Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 16:47   #151
kivo
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Авангард,нововенцы,музыка как язык и перспективы его развития

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Нашёл подходящие цитаты по теме...
Во фразе «Картины Пикассо - это мазня» - о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем — всё. (Жан Кокто)
kivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 16:49   #152
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Авангард,нововенцы,музыка как язык и перспективы его развития

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
А что в этом занятного?Это типичная ситуация.Я же не пророк и не гений,а обыкновенный человек.А все обыкновенные люди пребывают в таком состоянии-знают когда происходит что то неправильное,но как сделать правильно не знают.Зато это знают гении,которые периодически появляются и указывают,в каком направлении нужно двигаться.
Недаром существует выражение:"Талант попадает в цели,которые все видят,но в которые не может попасть обычный человек,а гений попадает в цели которые не видны обычным людям".
Я же не спрашивал вас КАК СДЕЛАТЬ ? Но даже, как обыкновенный человек, вы же должны думать. Вот я и спрашиваю вас: КУДА по вашему мнению должно двигаться искусство?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 16:53   #153
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Авангард,нововенцы,музыка как язык и перспективы его развития

Цитата:
То есть из 20 века всяких приторных вкусностей мы перешли в рыбный 21 век! Другой вопрос о качестве музыкального искусства,то есть по аналогии что в 21 веке предлагают Вам белугу или кильку.
Так ведь ужасы войны и катаклизмы обязывали.Живи Моцарт в 21 веке он точно так же писал бы страшную музыку.По моему Берг даже воевал и отсидел свое в окопах.
Шостакович кстати,изображавший позже те же катаклизмы,несмотря на всю корявость языка и множество вульгарных оборотов,мне почему то гораздо ближе чем нововенцы,а финал 8-й симфонии это просто таки божественная,сладкозвучная,райская музыка.Я когда то испытал потрясение,услышав в музыке Шостаковича такие ноты.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 16:54   #154
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Авангард,нововенцы,музыка как язык и перспективы его развития

Цитата:
Я же не спрашивал вас КАК СДЕЛАТЬ ? Но даже, как обыкновенный человек, вы же должны думать. Вот я и спрашиваю вас: КУДА по вашему мнению должно двигаться искусство?
Я думаю что надо думать не об этом,а о том куда двигаться человечеству,а вопрос с искусством при правильном решении этой проблемы урегулируется сам собой!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 17:16   #155
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Авангард,нововенцы,музыка как язык и перспективы его развития

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Так ведь ужасы войны и катаклизмы обязывали.Живи Моцарт в 21 веке он точно так же писал бы страшную музыку.По моему Берг даже воевал и отсидел свое в окопах.
Шостакович кстати,изображавший позже те же катаклизмы,несмотря на всю корявость языка и множество вульгарных оборотов,мне почему то гораздо ближе чем нововенцы,а финал 8-й симфонии это просто таки божественная,сладкозвучная,райская музыка.Я когда то испытал потрясение,услышав в музыке Шостаковича такие ноты.
Ну да, 18 век это ведь был просто рай. Да в Европе войны вообще не прекращались ни на один день и катаклизмов хватало ( страшное Лиссабонское землетрясение ), а наше представление о нем, как о милом, галантном веке, сформировала как раз ваша музыка. Не так всё просто, как вам представляется.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 17:23   #156
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Авангард,нововенцы,музыка как язык и перспективы его развития

Не рай конечно,и в Австрии при Моцарте еще помнили времена когда турки вырезали целые деревни.Эпидемии чумы и оспы а также высокая детская смертность также не добавляли оптимизма.Однако масштабы бедствий были все таки мизерными по сравнению с 20-м веком,а мировосприятие тех людей отражает именно музыка.Ведь она повсюду была ликующей,не только в Германии,Австрии,но и в Италии и в Англии и во Франции.Велик ли процент ликующей музыки в 20-м веке?
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 17:48   #157
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Авангард,нововенцы,музыка как язык и перспективы его развития

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
.Велик ли процент ликующей музыки в 20-м веке?
А как же. Советское(Сталинское) искусство и ,конечно, музыка. "..эх, хорошо в стране Советской жить...) А в 18 веке музыка и живопись, писались, как правило, по заказу. Как и при Сталине.

П.с. К слову,у меня есть пластинка 30х. годов с этой песней ( подарок Антона ) в потрясающем исполнении детского хора метрополитена им. Л.М. Кагоновича под управлением Дунаевского. Мой взрослый сын говорит, что ему от такого энтузиазма и оптимизма становится страшно

Последний раз редактировалось Серенус, 18.11.2011 в 18:19.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 18:28   #158
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Авангард,нововенцы,музыка как язык и перспективы его развития

Цитата:
А в 18 веке музыка и живопись, писались, как правило, по заказу. Как и при Сталине.
Ну да,только без цензуры.В 18 веке за музыку голосовали монетой,а не на худсовете.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 18:47   #159
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Авангард,нововенцы,музыка как язык и перспективы его развития

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ну да,только без цензуры.В 18 веке за музыку голосовали монетой,а не на худсовете.
А моцартовский "Фигаро" ? Пропустили, конечно, но худсовет-то был.

Впрочем, это уже, конечно, трёп. Извините.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 18:57   #160
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Авангард,нововенцы,музыка как язык и перспективы его развития

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А моцартовский "Фигаро" ? Пропустили, конечно, но худсовет-то был.

Впрочем, это уже, конечно, трёп. Извините.
Я думаю что все тенденции в искустве управляются предчувствием на подсознательном уровне человечеством апокалипсиса, бессмысленностью и безперспективностью технического прогресса и утратой нравственных ценностей.Отсюда и демаграфические безрадосные тенденции в России и в Европе.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot