Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2009, 17:49   #41
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Странно, что не видится отличий между студийным альбомом и концертным..

и никакой короткий или длинный тракт, вместе со всеми компами - тут ни при чём..
просто была попытка сравнения двух, абсолютно разных продуктов..
с тем же успехом можно было бы попытаться сравнить шашлык и тушёнку, будь они сделаны из одной и той же туши барана..
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 18:49   #42
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Странно, что не видится отличий между студийным альбомом и концертным..

и никакой короткий или длинный тракт, вместе со всеми компами - тут ни при чём..
просто была попытка сравнения двух, абсолютно разных продуктов..
с тем же успехом можно было бы попытаться сравнить шашлык и тушёнку, будь они сделаны из одной и той же туши барана..
Чёрт! Вот в баранине у меня совсем плохие познания. Сравнивал по восприятию музыки. "Короткий тракт" воспроизводил музыку записанную в студии хуже, чем телевизор с кино ленты с концерта. Ой, не даром Мэтр занимается старинными записями. Даже одна из лучших студий RCA Victor проиграла "киношной" записи с концерта. От носителей информации я сейчас абстрагируюсь. Иногда сравниваю живой звук в зале с звуком дома - очень похоже. (Делаю скидки на исполнителей. Ну, уступает наш Таганрогский камерный оркестр по мастерству именитым исполнителям. А то услышали бы мы его!)
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 17:50   #43
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Вчера слушал по каналу ТВ «Культура» концерт классической музыки «Концерт для Европы»… Через 20 минут начал ёрзать, дискомфорт, мерзость – те же ощущения у моего близкого человека (она лучше меня понимает музыку). Начал вглядываться в «картинку» и кое-что прояснилось - музыканты играют в «ракушке» в каком-то роскошном дворцово-парковом комплексе. По-видимому, в фонограмме изначально музыки нет, и телевизор уверенно это показал. Чтобы проверить себя включил на своей системе СД «Виолиновый концерт Брамса» и улетел… То есть с восприятием всё в порядке.
Позавчера на той же самой «Культуре» слушал «Паворотти с друзьями». По «компу»! Блеск! Отпад! И т.д. Да и друзья, как на подбор, от Клэптона до Боуви… Эмоции, голоса! И всё это через один динамичек в «манюхонькой» коробочке. Так что это за СУЩНОСТЬ такая музыка? Которая легко определяется через любые препятствия и, с другой стороны, может быть легко убита какой-нибудь емкостишкой в дорогом, коротком и «суперпрозрачном» тракте. (это эмоции после моего недавнего «бодания» с первой ёмкостью в фильтре однополупериодного выпрямителя УМ)
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 19:18   #44
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Вчера слушал по каналу ТВ «Культура» концерт классической музыки «Концерт для Европы»… Через 20 минут начал ёрзать, дискомфорт, мерзость – те же ощущения у моего близкого человека (она лучше меня понимает музыку). Начал вглядываться в «картинку» и кое-что прояснилось - музыканты играют в «ракушке» в каком-то роскошном дворцово-парковом комплексе. По-видимому, в фонограмме изначально музыки нет, и телевизор уверенно это показал. Чтобы проверить себя включил на своей системе СД «Виолиновый концерт Брамса» и улетел… То есть с восприятием всё в порядке.
[color=black] Позавчера на той же самой «Культуре» слушал «Паворотти с друзьями». По «компу»! Блеск! Отпад! И т.д. Да и друзья, как на подбор, от Клэптона до Боуви… Эмоции, голоса! И всё это через один динамичек в «манюхонькой» коробочке. Так что это за СУЩНОСТЬ такая музыка?
Виктор ! Вы мне кажется совершенно напрано проделали этот музыкальный стриптиз!
Я не знаю, что там играли для Европы в садовопарковом комплексе -я такие передачи обычно не смотрю, но то что вы улетели от виолинового концерта брамса не упомянув при этом солиста, говорит о том, что вы не слишком разборчивы в ИСПОЛНИТЕЛЬСКИХ нюансах . Ведь концерт может быть исполнен скажем Шерингом или Тредьяковым.Неужели для вас нет между ними принципиальной разницы в этом концерте?
Вы выразилм восторги по поводу пения Паворотти с друзьями .Но знаете ли вы в каком возрасте он пел для этой передачи? Знаете ли вы ,что он последние 15 лет откровенно не попадал в ноты?
Все это свидетельствует о том, что вы не знаете и не догадываетесь о том что такое "чуть чуть" в музыке, о котором писал ФЕДОР ШАЛЯПИН, поэтому я не вижу большого смысла Вам заниматся хай фаем .Я бы на вашем месте ограничился совершенствованием телевизора.
Ну а если хрустящие бабки вам покоя не дают купите комплектик у Гонзо .Он Вам будет признателен.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 01:45   #45
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Humbl
Кабель, если он сделан из нормальных материалов (например не из нихрома, а из меди или серебра), и нормально смонтирован - абсолютно никакого влияния на звуковой сигнал оказать не может..
так же это относится и к передач цифрового потока - там даже проще, потому что по обоим сторонам шнурка стоят контроллеры, следящие за правильностью передачи данных..

Господи!
Вот было бы счастье, если бы было так. К сожалению, цифровые кабели между транспортом и DAC оказывают на звук влияние БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРОВОДА ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ. Я уж не говорю о сетевых, питающих цифровые устройства.
Предвижу ваш хорошо поставленный мат, мой юный друг, но вы попробуйте на досуге послушать хоть что-нибудь классом выше компьютерного хлама из ларька в подземном переходе - будет неприятный шок.

Я уже со скукой насмотрелся на подобных вам, бормочущих на демонстрациях: "Но этого не может быть..."
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 07:53   #46
Fructozer
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

[quote=gonzo;24269]Господи!
Вот было бы счастье, если бы было так. К сожалению, цифровые кабели между транспортом и DAC оказывают на звук влияние БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРОВОДА ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ. Я уж не говорю о сетевых, питающих цифровые устройства.
quote]

Провода вообще на звук не влияют.
Fructozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 13:31   #47
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

===Господи!
Вот было бы счастье, если бы было так. К сожалению, цифровые кабели между транспортом и DAC оказывают на звук влияние БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРОВОДА ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ. Я уж не говорю о сетевых, питающих цифровые устройства.===

Замечательные слова! Мои опыты с цифровыми шнурками окончились переходом на оптические, но не "тослинки", а СТ стандарта. В них тоже бывают всякие образцы, но у всех одно свойство - они звук делают "виниловым" без "цифрятины". Лучший, что я слышал, это "Аудио Квест Про." Интересен Ваш опыт, как наиболее опытного в этом вопросе на форуме.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 00:26   #48
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
===Господи!
Вот было бы счастье, если бы было так. К сожалению, цифровые кабели между транспортом и DAC оказывают на звук влияние БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРОВОДА ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ. Я уж не говорю о сетевых, питающих цифровые устройства.===

Замечательные слова! Мои опыты с цифровыми шнурками окончились переходом на оптические, но не "тослинки", а СТ стандарта. В них тоже бывают всякие образцы, но у всех одно свойство - они звук делают "виниловым" без "цифрятины". Лучший, что я слышал, это "Аудио Квест Про." Интересен Ваш опыт, как наиболее опытного в этом вопросе на форуме.

Мой опыт: оптика - наихудший вариант. Остальное - набор опытов, не укладывающихся ни в какую логику. Сторонник интегральных проигрывателей.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 00:46   #49
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Мой опыт: оптика - наихудший вариант. Остальное - набор опытов, не укладывающихся ни в какую логику. Сторонник интегральных проигрывателей.
Под словом "оптика" Вы делаете различие между Тослик и СТ стандартами? По моему опыту они отличаются, как небо и земля.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 05:23   #50
intell
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 45
Сообщений: 84
Отправить сообщение для intell с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Если бы Вы подсказали, что такое за генератор с кварцем в конверторе, возле которого нерусская надпись " Digital Flywheel", был бы премного благодарен Вам. Можно в личку.
Это во внешнем даке? Очень похоже на буфер для данных тактируемый генератором, а частота этого генератора управляется входящим цифровым потоком через ФНЧ (видел такое в даках ЕАД, в принципе единственный вариант отвязаться от мусора в клоке транспорта и СПДИФа).
intell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot