Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > "Солнечная сторона" Димы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 14:11   #21
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: "Новая простота" в музыке

странно, судя по разношёрстности мнений об одних и тех же "музыкальных фрагментах" от большого количества разных людей во время одного и того же прослушивания - либо у всех очень разная связь с их астральным телом, либо у многих астральное тело, во время прослушивания музыки физическим телом, находится где то далеко, или не так уж и далеко - в буфете к примеру

дабы совсем не скатываться в оффтоп, скажу что в "современной" музыке как раз последние несколько лет "простота" как то заметно вылазит наружу и плотно культивируется несколькими лейблами, вот к примеру один из представителей http://livingroomsongs.olafurarnalds.com/
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 14:19   #22
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Новая простота" в музыке

Гарик, чтобы обо мне плохо не подумали - я не пью совсем.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 15:36   #23
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: "Новая простота" в музыке

я плохого и не думал, но кто знает, может твоё астральное тело плотно бухает
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 15:43
Дима
Это сообщение было удалено Дима.
Старый 23.03.2012, 10:47   #24
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Новая простота" в музыке

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Кстати, ранее я высказался в очень негативной форме в отношении творчества А. Шнитке. Вот в последнее воскресенье - мой профессор поставила мне пластинку Шнитке "Хоровой концерт". И сказала - что это последнее его сочинение. Я был поражен , и прослушал практически на одном дыхании Концерт. Сочинение- абсолютно гениальное.
И дело не в том, что написано оно в тональной системе. Просто невероятная красочность, яркость, сочность, самобытность!!!
Но это - не меняет моего отношения к какафонистам. Их я - по-прежнему считаю врагами искусства.
Андрей, мне кажется что я ошибся - Альфред Шнитке не относится к "Новой простоте" и аафонистам?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 12:34   #25
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: "Новая простота" в музыке

[quote

Но это - не меняет моего отношения к какафонистам. Их я - по-прежнему считаю врагами искусства.


.[/quote]
Андрей, интересно, а ваш неологизм "КАКАфонисты" идёт из воспоминаний детства, когда вас учили этому слову для обозначения всего нехорошего?
Могу предложить более литературную форму не меняющую смысл характеристики врагов искусства и не порывающую безвозвратно с золотой порой детства: "БЯКАфонисты"
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 13:26   #26
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Новая простота" в музыке

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
"БЯКАфонисты"
Я ведь просто опечатался и не проверил, отвлекли.

А как получилось - аафонисты!!! Эзотерика!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 16:22   #27
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: "Новая простота" в музыке

Один наш местный фотогуру (в прямом смысле слова) дал небольшое определение искусства.
Искусство - это сочетание:
1. Красоты
2. Уникальности
3. Гармонии между первым и вторым.

Сегодня сложно что-то создать резко уникальное. Но создать красоту - можно также, как и в 19, 17 и прочих веках. Следовательно, для создания искусства, в котором невозможна явная уникальности, акцент должен быть смещен в сторону достижения гармонии между уникальностью и красотой. Причем, под гармонией должно понимать не удобную смесь "50% красоты и 50% уникальности", а некоторое несмесевое решение, которое позволяет создать уникальную красоту.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 16:28   #28
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: "Новая простота" в музыке

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Один наш местный фотогуру (в прямом смысле слова) дал небольшое определение искусства.
Искусство - это сочетание:
1. Красоты
2. Уникальности
3. Гармонии между первым и вторым.

Сегодня сложно что-то создать резко уникальное. Но создать красоту - можно также, как и в 19, 17 и прочих веках. Следовательно, для создания искусства, в котором невозможна явная уникальности, акцент должен быть смещен в сторону достижения гармонии между уникальностью и красотой. Причем, под гармонией должно понимать не удобную смесь "50% красоты и 50% уникальности", а некоторое несмесевое решение, которое позволяет создать уникальную красоту.
Уникальность ! Не есть это трансцендентный дух ( индивидуальность духа).
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 16:38   #29
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: "Новая простота" в музыке

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Уникальность ! Не есть это трансцендентный дух ( индивидуальность духа).
Я бы фразу нашего фотогуру бы растолковал так - искусство - это уникальность красоты. То есть создание не просто чего-то красивого и хорошего (что тоже в общем-то хорошо), а скорее создания именно уникально красивого - когда зритель смотрит на фотографию/картину, слушает музыку, где все элементы давно известны и вроде как нет ничего нового, но у зрителя/слушателя возникает не просто ощущение красоты, а ощущение того, что эту красоту он раньше никогда не встречал. Этим можно объяснить разницу между исполнениями одного и того же произведения разными музыкантами/дирижерами. Причем это ощущение будет строго индивидуальным, связанным с факторами личностных особенностей зрителя/слушателя.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 19:55   #30
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: "Новая простота" в музыке

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Один наш местный фотогуру (в прямом смысле слова) дал небольшое определение искусства.
Искусство - это сочетание:
1. Красоты
2. Уникальности
3. Гармонии между первым и вторым.

Сегодня сложно что-то создать резко уникальное. Но создать красоту - можно также, как и в 19, 17 и прочих веках. Следовательно, для создания искусства, в котором невозможна явная уникальности, акцент должен быть смещен в сторону достижения гармонии между уникальностью и красотой. Причем, под гармонией должно понимать не удобную смесь "50% красоты и 50% уникальности", а некоторое несмесевое решение, которое позволяет создать уникальную красоту.
Юрий ! Возьмём искусство Древнего Египта или русскую икону. Только специалист сможет отличить , скажем, фреску Древнего Царства от фрески 18 династии Нового Царства, а Новгородскую икону 13 века от Владимиро - Суздальской 15века. Т.е. ни о какой уникальности и речи нет, по крайней мере для простого зрителя. И Египет , и Русь не поощряли уникальности искусства в принципе. А Красота есть ! И Искусство есть! И таких примеров в истории сколько угодно
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot