Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Форум Сергея Шабада
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2018, 00:47   #511
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
По видимому это ключевая фраза.
П.С. Если учесть, что в записях давно уже нет диффузной составляющей, то восстанавливать нечего. И надо просто при помощи электроники создавать искусственную диффузию. По типу диффузного света в помещении, которое не отбрасывает тени и делает объекты загадочными и интересными. Сергей, о зале с его диффузией надо забыть и переходить к эл. диффузии. Это интересней и практичней чем рыться с старом тряпье разных баранеков... У меня нет фрака, поэтому Вам придётся самому ехать за нобелевской премией. Можете взять с собой Малиновского, как косвенного соучастника...
Нобелевка мне не светит - у меня тоже нет фрака. Если только apegad даст на прокат.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 18:25   #512
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Можете взять с собой Малиновского, как косвенного соучастника...
Я так понял, что Вы дочитали роман и он Вам не понравился.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 18:50   #513
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Нет это одно и то же... Диффузное отражение — это отражение светового потока, падающего на поверхность, при котором отражение происходит под углом, отличающимся от падающего. Диффузным отражение становится в том случае, если неровности поверхности имеют порядок длины волны (или превышают её) и расположены беспорядочно[2]. В случае смешанного отражения света часть излучения отражается зеркально, а часть — диффузно. https://ru.wikipedia.org/wiki/Диффузное_отражение Вы не будете возражать против того что я понятия характеризующие свет и звук не разделяю?
П.С. Это частный пример. Поройтесь в Вики и найдёте массу общего между понятиями диффузный и рассеянный. Это касается звука, света и наших эл. сигналов, т.е всего что колеблется Чтобы было понятнее рассеянный свет "рандомизирует" освещаемые предметы. Пойду пописаю от смеха...
С терминалогией всё время путаницы. Диффузия это процесс. Поэтому диффузное звуковое поле (ДЗП) или диффузный звук являются, на мой взгляд, не совсем точными названиями явления. Потому что процесс перемешивания закончен. Но так сложилось исторически. Это часто бывает. Например, что Кама впадает в Волгу, хотя с научной точки зрения наоборот.
Для ДЗП характерно, что звук приходит равновероятно с любой стороны. И конечно это происходит в результате рассеяния и переотражения. При рассеянии в открытом пространстве, т.е. не ограниченном поверхностями с 6 сторон, упомянутой характерной особенности нет.
Чтобы получить световое диффузное поле нужны рассеивающий фильтр и зеркальные поверхности со всех сторон. Иначе, как в фотостудии лицо всегда будет ярче освещено чем затылок.
Надеюсь, понятно объяснил.
P.S. Кстати говоря, термин рандомизация, применённый Анатолием Марковичем к переотражениям звука в помещениях, на мой взгляд, точнее отражает суть, чем ДЗП или ДЗ.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 20:23   #514
petrus
Пользователь
 
Аватар для petrus
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: Углич
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Да, занятное получилось продолжение вдруг затухшей было темы.
Но Сергей Ш. обещал некий прорыв несколько тому месяцев. Где он (прорыв)?! Или я прошляпил его на последних четырех страницах?

Из них меня заинтересовал вопрос, на который пока не имею ответа: в доступных нам записях диффузный сигнал отсутствует по определению. Как в этом случае добиваться естественности звучания на нашем конце?! Это будет уже лишь квази восстановление, или другое? Закон восстановления известен априори, или что?
Сергей, ваш выход.
Александр Буц
petrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 20:27   #515
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Информации для восстановления нет, разумеется.
Получатся фантазии на тему, не более того. Но это давно общедоступно, с любым набором dsp обработки...
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 20:32   #516
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от petrus Посмотреть сообщение
Да, занятное получилось продолжение вдруг затухшей было темы.
Но Сергей Ш. обещал некий прорыв несколько тому месяцев. Где он (прорыв)?! Или я прошляпил его на последних четырех страницах?

Из них меня заинтересовал вопрос, на который пока не имею ответа: в доступных нам записях диффузный сигнал отсутствует по определению. Как в этом случае добиваться естественности звучания на нашем конце?! Это будет уже лишь квази восстановление, или другое? Закон восстановления известен априори, или что?
Сергей, ваш выход.
Александр Буц
Хотя казалось бы, что проще. Запиши ролик одного и того же тракта и трека с рандомизатором и без. И дело с концом.
А некоторые ждали доказательств, что все законы физики не верны.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 20:42   #517
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
трека с рандомизатором и без.
Какова логика рандомизатора?
Как он физически реализован?
Алгоритм обработки существующих фонограмм и какая инфа будет выделена под эту обработку?
На сколько единиц увеличится количество каналов воспроизведения?

Вопросов тьма, а никакой конкретики пока не предлагалось, даже на эскизном уровне..
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 21:48   #518
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
Какова логика рандомизатора?
Как он физически реализован?
Алгоритм обработки существующих фонограмм и какая инфа будет выделена под эту обработку?
На сколько единиц увеличится количество каналов воспроизведения?

Вопросов тьма, а никакой конкретики пока не предлагалось, даже на эскизном уровне..
Имеет смысл разбираться со всеми этими вопросами, если в результате эксперимента станет очевидно явное отличие с рандомизатором в лучшую сторону.
И вопросы не ко мне.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 22:53   #519
petrus
Пользователь
 
Аватар для petrus
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: Углич
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
Информации для восстановления нет, разумеется.
Получатся фантазии на тему, не более того. Но это давно общедоступно, с любым набором dsp обработки...
А мне показалось, или помнится(?), что Сергей упоминал в этой уже длинной ветке о некой закономерности, которая может быть использована для восстановления...
В любом случае его выход.
Александр Буц
petrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 23:23   #520
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Ребят, вот это вот все, блядь, вы серьезно?
Я дал в открытый доступ расчет и схему запатентованного мною рандомизатора, объяснил, а точнее разжевал принцип его работы, напомнил, что АМЛ предсказал отсутствие искажений в каскаде с рандомизатором и т.д. и т.п. Есть уже с десяток человек, которые оценивали рандомизатор у себя в системе или у Славы и услышали надежный и стопроцентный эффект. География слушателей: Москва, Беларусь, Болгария - это только что нам известно.
И я еще чего-то должен записывать и еще что-то должен обьяснять???
Друзья мои, или пробуйте и думайте сами или идите по-дружески на хуй, ОК?

П.С.
Музыкальный фильтр

Реферат:
(57) Изобретение относится к области высококачественной звукозаписи и звуковоспроизведения. Музыкальный фильтр предназначен для более полной и точной передачи эстетического содержания музыкальных программ при записи и воспроизведении и представляет собой активный или пассивный четырехполюсник, содержащий два связанных колебательных контура, параллельный и последовательный, с близкими к нулю собственными резонансными частотами, переходные процессы в одном из которых аналогичны первым отражениям в помещении, а во втором - аналогичны нарастанию и спаду реверберации.

Формула изобретения
Активный или пассивный четырехполюсник для фильтрации музыкальных сигналов содержащий два связанных колебательных контура, один из которых последовательный, а другой параллельный, выполненные из конденсаторов и индуктивностей, или в виде гираторов, или в виде цифровых програмных или аппаратных фильтров, отличающийся тем, что собственная резонансная частота обоих колебательных контуров много ниже нижней границы диапазона частот полезного сигнала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1090768.jpg
Просмотров: 231
Размер:	739.4 Кб
ID:	8887  
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot