Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 10:18   #81
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Flatterer-льстец. Перевод всей фразы непонятен . Анатолий Маркович, вы не могли ошибиться ?
Серенус ! в №12 записаны два маленьких произведения подряд Танец шарфа и льстец . Я решил не разделять их на треки , но разделил буквами. Так их сыграл подряд Годовский.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:43   #82
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Серенус ! в №12 записаны два маленьких произведения подряд Танец шарфа и льстец . Я решил не разделять их на треки , но разделил буквами. Так их сыграл подряд Годовский.
Я так и подумал, что там два названия.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 17:54   #83
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Симон Барер ( 1996 – 1951)

надо 1896
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 20:31   #84
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Аннотации

В ранее выпущенном диске «Что значит Чуть – чуть в фортепьяно музыке» я познакомил меломанов с всемирно известными пианистами 20 века. В новых дисках (диск №2 и №3 ) я представляю не менее интересных музыкантов , однако имена многих из них в силу разных причин оказались не на слуху даже у меломанов .
Вильгельм Кемпф (молодой) Был записан на грампластинки на 78об/мин в 20 гг. Оказалось ,что молодой Кемпф много интереснее того Кемпфа, которого мы знаем по многочисленным Lp .Молодого Кемпфа характеризует чрезвычайно глубокое , эмоционально сдержанное, однако чарующее исполнение музыки Бетховена.
Миша Левицкий . Необычайно одаренный пианист , украинский еврей по происхождению, родился в Кременчуге ,иммигрировал в США 1916 г., но не успел прославиться, так как прожил всего 42 года. Оцените, как он исполняет Прелюдию и фугу ля минор И.С. Баха.
Владимир Горовиц (молодой ) . Его знают все ,но думаю, мало кто слышал даже в записи его игру , когда ему было 25 лет.
Артур де Греф .Родом из Бельгии .Ученик Ференца Листа , ,друг Грига и Сен-Санса . Музыкант высочайше культуры. Его записи исполнения концертов Листа , Грига а также Сен - Санса прекрасны.
Симон Барер Опять же еврей ,русского, точнее одесского происхождения .В 1922 г. иммигрировал в Германию ,затем в США.
Меня лично (кстати и Питера Квортрупа тоже ) его игра беспредельно тонкого вкуса чарует.



В ранее выпущенном диске «Что значит Чуть – чуть в фортепьяно музыке» я познакомил меломанов с всемирно известными пианистами 20 века .В новых дисках (диск №2 и №3 ) я представляю не менее интересных музыкантов , однако имена многих из них в силу разных причин оказались не на слуху даже у меломанов.
Иосиф Гофман. Поляк еврейского происхождения. Учился в Германии у Антона Рубинштейна. В 1914 г. Гофман иммигрировал в США .
Если бы не родился на свет Сергей Рахманинов, Иосиф Гофман был бы первым пианистом 20 века. Кстати Рахманинов воздал должное Гофману и посвятил ему свой фортепьянный Концерт №3. Записей у Гофмана не много и они распределяются на два периода . Магнитные записи 1940 гг с живых концертов и Записи акустического периода , которые и представлены на моем диске..
Леопольд Годовский. Великий польско-еврейский пианист вундеркинд -самоучка . Гастролировал с 10 лет. Очень недолго учился у Ференца Листа и Сен - Санса. Меня лично поражает в его игре тончайший вкус ,особенно при исполнении произведений Шопена.
Бенно Моисеевич Опять еврей одесского происхождения . Ученик Теодора Лешетицкого . Иммигрировал в Великобританию в 1937 г.
Как пианист Моисеевич знаменит, прежде всего своими интерпретациями произведений Рахманинова, которые сам композитор считал в ряде случаев лучшими.
Вальтер Реберг . Чистокровный немец швейцарского происхождения с хорошей родословной .
К сожалению прожил короткую жизнь , оставив двадцать с небольшим грамзаписей на 78 об/мин. По представленной в диске записи можно судить какого уровня был этот музыкант.

Последний раз редактировалось AML+, 14.04.2012 в 09:25.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 00:46   #85
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Аннотации

Вальтер Реберг . Чистокровный немец с хорошей родословной .
Чистокровный немец швейцарского происхождения, однако.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 00:50   #86
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Пожалуйста почитайте внимательно эту атрибуцию двух моих последних дисков; если найдете ошибки или опечатки ,то пожалуста сообщите мне.

15 . Моцарт-Лист -Фантазия темы оперы Дон Жуан, Victor M-577 (1934)

Фантазия на темы оперы Дон Жуан?..

Последний раз редактировалось Nobody, 14.04.2012 в 09:10.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 01:28   #87
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Чистокровный немец швейцарского происхождения, однако.
Ну хоть не еврей, а то еще бы АМЛ в сионизме обвинили. Хотя его первый учитель, собственный папа - учился таки у Исаака Мошелеса.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 03:38   #88
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Андрей, а как тогда объяснить надписи на артефактах из моей коллекции? Пластинки итальянские, и на них написано "Si bemol minore"?
Ноубади, я уже писал, что то латинская система обозначения. Это правда. Она- самая общепринятая. Но я ранее- не знал, что в Италии используется другая система! И что отечественная система- является транслитерацией именно итальянской системы.


Анатолий Маркович, мне сегодня Аббас передал (спасибо ему) диск ПИКОВОЙ ДАМЫ, признаться это первый мой диск купленный у Вас. Еще не успел послушать. Но что меня малость огорчило- так это отсутствие хорошей этикетки на самом диске. А так-же присутствие каракуль (извиняюсь) .

А ведь выход есть , и он очень простой!!!! И самое интересное- что абсолютно не затратный!!!!!
http://www.google.com.ua/search?q=Li...w=1366&bih=667

Это технология Light Scribe - благодаря которой Вы сможете наносить как картинки, так и всевозможные надписи!

Все что Вам нужно- это иметь компьютер с си-ди ромом поддерживающим эту технологию. Вы просто вставляете вверх ногами диск в си-ди ром, и с помощью соответствующей программы- лазер рисует этикетку!!! В принципе, такой привод можно приобрести отдельно- цена его сопоставима с ценой одного Вашего диска!

Последний раз редактировалось СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ, 14.04.2012 в 05:48.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 09:17   #89
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение

Анатолий Маркович, мне сегодня Аббас передал (спасибо ему) диск ПИКОВОЙ ДАМЫ, признаться это первый мой диск купленный у Вас. Еще не успел послушать. Но что меня малость огорчило- так это отсутствие хорошей этикетки на самом диске. А так-же присутствие каракуль (извиняюсь) .

А ведь выход есть , и он очень простой!!!! И самое интересное- что абсолютно не затратный!!!!!
http://www.google.com.ua/search?q=Li...w=1366&bih=667
Андрей ! КАРАКУЛЬ на диска выполняет две функции :
1.Это мой личный автограф -думаю со временем он поднимет ценность моих дисков.
2. Подделать мой каракуль невозможно, а значит он свидетельствует о том что Вы получили подлинный диск ,а не пирацкий . К сожалению пиирацкое копирование моих дисков и финансовые потери связанные с этим остаются для меня большой проблемой.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 13:12   #90
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Анлрей, Вики утверждает, что диск тоже нужен специальный.Даже есил Анатолий Маркович решит разориться на спец. привод, уверен, эти подготовленные болванки уступят по звуку тем, что используются сейчас. Вопрос буклетов и этикеток обсуждали на форуме не раз.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot