Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2012, 20:19   #21
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Бубны шаманов,японские барабаны.

Нет,пластинки фирмы мелодии можно покупать только лицензионные,например фортепианные концерты в исполнении Геза Анда или Казадезюса.Наши записи лучше не слушать.
Хотя с слушал всех подряд когда не из чего было выбирать
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 20:48   #22
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бубны шаманов,японские барабаны.

Впечатление от первых двух роликов.Да,у Моцарта сознание не отключишь.Только попробуй,сразу получишь по голове скрипичным ключом.Удивительно насыщенная жизнью музыка.Музыка,бьющая через край.Все время держит тебя в напряжении,не позволяя ни на миг расслабится,отвлечься,требует и требует очень настойчиво постоянного внимания,работы мысли,сознания.Очень интересно.Не знаю,какой у Моцарта был характер,но ощущение,что не из легких.Требовательный наверное.Слушаю дальше.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:01   #23
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бубны шаманов,японские барабаны.

Да,людям с романтическим складом характера такую музыку лучше не слушать,имхо.Уж на что у меня характер стойкий,а и то сижу в постоянном напряжении.Интересно,что же будет дальше?Есть ли у Моцарта романтические вещи?
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:09   #24
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бубны шаманов,японские барабаны.

Первые впечатления- музыку слушать тяжело, она не цепляет, как будто чужая, не затрагивает эмоции, требует работы ума. Весь в напряжении.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:11   #25
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бубны шаманов,японские барабаны.

Под конец первого и со второго ролика ум сдается и отпускает музыку. Я её больше не контролирую, она живет сама по себе и я её вижу совершенной! Но так же не нахожу связи со своими переживаниями

далее.. музыка уходит ещё дальше и начинает что-то затрагивать .. но очень очень отдаленно... Пока легче её воспринимать "как фон", не сосредотачиваться на ней. Тогда она обнажает свою совершенную форму... но не цепляет Кажется чужой.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:13   #26
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бубны шаманов,японские барабаны.

Слушаю дальше...

Музыка очень взывающая к образам-
мир бабочек, балы, первые признания... кажется что музыка без образа не раскроет своего содержания, она одна не существует... слушаю дальше...

Последний раз редактировалось Kanosan, 07.10.2012 в 21:23.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:21   #27
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Бубны шаманов,японские барабаны.

Цитата:
Да,людям с романтическим складом характера такую музыку лучше не слушать,имхо.Уж на что у меня характер стойкий,а и то сижу в постоянном напряжении.Интересно,что же будет дальше?Есть ли у Моцарта романтические вещ
Дело в том что ре минорный и до минорный концерты для фортепиано это черезвычайно романтические вещи.Просто у нас романтическое обычно связывается с крайними проявлениями типа Шумана и его бесформенного потока эмоций,не требующего ни малейших усилий.
Да и фуги и фа минорная фантазия и дуэт для скрипки и альта для меня переполненны эмоциями,которые переливаются через край.
Дуэт для скрипки и альта вообще лопается от переполняющей его любви,оргиазма,боли и наслаждения,я там вообще ничего от ума не слышу кроме четкой структуры.
Помню что в отрочестве я очень долгий период не воспринимал Баха,и многие его вещи казались мне сухими,безэмоциональными,а потом в один момент прорвало и уши открылись.И я открыл для себя Баха и лавину эмоций и внезапно понял,сколько у Баха романтической по настроению музыки.Поэтому из первого впечатления вообще не стоит делать никаких выводов.Просто вернуться к этим роликам через неделю,месяц,год...
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:21   #28
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бубны шаманов,японские барабаны.

Фу,тяжело,просто физически тяжело слушать.Музыка,выводящая из равновесия.На мой взгляд крайне не рекомендуется людям с неустойчивой психикой.Если сыграть в сумашедшем доме-возможен бунт народонаселения.Что же творилось у Моцарта в жизни,если он писал ТАКУЮ музыку?И при всем при том музыка безумно интересна.Странная раздвоенность.Жаль,что многие ссылки не открываются.Схожу-ка я на сайт Мелодии,посмотрю,что у них есть.Надо покупать.Хотя и опасно,честно скажу.Очень опасно-это по моим ощущениям.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:32   #29
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Бубны шаманов,японские барабаны.

Цитата:
Музыка,бьющая через край.Все время держит тебя в напряжении,не позволяя ни на миг расслабится,отвлечься,требует и требует очень настойчиво постоянного внимания,работы мысли,сознания.Очень интересно.Не знаю,какой у Моцарта был характер,но ощущение,что не из легких.Требовательный наверное.Слушаю дальше.
Современники писали примерно то же самое,что Моцарт не дает расслабиться и красоты мелькают так быстро,что не успеваешь их запомнить,что он злоупотребляет контрастами,сменами настроения.
Что он жуткий романтик и любит жесткие созвучия.
Каким Моцарт был по свидетельствам современников-у него была черезвычайно подвижная психика,он переходил от одного состояния к другому со скоростью недоступной обычному человеку.Руки его находились в постоянном движении,ноги отбивали такт,а сочинял он даже когда играл в бильярд,ел или беседовал с окружающими(раздвоение сознания).
Легко взрывался,был остр на язык,тут же мог разрядиться в дурацких шутках,особенно любимой им анально-фекальной тематики.Не испытывал никакого почтения к сильным мира сего,считая что главный дар это творческие способности а не богатство.Обладал в высшей степени развитым воображением и драматическим чутьем.Был в чем то наивен как ребенок и в то же время обладал способностью схватывать сущность человеческой натуры.Был примерным католиком,великим мистиком(как почти все гениальные творцы),искал истину в масонской ложе,приобщаясь к тайным учениям востока.И еще многое можно написать при желании.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:33   #30
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Бубны шаманов,японские барабаны.

Ребята, такое впечатление, что вы участвуете в какой-то программе, где над вами Аббас ставит свои бесчеловечные опыты. Извините, но очень смешно.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot