Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 13:12   #51
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: В.Высоцкий.Идеология А.М.Лихницкого отдыхает, или он опять прав?

Цитата:
Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
На других форумах не приветствуется хамство по отношению к участникам дискуссии. Я, пожалуй, манерам не буду вас учить. Бесполезно!
Базаров! Хамство это грубость по отношению к слабым и беззащитным ( по определению Давлатова)
Сначала признайтесь что Вы слабый и безащитный , тогда мы признаем предыдущий пост хамским.
А пока еще одно упоминание Розенбаума и я сношу ветку.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 22:29   #52
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: В.Высоцкий.Идеология А.М.Лихницкого отдыхает, или он опять прав?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
В данном случае я солидарен с Е.К. Пение Высоцкого меня раздражает и не важно на каком языке он поет.Он по сути своей вульгарен. Это отмечали мои родители, когда услышали его лет 30 назад.
vulgaris

vulgāris, e [vulgus]
  • 1) обычный, обыкновенный, привычный, общепринятый (opinio C) ; повседневный, обыденный, общеизвестный (ars C; nomen C, Ph) ; распространяющийся на всех, всеобщий (liberalitas C) v. coetus H — стечение народа
  • 2) общедоступный, публичный (puella O)
  • 3) простой, дешёвый jejunus stomachus raro vulgaria temnit H — голодный желудок редко пренебрегает простыми блюдами
  • 4) (просто)народный (vox C; vocabula Q) vulgares Aug — простолюдины
Значения слова в латинском языке не оставляет сомнений в причине массовой популярности песен Высоцкого. Кстати, там имеется и значение "всеобщий", я это понимаю так, что оно должно нравиться всем, может быть кроме тех, у кого имеется психологическая установка на неприятие ( например после слов родителей).
Как мне кажется, важно учесть еще и особенности тембра голоса Высоцкого, ведь мы при всем прочем - животные, и какие - то наши реакции обусловлены чисто биологически.
Я очень люблю многие его песни, но совершенно не понимаю, как вообще могла возникнуть полемика на сайте АМЛ . Как исполнитель поет он постоянно фальшивя, интонационно бедно, эмоционально - используя самые грубые (примитивные) приемы... НО!
Он - поэт, бард народный , вульгарный в первоначальном , не презрительном смысле этого слова, как например первый перевод библии с латыни называется "вульгата", т. е. народная.
И в этом своем качестве он - гениален. Просто некого рядом не стоит.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 02:28   #53
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: В.Высоцкий.Идеология А.М.Лихницкого отдыхает, или он опять прав?

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
поет он постоянно фальшивя, интонационно бедно, эмоционально - используя самые грубые (примитивные) приемы...
Или слабо знакомы, в особенности со "зрелым" периодом, или вкус воспитан на "элитарном" искусстве.
Это как оценивать мазки Эль Греко под лупой.

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
Он - поэт, бард народный , вульгарный в первоначальном , не презрительном смысле этого слова, как например первый перевод библии с латыни называется "вульгата", т. е. народная.
в этом своем качестве он - гениален...
Эх... Поистине, горе от ума.

Впрочем, это моё личное мнение, можно не обращать на него внимания, т.к. оно вряд ли изменится.
Это пример, насколько разными могут быть мнения по одному вопросу, при этом оба оппонента могут быть правы.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 16:25   #54
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: В.Высоцкий.Идеология А.М.Лихницкого отдыхает, или он опять прав?

Уважаемый Игвин, я писал о творчестве Высоцкого, а вы предпочли обсуждать мою персоналию. Я не в обиде - типичное дело для интеллигентных людей. Однако все же по теме - вы не высказались.

Попробуйте все же осознать, что я написал, а не гадать, насколько я знаком и с чем - уверяю, что очень знаком, начиная с года 66 примерно. Просто тему начали в аспекте применимости теории АМЛ к творчеству Высоцкого, вот и попробуйте, примените. А обо мне - в отдельной ветке можете поупражняться.

Последний раз редактировалось captius, 01.08.2010 в 16:32.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 16:37   #55
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: В.Высоцкий.Идеология А.М.Лихницкого отдыхает, или он опять прав?

Кстати , конечно , Вульгата - перевод НА латинский, а не наоборот, как я написал , что смысла не меняет. Однако надо "тщательнее"... признаю.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 01:22   #56
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: В.Высоцкий.Идеология А.М.Лихницкого отдыхает, или он опять прав?

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
Уважаемый Игвин, я писал о творчестве Высоцкого, а вы предпочли обсуждать мою персоналию. Я не в обиде - типичное дело для интеллигентных людей. Однако все же по теме - вы не высказались.

Попробуйте все же осознать, что я написал, а не гадать, насколько я знаком и с чем - уверяю, что очень знаком, начиная с года 66 примерно. Просто тему начали в аспекте применимости теории АМЛ к творчеству Высоцкого, вот и попробуйте, примените. А обо мне - в отдельной ветке можете поупражняться.
Полагаю, для неглупого человека, коим вы несомненно являетесь, понять что именно я сказал, труда не составляет.
Персоналии я затронул лишь настолько, насколько они определяют вкусы.
Те ваши замечания в адрес Высоцкого, с которыми я не согласен, я процитировал.
Однако вы безусловно имеете право на собственное мнение, отличное от моего и любого другого. Я лишь обозначил то, что ваше собственное мнение есть лишь частный случай (как и моё - противоположное вашему).
Если вы ОЧЕНЬ ХОРОШО знакомы с песнями и стихами Высоцкого, и сделали столь уничижительные выводы - что-то не то в вашей душе творится. Уж извините за прямоту. Казалось бы, это не следует обсуждать, но раз вы публично высказали свое мнение - будьте готовы к тому, что оно будет обсуждаться, и что существуют другие, противоположные.
Впрочем, не думаю, что вы или я поменяем свои взгляды, так что разговор теряет смысл.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:25   #57
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: В.Высоцкий.Идеология А.М.Лихницкого отдыхает, или он опять прав?

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Полагаю, для неглупого человека, коим вы несомненно являетесь, понять что именно я сказал, труда не составляет.
Персоналии я затронул лишь настолько, насколько они определяют вкусы.
Те ваши замечания в адрес Высоцкого, с которыми я не согласен, я процитировал.
Однако вы безусловно имеете право на собственное мнение, отличное от моего и любого другого. Я лишь обозначил то, что ваше собственное мнение есть лишь частный случай (как и моё - противоположное вашему).
Если вы ОЧЕНЬ ХОРОШО знакомы с песнями и стихами Высоцкого, и сделали столь уничижительные выводы - что-то не то в вашей душе творится. Уж извините за прямоту. Казалось бы, это не следует обсуждать, но раз вы публично высказали свое мнение - будьте готовы к тому, что оно будет обсуждаться, и что существуют другие, противоположные.
Впрочем, не думаю, что вы или я поменяем свои взгляды, так что разговор теряет смысл.
Хотя я лично считаю ,что любовь к творчеству Высоцкого это чистейшее дурновкусие обсуждение в этой ветке вкусов участников я запрещаю.
Здесь должно обсуждаться только почему на записях Высоцкого идеология Лихницкого отдыхает.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:17   #58
APG79
Пользователь
 
Аватар для APG79
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 72
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: В.Высоцкий.Идеология А.М.Лихницкого отдыхает, или он опять прав?

Цитата:
Сообщение от AML+
Здесь должно обсуждаться только почему на записях Высоцкого идеология Лихницкого отдыхает.
По мне, так любая идеология отдыхает на его записях ( в том числе и коммунистическая). Феномен, понимаешь
APG79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 15:30   #59
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: В.Высоцкий.Идеология А.М.Лихницкого отдыхает, или он опять прав?

Цитата:
Сообщение от APG79 Посмотреть сообщение
По мне, так любая идеология отдыхает на его записях ( в том числе и коммунистическая). Феномен, понимаешь
На самом деле,нет ни какого феномена.Просто, творчество В.С.Высоцкого пришлось к месту и ко времени(ситуация-как с Beatles).СССР,железный занавес,диссиденты...(естественно,у определенного круга слушателей).На примере себя скажу,что с детства мама привила мне хороший вкус и любовь к классической музыке и Высоцкий,как исполнитель и поэт,мне и тогда был не интересен.Появись Высоцкий сейчас,никто бы и внимания не обратил на его песенное творчество на фоне шуфутинских,токаревых,розенбаумов и пр.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 20:55   #60
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: В.Высоцкий.Идеология А.М.Лихницкого отдыхает, или он опять прав?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Здесь должно обсуждаться только почему на записях Высоцкого идеология Лихницкого отдыхает.
Если и есть на то причина, она может быть только в силе духа Высоцкого.
Против коего прочие записи кажутся бледной немочью.

Цитата:
СССР,железный занавес,диссиденты...(естественно,у определенного круга слушателей)
Что показательно - у каждого здесь свой Высоцкий, неважно, любим ли он.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot