можно ливнутрь клок завести
Так клок заводится через цифровой вход на ЕМУ0404 об этом на Вегалабе и Портале есть инфа.
rotcivca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 15:58   #17
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: CD РЕКОРДЕРЫ. Что посоветуете???

Цитата:
Так клок заводится через цифровой вход на ЕМУ0404 об этом на Вегалабе и Портале есть инфа.
А что такое цифровой вход?Через ЮСБ?Я не знаю что пишут на других форумах,но я вижу в карте два кварцевых резонатора 512Fs для частот 44 и 48кгц.Я так понимаю что выбор частоты осуществляется программно,но при этом в устройстве переключаются внутренние резонаторы,а процессор делит частоту на сколько требуется для выбранного режима.Можно завести внешний клок вместо одного из них,причем на АЦП AK5385 у которого 17 ножка это мастерклок,можно попробовать подавать клок напрямую,но нужно почитать даташит и разобраться с режимами slave/master.
Было бы крайне странно,если бы АЦП,который наиболее требователен к чистоте клока,получал бы его по юсб из компьютера
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2006_04130002.JPG
Просмотров: 637
Размер:	281.3 Кб
ID:	3613  
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 16:09   #18
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: CD РЕКОРДЕРЫ. Что посоветуете???

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
А что такое цифровой вход?Через ЮСБ?Я не знаю что пишут на других форумах,но я вижу в карте два кварцевых резонатора 512Fs для частот 44 и 48кгц.Я так понимаю что выбор частоты осуществляется программно,но при этом в устройстве переключаются внутренние резонаторы,а процессор делит частоту на сколько требуется для выбранного режима.Можно завести внешний клок вместо одного из них,причем на АЦП AK5385 у которого 17 ножка это мастерклок,можно попробовать подавать клок напрямую,но нужно почитать даташит и разобраться с режимами slave/master.
Было бы крайне странно,если бы АЦП,который наиболее требователен к чистоте клока,получал бы его по юсб из компьютера
Нет, Аббас. С этим названием у ЕМУ две карты. Разговор начинался с ЕМУ0404 УСБ вариант, а не пи-си-айной. У этой внешней УСБ карты прямо два гнезда цифровой вход и цифровой выход.

Последний раз редактировалось rotcivca, 30.10.2011 в 16:12.
rotcivca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 16:20   #19
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: CD РЕКОРДЕРЫ. Что посоветуете???

Цитата:
Нет, Аббас. Разговор начинался с ЕМУ0404 УСБ вариант, а не пи-си-айной. У этой внешней карты прямо два гнезда цифровой вход и цифровой выход.
Ничего не понял.
Виктор,у меня усбишный вариант,есть входы-выходы спдиф,которые однако при оцифровке внутренним АЦП,насколько я помню,задействовать не удастся.Только для мониторинга сигнала приходящего по спдифу.Хотя я давно читал инструкцию и очень давно последний раз пользовался картой,поэтому я могу ошибаться.В таком случае поправьте меня.
Я предрполагаю,что у Андрея есть потребность поднять качество оцифровки,тактировав внутренний АЦП,но при этом все равно придется музыку вначале записывать на хард компьютера,а уже оттуда на рекордер.

Последний раз редактировалось abbasz, 30.10.2011 в 16:25.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 18:07   #20
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: CD РЕКОРДЕРЫ. Что посоветуете???

Я предрполагаю,что у Андрея есть потребность поднять качество оцифровки,тактировав внутренний АЦП,но при этом все равно придется музыку вначале записывать на хард компьютера,а уже оттуда на рекордер.[/quote]

Аббас,привет. Я просто перебираю возможные способы качественной записи. И чтоб за вменяемые деньги А как тебе тот СиДи рекордер Маранц? Что будет лучше в итоге? твикнутая тобою ЭМУ или Маранц? Конечно, 1000 долларов- трудно для студента...но все-же...

Последний раз редактировалось СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ, 30.10.2011 в 18:09.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot