Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2016, 20:13   #41
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: 4a32

Цитата:
Сообщение от Stellar Посмотреть сообщение
весь вопрос в этом "практически"

в принципе восприятие звука судьективное- кому то они будут реально классные, кому то шлак. не суть

повторяю - я их могу купить хоть сейчас 4 штуки по 5 баксов за штуку. но зачем?

это как оветская акустика 10мас. вроде бы и динамики бумажные и подвес хороший и закрытый ящик ы корпус жесткий - ну не звучат они .
хит совзвукпрома с30 - ну это можно считать акустикой ток за не имея ниче другого и опять же сравнивая с 10мас. кому и с90 колонки
Советская акустика была в массе своей сведена весьма криво. Плюс сами динамики неважные, да и разброс их большой.
Откуда ж было звуку взяться... разве что в каких-то отдельных удачных экземплярах?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 07:48   #42
инсайт
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2016
Возраст: 43
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: 4a32

4а32 заслуживают внимания только ранние ЛОМО , c открытым алнико,остальные шлак, и слушать их нужно метров с 5-6 не меньше,не забывать что они проектировались для прослушивания в дальнем поле, тогда будет и масштаб и объём, и верхняя середина выровняется, а то включат в двух метрах в клетушке и кричат потом говно,отстой, как дети безмозглые.
инсайт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 08:16   #43
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: 4a32

Цитата:
Сообщение от инсайт Посмотреть сообщение
как дети безмозглые.
Что - все дети безмозглые?
Если да, тогда понятно откуда берутся безмозглые взрослые средних лет.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 15:53   #44
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: 4a32

Цитата:
Сообщение от Stellar Посмотреть сообщение

это как оветская акустика 10мас. вроде бы и динамики бумажные и подвес хороший и закрытый ящик ы корпус жесткий - ну не звучат они .
Звучат! Да ещё как звучат! Я когда услышал их, то влюбился в них с первого раза. Но надо их ОБЯЗАТЕЛЬНО слушать громко и желательно с германием! ОЧЕНЬ громко, тогда и музыка будет и звучать будут. Никаким Гудманс или, упаси Боже, Телефункен там рядом делать нечего, особенно с 3-ёх ватным однотактом на какой-нибудь АД-1...
У меня, к сожалению, никогда не было дома этих вожделенных 10 МАС... А у товарища были. Он меня и подсадил на домашнее стерео. Пришёл к нему в гости, услышал, побежал в магазин к знакомым продавцам. Говорят нет такого! Дифцыт. Бери Корвет с открытыми ящиками с акустической линзой детище "Морфизприбора". Купил (в кредит) послушал, не то! Не могут они так громко и весело играть как 10 МАС. До сих пор перебираю ящики, но с таким звуком как 10 МАС ничего нет. А были и Клипш Белли и прочая фигня из Англии, Франции. И товарищ давно уже умер, а ТОТ звук 10 МАС до сих пор в ушах стоит. Даже помню, что мы слушали тогда - "Лавентура" Поль Мориа. Царствие Небесное, Юра! Помню, не забываю... Что-то слеза на клаву капнула.

Последний раз редактировалось Andryushka, 14.10.2016 в 16:54.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 17:39   #45
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: 4a32

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Звучат! Да ещё как звучат! Я когда услышал их, то влюбился в них с первого раза. Но надо их ОБЯЗАТЕЛЬНО слушать громко и желательно с германием! ОЧЕНЬ громко, тогда и музыка будет и звучать будут. Никаким Гудманс или, упаси Боже, Телефункен там рядом делать нечего, особенно с 3-ёх ватным однотактом на какой-нибудь АД-1...
У меня, к сожалению, никогда не было дома этих вожделенных 10 МАС... А у товарища были. Он меня и подсадил на домашнее стерео. Пришёл к нему в гости, услышал, побежал в магазин к знакомым продавцам. Говорят нет такого! Дифцыт. Бери Корвет с открытыми ящиками с акустической линзой детище "Морфизприбора". Купил (в кредит) послушал, не то! Не могут они так громко и весело играть как 10 МАС. До сих пор перебираю ящики, но с таким звуком как 10 МАС ничего нет. А были и Клипш Белли и прочая фигня из Англии, Франции. И товарищ давно уже умер, а ТОТ звук 10 МАС до сих пор в ушах стоит. Даже помню, что мы слушали тогда - "Лавентура" Поль Мориа. Царствие Небесное, Юра! Помню, не забываю... Что-то слеза на клаву капнула.
Витя Козленя, ты звездишь, как дышишь! Никогда у тебя не было Klipsch Belle, никогда!!! Единственные Belle в городе были у Дениса, которые он привёз летом 1994г. А в 96г. он был вынужден продать их твоему приятелю Валерке Майкогуяну (при твоём посредничестве и нехилом наваре) в связи с тем , что устроил аварию с гибелью человека. Ведь об этом знает весь город и то что "Андрюшка" - это ты, Козленя. Belle невозможно даже занести к тебе в квартиру "на послушать", потому что они там просто не поместятся физически. Летом 96г. я с Лунёвым были у Майкогуяна в гостях и слушали в новом доме эту акустику и обо многом беседовали. Он хвастался различными аудиокомпанентами купленными при твоём посредничестве и у меня и, особенно, у Лунёва волосы на голове становились дыбом от называемых цен. Мы ведь знали хозяев этих компанентов и их изначальные цены. Валерка всю жизнь поил тебя нахаляву, а ты, на его страсти к аудио, на нём наваривался так, что мог годами не работать и валять дурака. Виктор, для чего ты пишешь такие посты в которых 90% вранья и бахвальства?
P.S. Я на тебя никакое досье не веду, о твоих похождениях знает вся городская тусовка, а так же то, что на тебе печать негде ставить!
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 06:44   #46
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: 4a32

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Витя Козленя, ты звездишь, как дышишь!
P.S. Я на тебя никакое досье не веду, о твоих похождениях знает вся городская тусовка, а так же то, что на тебе печать негде ставить!
Николай, этот дурачОк уже достопримичательность союзного значения

Последний раз редактировалось S.Bankovskiy, 15.10.2016 в 11:49.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 14:08   #47
Александр К
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Оренбург
Возраст: 62
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: 4a32

https://www.youtube.com/watch?v=rRFVC_ZlTIU
https://www.youtube.com/watch?v=Pe4wSN74qLU
Нашел на ютубе человек экспериментирует на таких же как и у меня динамиках. Правда, я остановился на оформлении - щит с небольшими боковыми щитками. Тоже использую "супертвитер " - фостексы 96-е ( в аудиомании брал). За последние 4 месяца был на прослушивании 3 раза в местном салоне и у знакомого. В очередной раз убедился в качестве своих динамиков. У меня эмоциональнее, живее, натуральнее звук. Эффект присутствия, глубина и ширина сцены,много "воздуха".Пока лучшего я не слышал. Имеет значения ,конечно, и компоненты системы, включая кабели. Тем не менее я слушал системы с "недетскими" ценами за компоненты. Пока лучше своей системы я не слышал.
Александр К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 22:27   #48
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: 4a32

Цитата:
Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=rRFVC_ZlTIU
https://www.youtube.com/watch?v=Pe4wSN74qLU
Нашел на ютубе человек экспериментирует на таких же как и у меня динамиках. Правда, я остановился на оформлении - щит с небольшими боковыми щитками. Тоже использую "супертвитер " - фостексы 96-е ( в аудиомании брал). За последние 4 месяца был на прослушивании 3 раза в местном салоне и у знакомого. В очередной раз убедился в качестве своих динамиков. У меня эмоциональнее, живее, натуральнее звук. Эффект присутствия, глубина и ширина сцены,много "воздуха".Пока лучшего я не слышал. Имеет значения ,конечно, и компоненты системы, включая кабели. Тем не менее я слушал системы с "недетскими" ценами за компоненты. Пока лучше своей системы я не слышал.
4А32 не годятся для воспроизведения музыки даже без мастики. А с мастикой тем более. Первое и самое простое что нужно сделать это, так это убрать защитный колпачок. Улучшит звучание пропитка Воробьёва.
На первом ролике грязное и неряшливое звучание. А на втором рассказ для школьниц.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 22:49   #49
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: 4a32

Не нужна никакая воробьевка ,диффузоры из конопли !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3675 (4).JPG
Просмотров: 306
Размер:	438.1 Кб
ID:	8463  
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 00:29   #50
Александр К
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Оренбург
Возраст: 62
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: 4a32

На моих динамиках нет мастики. Зачем убирать защитный колпачок? Пыль попадет в зазор и черед год динамики перестанут работать. По поводу записей с ютуба. В первом ролике характер звука - чистый, звонкий, открытый. Я это имел в виду. Понятно, что тут нет студийного микрофона и т.д. Тем не менее как звучит голос.
Взял первый попавшийся ролик в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=RDB9QDKebT4. В конце ролика послушайте, как голос звучит. "Замылено."
Возможно диффузоры из конопли будут еще лучше. Жаль, нет возможности послушать.
Александр К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot