Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.01.2010, 15:58   #21
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аудиопортал захвачен инопланетянами!

Цитата:
Сообщение от Humbl Посмотреть сообщение
Вы подтверждаете мою догадку о появлении физической
составляющей в эзотерической парадигме.
В Новом Годе появляется новизна.
Да нет же , фипзический слух существует и существовал .Это доказала психоакустика, но наряду с ним существует эзотерический слух ,он скорее улавливает не физическую грубую реальность , а тонкую реальность ,которая представляет собой скорее намеренья исполнителя. О грубой и тонкой ральности см. мою книгу Качество звучания.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 16:16   #22
Humbl
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Аудиопортал захвачен инопланетянами!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Да нет же , фипзический слух существует и существовал .Это доказала психоакустика, но наряду с ним существует эзотерический слух ,он скорее улавливает не физическую грубую реальность , а тонкую реальность ,которая представляет собой скорее намеренья исполнителя. О грубой и тонкой ральности см. мою книгу Качество звучания.
Намерения иполнителя Вы слышите. Увидеть их можно, сравнив с
неким образцом. Сравнив, услышать тоже проще.Как это реализовать? Я думаю , что
по-плечу это единицам, и первый из них-Анатолий Маркович,с его трактом, включающим
уши и голову. Прослушивается запись , где слышны намерения исполнителя. Затем
меняется элемент тракта, например межблочник, или какой либо другой. Элемент
должен быть достаточно хорошим, чтобы съедать только намерения. Здесь
придется попотеть, подбирая такой элемент. Под силу это только Анатолию Марковичу.
Далее дело техники-смотреть в дисплей и сравнивать.

Последний раз редактировалось Humbl, 01.01.2010 в 16:41.
Humbl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 20:13   #23
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Аудиопортал захвачен инопланетянами!

Цитата:
Сообщение от Humbl Посмотреть сообщение
Намерения иполнителя Вы слышите. Увидеть их можно, сравнив с
неким образцом. Сравнив, услышать тоже проще.Как это реализовать? Я думаю , что
по-плечу это единицам, и первый из них-Анатолий Маркович,с его трактом, включающим
уши и голову. Прослушивается запись , где слышны намерения исполнителя. Затем
меняется элемент тракта, например межблочник, или какой либо другой. Элемент
должен быть достаточно хорошим, чтобы съедать только намерения. Здесь
придется попотеть, подбирая такой элемент. Под силу это только Анатолию Марковичу.
Далее дело техники-смотреть в дисплей и сравнивать.
Хм, так Вы серьезно предлагаете увидеть голые намерения исполнителя на экране? Ну прям музыкальный детектор Хай-Энд-лжи.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 20:28   #24
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Пробники

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вы же здесь на форуме пытались понять прав или не прав Предлогофф(в части дыхания).
Иначе как же понимать пост №33 ?
Амнатолий Маркович,
всё упоминаемое в этом посте лишь относительно этой предлогоффской фразы:
Цитата:
Вам любой певец скажет, что Шаляпин не рассчитал дыхание на последнем в "Элегии" слове "навсегда" – он неверно спел его , т.е. абсолютно НЕпрофессионально разорвав слово дыханием на 2 части и спел его следующим образом (даю мою транскрипцию): "навввввээээ.....[дыхание] ... всееееггааадааааааа".
я нарисовал своё вИдение этого эпизода Элегии. Предлогоффская трактовка меня сразу же не устроила, как только она появилась в эфире.

Но если брать вцелом существо вопроса о версиях, то я уже высказывался.
Вы наверно знакомы с таким понятием как повторяемость условий при измерениях. Так вот я считаю, что это было грубо нарушено в Вашем эксперименте, в связи с чем появилась неточность в объективности оценок. Если опустить "плавание" скорости (котророе видимо обусловлено как эксцентриситетом вашего и музейного экземпляра пластинки, так и видимо наличием вырезанных крэков в различных местах той и другой записи), есть ещё и другой очень важный момент, связанный с различной степенью сжатия (бит-трейтом). Хотя Вы выложили записи с одинаковым бит-трейтом 128 кб/с, Ваш трек (19) ему соответствует, а вот музейный ни коим образом (я даже сомневаюсь, что он 96 кб/с как представлено музеем, он гораздо ниже). Поэтому ни по огибающей, ни пофазоскопу эти треки уже не сравнить, будь они версией даже одного и того же файла.
Конечно большо свет пролил бы номерн музейного экспоната. Но мне, честно говоря, видится (это только догадки), что если даже имеющийся у них экземпляр пластинки реально идёт с номером 2В885-2 или 3, то трек , выложенный на сайте с ними ничего общего не имеет. Это какой-то ремастер пластинки похожей на Вашу от матрицы 2В885-1.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 00:41   #25
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Пробники

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Амнатолий Маркович,
всё упоминаемое в этом посте лишь относительно этой предлогоффской фразы:

я нарисовал своё вИдение этого эпизода Элегии. Предлогоффская трактовка меня сразу же не устроила, как только она появилась в эфире.
..........................................
Конечно большо свет пролил бы номерн музейного экспоната. Но мне, честно говоря, видится (это только догадки), что если даже имеющийся у них экземпляр пластинки реально идёт с номером 2В885-2 или 3, то трек , выложенный на сайте с ними ничего общего не имеет. Это какой-то ремастер пластинки похожей на Вашу от матрицы 2В885-1.
Дмитрий ! Меня сегодня посетил Антон Степичев, сделал мне мне замечательные подарки ,акустический и межблочный провода своей конструкции . И тут я сообразил ,что поскольку он самый замечательный слухач, во всяком случае в городе Петерббург я предложил ему без объяснений сравнить на слух обе Элегии и оценить это одна запись или разные .
Буквально с первых тактов звучания виолончели Антон с полной уверенностью заявил ЗАПИСИ РАЗНЫЕ и даже пропел эту разницу. Он сказал ,что это настолько очевидно ,что пение Шаляпина не стоит даже сравнеивать. Потом я рассказал ему о моей дискуссии с предлоговым и показал ему последний мессадж из им закрытой темы.
Он сказал .Анатолий Маркович, вы сильно наступили им на хвост ,если они защищаются в стиле обсуждения кого либо на парт собрании советских времен.

Далее ,что бы Вы поверили мне , что я не фальсифицирую результаты моей встречи привожу см. приложение фотографию Антона с пробником Кубелика в руках.( газеты с сегодняшним числом у меня не нашлось)
Если не поверите ( то есть не считаете , что вопрос исчерпан) , то я попрошу Антона подтвердить эту информацию лично на нашем форуме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1478.jpg
Просмотров: 634
Размер:	47.3 Кб
ID:	1237  

Последний раз редактировалось AML+, 03.01.2010 в 00:54.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 01:33   #26
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Аудиопортал захвачен инопланетянами!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Меня сегодня посетил Антон Степичев, сделал мне мне Далее ,что бы Вы поверили мне , что я не фальсифицирую результаты моей встречи привожу см. приложение фотографию Антона с пробником Кубелика в руках.( газеты с сегодняшним числом у меня не нашлось)
Если не поверите ( то есть не считаете , что вопрос исчерпан) , то я попрошу Антона подтвердить эту информацию лично на нашем форуме.
Анатолий Маркович, можно ли где - нибудь взять хотя бы фрагменты этих записей? Мне тоже интересно было бы послушать и сравнить их.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 01:52   #27
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аудиопортал захвачен инопланетянами!

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, можно ли где - нибудь взять хотя бы фрагменты этих записей? Мне тоже интересно было бы послушать и сравнить их.
44 пост в этой ветке см. цитату
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 02:37   #28
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Аудиопортал захвачен инопланетянами!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
44 пост в этой ветке см. цитату

Спасибо. Послушал в наушниках с компьютера.
Трек 19 кажется очень знакомым, видимо он же был на диске "Федор Шаляпин", который Вы выпускали совместно с Островом Легенд.

Трек 6 - интерпретация, с моей точки зрения, немного другая и мне незнакомая.

Попробую описать разницу - она в настроении.
Трек 19 исполняется как бы "Для зала", есть ощущение исполнения для публики, Шаляпин старается вложить чуть больше трепетности. К

Трек 6 более "комнатный", спокойный.

Словно в одном случае студент повторяет ответ на вопрос, а в другом - отвечает на экзамене.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 10:50   #29
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Пробники

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Далее ,что бы Вы поверили мне , что я не фальсифицирую результаты моей встречи привожу см. приложение фотографию Антона с пробником Кубелика в руках.( газеты с сегодняшним числом у меня не нашлось)
Если не поверите ( то есть не считаете , что вопрос исчерпан) , то я попрошу Антона подтвердить эту информацию лично на нашем форуме.
Анатолий Марковч, у меня никогда не было основания не доверять Вам. Мне интересна здоровая дискуссия, а в ней без доверия оппонентов друг-другу не бывает.

Контекст этого Вашего меседжа мне больше нравится нежели апелляци к гониометру или к огибающей. Уж если сравнивать эти треки, то наслух будет наверно самым корректным.

А Вы не давали слушать Антону файл с фрагментом, что я Вам присылал, где смиксированы тот и другой трек?
Если Вы разрешите, то я бы его здесь выложил, чтобы другие участники форума ознакомились и высказали своё мнение. Можно?
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 13:34   #30
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аудиопортал захвачен инопланетянами!

[quote]
Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Анатолий Марковч, у меня никогда не было основания не доверять Вам. Мне интересна здоровая дискуссия, а в ней без доверия оппонентов друг-другу не бывает.
Дмитрий!Здоровая дискуссия это как у Предлогоффффа?
Цитата:
Контекст этого Вашего меседжа мне больше нравится нежели апелляци к гониометру или к огибающей. Уж если сравнивать эти треки, то наслух будет наверно самым корректным.
Как раз именно определение на слух одна это запись или разные совершенно не корректно.Я просто пошел Вам на встречу и пригласил на прослушивание Антона Степичева.
А если бы Степичева не было ,то 2000 участников форума классик ,которые не услышали разницу элегий правы? А Лихницкий ,который услышал разницу не прав ,только потому, что он не имеет высшего музыкального образования или по намеку Предлогофффа фальсификатор?
Я , хотя и слышу разницу и для меня давно все ясно, тем не мене на 100 % доверяю именно гониометру ,потому что фазовый спектр музыкального сигнала не контролируется ни певцом ,ни слушателями.То есть фазовые различия это 100 процентное доказательство того ,что записи разные.В дубликатах одной записи фазовый рисунок кроме точек редакции должен совпадать. Не случайно фазовая модуляция считается более помехозащищенной чем амплитудная!

Цитата:
А Вы не давали слушать Антону файл с фрагментом, что я Вам присылал, где смиксированы тот и другой трек?
Дмитрий! Ваш файл мой компьютер не раскрывает! Но я заранее могу вам с полной определенностью сказать ни какими компьютерными ухищрениями фазовый спектр ни Вам ни мне не подделать!
Мы слушали не файлы, а живые компакт диски на моей системе : Мой Шаляпин -песни и музейный Уникальные записи Ф.Шаляпина.
Степичев кстати в первую очередь обратил внимание на различия в агогике звучания виолончели и даже пропел мне эти различия.
Он также не смотря на помехи и искажения с удивлением уловил в музейной записи цельность и свежесть звучания и когда я ему рассказал ,что музейный пробник напечатан с первого оригинала матрицы ,а официальная элегия с которой я делал ремастеринг с третьего - он все сразу понял.
Цитата:
Если Вы разрешите, то я бы его здесь выложил, чтобы другие участники форума ознакомились и высказали своё мнение. Можно?
Да ради Бога! Мы же не на Классик -здесь можно высказывать любые даже самые адиозные точки зрения и приводить любые примеры.

Последний раз редактировалось AML+, 03.01.2010 в 14:43.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot