Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 14:47   #51
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Мне, правда, показалось, что разница есть и значительная, но по сравнению с CD , SACD звучит ещё более искусственно и отнюдь не похож на LP, как трубила реклама на всех углах в своё время. Я бы сказал, что он больше похож на записи японских фирм. Всё, вроде, прекрасно, а ужасно.
Разница конечно есть,но она не существенная и не принципиальная,к примеру-как в системе заменить какой-нибудь кабель (межблочный,акустический,сетевой....) но при этом, обязательно об этом знать и прислушиваться.....До LP SACD,естественно далеко как до Луны....Да,пожалуй SACD добавляет ещё большей искусственности.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 15:09   #52
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Разница конечно есть,но она не существенная и не принципиальная,к примеру-как в системе заменить какой-нибудь кабель (межблочный,акустический,сетевой....) но при этом, обязательно об этом знать и прислушиваться.....До LP SACD,естественно далеко как до Луны....Да,пожалуй SACD добавляет ещё большей искусственности.
Договорились.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 20:05   #53
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от ВасиличЪ Посмотреть сообщение
А какой ДАК был куплен к СОНЬКЕ?
Название не помню,какой то малоизвестной японской фирмочки на BB PCM63 и с ламповым выходом.
Цитата:
но согласиться с тем, что чем больше инфы, тем больше грязи не могу.
А Вы проверьте сами!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 21:16   #54
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от ВасиличЪ Посмотреть сообщение
Об этом, Евгений, и думаю. Чтобы проверить, надо купить какой-нить проигрыватель и несколько SACD...
Просто так мне взять не у кого.Прежде чем начать регулярные покупки Audio CD с классикой, я послушал диски от АМЛ, от Областного радио... Понравилось. А в итоге должен признать, что ошибся. Качество дисков НЕстабильное. Так и во второй раз могу ошибиться. Видимо, судьба у меня такая: учиться на своих ошибках.
Если Вы не любите и боитесь "цифровой грязи" и обратили внимание даже на SACD! Почему бы Вам не обратить свой взор на LP?! - цифровой грязи там точно не будет! Кстати,если Вы любите классическую музыку,то здесь Вам повезло: по скольку классика на просторах бывшего СССР не в почёте,то на вторичном рынке можно найти и купить много хорошей музыки,записанной на пластинках фирмы Мелодия и за сущие копейки - ищите на интернет-аукционах типа Молоток.ru и т.п. Во всяком случае,формат SACD вам такого разнообразия музыки не предоставит,а уж качества и подавно- аналог всё таки!! (Не удивляйтесь- фирма Мелодия писала классическую музыку хорошо,об этом даже Питер Квортруп говорил в своём интервью журналу Аудиомагазин).
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 22:22   #55
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Если Вы не любите и боитесь "цифровой грязи" и обратили внимание даже на SACD! Почему бы Вам не обратить свой взор на LP?! - цифровой грязи там точно не будет! Кстати,если Вы любите классическую музыку,то здесь Вам повезло: по скольку классика на просторах бывшего СССР не в почёте,то на вторичном рынке можно найти и купить много хорошей музыки,записанной на пластинках фирмы Мелодия и за сущие копейки - ищите на интернет-аукционах типа Молоток.ru и т.п. Во всяком случае,формат SACD вам такого разнообразия музыки не предоставит,а уж качества и подавно- аналог всё таки!! (Не удивляйтесь- фирма Мелодия писала классическую музыку хорошо,об этом даже Питер Квортруп говорил в своём интервью журналу Аудиомагазин).
Ох, Евгений, боюсь, что насчёт копеек вы несколько погорячились. Был у нас один магазинчик, где Аккордовские и ранние мелодиевские стоили довольно дёшево, так и там за последний год цены подскочили.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 22:48   #56
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Ох, Евгений, боюсь, что насчёт копеек вы несколько погорячились. Был у нас один магазинчик, где Аккордовские и ранние мелодиевские стоили довольно дёшево, так и там за последний год цены подскочили.
Михаил! Я ни чуть не погорячился: на нашем Аукро (аналог Молотка) я постоянно покупаю классику на Мелодии по 10 гривен ,а частенько и фирма (DG,Decca,RCA Victor....) проскакивает по цене от 28 до 60 гр. за пластинку....Ну а в "магазинчиках" цены будут совсем другие..... Просто за этим нужно постоянно следить...ну и капельку везения....
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 23:08   #57
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Михаил! Я ни чуть не погорячился: на нашем Аукро (аналог Молотка) я постоянно покупаю классику на Мелодии по 10 гривен ,а частенько и фирма (DG,Decca,RCA Victor....) проскакивает по цене от 28 до 60 гр. за пластинку....Ну а в "магазинчиках" цены будут совсем другие..... Просто за этим нужно постоянно следить...ну и капельку везения....
Виноват, а "гр" - это сколько?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 23:12   #58
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Виноват, а "гр" - это сколько?
1гривна= 4рубля
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 23:30   #59
Chute
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: С-Петербург.
Сообщений: 241
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Как я понимаю, одной из причин того, что SACD "недалеко ушёл" от CD это "цифровой" тракт на стороне звукозаписи, а второй - видимо то, что все выпущеные диски содержали ещё и CD-слой. Ну и хитрая защита от цифрового копирования и тогдашние тенденции перехода к многоканальности тоже не добавляли качества звучания двухканальной дорожке.
P.S. Насколько я знаю, диски SACD перестали выпускать год-два назад, так что выпущеный ассортимент расширяться не будет.
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 23:34   #60
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
1гривна= 4рубля
"Мелодия" у нас гораздо дешевле даже в магазинах, а для прочего есть блошиный рынок.Но это всё от фарта зависит и ехать далеко. Да и "Мелодия" после 70-го вряд ли заслужила бы похвалы Квортрупа. Правда, и DG, и RCA, да и Decca тоже.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot