Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2013, 00:53   #31
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Андрей Рублев - великий фильм

Мз голивудских Поезд Беглец

этого достаточно
"Рублёв" (?)
А что это вообще за критерий такой? Кто помнит?
Оттого, что Светония, или Вергилия, или Сенеку мало кто читал, хуже они не стали. Всеобщая популярность никак не критерий значимости автора.
А из фильмов Кончаловского на мой взгляд интересны: "Первый учитель", "Дворянское гнездо". "Сибириада" "Ася Клячина"

Последний раз редактировалось Серенус, 27.01.2013 в 14:55.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 01:31   #32
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
In My Humble Opinion как известно означает по моему СКРОМНОМУ мнению, именно СКРОМНОМУ. Очень необходимо в интернет среде.
Это такая необходимая условность поймите пожалуйста. Если по какойто теме выступает АМЛ, а потом я. То считаю необходимым отметить вес своего мнения по отношению к АМЛ вот таким ИМХО. Это знак уважения. А вам видимо с детства не привили уважения к старшим (по возрасту, по достижениям). ИМХО
Роман, приписка "ИМХО", здесь не поможет. Если человек сначала начинает с ИМХО, а дальше разосрётся со всеми на банальностях,(примеров баталий с приписками "ИМХО" - ТЬМА), то грош цена такому "моему скр...ю".

Типа: "А вот я ведь заискивал тогда, ИМХО ставил".

Держи в беседе с человеком обратную связь включенной и не потребуется ИМХО.
Это костыль для людей неумеющих чувствовать и предвидеть реакцию оппонента. И не разделяющих, как я уже писал позицию человека по какому либо вопросу и самого человека(это кстати не моё определение, из умной книжки).

Вот Вы, например "за" ИМХО, а мою позицию путаете с моим воспитанием, что вобщем-то есть "переход на личности".

Позицию - критикуйте, человека - не надо.

Ну, ещё процитирую Владимира Семёновича, сегодня его день.
Его обращение к залу

"Дорогие мои , прошу вас, не надо хлопать, это не от неуважения к вам. Я всё пойму по лицам и тогда сразу встану и уйду".

Так и АМЛ , он всё понимает. Надо - забанит.

Нужно учиться управлять не только собой но и в какой-то степени предвидеть куда разговор идёт. И всё тогда у Вас получится.
Кстати, если Вы обращаетесь к кому-то лично, то обязаны писать Вы с большой буквы.
А Вы глаголя об каком-то "имхо", хотите со мной панибратствовать на "ты" видимо. Или умышленно обращаетесь ко мне на "вы" с маленькой буквы?

Вот и получился пример, как можно перейти на срач, а можно не влезать в бутылку.

Все могут ошибаться. Но такова моя позиция.
И если она не сходится с чьей-то другой, это не значит, что я записал этого человека во враги.

Хотите писать ИМХО- пишите.
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 01:41   #33
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Мне кажется, что злоупотребление этим humbling уже несколько отдаёт лакейством. Нужно быть просто вежливым.
Уважаемый Серенус -солидарен с Вами!

Вы слишком деликатны -холопством, заискиванием, вилянием хвостом перед тем кого боишься.
И НИКАКОГО отношения к уважению не имеет.
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 01:56   #34
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение
Роман, приписка "ИМХО", здесь не поможет. Если человек сначала начинает с ИМХО, а дальше разосрётся со всеми на банальностях,(примеров баталий с приписками "ИМХО" - ТЬМА), то грош цена такому "моему скр...ю".

Типа: "А вот я ведь заискивал тогда, ИМХО ставил".

Держи в беседе с человеком обратную связь включенной и не потребуется ИМХО.
Это костыль для людей неумеющих чувствовать и предвидеть реакцию оппонента. И не разделяющих, как я уже писал позицию человека по какому либо вопросу и самого человека(это кстати не моё определение, из умной книжки).

Вот Вы, например "за" ИМХО, а мою позицию путаете с моим воспитанием, что вобщем-то есть "переход на личности".

Позицию - критикуйте, человека - не надо.

Ну, ещё процитирую Владимира Семёновича, сегодня его день.
Его обращение к залу

"Дорогие мои , прошу вас, не надо хлопать, это не от неуважения к вам. Я всё пойму по лицам и тогда сразу встану и уйду".

Так и АМЛ , он всё понимает. Надо - забанит.

Нужно учиться управлять не только собой но и в какой-то степени предвидеть куда разговор идёт. И всё тогда у Вас получится.
Кстати, если Вы обращаетесь к кому-то лично, то обязаны писать Вы с большой буквы.
А Вы глаголя об каком-то "имхо", хотите со мной панибратствовать на "ты" видимо. Или умышленно обращаетесь ко мне на "вы" с маленькой буквы?

Вот и получился пример, как можно перейти на срач, а можно не влезать в бутылку.

Все могут ошибаться. Но такова моя позиция.
И если она не сходится с чьей-то другой, это не значит, что я записал этого человека во враги.

Хотите писать ИМХО- пишите.
Я перешел на личность намеренно - вы правы . (с заглавной буквы Вы пишут в официальной деловой переписке, а тут форум). Когда посчитаю нужным поставлю ИМХО. Не посчитаю нужным не поставлю. Тот кто написал в умной книжке, что позиция человека и сам человек могут быть четко разделены полный Князь Мышкин. Хотя у шизофреников такое може быть его позиция и сам человек могут быть совершенно разделены.
Вот Допустим некто заявит что все евреи сволочи. Это его позиция. Потом поедет в Израиль и там его поколотят. А он обижено заявит они не смогли разделить мою позицию и самого человека
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:02   #35
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
"Рублёв" (?)
А что это вообще за критерий такой? Кто помнит?
Оттого, что Светония, или Вергилия, или Сенеку мало кто читал, хуже они не стали. Всеобщая популярность никак не критерий значимости автора.
А из фильмов Кончаловского на мой взгляд интересны: "Первый учитель", "Дворянское гнездо". "Сибириада" "Ася Клячкина"
В фильме Рублев Кончаловский как сценарист ...

Совершенно верно Вот и с Высоцким так, популярность никак не критерий значимости автора. Гениальный Бах некоторое время был забытым композитором.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:35   #36
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

[quote=Roman;70340]Я перешел на личность намеренно - вы правы . (с заглавной буквы Вы пишут в официальной деловой переписке, а тут форум). Когда посчитаю нужным поставлю ИМХО. Не посчитаю нужным не поставлю. Тот кто написал в умной книжке, что позиция человека и сам человек могут быть четко разделены полный Князь Мышкин. Хотя у шизофреников такое може быть его позиция и сам человек могут быть совершенно разделены.
Вот Допустим некто заявит что все евреи сволочи. Это его позиция. Потом поедет в Израиль и там его поколотят. А он обижено заявит они не смогли разделить мою позицию и самого человека [/

Роман, если Вы отменили некоторые правила как в деловой переписке, то нах..й тогда и ИМХО?
Давайте ху..чить друг друга и оправдываться: "Да ху..ня. Это же форум".

Пардон, а нах..я мне такой форум с такой публикой???

Надо как-то с логикой определиться. Или туда, или сюда.

Вы так? хотите видеть страницы данного форума?
Чехов был дурак?
Вам лично жмёт воротничёк приличия?
Не стоит опускаться.
Чувство собственного достоинства оно или есть или нет. Его не покупают для похода на базар.
"ИМХО" тут ни при чём.
-----------------
И так.

Шизофрениками в номинации "От Романа" оказались:
(Бурные аплодисменты, переходящие в овации)

1.Роджер Фишер (Гарвардская школа права , учавствовал в осуществлении "плана Маршалла" в Париже, работал в министерстве юстиции в Вашингтоне...)
2.Уильям Юри (Гарвард..., консультант в Центре управления кризисами при Белом Доме, США.)

А когда их ненадолго из дурдома выписывали, то они ещё и книжки писали.

Продолжайте душить Роман!
Раз по вашему можно всё, то:

-Пеши есчо!!!

ПС. АМЛ требует ссылаться на авторов, я сослался. Книга "Getting to YES".
А на кого сошлётесь вы?
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:48   #37
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

[quote=Игорь Яо;70346]
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Я перешел на личность намеренно - вы правы . (с заглавной буквы Вы пишут в официальной деловой переписке, а тут форум). Когда посчитаю нужным поставлю ИМХО. Не посчитаю нужным не поставлю. Тот кто написал в умной книжке, что позиция человека и сам человек могут быть четко разделены полный Князь Мышкин. Хотя у шизофреников такое може быть его позиция и сам человек могут быть совершенно разделены.
Вот Допустим некто заявит что все евреи сволочи. Это его позиция. Потом поедет в Израиль и там его поколотят. А он обижено заявит они не смогли разделить мою позицию и самого человека [/

Роман, если Вы отменили некоторые правила как в деловой переписке, то нах..й тогда и ИМХО?
Давайте ху..чить друг друга и оправдываться: "Да ху..ня. Это же форум".

Пардон, а нах..я мне такой форум с такой публикой???

Надо как-то с логикой определиться. Или туда, или сюда.

Вы так? хотите видеть страницы данного форума?
Чехов был дурак?
Вам лично жмёт воротничёк приличия?
Не стоит опускаться.
Чувство собственного достоинства оно или есть или нет. Его не покупают для похода на базар.
"ИМХО" тут ни при чём.
-----------------
И так.

Шизофрениками в номинации "От Романа" оказались:
(Бурные аплодисменты, переходящие в овации)

1.Роджер Фишер (Гарвардская школа права , учавствовал в осуществлении "плана Маршалла" в Париже, работал в министерстве юстиции в Вашингтоне...)
2.Уильям Юри (Гарвард..., консультант в Центре управления кризисами при Белом Доме, США.)

А когда их ненадолго из дурдома выписывали, то они ещё и книжки писали.

Продолжайте душить Роман!
Раз по вашему можно всё, то:

-Пеши есчо!!!

ПС. АМЛ требует ссылаться на авторов, я сослался. Книга "Getting to YES".
А на кого сошлётесь вы?
Указанные вами авторы не шизофреники, а простые Князья Мышкины


Вы слишком деликатны -холопством, заискиванием, вилянием хвостом перед тем кого боишься. И НИКАКОГО отношения к уважению обращение на Вы или на Ты не имеет.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 03:10   #38
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

[quote=Roman;70349]
Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение

Указанные вами авторы не шизофреники, а простые Князья Мышкины


Вы слишком деликатны -холопством, заискиванием, вилянием хвостом перед тем кого боишься. И НИКАКОГО отношения к уважению обращение на Вы или на Ты не имеет.
Ошибаетесь сэр.
Это как раз та самая вежливость, о которой упоминал Серенус.
Не нужно выдумывать новый этикет в русском языке, он давно придуман до нас.
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 10:58   #39
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

[quote=Игорь Яо;70353]
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение


Не нужно выдумывать новый этикет в русском языке, он давно придуман до нас.
Вспомнил английскую(?) поговорку: Джентльмен никогда не обидит даму случайно.
А касательно вежливости, так у нас испокон веку грубость и хамство считались признаком силы и мужества, а вежливость, напротив, -признаком слабости. А от врождённого неуважения к окружающим,тем более к низшим и, как следствие, и к себе самому, вежливый отщепенец казался или лакеем, или тем же кн. Львом Николаевичем-идиотом. Я уж не говорю, каких размеров это состояние достигло после 17-го года. Теперь синонимом такой скотины стало прелестное определение -"жёсткий человек"
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:28   #40
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

[quote=Серенус;70354]
Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение

Вспомнил английскую(?) поговорку: Джентльмен никогда не обидит даму случайно.
А касательно вежливости, так у нас испокон веку грубость и хамство считались признаком силы и мужества, а вежливость, напротив, -признаком слабости. А от врождённого неуважения к окружающим,тем более к низшим и, как следствие, и к себе самому, вежливый отщепенец казался или лакеем, или тем же кн. Львом Николаевичем-идиотом. Я уж не говорю, каких размеров это состояние достигло после 17-го года. Теперь синонимом такой скотины стало прелестное определение -"жёсткий человек"
\
Кязем или всё же графом Львом Николаевичем?
Пр кого Вы?
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot