Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 16:56   #101
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Цитата:
Именно поэтому я, помня невосприимчивость Аббаса к литературе
Было бы что помнить,где я писал о невосприимчивости к литературе?Все мое отрочество было заполнено чтением художественной литературы.

Впрочем это все флуд,товарищи,или о Моцарте или в отстойник!
Сегодня поделю ветку.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 17:02   #102
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Цитата:
я думаю, ни у кого никаких возражений не вызовет, но ваш "ученик" компрометирует и вас и славную киевскую консерваторию своим юношеским безапелляционным задором и ..........(промолчу)
Только один вопрос: Неужели Булез неинтересен и враждебен вам и как дирижёр.( ведь именно в этом качестве я и привёл его имя)
Во первых Андрей не мой ученик,с чего Вы это взяли?
Во вторых быть молодым,горячим,задорным и категоричным,думающим,хотя бы и неправильно,высказывающимся,хотя бы и неубедительно,гораздо лучше чем пассивным,безвольным и плывущим по течению обывателем.

Я плохо знаю Булеза дирижера.И вообще невозможно знать все.Если я трачу время на слушание 60 фортепианных концертов К.Ф.Э.Баха или на 83 квартета Гайдна,это значит что я вынужден отказывать себе в чем то другом!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 17:04   #103
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Было бы что помнить,где я писал о невосприимчивости к литературе?Все мое отрочество было заполнено чтением художественной литературы.

Впрочем это все флуд,товарищи,или о Моцарте или в отстойник!
Сегодня поделю ветку.
Это прямо относится к теме бог Моцарт музыки или не бог.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 17:07   #104
kivo
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Киво, Вы ж небось не знаете биографию Шенберга....А вот почитайте на досуге. Как он обманывал многих музыкантов, брал у них деньги и не отдавал, занимался ростовщичеством и прочее....
Вот козёл! Ну пидарас, бля! И что?

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
А про шпрехштимме что-нибудь слышали? тоже видимо нет....
Уверен это совершенно лишнее для меня.

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
А про 4 вертолета Штокгаузена? - тоже нет.....
Фигасе 4! Думаю это круто!

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
И делаете выводы.... Вы послушайте мнение Аббаса, мое, Марковича, и Данилы, после- почитайте, прослушайте, и только после- сделайте вывод, и только в уме. Ибо Ваше незнание музыки не дает право писать такие вещи.

И еще - нововенцам до венских классиков- как до Китая....
Известное мне суждение АМЛ более-менее взвешеное, продиктованное жгучим кавказским темпераментом мнение Аббаса это мнение Аббаса, Данила не высказывался, а без Вашего до сих пор обходился и думаю впредь ничего не изменится.

Моё незнание музыки, вопиющее, отнюдь не лишает меня права называть вещи своими именами не в уме, а вслух - если патологический комизм ситуации Вы не можете осмыслить самостоятельно. Ибо ваше "знание" музыки не дает право писать глупость в хамских выражениях по отношению к людям, худо-бедно заработавшим себе на историческое мировое значение и этим отличающимся от пустого места...

Я тоже не люблю "...новые формы! Нет никаких новых форм, только дурные склонности характера!" типа? А.П.Чехов "Чайка". Я согласен!
Но вот форма, которая содержательна так же, как содержание оформлено. Форум отключили...
kivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 17:16   #105
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Авангард,нововенцы,музыка как язык и перспективы его развития

Сюда все не связанное напрямую с Моцартом
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 19:16   #106
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
никто не вычеркивает их из истории музыки,но слушать это и увлекаться нововенцами-увольте!
Аббас, эк на тебя набросились))). Скажу по сектету, у меня современная "классическая" музыка вызывает те же чувства. Вся эта какафония - суть - душевная болезнь композиторов, что-то типа прогрессирующей музыкальной импотенции.

Последний раз редактировалось AML+, 21.11.2011 в 13:49. Причина: F
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 19:32   #107
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Аббас, эк на тебя набросились))). Скажу по сектету, у меня современная "классическая" музыка вызывает те же чувства. Вся эта какафония - суть - душевная болезнь композиторов, что-то типа прогрессирующей музыкальной импотенции.
Антон ! Мы же с Вами ранее обсуждали эту тему на примере Воцека Берга . Вы возмущались за чем я его слушаю? Поймите! Любовь или нелюбовь к той или иной музыке это проявления индивидуальности , душевного настроя и музыкального вкуса конкретного слушателя! .Нельзя давить на людей навязывая свой вкус и художественное видение искуства. Да еще ставить медицинские диагнозы композиторам -последнее даже не по вашей специальности.
Другое дело если бы Моцарту была противопоставлена российская попса или авторская песня.Тут уж пожизненый бан этому декларатору обеспечен!
ПС В советские времена нововенцы были запрещены по тем же мотивам , которые обозначил Антон Степичев

Последний раз редактировалось AML+, 16.11.2011 в 20:06.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 19:35   #108
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Авангард,нововенцы,музыка как язык и перспективы его развития

Цитата:
Аббас, эк на тебя набросились))). Скажу по сектету, у меня современная "классическая" музыка вызывает те же чувства. Вся эта какафония - суть - душевная болезнь композиторов, что-то типа прогрессирующей музыкальной импотенции.
Антон,спасибо за понимание!
Набросились не то слово.И добро бы набросились те кто Моцарта вдоль и поперек переслушал а заодно и других старых немцев.А то спор об абстрактных вещах,о необходимости нового языка.Эту небходимость надо своей собственной задницей почувствовать,чтобы о ней рассуждать.
И потом самые благие намерения не всегда заканчиваются благими свершениями,как октябрская революция,например.
Да,искали,боролись,на то и напоролись,в итоге полное разложение.
Хотя Чичерин,любивший Моцарта больше всего на свете с увлечением следил за поисками нового языка нововенцами и сочувстовал этим поискам,видя в них потенциальную возможность выйти на новый уровень выражения.
Теперь же,оглядываясь на сто,двести лет назад,с ужасом понимаешь что в академической происходит что-то совсем неправильное,уродливое и никому фактически не нужное.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 19:39   #109
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Авангард,нововенцы,музыка как язык и перспективы его развития

С удовольствием хочу заметить,что ни на одном другом аудиофоруме нет ветки,где бы участники вели такую горячую дискуссию о музыке,и это я считаю главным результатом спора!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 21:52   #110
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Авангард,нововенцы,музыка как язык и перспективы его развития

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Угу. А происходит у современных композиторов своеобразное соревноваение по запутанному изложению своих, чаще всего незначительных музыкальных мыслей.Чем запутанней - тем круче. Музыкальные и динамические эффекты, необычные сочетания инструментов, отсутствие понятной логики в ритмах - делается все, чтобы не быть похожим на классиков. А почему? Полагаю, в первую очередь, чтоб нельзя было сравнить и ткнуть потом в композитора пальцем, как в бездарность.
В принципе, происходит то что уже давно подметил композитор В.Мартынов. Почитайте его книгу:"Конец времени композиторов". Схожие процессы происходили на стыке веков в живописи ,литературе и театре. Другое дело что если основоположники всех этих новых направлений скажем, К.Малевич обладал школой и уже от неё отталкиваясь стал создавать своё новое вИдение, то последователи которые народились позже да и в наше время современное искусство породило совершенно уродливые формы. Именно за то, что отсутсвует чёткая грань, где кончается искусство и начинается безумие, я интуитивно и не люблю копаться в этом белье. Нет критериев!
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:13.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot