Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 2. Оборудование звукозаписи > Тиражирование звукозаписей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Тиражирование звукозаписей Метод штамповки, метод прожига, вопросы копирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 14:14   #1
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Флешка - средство тиражирования звукозаписей

9 сентября 2009 года фирмой EMI были наконец выпустила ремастеринговую коллекцию всех дисков ансамбля Beatles. Через два месяца появился новый релиз для любителей компьютерного звука - он выполнен на 16 Gb USB флешке в виде яблока, и содержит потрековые записи в столь любимом всеми пиратами сжатии - Flac. http://beatles.fanfire.com/cgi-bin/W...B&sku=BEA48315
В отличии от CD дисков - все треки записаны в 24 битном разрешении с частотой дискретизации 44,1 Кгц, что обеспечивает великолепное качество воспроизведения. Надо отдать должное и великолепному ремастерингу коллекции, которая по информации от EMI продолжалась четыре года.
Откровенно говоря, я потрясен качеством звучания этой юсбишки!
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:00   #2
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
===Gb USB флешке в виде яблока, и содержит потрековые записи в столь любимом всеми пиратами сжатии - Flac.===Откровенно говоря, я потрясен качеством звучания этой юсбишки!===

А как Вы её слушали, flac конвертировали в waw ?
Слушаю и не могу оторваться - действительно очень качественное звучание. Значительно превосходит ремастеринг Dr. Ebbetts, которые я ранее считал лучшим ремастерингом.

Но из flac специально в wav не переконвертировал, так как использую Foobar2000. Единственная для меня проблема - его не берет Foobar200 версии 0.83, но Foobar200 версии 0.96 играет прекрасно.
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 10:41   #3
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
Извиняюсь за перевод стрелок. Но в винде давно не упражнялся, хотя есть желание в ближайшее время потренироваться с семёркой.
Так вот я почему спросил, помню, что как раз фубар, как мне показалось, не очень убедительно воспроизводит флаки, VLC или какой то другой плейер это делал лучше. А для фубара приходилось конвертировать в ВАВ, тогда уже он шансов не оставлял никому.
Спасибо за совет, Сергей! Обязательно попробую переконвертировать, так как все-таки хочется послушать эти записи в Foobar2000 версии 0.83. Эта версия все же более "кашерна". О ней можно однозначно сказать, что она обеспечивает побитное совпадение того что поступает на вход (в данном случае WAV файла) с тем что поступает на вход звуковой карточки для Windows XP при отключенном микшере. В своё время это было проверено экспериментально - специально написан драйвер фильтр перед звуковухой.
Возможно и 0.96 Foobar работает также, однако, психологически для меня спокойнее, когда используется 0.83.

Кстати, с семеркой обе версии прекрасно работают - я уже попробовал.

Последний раз редактировалось 24x96, 21.12.2009 в 11:00.
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:04   #4
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
===Обязательно попробую переконвертировать, так как все-таки хочется послушать эти записи в Foobar2000 версии 0.83. ===

Напишите тогда про результат ?
Вы абсолютно правы, Сергей! Засада у 0.83 именно в декодировании Flac. После перекодировки в WAV он замечательно играет 24 битные файлы. Звук стал явно прозрачнее, чем у 0.96.
Сержант цепанул меня так же, как при первом прослушивании на радиоле "Симфония".
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:26   #5
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей

===После перекодировки в WAV он замечательно играет 24 битные файлы. Звук стал явно прозрачнее, чем у 0.96.====

Что ж, я рад, что у Вас все заиграло ещё лучше.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:26   #6
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
===После перекодировки в WAV он замечательно играет 24 битные файлы. Звук стал явно прозрачнее, чем у 0.96.====

Что ж, я рад, что у Вас все заиграло ещё лучше.
Вообщем я докопался до корней проблемы - в папке components Foobar2000_0.83 имеется библиотека foo_flac.dll - она как раз и занимается декодирование Flac. Так вот, в ней нет ошибок, но просто содержится старая версия Flac. Думаю что, можно посмотреть, что она экспортирует и переписать ее с использованием текущей версии Flac (1.2.1b), благо исходники выложены в свободный доступ, и будет нам счастье!
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 21:16   #7
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей

Не заморачивайтесь с flac и wav, храните в образах диска (image) и слушайте с них.
И нужно было лося писать?...

Последний раз редактировалось BluEs, 22.12.2009 в 21:26.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 21:35   #8
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей

Цитата:
Сообщение от BluEs Посмотреть сообщение
Не заморачивайтесь с flac и wav, храните в образах диска (image) и слушайте с них.
И нужно было лося писать?...
Нету пока таких образов - поэтому и записано всё на яблочную флешку.
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 21:05   #9
Ant_222
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Московская обл.
Возраст: 38
Сообщений: 34
По умолчанию Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей

Цитата:
Сообщение от 24x96 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, Сергей! Обязательно попробую переконвертировать, так как все-таки хочется послушать эти записи в Foobar2000 версии 0.83. Эта версия все же более "кашерна". О ней можно однозначно сказать, что она обеспечивает побитное совпадение того что поступает на вход (в данном случае WAV файла) с тем что поступает на вход звуковой карточки для Windows XP при отключенном микшере.
Для побитного воспроизведения необходимо использовать Foobar с плагином KS (Kernel Streaming), который работает в обход микшера Windows. Не забудьте также отлючить в Foobar регулятор громкости. В 0.83 его можно просто убарть из цепочки DSP.
Ant_222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:22   #10
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
Так вот я почему спросил, помню, что как раз фубар, как мне показалось, не очень убедительно воспроизводит флаки, VLC или какой то другой плейер это делал лучше.
vuplayer
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot