Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 12:56   #91
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Я понимаю ситуацию. Только Аббас, его клиенты (купившие у него миксы) и я понимаем о чём речь и до тех пор, пока кто-то не поймает эффект правильного микса, мы с ним будем непонятыми. АМЛ тут не при чём, он из-за старости до этого не дошёл, а если бы был помоложе ...
Ну вот, пиздец.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 12:59   #92
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Извините, если сказал что-то не так, но не думаю, что что-то обидное для него.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 13:00   #93
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Извините, если сказал что-то не так, но не думаю, что что-то обидное для него.
Дима, а ты оказывается вообще не понимаешь, что значит АМЛ в аудио. Неужели ты сам не видишь смехотворность своей позиции? Что такое правильный микс АМЛ так и не понял, а Дима и Аббас поняли. Гы-гы-гы.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 13:01   #94
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Лично для меня уже это понятие синоним "масло масляное", а есть тощее, насыщенное, окрашенное и просто грязное звучание.

Что касается числа каскадов усилителя, то через "минимум паразитных ёмкостей и железа" я уже проходил и был разочарован, сделал вывод: слишком короткий тракт - это тощий бестелесный звук.
К вопросу о терминологии. Тощее или насыщенное, или ещё какое это и есть окрашенное звучание.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 13:02   #95
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Обидны ваши слова, начальник! А я теперь всерьёз не воспринимаю системы с моножилой, или пучком из одинаковых жил, бедные они, тощий звук.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 13:08   #96
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Обидны ваши слова, начальник! А я теперь всерьёз не воспринимаю системы с моножилой, или пучком из одинаковых жил, бедные они, тощий звук.
Ну да, бедные и тощие, как у АМЛа.
Дима, ты пойми дорогой, ведь я критически подхожу ко всему. И за свои слова отвечаю. Уж если говорю, что литцендрат говно, значит я слушал и литцендрат и просто разные пучки и даже АудиоНот AN-C и Кардас и т.п. Конечно есть исключения, например провод от старинного французского утюга или литцендрат от старого немецкого приемника. Но даже эти исключения имели право быть в сверхясном тракте АМЛа и только для большей комфортности звучания, и применялись осознанного именно для этого.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 13:13   #97
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Обидны ваши слова, начальник! А я теперь всерьёз не воспринимаю системы с моножилой, или пучком из одинаковых жил, бедные они, тощий звук.
Разные они.
И с моножилой в том числе, и без моножилы - всё равно, разные.
Моё личное мнение - что моножила рулит (только не всякая). Но это личное мнение, а не догма.
И иногда может быть так, что две-три сложенные моножилы, в чём-то проигрывая, в другом выигрывают. Это всё частные решения, а в целом - рулит таки моножила. Я так думаю.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 13:13   #98
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Ну да, бедные и тощие, как у АМЛа.
Дима, ты пойми дорогой, ведь я критически подхожу ко всему. И за свои слова отвечаю. Уж если говорю, что литцендрат говно, значит я слушал и литцендрат и просто разные пучки и даже АудиоНот AN-C и Кардас и т.п. Конечно есть исключения, например провод от старинного французского утюга или литцендрат от старого немецкого приемника. Но даже эти исключения имели право быть в сверхясном тракте АМЛа и только для большей комфортности звучания, и применялись осознанного именно для этого.
В том то и дело, что АМЛ обогащал звук разными проводами в разных местах системы, но ведь намного эффективней сформировать эти провода изначально, как вы этого не поймёте!!!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 13:20   #99
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Разные они.
И с моножилой в том числе, и без моножилы - всё равно, разные.
Моё личное мнение - что моножила рулит (только не всякая). Но это личное мнение, а не догма.
И иногда может быть так, что две-три сложенные моножилы, в чём-то проигрывая, в другом выигрывают. Это всё частные решения, а в целом - рулит таки моножила. Я так думаю.
Игорь, моножила играет цельно и эмоционально, но обеднённо, многожила из одинаковых жил теряет цельность и обедняет политру, микс, если его сделать из минимума жил и с доминантой основного, выбранного по ясности и в направлении (каждый раз требует задача), такой микс сохраняет преимущества всех видов и организует некую гармонию свойств. Сделав всю систему на "гармоничных" миксах, получается предельная информативность, максимально приближающая звук тракта к звуку источника сигнала при сохранении "живости".

Последний раз редактировалось Дима, 06.10.2014 в 13:30.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 13:29   #100
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
По моей иерархии ваши системы сильно окрашены бумагой диффузора, которая мнимо заполняет ущербность звуковой политры чрезмерно короткого тракта, но повторюсь, мнимо, так как у вас наверняка нет полноценной насыщенности во всём диапазоне. Имхо конечно, возможно это моё, вероятно ошибочное предположение.

п.с. И не связывайте пожалуйста меня с Аббасом целиком, поскольку я приверженец несколько иной гармонии свойств звуковой политры.
Дмитрий, более окрашенного звука чем в рупоре трудно найти. В ней этому способствует абсолютно всё. И ни какой эзотерики, только физика. То же, с окраской вносимой рупором патефона.
Более того.
Вы же ни разу не спросили, сто за АС у меня. Мне вообще кажется диким применение крепления конденсаторов, которое я увидел на фото Вашей системы. Эти струны. Каждый элемент системы слышен и вносит окраску. Вы же сказали и так хорошо. Но рассказываете мне про окраски моего диффузора.
О миксах.
Когда я первый раз пришёл к SergeOld, то увидел довольно тонкие провода к АС. Я спросил, почему, баса ведь мало будет. Он ответил бас надо искать в другом месте. Я запомнил. И жизнь показала, что он был прав.
Ещё более того. Был период, когда я начал сомневаться в том, что можно совместить в одном ГГ ясность и "басовитость". Можно и без всяких миксов.

Вопрос. Тракт делает звук насыщенным. Если запись "тощая", то это хорошо. А если запись насыщенная, то как будет звучать?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot