Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Общее
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общее Обсуждение, жалобы, предложения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2009, 21:35   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Все таки правила нужны!

До сих пор я читал отдельные посты и отвечал на те, которые мне лично были интересны и только недавно ,почитав некоторые соседние ветки форума я пришел в ужас .Пытаясь понять последовательность развития дискуссии я понял, что все наиболее интересные и важные ветки буквально засраны совершенно не относящимися к темам заявлениями и безсмыленными словестными потоками ,причем написанными на неудобо варимом языке, с какими то плоскими шуточками и представляющие для меня лично мусор ,белый или розовый шум ,как хотите .Причем, наработкой этого мусора как выяснилось занимаются одни и те же лица.
Многие названия топиков, сформулированы так, что из них совершенно не не понятно ,то о чем собственно в них должен идти разговор.
В общем вся эта анархия меня достала и поэтому я решил предложить всем участникам руководствоваться правилами участия в форуме.
Любой участник форума имеет право участвовать в обсуждении любой открытой на форуме теме или открывать свою при соблюдении следующих условиий:
Участник имеет право подтверждать или подвергать сомнению причем доказательно , те или иные положения выдвинутые топик стартером или другим участником, но не имеет право заявлять ,что поднятый в теме вопрос глупость, ерунда и т.п.Свое принципиальное не согласие он имеет право выразить ,но только в другом ,вновь открытом им топике, причем обязательно доказательно и в корректной форме.
б)Участник не имеет право уводить дискуссию во вновь открытой теме в сторону содержания, не соответствующего названию топика ,или в сторону другой темы, ранее открытой на этом форуме .В случае необходимости продолжить дискуссию в этом направлении он должен переадресовать участников в ранее открытую тему, посвященную обсуждаемому вопросу и там продолжить дискуссию..
в) Все участники обсуждения должны пользоваться стандартной терминологией (подтверждаемой например ссылкой на Википедию) или своей терминологией, но однозначно определяемой автором.
г) Шуточки , юмор и намеки , препятствующие однозначному толкованию изложенной точки зрения не допускаются.
д) Название вновь открытого топика должно отражать содержание этого топика и обозначать его границы.

В дальнейшем правила будут мной пополняться, а все не соответвующие этим правилам посты и топики будут удаляться без объяснения причин.
Единственная цель этих моих я бы сказал не очень демократичных действий это превращение форума моего имени из помойки в удобо читаемый и увлекательный материал.К сожалению мне предстоит большая работа по очистке форума от сдловестного мусора.

Последний раз редактировалось AML+, 05.09.2009 в 21:47.
AML+ вне форума  
Старый 17.09.2009, 13:54   #2
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Все таки правила нужны!

Такое вот предложение -- можно ввести в употребление какую-нибудь страшную красную метку "готово к удалению". И помечать ей замусоренные посты. Когда меток у участника набирается скажем 5 штук, программка-сторож автоматически баннит его на какой-то срок, например 3 дня или неделю. Ставить метки, удалять или неудалять посты -это уже дело администрации. Это может многое дать нам -кому повод задуматься ,кому демакратию ,кому рекламу ,кому поле возмущения
jara вне форума  
Старый 17.09.2009, 16:32   #3
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Все таки правила нужны!

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Такое вот предложение -- можно ввести в употребление какую-нибудь страшную красную метку "готово к удалению". И помечать ей замусоренные посты. Когда меток у участника набирается скажем 5 штук, программка-сторож автоматически баннит его на какой-то срок, например 3 дня или неделю. Ставить метки, удалять или неудалять посты -это уже дело администрации. Это может многое дать нам -кому повод задуматься ,кому демакратию ,кому рекламу ,кому поле возмущения
К сожалению на автомат такую процедуру поставить невозможно, однако относительно amd вопросов не должно возникать -он произвел мусорных сообщений более 600 и его не раз я предупреждал об удалении его постов и предлагал переселиться в три им открытые ветки. По моему все очень с моей стороны сверхдемократично.
Почему я возмутился в связи с Глазуновым, да потому что если amd раньше не пронял эгмонт с Фуртвенглером( на моем тестовом диске 1), то восторги от Стеньки Разина Глазунова в посредственном исполнении это откровенная фальшь и вранье.А вранье я извините не переношу.
AML+ вне форума  
Старый 18.09.2009, 04:29   #4
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Все таки правила нужны!

amd под ником doc активно гадит на "сундуке".Почитал и просто тошно стало от непорядочности этого человека:

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=15711&st=0

Цитата:
Слушали "шедевры" Лихницкого в течении почти двух недель сравнивая с ремастером тех же произведений, но выполненных другими производителями. Его ремастер отличается хорошим тембром и высокой ясностью звучания. Он хорошо звучит на плохой аппаратуре или в качестве фона, например на кухне. Звучит разборчиво, но при этом не отвлекает от домашних дел. На этом положительные качества этих "шедевров" заканчивается. Ясность и тембр достигаются за счет значительного упрощения как интеллектуального так и эмоционального смысла и полной потери духовной составляющей музыки. Хотя эмоции и присутствуют но только в утрированном и грубом виде, да и то только низшего порядка. Изменение эмоций, их игра предельно упрощены и формализованы. Перепады громкости и динамика сильно сглажены и практически отсутствуют. Все звучит одинаково громко и довольно однообразно - словно музыканты строем ходят и по команде играют.
Звучание соответствует ощущениям от просмотра немецкой кинохроники того времени. Звучание большого оркестра из действительно большого превращается в звучание отдельных солирующих инструментов играющих по очереди. При этом как и при звучании большого оркестра, так и камерных составом — более громкие солирующие просто подавляют звучание более тихих. Кроме того в ремастере поражает отсутствие дальних планов — все происходит на небольшом пятачке перед слушателем. Если камерная музыка с явно выраженным солированием еще кое как звучит, то большие оркестры, масштабная музыка — особенно проигрывает от подобного ремастера. Но особенно плохо звучит музыка для которой потеря духовного или интеллектуального смысла является недопустимой — это полное убожество. Еще, что поражает в звучании ремастера — отсутствие чистых тонов; звук у Лихницкого всегда имеет какой-то шумовой оттенок, он никогда не бывает кристальным и чистым, который был бы созвучен вашим ощущениям. Звучание рояля предельно смягчено, нет ни резких нарастаний, и главное нет чистоты струны. Все какое-то гладенькое, но сглаженное неестественно, как-то даже не по-человечески.
Кабеля выполненные на "эзотерических" винтажных проводах фашистской Германии - имеют точно такой характер звучания как и звук ремастера Лихницкого - ясно, тембристо и однообразно.
Звучание ремастеров Лихницкого полностью соответствует его системе оценки качества звучания основанной на трех китах — ясности, тембре и передаче простейших эмоций.
При этом для него не существует ни духовное , ни интеллектуальное содержание музыки ни ритм, ни скорость ни многое и многое без чего музыка мертва.
Для меня вопрос о том что лучше ремастер МАСТЕРА Лихницкого или LP, шеллак или ремастер других производителей полностью исчерпан, как и вопрос о применением "священных" винтажных проводов прямо из концлагерей Третьего Рейха.
Отмечу , что хотя прослушивали в основном Сильверы, но Голды отличаются от них только еще большей ясностью и лучшим тембром и больше ничем.
Является ли ремастер Лихницкого полной халтурой и убожеством — в общем то нет, в качестве фоновой музыки наряду с АМ приемником их применение вполне допустимо, но ясно одно — это не лучшее для настоящего погружения в Великую Музыку.

я утверждаю что ремастер господина Лихницкого ни в коей мере нельзя отнести к абсолютным и не превзойденным шедеврам, образцам для подражания и нежнейшего к ним отношения. Никакими особыми художественными достоинствами они не отличаются, и качество ремастеринга самого Анатолия Марковича к мировым шедеврам не относится. Вертинский им просто убит. А критерий оценки только по уровню половых гормонов http://shabad.ru/forumaml/showthread...1009#post21009 просто недостоин памяти выдающихся артистов.

Цитата:
Это даже не отзыв и не мнение, это просто таки разгром АМЛовских изделий.
Это поверьте еще не разгром а так небольшая пристрелка.
Проблема АМЛовских изделий в их крайней запрограммированности. В них полностью отсутствует "прихоть художника", свобода. Ясность, тембр, сексуальность - вот три карты, которые определили жизнь Германа. Все остальное - бессмысленный хлам, который удаляется при ремастере. Подобный выбор, как и в целом выбор предпочтений в звуке у Лихницкого полностью предопределен его системой взглядов, где наслаждение - единственно возможная цель жизни индивида. Кроули и Ла-Вей его духовные учителя и маниакальная страсть к III Рейху уже не кажется чем-то неестественным для него. Как и для его учителей, система взглядов Лихницкого не предусматривает глубины - это всегда набор шаблонов на все случаи жизни и изготовления аппаратуры. Делай раз, делай два - и будет тебе большое эзотерическое счастье. Главное не забывайте кошерные диски покупать от гуру. И кошерную экспертизу за 500$ заказывать, ибо ничего другое не принимается. Как написал один из бывших форумчан АМЛ (которого мгновенно забанили, а пост удалили):

Вообще прослушивание и проводов и ремастера вызывает крайне странное ощущения присутствия чего-то нечеловеческого и неприятного. Эдакая мертвящая сладость. Я могу конечно ошибаться, но после его дисков моя аппаратура звучала хуже, приходилось часами прогревать православной музыкой
Мелодиевский ремастер на порядок лучше.
Последняя фраза характеризует вкус самого amd исчерпывающе,если конечно этот человек пишет то что думает,в чем я сильно сомневаюсь.
Зато amd бодро рассуждает о "погружении в Великую Музыку"на шести уровнях и об утрате интеллектуального содержания музыки в амловских ремастерах,ОЦЕНИТЕ ШЕДЕВР МЫСЛИ AMD!!!КАК МОЖНО ПОТЕРЯТЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ при ремастеринге?Что под этим подразумевается?Соната превращается в фугу?Бред какой-то.
амд сделал для себя выводы о предпочтительности других ремастеров.Интересно какие еще ремастеры слушал Анатолий?У меня,допустим,на СД представлены абсолютно все фирмы,занимаюшиеся ремастированием 78об записей и я действительно могу их сравнить и c чистой совестью заявить,что ремастеры АМЛа лучше других.Уже не говорю о том что значительная часть ремастированного АМЛом я имею в оригинале на шеллаке и я могу также сравнить ремастеры с первоисточником-со звучанием на граммофоне с головой HMV5a.Располагает ли такой возможностью amd,делающий с умным видом выводы о "предпочтительности оригиналов"?Многие музыканты слушали у меня дома диски АМЛа и тут же следом ремастеры naxos,pearl,nimbus,bildpuh и убеждались в подавляющем превосходстве не только голдов но и штампованных дисков от АМЛа.Подозреваю что в данном случае мы наблюдаем"ответный ход" с целью нанести ущерб репутации АМЛа,своего рода месть за жесткие высказывания в отношении амд на этом форуме.Анатолий показал свое истинное лицо.

Последний раз редактировалось abbasz, 18.09.2009 в 05:27.
abbasz вне форума  
Старый 18.09.2009, 09:17   #5
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Все таки правила нужны!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
amd под ником doc активно гадит на "сундуке".Почитал и просто тошно стало от непорядочности этого человека:

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=15711&st=0


Подозреваю что в данном случае мы наблюдаем"ответный ход" с целью нанести ущерб репутации АМЛа,своего рода месть за жесткие высказывания в отношении амд на этом форуме.Анатолий показал свое истинное лицо.
Ну, этот амд - очевидный подонок.
А Вы, Аббас, если не ошибаюсь, общались с ним "вживую"? Как он Вам показался?

ЗЫ. Посмотрел приведённую ссылку - там такое гнусное сборище, все норовят полить грязью... Тот же Рома-Кот...

Последний раз редактировалось Nobody, 18.09.2009 в 20:40.
Nobody вне форума  
Старый 18.09.2009, 09:17   #6
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Все таки правила нужны!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Анатолий показал свое истинное лицо.
Его сущность я понял, когда прочитал статью, на которую он ссылался в своём одном из первых постов на этом форуме.
А истинное лицо его проявилось в письме в мою лп.
Алчный недоумок.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 18.09.2009, 09:20   #7
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Все таки правила нужны!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Ну, этот амд - очевидный подонок.
А Вы, Аббас, если не ошибаюсь, общались с ним "вживую"? Как он Вам показался?

ЗЫ Посмотрел приыведённую ссылку - там такое гнусное сборище, все норовят полить грязью... Тот же Рома-Кот...
У ромы - кота на его сайте та же грязь про АМЛ и в том же стиле.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 18.09.2009, 09:33   #8
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Все таки правила нужны!

М-да... Очень разочаровал меня amd

Цитата:
Тот же Рома-Кот...
- абсолютно непорядочный товарищ с кашей в голове.
Надо сказать, из-за него ушла Надежда с классик-форума. Он скомпромитировал её на словестную перепалку, в общем-то Надежда отбивалась от него, но Предлогофф забанил обоих на неделю. После срока он появился, а Надежда- нет.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума  
Старый 18.09.2009, 10:39   #9
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Все таки правила нужны!

То немногое в ремастере от AML, что я слушал - мне понравилось.
Хотя музыка была явно "не моя".

А брань на вороту не виснет.
Когда тебя проклинает посланная тобой уличная цыганка-попрошайка, ответь:
- Себе пожелала! - и иди своим путем.
ИГВИН вне форума  
Старый 18.09.2009, 12:23   #10
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Все таки правила нужны!

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=15711&st=0

Группа отмороженных. Несут какой то бред, и думают - пупы Земли. УЖОС !
ALEXANDRE вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot