Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 13:23   #71
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Бердяев написал: мы рассмотрим природу чудес, которые имеют место в эзотерике, и вновь убедимся в их явном сатанинском характере.
Это было написано в главе Библейская позиция в отношении к эзотерике
т.е это позиция христианства в целом, а не только православия.
АМЛ+ сделал вывод:3. Природа чудес, которые имеют место в эзотерике, имеет как утверждает православная церковь явно сатанинский характер.
abbasz резонно утверждает:
то, что окраски не поддаются измерению, делает их аномальным, удивительным явлением,
но все таки не чудесным!
Я тоже считаю, что никаких чудес в аудио пока не замечено, есть стабильные явления,
природа которых пока не установлена.
Так зачем дразнить гусей термином эзотерика, если эзотерика занимается рассмотрением
чудес, которые христианам представляются сатанинскими?
Не проще ли придумать другой термин, более подходящий и не затрагивающий
ничьих интересов?
Поскольку автор – AML+, то решение может принять только он, разумеется.
Но раз уж вопрос поставлен на обсуждение, предлагаю придумать новый термин, например,
амлотерика или аудиотерика. Да мало ли нейтральных вариантов…
ИНГ! Вы явно что то передернули, потому что Николай Бердяев ни когда не был религиозным догматиков .С позиций современных представлений об эзотеризме Бердяев безусловно был эзотериком . Дело в том что любая попытка осмыслить все что касается Бога и особенно противоречия имеющие место быть в Священном писании православная церковь объявляет эзотеризмом ,ересью и придает анафеме .
Хотя Бердяев был верующим он тем не менее был блестящим мыслителем, часто представляющем церковь в неприглядным для нее свете. Привожу короткую аннатацию его философской деятельности из официальных источников.
Цитата:
Творчество и объективация
Плоды действия духа в мире всегда принимают форму объектов, мертвых продуктов, которые отделены от субъекта и подчинены всем ограничениям эмпирии - законам пространства-времени, причинно-следственной связи, формальной логики. Это ниспадение свободы в необходимость, называемое Бердяевым объективацией, - бытийный корень страдания, рабства, зла. Но объективации противостоит в мире другое начало - творчество. Творя, субъект вбирает этот мир в себя, включает его в свою внутреннюю жизнь, открытую для свободы и духа, и тем преображает его, освобождает от объективации. Творческий акт - прорыв духа в мир объектов. Плоды его вновь окажутся в сфере объективации, но сам он как таковой этой сфере не принадлежит, он свободен. Творчество - путь к преодолению объективации, а это преодоление составляет смысл и назначение мировой истории. Но в рамках эмпирии, пространственно-временного бытия преодоление невозможно; само время с его несовместимостью прошлого, настоящего и будущего есть следствие объективации. Свободный от объективации мир лежит вне истории как иной 'эон', мир свободного духа, отождествляемый у Бердяева с евангельским Царством Божиим. Этот метаисторический эон существует извечно в некоем 'эсхатологическом' плане бытия, который может соприкоснуться со здешним миром в любое время и в любом месте. Творческий акт и есть такое касание, при котором в мире, в истории как вспышка, является их конец и смысл. История с точки зрения ее смысла не непрерывна, а дискретна, она есть 'прерывный, прорывный творческий процесс'. Подобная картина истории исключает все эволюционные и телеологические модели, теорию прогресса, а также и доктрину Божественного Провидения, которую Бердяев прямо называет 'ложным учением': Бог открывает Себя миру, но не управляет им.

Идея личности
Философия Бердяева - это философия личности, персонализм. Личность - это не эмпирическая индивидуальность, а человек взятый как творческое и свободное существо, неподвластное объективации. Выход к другим людям и единение с ними присущи, по Бердяеву, личности как неустранимая часть ее внутреннего мира: 'общество- часть личности' ('О рабстве и свободе человека'). Реализацию этой свободной внутренней cоциальности Бердяев называет 'соборностью' и противопоставляет ее принудительной социализации, которую несут личности все безлично-универсальные структуры коллективного, социальные институты - классы, партии, нации, церкви. Отсюда социальная и правовая позиция Бердяева: 'Нужно утверждать относительные формы, дающие максимум возможной свободы и достоинства личности, и примат права над государством' ('Опыт эсхатологической метафизики'). Будучи верующим, Бердяев в то же время критически относился ко всем овеществленным формам религиозного - догматам, церковной организации, историческому христианству как пораженным объективацией: творческое ее преодоление должно выявить духовную суть 'эсхатологического христианства' как непреходящего откровения о Боге и человеке.
С моей эзотерической точки зрения ГОСУДАРСТВО поощряет деятельность населения в двух песочницах :
Одна из них это РАН ,в которой каждый кто пытается вылезти за пределы этой песочницы ,скажем пересмотреть парадигмы науки( в которых нет Бога) предаются анафеме , а их е результаты объявляются ЛЖЕНАУЧНЫМИ. Не буду останавливаться на феномене этой песочницы -мы его уже обсуждали.
Вторая песочница эта РПЦ ( полный аналог песочницы РАН) , потому что каждый кто пытается вылезти и из этой песочницы ,я имею ввиду осмыслить противоречия в Священном писании, в его догмах и что то там может быть модернизировать также предается анафеме, объявляется сектантом и эзотериком.
Куда податься мыслящему человеку, например Бердяеву , пытающемуся объединить научное мышление с верой в Бога? Для них-прямой путь в эзотерику ,которая заполняет все окружающее нас пространство, исключая вышеназванные песочницы.
Обращаю внимание всех - эзотерика в отличии от РАН и РПЦ разрешает думать!
Теперь относительно нейтральных вариантов обозначения эзотерических явлений в аудио.
Инг! По моему вы не понимаете важности смысла слов. Если вы думаете ,что из за гусей можно вот так вот просто изменить название , то Вы заблуждаетесь ! И этонеуважение к слову я так понимаю ваша главная ошибка деформировавшая Вашу личность.
Если я заменю слово эзотерика на какое то другое , то я автоматом должен исключить из форума раздел аномальные явления .Затем я должен покаяться в своих умствованиях и попроситься в одну из двух вышеназваных песочниц .Этими действиями я полностью дезавуирую свой имедж и превращуссь в БАЛАБОЛКУ. Но на этом мои беды не закончаться!
РАН в рамках парадигмы науки не допускает аномальных явлений значит я должен заткнуться и пытаться искать физические объяснения наблюдаемых явлений.
В РПЦ я должен покаяться в грехах, прежде всего в том что использовал в своей работе эзотерические чудеса . Еще не известно простит ли мне церковь этот грех !.Далее я должен представить список наблюдаемых мной чудес в специальную комиссию по рассмотрению чудес , в которой будет принято решения эти чудеса от Бога или от Сатаны и т.д.
Видите Инг! Как от значения одного слова может измениться вся моя последующая жизнь..

Последний раз редактировалось AML+, 30.09.2010 в 15:33.
AML+ вне форума  
Старый 30.09.2010, 14:21   #72
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,в богословском определении чуда действительно есть неопределенность,потому что непонятно,какие законы природы считать "незыблемыми",а какие "незыблемые" законы еще не открыты?
Я согласен ,что вопросы аудиочудес надо соотносить с открытыми и не открытыми еще наукой законами природы.Но не надо забывать что в рамках современнной парадигмы науки, в которой Бога в любом виде нет.( то есть нет в этой парадигме даже абстрактного творческого духа или творческой энергии ) , поэтому многие явления нашего мира ,например жизнь в рамках этой парадигмы науки не объяснимы в принципе. Не объяснимы в принципе и названные ранее аудиочудеса.
Переход к новой научной парадигме даже на уровне теории , включающей воздействие на окружающий мир творческого духа , ввиду очевидной слабости и ограниченности человеческого мышления по сравнению с мышлением Бога не имеет ни каких перспектив. А это значит что многое из законов природы не будет человеком открыто. Поэтому есть место в нашем мире и чудесам , в том числе эзотерическим.
Преследование церковью эзотеризма особенно эзотерических чудес вызвано страхом служителей церкви перед грядущими разрушениями церковных догм и устоев и как следствие утрата доверия к церкви, а это толкает церковь на экстренные меры , я имею ввиду возраждение в 21 веке воинства Христова.

Последний раз редактировалось AML+, 30.09.2010 в 14:28.
AML+ вне форума  
Старый 30.09.2010, 16:48   #73
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр Малиновский!
Вы написали:

То есть Вы, утверждаете, что физические свойства проводника при смене направления включения неизменны.А какие у Вас есть доказательства подтверждающие данное утверждение?
Моё мнение, что физические свойства проводника, зависят от направления включения, это подтверждается тем, что это слышно.Впрочем Вы сами об этом свидетельствуете .У нас с Вами разногласия только в одном, Вы будучи оголтелым физиком считаете но при этом ни каких доказательств неизменности свойств проводника при смене направления его включения,не предоставляете.
Я же основываясь на строго научном подходе, убежден в обратном, но даже если Вы сможете доказать (в чём я сомневаюсь) что свойства проводника при смене направления включения неизменны, в любом случае при всяком изменении вносимом в систему, состояние системы меняется, а смена направления включения это и есть вносимое изменение.
С уважением П.В.
P.S.По прежнему не буду вступать с Вами в разговоры о церкви.У меня такое впечатление, что Вы специально уводите тему дискуссии в сторону, что бы дать предлог модератору удалить неприемлемые для его позиции посты.
Ну предъявите общественности факты изменения физический свойств проводника при изменении его положения в пространстве. И заодно критерии по которым Вы отличаете научный подход от не научного. Второй раз прошу.
Цитата:
при всяком изменении вносимом в систему, состояние системы меняется, а смена направления включения это и есть вносимое изменение.
И как Ваш безусловно, не побоюсь этого слова, грандиозный вывод можно использовать? (Кроме самолюбования.) Что он объясняет, какие позволяет сделать предсказания, этот Ваш строго научный вывод.
Это утверждение типа - если человек родился значит он умрёт, потому жить вредно.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 30.09.2010, 20:21   #74
smithifi
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Цитата:
Сообщение от Virtu Посмотреть сообщение
У Христа не было воинства, если только не брать во внимание израильтян, которые напрямую общаясь с Ним и видя чудеса, Им творимые, не поверили в него тогда, как и не верят по сей день по прошествии двух тысяч лет. Так это воинство только против него и пойдет.
Что касается чудес:
"Чудо Благодатного Огня — одно из немногих чудес Православия, в принципе доступное каждому, желающему познать истину: «прииди и виждь!» Любой ... вполне в состоянии лично убедиться в достоверности факта и всех вышеописанных деталей схождения Благодатного Огня. Чудо происходит перед лицом всего мира, «всего прогрессивного человечества» (и даже регулярно транслируется по российскому телевидению и по Интернету, на сайте Иерусалимского Православного Патриархата). Но многие ли откликаются своим сердцем на этот очевидный, явный для всякого призыв?..
....радость ликования о схождении Благодатного Огня сменяется отступлением во тьму лжи у большинства свидетелей его схождения в Храме Гроба Господня... Сходит Огонь, оставляя безответным падшее и слепотствующее человечество, безответным перед лицом Праведного Судии. Не приняли любви истины для своего спасения (2 Фес. 2, 10) — такова схема поведения утопающего в грехах человеческого рода, и с этой порочной схемой, схемой сознательной и произвольной, ничего не может поделать даже явное Божие Чудо...
Николай Колчуринский, Михаил Шугаев,
"Благодатный Огонь",
А есть ли какие либо свидедельства об объективном исследовании чуда схождения огня?
smithifi вне форума  
Старый 01.10.2010, 01:35   #75
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Аббас ! Я думаю надо точно разобраться с тем что следует понимать под словом ЧУДО?
Чтобы разобраться с этим влез в православный сайт и вот что я почерпнул из опубликоваеной там дискуссии. http://azbyka.ru/tserkov/chudo/5g14_2-all.shtml
ЧУДЕСА это когда происходят необычные события, явления , причем
для людей внецерковных необычные события это те , которые принципиально необъяснимы законами природы , признаваемыми в рамках современной прадигмы науки и не толькуемые через понятие Бога.
С точки зрения людей церковных, верующих, этот мир не нормален – он искажен грехом. Он хорош, потому что создан Богом, но в нем много греха, и он искажен. Так вот, церковные чудеса, особенно те, которые совершались Спасителем и главнейшее из которых – Воскресение, зачастую и показывают нормальное состояние этого мира!
Церковь делит все чудеса на христианские ( которые она признает и канонизирует) и чудеса ,которые производят маги ,волшебники, эзотерики, экстрасенсы и т.п. Такие чудеса православная церковь считает порождением бесовщины и т.п. и не рекоменндует обычным людям иметь дело с производителями подобных чудес. Обратите внеимиание на путанность и демогагичность церковного понятия чуда. В силу этого оно применительно к аудио не продуктивно.
Совершенно очевидно ,что вносимые проводами на уровне чловеческого восприятия окраски .рандомизация музыкального сигнала и др., совершенно необъяснимые без использования понятия произвол БОГа явления являются настоящими чудесами ,которые при этом не являются результатом магии, телепатии, экстрасенсорики ,колдовства неких субъектов, а являются совершенно нормальными , обсолютно законными воспроизводимыми обычными людми чудесами, авторами которых является сама природа как бы мы эти чудеса не называли .
Использование для обозначения таких явлений слова ЭЗОТЕРИКА не является преступлением ни с позиции атеиста ни с позиции православного христианина.Словом эзотерика всего лишь обозначается область представлений о мире не охваченная ни наукой и ни православной хистианской церковью.
Цитату из Бердяева, которого я не читал вообще,
я скопипостил с Вашего поста №1. И цвет Ваш. Если я ошибся, и к Бердяеву
фраза не относится, извините. Может, я чего не понял, но не передёргивал.
О противоречиях в Священном писании в нашей стране трепались все, кому
не лень. Забавные Библии даже дети читали. Такой уж у нас был строй, что
поделаешь. Тоже своеобразная религия, как и у АН, я с Вами полностью
согласен. Кстати, к большевикам ПЦ с анафемами побаивалась обращаться,
а то могло получиться, что анафемодателей просто не останется.
Сейчас другие времена, но по-прежнему серьёзных анафем пока не слышно,
только междусобойчики.
Если приведенная аннотация о Бердяеве является короткой, то я уверен, что
читать длинную хватит терпения далеко не у всех.
У меня точно не хватит. Слишком уж я объективирован, хоть и не понимаю до
конца, что это значит. Я стараюсь читать только по-русски.
В указанных Вами песочницах находятся не только люди с детским сознанием.
Со времён кибернетики - продажной девки капитализма - сдвиги всё-таки
произошли. Да и кто теперь слушает РАН... Все фирменное только требуют.
А в сторону РПЦ если кто и будет агитировать, то не я. Свобода совести у нас.
Мне представляется, что разрешает думать не только эзотерика. Да и вообще,
зачем по этому поводу у кого-то разрешения спрашивать...
Я бы со своей личностью просто послал всех подальше и занимался своим
делом, никого не спрашивая. Получить прощение всегда легче, чем разрешение.
Вот эзотерики, никого не спрашивая, взяли, да и основали свой эзотеризм.
И не относятся к другим песочницам. Так почему бы не взять с них пример,
и не основать свой какой-нибудь аудиотеризм, а не проситься под чужое
крылышко? Ну не по пути с ними оказалось, кто же Вас в этом может обвинить?
Вы достаточно самостоятельная личность, по моему мнению, чтобы обойтись
без уже созданных песочниц. Создайте свою, тем более, что она уже создана.
Ничего измениться не должно. И не надо будет ни чертей, ни шайтанов с себя
стряхивать.
Мне представляется, что заниматься наукой можно и не помолившись.
Более того, ещё и чертыхнёшся от души неоднократно. И не только.
ING вне форума  
Старый 01.10.2010, 11:08   #76
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
Вкратце парадигма отличий следующая, если подход не эзотеричен и не православен, то он научен.В моем подходе эзотерика отвергается, а православие не упоминается, следовательно мой подход научен.
Цитата:
Как его можно использовать и что он объясняет?Например его можно использовать для подтверждения правоты Лихницкого, утверждающего, что единственный критерий истины в аудио, это результаты правильно проведённой аудио экспертизы.А объясняет он, что в аудио системах, нет эзотерических эффектов или чудес.
Анатолий Маркович или Аббас, я думаю эти два высказывания заслуживают золотой рамки и соответсвующего места на форуме.
Тем более, что
Цитата:
Ну вот и все.Больше в этой ветке моих сообщений не будет.
Меня смущает только одно, проблема самоидентификации автора.
Цитата:
В.Л.;34094
С уважением П.В.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 01.10.2010, 13:20   #77
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Цитату из Бердяева, которого я не читал вообще,
я скопипостил с Вашего поста №1. И цвет Ваш. Если я ошибся, и к Бердяеву
фраза не относится, извините. Может, я чего не понял, но не передёргивал.
Всем кто может потратить время на поиск истины в части веры ,религии и эзотерики очень рекомендую читать Бердяева.

Цитата:
Вы достаточно самостоятельная личность, по моему мнению, чтобы обойтись
без уже созданных песочниц. Создайте свою, тем более, что она уже создана.
Ничего измениться не должно. И не надо будет ни чертей, ни шайтанов с себя
стряхивать.
Мне представляется, что заниматься наукой можно и не помолившись.
Более того, ещё и чертыхнёшся от души неоднократно. И не только.
ИНГ ! Эзотерика не создавала песочниц, потому что она по определению вне песочниц и не нуждается в них . Песочницы создаются для тупых ,то есть с подавленными разумом и волей. Не вижу смысла и я создовать свою песочницу, меня полностью устраивает эзотерика .как то что объединяет науку и представление о Боге без ущемления проявлений личности человека.Читайте Бердяева.
AML+ вне форума  
Старый 02.10.2010, 00:27   #78
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Всем кто может потратить время на поиск истины в части веры ,религии и эзотерики очень рекомендую читать Бердяева.



ИНГ ! Эзотерика не создавала песочниц, потому что она по определению вне песочниц и не нуждается в них . Песочницы создаются для тупых ,то есть с подавленными разумом и волей. Не вижу смысла и я создовать свою песочницу, меня полностью устраивает эзотерика .как то что объединяет науку и представление о Боге без ущемления проявлений личности человека.Читайте Бердяева.
Устанешь читавши... Вот, например:

Истина о свободном дерзновении в творчестве может быть открыта лишь самим человеком, лишь свободным актом дерзновения человека. В этом скрыта великая тайна о человеке. Не может быть божественного откровения этой тайны, неизбежно сокровение этой тайны. Творческая тайна сокрывается человеку и открывается человеком. Это – эзотерическая тайна божественного откровения и священного писания. Бог-Творец актом всемогущей и всеведущей своей воли сотворил человека – свой образ и подобие как существо свободное и обладающее творческой мощью, как призванного царя творения. Это – внутренний процесс в Боге. Актом своей всемогущей и всеведущей воли захотел Творец ограничить свое предвидение того, что раскроет творческая свобода человека, ибо в этом предвидении было бы уже насилие и ограничение свободы человека в творчестве. Творец не хочет знать, что сотворит человек, ждет от человека откровений в творчестве и потому не знает того, что будет антропологическим откровением. В этом великая премудрость Божья в деле творенья. Бог премудро сокрыл от человека свою волю о том, что человек призван быть свободным и дерзновенным творцом, и от себя сокрыл то, что сотворит человек в своем свободном дерзновении. Бог-Творец премудрым актом своей абсолютной воли исключил из творения своего всякое насилие и принуждение, возжелав лишь свободы своего творения и подвига его. А платоническое учение о том, что все человечество и весь космос предвечно завершены на небе, в идеях Божьих, превращает мировой процесс в комедию и лишает человека реальной активности и реальной свободы. Человек есть прибыльное откровение в Боге.

По-моему, это ничто иное, как ещё одна песочница.
Это откровение сокровенно снизошло на меня в припадке сокровенной откровенности и свободного дерзновения.
Как и всякое десокровенное откровение, это уже не является эзотерической тайной, а очереедной акт всемогущей и всеведущей воли.
Или неволи - запутался. Неприбыльное получилось у меня откровение.
ING вне форума  
Старый 02.10.2010, 02:17   #79
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Устанешь читавши... Вот, например:

"Истина о свободном дерзновении в творчестве может быть открыта лишь самим человеком, лишь свободным актом дерзновения человека. В этом скрыта великая тайна о человеке. Не может быть божественного откровения этой тайны, неизбежно сокровение этой тайны. Творческая тайна сокрывается человеку и открывается человеком. Это – эзотерическая тайна божественного откровения и священного писания. "
Инг ! Филосовские работы нельзя изучать в клиповом режиме , особенно Бердяева! И тем не менее, зачерпнув ковшом из моря Вы вытащили золотую рыбку ,я имею ввиду словосочетание " эзотерическая тайна божественного откровения". Я хочу подчеркнуть ,что для православного глубоковерующего Бердяева эзотерическая тайна это всего лишь философский термин, в значении, коим обычно пользуются философы ну и я заодно и который (термин) к стенаниям ебанутого МИхаила Смирнова и его шоблы не имеет ни какого отношения.

Цитата:
По-моему, это ничто иное, как ещё одна песочница.
Это откровение сокровенно снизошло на меня в припадке сокровенной откровенности и свободного дерзновения.
Как и всякое десокровенное откровение, это уже не является эзотерической тайной, а очереедной акт всемогущей и всеведущей воли.
Или неволи - запутался. Неприбыльное получилось у меня откровение.
Называйте как угодно, хоть гаршком ,но Бердяев в свое время развил мое мышление, а церковная песочница , к которой слава Богу я стараюсь не приближаться, толкает людей к злобе и нетерпимости к любой не соответствующей догматам церви точке зрения.
Вспомните призыв церкви на плакате- демотиваторе на форуме Михаила Смирнова http://forum.soundup.ru/viewtopic.ph...=179&start=100 : МОЛИСЬ СУКА!

Последний раз редактировалось AML+, 02.10.2010 в 13:04.
AML+ вне форума  
Старый 02.10.2010, 14:48   #80
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вспомните призыв церкви на плакате- демотиваторе на форуме Михаила Смирнова http://forum.soundup.ru/viewtopic.ph...=179&start=100 : МОЛИСЬ СУКА!
Анатолий Маркович, это всего лишь фотомонтаж.
Хотя этот фотомонтаж кому-то очень пришелся по душе, если слово "душа" возможно употреблять в таком контексте.
ИГВИН вне форума  
Старый 02.10.2010, 15:29
AML+
Это сообщение было удалено AML+.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot