Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2013, 10:11   #421
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Мне тоже не нравится невежество.Я в формулах понимаю слабо.Я больше практик.Взял чью-то идею и проверяю на опытах,если есть возможность.Пока практический опыт показал,что на переменном токе при токе во вторичке увеличивается ток первички в разы,увеличивается намного и сила приклеивания друг к другу половинок железа(на сколько- не мерял,не было пружинных весов,но подозреваю,что пропорционально увеличению тока в первичке) В пятницу сравню так же но с выпрямителями ОППВ и ДППВ-с каким половинки будут примагничиваться сильнее друг к другу.
А вот какие формулы это всё объясняют,то это не ко мне.
Вот откапал формулу Ф=L*I (поток равен индуктивность умноженая на ток).По-моему нормальная физика в сочетании с нормальной практикой.А что другим не нравится-я не понимаю.

Последний раз редактировалось Алексей K, 02.10.2013 в 10:23.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 11:15   #422
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
Мне тоже не нравится невежество.Я в формулах понимаю слабо.Я больше практик.Взял чью-то идею и проверяю на опытах,если есть возможность.
КОРОЛЬ-ЭКСПЕРИМЕНТАТОР

Когда в Саудовской Аравии, в королевском дворце, проложили первую в стране телефонную линию, религиозные деятели подняли шум: этому дьявольскому изделию из страны неверных не место на земле мусульман!
Однако король ибн Сауд рассудил так:
- Если телефон действительно творение шайтана, то святые слова Корана не смогут пройти по телефонному проводу. Давайте возьмем двух мулл, посадим их у разных аппаратов и попросим почитать по очереди стихи из Корана. Если один сможет услышать другого - значит, все в порядке.
Результат эксперимента оправдал все ожидания, и с тех пор телефон разрешен в Саудовской Аравии.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 11:31   #423
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
Мне тоже не нравится невежество.Я в формулах понимаю слабо.Я больше практик.
Но зависимость всего лишь четырёх величин понять можете?
Тем более что зависимость (в формуле) линейная (не степенная)?
Закон Ома знаете? Там три величины - вы его понимаете надеюсь?

Что может не понять взрослый человек в формуле, состоящей из числителя, знаменателя и частного?

Думать - не развлечение, а обязанность.
АБС.

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
Взял чью-то идею и проверяю на опытах,если есть возможность.Пока практический опыт показал,что на переменном токе при токе во вторичке увеличивается ток первички в разы,увеличивается намного
Конечно. Откуда же мощность во вторичке берется, как не из сети?


Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
и сила приклеивания друг к другу половинок железа(на сколько- не мерял,не было пружинных весов,но подозреваю,что пропорционально увеличению тока в первичке) В пятницу сравню так же но с выпрямителями ОППВ и ДППВ-с каким половинки будут примагничиваться сильнее друг к другу.
Вы делаете "опыт", а суть его не понимаете.
И выводы будут непредсказуемые.
ING вам правильно подсказал: нагрузите одну вторичку, глядя напряжение на другой. Если, как вы думаете, поток возрастает под нагрузкой, на второй вторичке (она на том же сердечнике!) увеличится напряжение.

... а вот это попробуйте!


Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
А вот какие формулы это всё объясняют,то это не ко мне.
Вот откапал формулу Ф=L*I (поток равен индуктивность умноженая на ток).По-моему нормальная физика в сочетании с нормальной практикой.А что другим не нравится-я не понимаю.
Всё нравится. Кроме воинствующей безграмотности
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 11:34   #424
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Я трачу только один раз.
Дальше просто говорю, как правильно.
Если и дальше человек не понимает... ну не понимает он! имеет право!.. то не утруждаю себя объяснениями.
Но я-то каждый раз надеюсь, что изложение учебника своими словами вдруг да чуть более доходчиво... По всякому бывает, но чаще понимают.

Мне крайне не нравится гимн воинствующей неграмотности, который тут распевает Юрий.
Получается, что если он чего-то не знает, то этого и быть не может... а знает он по видимому крайне мало. Дык он со своей неграмотностью как как с писаной торбой.

"Но я также хочу вам сказать, что искра разума еще сохранилась в некоторых людях. Кто-то еще не забыл историю страны, кто-то знает физику, а кто-то - тригонометрию. Придет время - через месяц, год, два они соберутся вместе и раздуют огонь из этих искр.
И воткнут, наконец, пылающий факел знаний в немытую жопу невежества. Так и будет. Это я вам, коллеги, обещаю."
Игвин,не передергивайте.Ну что у вас физиков за манера все время передергивать.Никакого гимна я-то как раз и не исполняю.И безграмотности у меня никакой нет.Учили меня в физико-математической спецшколе.Между прочим туда был отбор в 9-10 класс.Из 8 класса оставили только 40%,перевели самых умных и грамотных.Остальных попросили перевестись в обычные школы.Так что не надо лохматить бабушку.Ну и конечно учили там на высоком уровне,в том числе и физике.Просто учили по экспериментальной методике,не опробованной еще.Учили все подвергать сомнению,учили думать,а не тупо верить во что-то.Вот в результате и выучили на свою голову.Физику я немножко знаю,просто не верю,что это заскорузло-устоявшаяся наука.Меня учили,что она постоянно развивается и то,что нам известно сейчас,вполне может оказаться или не совсем или совсем не верным в последствии.Особенно напирая при этом на Энштейна.И знаете,убедили.И я постоянно вижу,что они-то как раз и были правы,а не те.кто думает.что законы физики,известные сегодня - это навсегда,навечно.Нет,тут вы не правы.

Последний раз редактировалось yurii, 02.10.2013 в 13:00.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 12:22   #425
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Да, закон Ома - это не навсегда. Навсегда - это не толерантно.
Завтра пересмотрят... или в крайнем случае - послезавтра.

Показать, где клавиша пробела?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 12:28   #426
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Где клавиша я знаю.Большая такая,внизу клавиатуры.Ну а закон Ома? А вы уверены,что если будут более точные приборы,то он подтвердится на все 100%? Да и потом что такое электрический ток - это понятие тоже может претерпеть кое какие изменения.Я не исключаю ни того ни другого.Этим мы с вами и отличаемся друг от друга.Вы за застой в науке,я - за прогресс.Кстати пробелы - тому подтверждение.А утверждение,что сегодняшние законы физики напрямую связаны с восприятием музыки человеком - это уже совсем за гранью разумного.Меня такому не учили.Да и вообще,человека в этом плане изучает психология и психоакустика,а не физика.И пока до конца не изучила.Нет,ну как же тяжело с этими физиками.Чему их только учили? Про Энштейна и его теорию относительности некоторые из них явно не слышали.

Последний раз редактировалось yurii, 02.10.2013 в 12:51.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 13:18   #427
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Пост удален мною,вернее перенесен.Так как не по теме.

Последний раз редактировалось yurii, 02.10.2013 в 13:32.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 13:21   #428
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Кстати сейчас позвонил третий участник нашей группы.По поводу предстоящей выставки.Сказал ему,что желания идти на нее у меня нет ни какого,раз там к посетителям так по хамски относятся.
Юрий! Помнится,вы недавно кому то ответили,что что "на выставку не развлекаться пришли..."....и вашей фразой очень меня удивили!!....а за чем же вы туда ходили,если не секрет??
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 13:31   #429
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Евгений,не засоряйте тему.Пишите по существу.Это и всех остальных касается.А то потом информацию по векторам хрен найдешь.Ответил вам у меня в разделе,в теме про вопросы.

Последний раз редактировалось yurii, 02.10.2013 в 13:34.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 13:34   #430
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение

Вы делаете "опыт", а суть его не понимаете.
И выводы будут непредсказуемые.
ING вам правильно подсказал: нагрузите одну вторичку, глядя напряжение на другой. Если, как вы думаете, поток возрастает под нагрузкой, на второй вторичке (она на том же сердечнике!) увеличится напряжение.
Как не понимаю суть?Куда уж элементарнее.Есть транс с сердечником который не склеен и легко вынимается,ЛАТР,тестер.Задача была узнать усилится ли примагничивание половинок железа друг к другу при нагруженой вторичке.Усиливается.Согласно упомянутой формуле которая придумана задолго до моих родителей.Ток в первичке растёт как и положено.Меняется ли напряжение на других вторичках-нет не меняется и никогда меняться не будет.А закон Ома тут позволяет расчитать потребляемую мощу.В моём случае это 70 вольт (от ЛАТРа)умноженые на 1,3 А (по первичке)равно 90 Ватт (с нагрузкой).На 220 В без нагрузки во вторичке половинки не отклеиваются.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot