Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2019, 22:24   #51
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный усилитель

Хочешь сказать, что у тебя в домашних розетках - постоянка?
apegad на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 22:33   #52
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный усилитель

https://www.google.com/url?sa=t&sour...=1570386468778


Последняя схем, разговор об этом

Что в фазу и ноль всунуты по диоду встречно, и что пофиг как куда фазу , но я все же на верх подключаю фазу, на пожарный.
Кенотрон если развернуть на бок, то это по одному диоду в фазу, второй на ноль...а то криво как то нарисованно

Последний раз редактировалось Agats, 06.10.2019 в 22:41.
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 01:39   #53
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный усилитель

Бляяяяя!!!!!
ПЕРЕМЕНКА же!!!
apegad на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 19:07   #54
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный усилитель

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
https://www.google.com/url?sa=t&sour...=1570386468778


Последняя схем, разговор об этом

Что в фазу и ноль всунуты по диоду встречно, и что пофиг как куда фазу , но я все же на верх подключаю фазу, на пожарный.
Кенотрон если развернуть на бок, то это по одному диоду в фазу, второй на ноль...а то криво как то нарисованно
Улдыс, Вы не внимательно прочли текст.
Цитата:
В выпрямителе происходит несколько большее падение напряжения, чем в
обычной схеме, т.к. ток протекает последовательно через обе половины кенотрона
Т.е. диоды (кенотроны) включены не встречно, последовательно. Один (правый по схеме) включен традиционно, а второй в "подвал" (менее, но тоже традиционно). Но если не использовать в качестве земли шасси (например деревянное), то и для самого УМ "полярность" включения вилки не имеет значения.
Это в схеме моего тракта (если видели), в котором один кенотрон и общая земля с проигрывателем CD, включение вилки однозначно.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 19:26   #55
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный усилитель

Цитата:
Но если не использовать в качестве земли шасси
Так шасси, корпус, платтеры - да хоть как угодно назови площадку для любого типа монтажа элементов - она не может быть никаким образом связана с электронной схемой прибора звукоусиления.
Шасси/корпус - обязательно заземляются, во избежание поражений електричеством сапиенсов.

Не надо путать приём СВ/ДВ на любые формы антен и звукоусиление - абсолютно разные задачи, начиная от подавления помех и до элементарных азов электротехники.
Ебёна мать, но это курс физики в пределах 7-8 класса школы
apegad на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 21:06   #56
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный усилитель

Александр, да да, именно это я и хотел сказать, что если не заземлять корпус то все равно как. Про последовательно так же все верно вы написали если провести всю цепь от и до, замкнув, я имел ввиду чисто "рисовально" верху и внизу нарисовав диоды кенотронов. Не корректно выразился.

Можно ссылочку про вашу систему, урывками читал? И еще, в системе увы может быть одно такое питание безанодное, скажем коррекор и унч с такими бп вызывают фон-шум. Или если в системе два унч, то так же от фона я не избавился. Как у вас Александр с этим? Так же Норманн мне писал что два таких устройства в системе не могут работать. У него корректор и унч так не ужились. В итоге оставил он унч без анодного трансфорамтора, к корректору навешал трансформатор


Влад, я поэтому и не заземлял шасси, во первых пока нет еще земли в доме как и писал выше, во вторых все равно хоть и можно путать фазу, не путаю ее.
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 21:57   #57
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный усилитель

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
Александр, да да, именно это я и хотел сказать, что если не заземлять корпус то все равно как. Про последовательно так же все верно вы написали если провести всю цепь от и до, замкнув, я имел ввиду чисто "рисовально" верху и внизу нарисовав диоды кенотронов. Не корректно выразился.

Можно ссылочку про вашу систему, урывками читал? И еще, в системе увы может быть одно такое питание безанодное, скажем коррекор и унч с такими бп вызывают фон-шум. Или если в системе два унч, то так же от фона я не избавился. Как у вас Александр с этим? Так же Норманн мне писал что два таких устройства в системе не могут работать. У него корректор и унч так не ужились. В итоге оставил он унч без анодного трансфорамтора, к корректору навешал трансформатор


Влад, я поэтому и не заземлял шасси, во первых пока нет еще земли в доме как и писал выше, во вторых все равно хоть и можно путать фазу, не путаю ее.
http://www.shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3210
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 22:04   #58
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный усилитель

Благодарю, читаю изучаю.
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot