Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2008, 20:34   #11
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
===Сергей !

Единственное, что не совсем понимаю - зачем АМЛ взялся за них, да тем более сводить стерео в моно? Особенно с учётом того, что компакты РС можно купить легко везде. Да и РС записывались в стерео то неспроста.
В общем то просто было любопытно, к тому же я для себя решал две проблемы:
1.Насколько всеяден телековский тракт и могу ли я им переплюнуть современное ремастеринговое обюорудование скажем Атлантика или СBS
2.так ли принципиально СТЕРЕО для рок- музыки.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 20:45   #12
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Как с правами. это типа провокация?
Прав ни каких - это экспериментальный выпуск в количестве не более 10
эккземпляров , так что Джагер я так думаю не подаст на менЯ в суд!
Вообще сейчас складываеися юридическая практика считать малотиражные издания не контрофактом а рекламой. До этого договорились юристы рассматривая деяткельность Айтьюба.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 21:47   #13
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

===В общем то просто было любопытно,====

вторая по значимости причина жить на свете

=== к тому же я для себя решал две проблемы:
1.Насколько всеяден телековский тракт и могу ли я им переплюнуть современное ремастеринговое обюорудование скажем Атлантика или СBS===

Т.е., Анатолий Маркович, у Вас есть разные СД этих альбомов, чтобы сравнить?

===2.так ли принципиально СТЕРЕО для рок- музыки.===

Вы для себя лично этот вопрос решаете?

С уважением, Сергей Рубцов.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 22:44   #14
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
В общем то просто было любопытно, к тому же я для себя решал две проблемы:
1.Насколько всеяден телековский тракт и могу ли я им переплюнуть современное ремастеринговое обюорудование скажем Атлантика или СBS
2.так ли принципиально СТЕРЕО для рок- музыки.
Анатолий Маркович! Вы смотрите с роком не переусердствуйте, а то неровен час, из Вашего телековского тракта повыпрыгивают высокоорганизованые барабашки, не перенеся безшабашности рока! Нежданова может уже так и не споёт, как сейчас. Придётся "переосвещать" тракт.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 00:03   #15
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я не стал выбирать отдельные треки ,а записал два ЛП в их оригинальной последовательностию Это диски:
Rolling Stones Dirty work out
Rolling Stones tattoo you
В этих дисках упомянутых произведений нет.
Очень правильное решение, Анатолий Маркович! Я уже высказывал своё мнение по поводу издания концептуальных альбомов целиком.

Спасибо Вам за это!

С уважением, Павел.

P.S. Вообще, очень любопытная дискуссия, весело читать!

Последний раз редактировалось Nobody, 05.07.2008 в 00:11. Причина: добавления
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 03:31   #16
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Как и у всякой группы, выступающей много времени, у них всё делится на периоды. Мне нравятся не все - дальше "Dirty work" я слушать их вообще не могу.

Aбсолютно точно, я такого же мнения. Но покупал и дальше уже просто как дань былой славе, сделаной ими в 60х. Именно всё оттуда и есть у них наиболее интересное. Чаще всего слушаю их самый первый диск, записал на КД и держу в машине. Мне это тоже напоминает моё ещё совсем юное время и многое другое, очень личное.
Названные выше мной два их альбома входят в "лучшие" от Стоунзов. Я много читал серьёзных рецензий от людей, которых знаю давно и ценю. Они были подобны моим личным впечатлениям от обоих дисков. А, если говорить о самом лучшем, то это двойной альбом 1972 года, кот. как раз и есть у АМЛ -- "Exile On Main Street". Но это мнение не моё, а большинства рок - критиков и английских и американских тоже.
В тему будет сказано - те же критики считают у Битлов вершиной "Сержанта", а мне почему - то больше по душе "Эбби Роуд". Ну нравится да и всё.

Последний раз редактировалось Biltser, 05.07.2008 в 23:59.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 04:01   #17
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

2.так ли принципиально СТЕРЕО для рок- музыки.

Мне думается, если диск был изначально записан в СТЕРЕО, то наверное его и надо слушать также в стерео, но никак не наоборот. А то мы ведь все уже хорошо знаем, что вышло из (перевожу на русск.) ..."электронным способом репродюссированное стерео". Этот маразм был очень популярен в 60х гг.
Есть у меня диски первой половины 60 х, изначальное МОНО (Cliff Richard, Chris Farlow, The Spencer Davis Group, Rol.Stones - "NOW", Nat King Cole и др. Звучат, честное слово, просто потрясАюще !
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 09:16   #18
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

===Мне это тоже напоминает моё юное ещё совсем время и многое другое, очень личное.====

Так и я об этом - очень часто мы слушаем не музыку, а своё прошлое, порой не отдавая себе в этом отчёт. Отсюда разные схоластические споры и ссоры, ведь не может же своя молодость быть хуже чьей то другой, а так же внезапная симпатия к человеку, чья молодость прошла под теми же флажками.

===Названные выше мной два их альбома входят в "лучшие" от Стоунзов.===

Да пусть себе входят, делов то.

=== Но это мнение не моё, а большинства рок - критиков и английских и американских тоже.
В тему будет сказано - те же критики считают у Битлов вершиной "Сержанта", а мне почему - то больше по душе "Эбби Роуд". Ну нравится да и всё.====

Критики, конечно, люди авторитетные , много всякой музыки слушали. Но тут вопрос в критериях, даже если отвлечься от "прошлого". У них может быть масса критериев, непонятных или неважных с моей т.з. "Сержант" - тому пример, хотя альбом очень хороший, мне Эбби Роуд тоже нравится больше. И таких примеров каждый любитель музыки может привести массу.
Про Роллингов ещё. Многие считают эту группу примитивной и малоинтересной. Но это только от непонимания того, что наворачивали Роллинги под видом ритм.н.блюза в своих лучших проявлениях. Это далеко не развлекушки-поскакушки обкуренных хиппи. Хотя и последнего там же хватает вдоволь, чем они тоже хороши .
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 14:46   #19
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Цитата:
Сообщение от Biltser Посмотреть сообщение
Цитата:
2.так ли принципиально СТЕРЕО для рок- музыки.
Мне думается, если диск был изначально записан в СТЕРЕО, то наверное его и надо слушать также в стерео, но никак не наоборот. А то мы ведь все уже хорошо знаем, что вышло из (перевожу на русск.) ..."электронным способом репродюссированное стерео". Этот маразм был очень популярен в 60х гг.
Есть у меня диски первой половины 60 х, изначальное МОНО (Cliff Richard, Chris Farlow, The Spencer Davis Group, Rol.Stones - "NOW", Nat King Cole и др. Звучат, честное слово, просто потрясАюще !
Я еще раз повторяю много раз высказанную мной мысль !
Стерео придумали не музыканты ,а инженеры, позже развили это развлекалово звукорежиссеры. .Ни какие музыкальные партитуры (кроме партитур отдельных произведений Малера ,Скрябина и некоторых современных композиторов) не содержат указаний относительно того где музыканты должны находиться во время исполнения музыкального произведения.
Есть практика размещения музыкантов в основном для того, чтобы выровнить инструментальный баланс ,но он легко достигается и в монозаписи.
То есть ни какой эстетической информации, имеющей хоть какое либо отношение непосредственно к музыке стереофония не несет.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 14:55   #20
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Цитата:
Сообщение от Biltser Посмотреть сообщение
А, если говорить о самом лучшем, то это двойной альбом 1972 года, кот. как раз и есть у АМЛ -- "Exile On Main Street". Но это мнение не моё, а большинства рок - критиков и английских и американских тоже.
ЕСли выпущенный мной диск вызовит интерес, я выпущу и "Exile On Main Street".
Цитата:
В тему будет сказано - те же критики считают у Битлов вершиной "Сержанта", а мне почему - то больше по душе "Эбби Роуд". Ну нравится да и всё.
Я например ,независимо от мнения критиков считаю лучшим "Белый альбом".Я его кстати тоже привез из Штатов.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot