Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2011, 20:14   #1
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию буддизм

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Тогда это для тебя ... по большому счету будизм, это такой замаскированный атеизм и очень адаптивный к сложившимся историческим традициям. Индия Китай и Япония - все будийские страны но реализация разная .
Роман! Ваше маниакальное желание спорить и поучать по любому поводу я оценил, но несмотря на это, неплохо бы знать то, что в Индии, которую вы по доброте душевной приписали к буддистским странам, буддизма то, как раз и нет. Конфуз то какой! Настоящий же буддизм,т.е. хинаяна, сохранился только в двух странах: в Бирме ( Мьянме по нынешнему) и в Шри Ланке ( на Цейлоне). В Хинаяне просто отсутствует понятие Бога, и это никем не маскируется. На вопрос о Боге Будда, как вам ,конечно, известно "отвечал благородным молчанием" . В БОЛЬШОЙ КОЛЕСНИЦЕ, ЛАМАИЗМЕ божеств как собак нерезаных. ЧАНЬ вообще другая история
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 21:05   #2
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Почему верующие так злобны ?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Роман! Ваше маниакальное желание спорить и поучать по любому поводу я оценил, но несмотря на это, неплохо бы знать то, что в Индии, которую вы по доброте душевной приписали к буддистским странам, буддизма то, как раз и нет. Конфуз то какой! Настоящий же буддизм,т.е. хинаяна, сохранился только в двух странах: в Бирме ( Мьянме по нынешнему) и в Шри Ланке ( на Цейлоне). В Хинаяне просто отсутствует понятие Бога, и это никем не маскируется. На вопрос о Боге Будда, как вам ,конечно, известно "отвечал благородным молчанием" . В БОЛЬШОЙ КОЛЕСНИЦЕ, ЛАМАИЗМЕ божеств как собак нерезаных. ЧАНЬ вообще другая история
весело тут у Вас .....
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 21:16   #3
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Почему верующие так злобны ?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Роман! Ваше маниакальное желание спорить и поучать по любому поводу я оценил, но несмотря на это, неплохо бы знать то, что в Индии, которую вы по доброте душевной приписали к буддистским странам, буддизма то, как раз и нет.
Не отрицаю буддистов всего лишь примерно 1% (если честно я рассчитывал, что его упадок довел процент ну хотя бы до 10%). Но есть штаты буддийские Ладах, Индия колыбель буддизм и 2 буддийские святыни на территории Индии 1 в Бутане. Потому я и ее упомянул.
Если я выгляжу маньяком прошу простить. Постараюсь быть менее навязчивым. Конфуза по этому поводу не испытываю просто уточнил одну цифру.

Последний раз редактировалось Roman, 22.07.2011 в 21:20.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 01:17   #4
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Почему верующие так злобны ?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Не отрицаю буддистов всего лишь примерно 1% (если честно я рассчитывал, что его упадок довел процент ну хотя бы до 10%). Но есть штаты буддийские Ладах, Индия колыбель буддизм и 2 буддийские святыни на территории Индии 1 в Бутане. Потому я и ее упомянул.
Если я выгляжу маньяком прошу простить. Постараюсь быть менее навязчивым. Конфуза по этому поводу не испытываю просто уточнил одну цифру.
Да, пустяки. Поговорили на интересную, я надеюсь, для нас обоих тему, ведь невозможно же постоянно об неинтересном тверском пономаре.

П.С. Буддийских святынь в Индии гораздо больше. Это и Санчи, и пещеры в Аджанте, Сарнатх с Оленьим Парком да и колонна в Дели приписываемая Ашоке. Ладакх, Сикким и т.д. это ламаизм и вернулся он в Индию, скорее всего из Тибета уже довольно поздно.

Последний раз редактировалось Серенус, 23.07.2011 в 01:25.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 12:08   #5
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Почему верующие так злобны ?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Да, пустяки. Поговорили на интересную, я надеюсь, для нас обоих тему, ведь невозможно же постоянно об неинтересном тверском пономаре.

П.С. Буддийских святынь в Индии гораздо больше. Это и Санчи, и пещеры в Аджанте, Сарнатх с Оленьим Парком да и колонна в Дели приписываемая Ашоке. Ладакх, Сикким и т.д. это ламаизм и вернулся он в Индию, скорее всего из Тибета уже довольно поздно.
все русские http://www.taina777.ru/rasskazi_i_st...i_geopolitika/
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 15:23   #6
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Почему верующие так злобны ?

Цитата:
Сообщение от qwedsa75 Посмотреть сообщение
Да вы, уважаемый, просто маньяк ! уж простите. И где вы всё это выкапываете. Ответьте пожалуйста на санскрите, которым вы безусловно владеете, ведь он так похож на русский.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 17:48   #7
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Почему верующие так злобны ?

Согласно современным генетическим исследованиям , примерно 80 тысяч лет назад на земле жил мужчина, который был предком абсолютно всех живущих сейчас на земле мужчин. А 200 тысяч лет назад - женщина, предок всех современных людей. Любопытно, что единственный этнос , имеющий генетические признаки абсолютно всех современных народов - западноафриканские бушмены. Ну а о славянах и их предках гораздо грамотнее написано здесь: http://www.lebed.com /2008/art5375.htm

Последний раз редактировалось captius, 23.07.2011 в 18:12. Причина: уточнение
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 17:52   #8
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Почему верующие так злобны ?

Клёсов Анатолий Алексеевич – председатель научного консультативного правления Международного генеалогического бюро.Профессор биохимии Гарвардского университета. В СССР – доктор химических наук, профессор МГУ. За исследования в области биологического катализа был удостоен звания лауреата премии Ленинского комсомола (1978) и Государственной премии СССР (1984). Основатель Российской aкадемии ДНК-генеалогии. Живет в Ньютоне, Массачусеттс.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 18:08   #9
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Почему верующие так злобны ?

А здесь - о предках всех и каждого: http://www.lebed.com/2006/art4606.htm
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 18:33
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 23.07.2011, 18:38   #10
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Почему верующие так злобны ?

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Интересно - почему это православные темы тусуются в кошерных разделах, а буддистов сослали в отстойник?
В ашрам, Сскайн, в ашрам.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 18:44
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot