Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2012, 13:59   #81
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Вот текст который я имел ввиду.
Цитата:
Шестая симфония Чайковского, "Патетическая"

Какой внутренней силы исполнена эта музыка! Неожиданная смена настроения после второй темы первой части приводит в смятение. Я пытался по-своему интерпретировать это произведение. Юноша, обуреваемый волнением, начинает свой жизненный путь, обращаясь к неизвестности. На грани своих возможностей он сражается с окружающим миром и с самим собой. Светлый луч удачи спасает его, и он одерживает победу. Но время неумолимо, оно не дает возможности сделать даже минутную передышку после битвы. Теперь он должен противостоять подземным духам. Грохочущие раскаты литавр сковывают слушателя ужасом. Но наступает примирение, и он с глубоким вздохом погружается в спокойный сон. Эта симфония полна необычных оркестровок. Медные инструменты следуют за басовым регистром деревянных духовых. Все пронизано низким звучанием струнных. Громоподобное fortissimo сменяется нереальным brianissimo. Постоянная смена retardando и accelerando держит в напряжении. Это произведение требует от музыкантов высочайшего исполнительского мастерства, а от аудиосистемы — такого уровня воспроизведения, ко-торый трудно даже представить. Я пытаюсь понять, могут ли вообще существовать усилитель и акустические системы, способные передать все те чувства, которые Чайковский вложил в эту сложнейшую музыку? Я уверен, что на сегодняшний день мои усилители, АС и головки звукоснимателя могут донести до слушателя тончайшие оттенки музыки более глубоко и честно, чем любая другая аппаратура, звучание которой подчас больше напоминает бестолковое нагромождение звуков. При создании своего оборудования я не иду ни на какие компромиссы.
http://webcache.googleusercontent.co...&ct=clnk&gl=ua

Последний раз редактировалось abbasz, 06.12.2012 в 14:01.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:13   #82
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Кондо:
Как прекрасна и гармонична пятая часть "Пасторальной" симфонии Бетховена.
Виктор, хватит ругаться, мы, скорее всего, просто говорим о разных публикациях. Я ещё не совсем спятил. Кстати, кажется, это интервью перепечатал Павел Шулешко в своем "Audio Music"
Скорее всего прав и Хрюн, относительно разрыва между К. и К. Хотя Квортруп говорил об этом в личной беседе, никто свечку во время их ссоры с Кондо не держал и предполагать можно всё, что угодно. Хотя, у Квортрупа двухтактников нет, а кондовский, по моему, явно неудачен.(слыхал). Кроме того, Кондо делал уже "Онгаку" для автомобиля и собирался осваивать рынок домашних кинотеатров, что тоже вряд ли способствовало их взаимопониманию.

Последний раз редактировалось Серенус, 06.12.2012 в 14:22.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:16   #83
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
.
Какой красивый плакат!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:22   #84
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я думаю Кондо писал искренне.Во всяком случае я ему верю.Человека который искренне любит музыку видно за версту,

У японцев со вкусом все в порядке,и с музыкальным образованием тоже.Мне понравилось описание у Кондо шестой симфонии Чайковского,хотя трактовка абсолютно не соотвествтует характеру музыки,зато от души.
А о Тосканини речь шла в связи с исполнением симфонии Дворжака "Из нового света".Эту симфонию,к слову,записал Менгельберг.И гораздо интереснее чем Тосканини.

В 90 -х годах я читал на английском статью с интервью Кондо( не помню в каком журнале ) но речь в ней шла о самой любимой им Пасторальной симфонии Бетховена в исполнении оркестра НВС под. упр. Тосканини. . Да и в рекламе Кондо в АМ тех лет на целую полосу держит в руке викторовскую запись на ЛП этой симфонии. Кстати две версии этой симфонии в исполнении ТОсканини(в том числе и любимую Кондо) я ремастировал и выпустил на CD-R.
Из того что я прочитал тогда я понял , что Кондо не очень глубокий ценитель классической музыки, хотя расказывает он действительно искрене.
Гораздо шире музыкальный кругозор у Питера Квортрупа, об этом свидетельствует вид комнаты,заваленной ЛП, в которой он слушает музыку.(см. вложение) Когда я был у него мы примерно 2 часа слушали разные интерпретации лунной сонаты Бетховена.Это кстати тоже свидетельствует об его уровне , хотя его любовь к исполнению лунной Ании Фишер вызвала у меня недоумение. САкума тончайший ценитель джаза ,с очень хорошим вкусом -это следует из его роликов.
Из тех разработчиков Хай Энда, с которыми мне пришлось разговаривать о музыке только Ван ден Хул оказался настоящим ценителем классики.
И с ним у нас оказались даже сходные подходы и к записи двумя микрофонами и к пластинкам на 78 оборотов. Эзотерику мы не обсуждали -он ведь физик!
Виктор Хоменко ,который был у меня дома продемонстрировал невежество в музыке и Шушурин, с котором мы говорили о музыке в его гостинничном номере быстро ретировался.С вкусами других именитых разработчиков я знакомился по тем музыкальным программам, которые они демонстрировали на Хай Фай шоу в Софителе . В общем то мрак полный! Среди главных разработчиков элитной аудиоаппаратуры слушающих и понимающих классическую музыку практически ни кого нет.Ну а если слепой поведет слепого (цитирую Библию)-оба упадут в яму! Отсюда и закономерная гибель Хай Энда в 20 веке порошлого столетия.А вот Адольф Гитлер был тончайшим ценителем музыки и даже слушал исполнения ее великими евреями.Вот почему Телефункен был на правильном пути.
Кстати Каносан в курсе, какую музыку любит и слушает Норман?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 390
Размер:	126.1 Кб
ID:	5315  

Последний раз редактировалось AML+, 06.12.2012 в 14:26.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:27   #85
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение


Из тех разработчиков Хай Энда, с которыми мне пришлось разговаривать о музыке только Ван ден Хул оказался настоящим ценителем классики.
И с ним у нас оказались даже сходные подходы и к записи двумя микрофонами и к пластинкам на 78 оборотов. Эзотерику мы не обсуждали -он ведь физик!
Кроме того, он совершенно очаровательный человек и у него великолепные коврижки.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:21   #86
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Точка зрения

http://www.ebay.de/itm/Telefunken-Kl...item20cdf52a1e
А вот что за усилитель?Есть мнения?
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 18:49   #87
Serge
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 74
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Только что устроил такое сравнение. Взял ремастеринг на ЛП Концерта Бетховена для скрипки соркестром в исполнении Губермана/Селла в оригинале на Колумбиина 78 об и сравнил этот оригинал с ремастерингом HMV на ЛП. Начал с ремастеринга HMV.Звучит все аккуратно с хорошим балаенсом бесшумно без краков.Формально недостатков нет НО и чудес я не услышал кроме ощущения некоторой бесбашенности скрипача. Так за что же любил его Адольф Гитлер .
И вот я поставил оригинал.Оказалось он действительно прекрасно записан.Только слушая в оригинале Губермана я понял, что бесбашеность музыканта оправдана. Появились интонации, которых не было в ремастеринге HMV.Появилось ощущение грамзаписи в лучшем смысле этого слова , что в ремастеринге не было слышно. . Появилась харизма Губермана ,которой в ремастеринге явно недоставало.И появилась вовлеченность в прослушивание. То есть сразу появилось искреннее желание сделать ремастеринг его записей.
У меня есть :
Концерт для скрипки Бетхогвена
Концерт для скрипки Чайковского
Испанская симфония Лоло и
Крецерова соната Бетховена всего на два компакта.
Кстати таких потерь хоризмы музыкана как при ремастеринге на ЛП на моем ремастеринге гарантирую нет!
Тоже хочу!
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 19:38   #88
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

САкума тончайший ценитель джаза ,с очень хорошим вкусом -это следует из его роликов.
Поэтому он разрабатывает как двухтактные так и однотактные усилители?

Последний раз редактировалось Kanosan, 06.12.2012 в 20:20.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 19:47   #89
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Возможно именно это обусловлено тем что он разрабатывает(?) как двухтактные так и однотактные усилители.
То есть, если перевести эту фразу, то получится, что Сакума потому любит джаз и обладает хорошим вкусом, что делает как SE, так и PP усилители. Логично.
Только не надо обвинять меня в мерзопакостности и хамстве, я только переводчик.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 20:01   #90
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
То есть, если перевести эту фразу, то получится, что Сакума потому любит джаз и обладает хорошим вкусом, что делает как SE, так и PP усилители. Логично.
Только не надо обвинять меня в мерзопакостности и хамстве, я только переводчик.
Да, неправильно предложение построил.

Последний раз редактировалось Kanosan, 06.12.2012 в 20:12.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot