Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2009, 09:24   #11
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Павел ! Концерт 20 и 24 по 28 мин с разницей в 2 секунды. Концйерт № 23 на две минуты короче. При любой комбинации не хватает все равно почти полторы минуты.
Живой №20 длинее на 4,5 мин 20 го с маркевичем.
Ну, тады - ой! Тем более, что это больше никого так не волнует...
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 11:20   #12
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Ну, тады - ой! Тем более, что это больше никого так не волнует...
Пора уже ,как это делают в любой уважаемой инетовской державе ,в следствие кризиса вводить свою казну
Предлагаемая схемка проста ::
1 выпускается новый тираж голдов Клары в 50 единиц. Каждый под своим порядковым нумером от 1 до 50.
2 джентельмен ,купивший первый номер голда имеет право получать откат на свой счет в АМЛ-шопе от каждого последующего проданного голда этого тиража по 50 амл-центов
3 джентельмен ,купивший голд за номером 2 -откат уже в 49 амл-центов с оставшихся продаваемых голдов,
ну и так далее, последний 50-й голд принесет приобредшему 1цент.
4 что могут джентельмены делать со своими накоплениями?
да все что угодно например ,оплачивать покупки в АМЛ магазине до 50% стоимости ,спекулировать на курсе, дарить и т.п.
5 начальный курс амл-баксов установим например равным американскому баксу.
ну а что начнется потом.... вообщем Мавроди отдыхает
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:08   #13
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Арсений и Просто Юрий и другие ответьте мне на два вопроса!
1.Во вложении есть снятая фотиком программа очень редкого диска на "трезоре" начала 50 гг.(собственность Павла Марутенкова). На нем в атрибуции Шуман с Хаскил на французком (см. вложение) .Думаю, именно этого Шумана CD не существует.
В программу входят:
Детские сцены ( ор.15 )
Лесные сцены ( ор.82)
Тема с вариациями для ф-но на имя ABEGG, Ор.1
Разноцветные листья (ор. 99 №1)
Просьба по влажению восстановить уже на русском языке ( как принято переводить ) полное содержание этих опусов.
2. Программа включает Концерт Моцарта №24 и перечисленные мной сцены Шумана, но программа занимает 84 мин., то есть в диск полностью не влезает. Чем можно пожертвовать? Чем пожертвовать нельзя?
Я пока избрал путь убрать защелчкрованный первый трек из Детских сцен и еще один из Лесных сцен.
Ваши предложения на два трека ?
Заранее благодарен!
Мне сложно сказать, чем жертвовать. Я не много слышал Шумана, и еще меньше Хаскил, более того, большая часть Хаскил - это когда они были вместе с Грумьо. Если эти произведения действительно "отдельные" листки без целостной мысли и идеи - то мне кажется, что не особо важно, чем именно жертвовать. По крайней мере точно не Моцартом.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 23:13   #14
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Присоединяюсь к Юрию.У меня Хаскил только в основном с Бетховеным и Бахом.
Указанные произведения (которые подлежат урезке) не слышал-т.ч. судить тяжело.
Но если была такая "традиция" иполнения их у великих-то почему бы нет!Лишь бы не нашлось циников типа:"Орлеанская дева" с 4 минутной купюрой...А то придёться делать две версии.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 23:49   #15
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
А то придёться делать две версии.
А что, тоже вариант!
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 00:02   #16
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к Юрию.У меня Хаскил только в основном с Бетховеным и Бахом.
Указанные произведения (которые подлежат урезке) не слышал-т.ч. судить тяжело.
Но если была такая "традиция" иполнения их у великих-то почему бы нет!Лишь бы не нашлось циников типа:"Орлеанская дева" с 4 минутной купюрой...А то придёться делать две версии.
Арсений ! На счет циника ,то циник это я ! В Орлеанской деве мной исключена одна реприза из танцевальных номеров, которыми по единодушному мнению опероманов Чайковский часто злоупотреблял и не только в Орлеанской Деве и но и в Пиковой Даме.
А вообще то, желающие могут получить и полную версию Орлеанской на трех дисках , но естественно она будет стоить на 20 $ дороже.
П.С. При подготовке к изданию по требованию заказчика готовилось одновременно две версии.

Теперь относительно Хаскил.
Я вспомнил о ней в связи с открытой на классик форум темой женщины пианисты .Я внимательно переслушал Хаскил и поняЛ, что в нынешнем моем времени она достойна звания самой великой пианистки середины 20 века, кстати более великой чем Горовиц , Рихтер , Софроницкий , Артур Рубинштейн и все остальные ее современники.
Теперь о ее мастерстве:
Во первых она была способна сыграть концерт для ф-но с орк Моцарта длящийся более 30 мин без единой неточности .Об этом свидетельствует запись 20-го концерта Моцарта в концертном зале.( на третьем диске) Даже в звучании RIASS оркестра под управлением Фричая слышны отдельные глюки ,а у нее все идеально.Более того ,ее концертная запись звучит даже более цельно чем студийная.
Во -вторых , интонации и фразировки в ее исполнении безупречны по вкусу . Ни каких эффектов на публику ,ни каких броских пассажей как у Горовица или Артура Рубинштейна.Ее исполнение сосредоточено только на содержании музыки, на его глубине и не направлено на то, чтобы кого то удивить или привлечь внимание пианистическими эффектами или пользуясь утрированной фразировкой сделать музыку более доходчивой.
В -третьих, ее Моцарт божественен и именно потому ,что она нашла правильный стиль его исполнения -слегка грусный и чуть чуть заторможенный .При этом , полное отсутсвие истерии так характерной для исполнения музыки Моцарта отечественными музыкантами.
Шумана я приведу пример так ,чтобы Вы без всяких моих пояснений поняли , что и в Шумане ей нет равных.

Последний раз редактировалось AML+, 16.07.2009 в 00:05.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 00:12   #17
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию 100 лет звукозаписи!

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
А как можно к этому относиться???По моему Клара Хаскил вне обсуждения!!!
Арсений! А что Вы думаете об этом:

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
70% пластинок, которые были запяны в капсулу у меня есть, поскольку они были в свое время и в открытой продаже. У меня есть естественно этот же Шаляпин, Таманьо ,Карузо, Мельба, Кубелик , Тетрацини , Кальве , Патти (правда другие ее записи 1905 года).

Если кому то интересно я мог бы издать диск с похожей программой! "100 лет звукозаписи".
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 00:13   #18
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Ну, тады - ой! Тем более, что это больше никого так не волнует...
Павел ! Занимаясь ремастерингом я по умолчанию становлюсь херургом, удаляя пораженные раком части органов-такова профессия.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 00:26   #19
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Павел ! Занимаясь ремастерингом я по умолчанию становлюсь херургом, удаляя пораженные раком части органов-такова профессия.
Анатолий Маркович, Вы преувеличиваете, какой рак?.. Так, безобидный герпес...

(Предложу ещё пару вариантов: 1. радикальный - "Пёстрые листья" перенести в "хвост" третьего диска (возможно, как бонус); 2. компромиссный - два удалённых "щелчковатых" трека разместить также в конце третьего диска в качестве бонусов.)
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 01:07   #20
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, Вы преувеличиваете, какой рак?.. Так, безобидный герпес...

(Предложу ещё пару вариантов: 1. радикальный - "Пёстрые листья" перенести в "хвост" третьего диска (возможно, как бонус); 2. компромиссный - два удалённых "щелчковатых" трека разместить также в конце третьего диска в качестве бонусов.)
Есть еще один вариант , считать ,что я составитель программы и имею авторское право на тот состав который я счел творчески оправданным.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot