Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 21:48   #1
ankus1
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
По умолчанию Беседа с Казарновской

http://www.show-master.ru/archive/23/56.shtml
Беседа Л. Казарновской с "Шоу-мастером" показалась мне очень интересной. Там и о микрофонах, и об акустике, и о режиссерах, о певцах и о записи...

Ш-М: В автобиографической книге Пласидо Доминго меня крайне удивило его высказывание, что в принципе для оперных голосов естественнее моно-звучание и старые певцы, в том числе великий Карузо, более выигрышно, чем нынешние запечатлелись на грампластинках.
ЛК: - Не думаю, что моно для голоса лучше и эффектней. Здесь другая тонкость - на монозаписях легче скрыть мелкие интонационные погрешности. Что же касается конкретно высказывания Пласидо Доминго, то, думаю, в нем звучит обычная теноровая зависть, перед которой не властно время.
ankus1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 10:33   #2
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Беседа с Казарновской

Цитата:
Сообщение от ankus1 Посмотреть сообщение
http://www.show-master.ru/archive/23/56.shtml
Беседа Л. Казарновской с "Шоу-мастером" показалась мне очень интересной. Там и о микрофонах, и об акустике, и о режиссерах, о певцах и о записи...

Ш-М: В автобиографической книге Пласидо Доминго меня крайне удивило его высказывание, что в принципе для оперных голосов естественнее моно-звучание и старые певцы, в том числе великий Карузо, более выигрышно, чем нынешние запечатлелись на грампластинках.
ЛК: - Не думаю, что моно для голоса лучше и эффектней. Здесь другая тонкость - на монозаписях легче скрыть мелкие интонационные погрешности. Что же касается конкретно высказывания Пласидо Доминго, то, думаю, в нем звучит обычная теноровая зависть, перед которой не властно время.
А что здесь интересного. Типичная совковая привычка, любую, даже техническую, проблему свести к личностным отношениям. Так просто. Зависть и весь ответ.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 12:00   #3
ankus
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Беседа с Казарновской

На интересный текст я дал ссылку.

Фрагмент о "моно" здесь приведен для сторонников этой технологии, коих весьма немного :-)

Зависть - свойство человека. В значительной мере оно зависит от психотипа и от представляемых человеком добродетелей.
ankus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot