Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > История звукозаписи и звуковоспроизведения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

История звукозаписи и звуковоспроизведения Уроки прошлого

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2011, 14:02   #1
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЕМАСТЕРИНГА

Открывая столь обширную тему, хочу напомнить, что в 1997 году в аудиомире произошло эпохальное событие - был выпущен тестовый диск "АудиоМагазин АМ Тест CD-1". О нём можно прочитать на сайте журнала "АудиоМагазин" (правда, текст набран почему-то чёрным по чёрному, очень странно - так что для чтения придётся скопировать его и перенести в Ворд). На этом диске впервые в мировой практике было предложено тестировать аудиоаппаратуру записями на 78 об/мин. Интересно, что, несмотря на опасения продюсера журнала М.Т., диск разошёлся рекордным тиражом в 16 тысяч экземпляров, принеся хорошую прибыль.

В 1999 году был выпущен второй тестовый диск в этой же концепции. Он получил название "АМЛ Тест CD+". Правда, выпущен он был уже не "АудиоМагазином", а фирмой "Остров Легенд". Эта фирма просуществовала некоторое время в Санкт-Петербурге на Васильевском острове (не вспомню уж, на какой линии), и затем благополучно закрылась. Тираж диска составил всего 2000 экземпляров; из них около половины продюсеры повезли в Москву на какую-то из выставок РосХайЭнд (это был примерно 2002 год), но распродать всё не смогли, оставили около 800 штук "на хранение" Евгению Комиссарову. Женя складировал эти запасы у себя на работе и потихоньку распродавал их по 50 рублей за штуку. Разошлось таким образом ещё около сотни штук. Остальное Женя бросил на произвол судьбы, когда уволился с той своей работы. Так что реально эти диски есть не более чем у 1300 человек - раритет!


В настоящее время в интернет-магазине у Анатолия Марковича этот диск продаётся в "сильвер-версии", но без 28-страничного буклета, которым были снабжены оригинальные диски (кликнул на кнопку "подробно", - но там что-то уж совсем лаконично...). Поэтому я решил исправить этот пробел, т.к. статьи из этого буклета по-прежнему весьма актуальны.


PS. Прочие подробности выхода этих дисков, думаю, с удовольствием опишет Анатолий Маркович, а то я боюсь что-нибудь переврать.
А ведь это уже История!

Последний раз редактировалось Nobody, 01.06.2011 в 21:56.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot