Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 13:58   #111
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Дима, я не понимаю, почему ты воспринял совет Лихницкого только в плане бионоров, а все остальное как же? В остальном он ошибался что-ли по-твоему?
Сергей, ты зря ищешь мотивы моего предательства, которых нет, так как я в полном восторге слушаю его ремастеры И ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ПРЕДЕЛ В АУДИО, но только надо понять, что совершенству нет предела. После этого сделать выбор, как уже предложил Аббас - тупо всем сделать, как у АМЛа и остаться на всю жизнь в умиротворении от своей исключительности, либо пытаться в муках творчества превзойти хоть в чём-то своего УЧИТЕЛЯ, а ОН там ..., будет ещё больше гордиться ...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 14:08   #112
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Для меня это не аргумент.
Прочтите ещё раз определение данное АМЛ термину " музыкальный мусор".
Я считаю, что Вы сами его творите в огромных количествах.
Только не надо про догмы.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 14:11   #113
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Сергей, ты зря ищешь мотивы моего предательства, которых нет, так как я в полном восторге слушаю его ремастеры И ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ПРЕДЕЛ В АУДИО, но только надо понять, что совершенству нет предела. После этого сделать выбор, как уже предложил Аббас - тупо всем сделать, как у АМЛа и остаться на всю жизнь в умиротворении от своей исключительности, либо пытаться в муках творчества превзойти хоть в чём-то своего УЧИТЕЛЯ, а ОН там ..., будет ещё больше гордиться ...
Не понятно только, почему Вы с Аббасом другим в этом отказывает - в желании превзойти.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 14:12   #114
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
У каждого свое "правильное" решение, исходя из особенностей своего восприятия. Но мне казалось что здесь людей объединяет то что ими всеми был признан единый эталон уровня восприятия, качества опыта и глубины мысли, в лице Анатолия Марковича. Он что уже здесь больше не авторитет? Как быстро переросли его идеи основанные на его уровне восприятия и глубине понимания данных процессов...
Дмитрий, вот Вы лично неоднократно говорите что продолжаете его идеи находя новые решения в аудио, приписываете это же и Аббасу. Но вот мне лично хочется спросить, Вы действительно считаете что переросли идеи АМЛа и в целом его самого? Ведь понимаете, это вопрос не времени, чего он успел а чего нет, а вопрос качества (творца и его творения).
Например, для меня лично, Ваши рассуждения относительно короткого пути дающего "тощий бедный звук" кажутся совершенно несправедливыми. Потому что он дает нечто ИНОЕ к чему Вы вполне возможно просто невосприимчевы. Понимаете в чем дело? Суть не в том, сравнивали Вы или нет, а в том - слышите ли Вы разницу так как слышат ее другие, те кто является сторонником данного принципа. При всем при этом как я например должен относиться к Вашим словам что Вы продолжаете то что не успел сделать или понять АМЛ........... Это просто не серьезно как-то.
Виктор, вы вверх ногами вывернули мою позицию, я никогда не приближусь даже рядом к АМЛу, но набор каких-то технических (а возможно и эзотерических) решений попытаюсь применить в своей системе, относительно нашего времени и современных видов музыки.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 14:13   #115
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Сергей, ты зря ищешь мотивы моего предательства, которых нет, так как я в полном восторге слушаю его ремастеры И ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ПРЕДЕЛ В АУДИО, но только надо понять, что совершенству нет предела. После этого сделать выбор, как уже предложил Аббас - тупо всем сделать, как у АМЛа и остаться на всю жизнь в умиротворении от своей исключительности, либо пытаться в муках творчества превзойти хоть в чём-то своего УЧИТЕЛЯ, а ОН там ..., будет ещё больше гордиться ...
Дима, я отлично знаю, что ты хорошо относишься к АМЛу и о предательстве нет даже и мысли. Однако, к сожалению, я, и не только я, вижу иногда в твоем к нему отношении непонимание массштаба того, что он сделал в аудио, и совмсем не в смысле его системы и ремастеров! Твое оношение к нему как немного чудоковатому дедушке, которого иногда нужно было помирить с другими, с которыми он из-за старческого непонимания рассорился, или не успел понять из-за старости что такое хорошие миксы или еще что-то, для меня не приемлимо.
Дима, истина конкретна. У тебя были шансы превзойти Лихницкого только в одном - в аудиосистеме, используя свои руппора от бионоров. Но, к сожалению, ты эти шансы теряешь все больше и больше.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 14:16   #116
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Не понятно только, почему Вы с Аббасом другим в этом отказывает - в желании превзойти.
На этом форуме я, как модератор только и делаю, что пытаюсь хоть кому-то хоть что-то позволить превзойти, но часто и вы и тот же Аббас меня бьёте по рукам.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 14:19   #117
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Виктор, вы вверх ногами вывернули мою позицию, я никогда не приближусь даже рядом к АМЛу, но набор каких-то технических (а возможно и эзотерических) решений попытаюсь применить в своей системе, относительно нашего времени и современных видов музыки.
Нет нет, Дмитрий. Я ничего не переворачиваю! Я наверное просто не достаточно ясно выразился.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
АМЛ тут не при чём, он из-за старости до этого не дошёл, а если бы был помоложе ...
Я пытался вам объяснить что между тем что кто успел и чего не успел и качеством - пропасть. Говорить о том что Вы развиваете(!) дальше его идеи- это все равно что говорить о том что превзошли его самого.

п.с. А сами при этом определяете то что дает короткий тракт - "тощим" звуком. Какое это имеет отношение к музыке? Ведь с этого нужно начинать.

п.п.с. Ведь основа любых правильных решений в аудио - сам человек, его восприятие и опыт. Можно достичь максимума в техническом плане, но меняя уровень своего восприятия, своей культуры- меняются и потребности, соответственно это может требовать новых решений, другого качества. Ваш уровень культуры, вкуса, опыта уже выше АМЛго чтобы продолжать развивать его идеи? Или может быть Вы все-таки развиваете все это время свои идеи, например лишь равняясь на АМЛма, взяв за основу то что понятно(открыто) Вам в настоящий момент?

Последний раз редактировалось Kanosan, 06.10.2014 в 14:58.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 14:40   #118
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
У тебя были шансы превзойти Лихницкого только в одном - в аудиосистеме, используя свои руппора от бионоров. Но, к сожалению, ты эти шансы теряешь все больше и больше.
Вот как раз с Бионорами это действительно возможно, хотя это сизифов труд, так как они изначально играют с сильным окрасом как самих рупоров и большого экрана вокруг них, так и из-за 405х - они оказывается жутко крикливы, но за несколько лет я победил это.

Поговорим, в чём я уже превзошёл АМЛа? Предполагаю опять же, он не будет в обиде на уже реальные решения, а мои оппоненты ханжами ...

1. Акустические фильтра.
Он щипчиками для бровей прослабил верхний подвес и сделал длинноходые спайдеры (чрезмерно длинноходые и к тому же с большой вероятностью карданного момента), но правда задемпфировал ход спиц материалом из подводных лодок, даже мне предлагал выслать его. Так же он применил конденсатор на вч громкоговорителе.
Мои фильтра чисто акустические, где я разделил полосы шириной намотки катушек диффузора (а это замена магнитов с переточкой кернов и фланцев), ходом спиц и миксами проводов, а так же омеднением кернов динамиков верхнего регистра и пожалуй, нескольких других мелочей. Итак, моё решение по акустическому разделению полос сложнее и эффективней.

2. Провода миксами у меня сделаны для каждого участка свои, я это всколзь описывал и понимаю, что мне в зачёт это приплюсует только тот, кто этот эффект понял, а таких кроме Аббаса нет.

3. Для АМЛа была только мечта входной транс с несколькими обмотками вместо потенциометра, а я сделал не просто такой транс, а намотанный миксами это и дивайс и улучшайка одновременно.

4. Сами Бионоры - это чудо и это пункт не убрать!

Пока только по четырём пунктам, но рядом с АМЛом - это много я считаю!
И самое пока обидное для меня конечно, что по эзотерическим качествам системы, мне до него слишком далеко, но рассматривая свою систему, как некий базис, мне останется в будущем только стремиться и стремиться к его уровню эзотерики. И вдобавок к последнему, не забывайте, что многое в моей системе он контролировал, передал некоторое количество своих секретов и не всеми из них я ещё воспользовался.

Последний раз редактировалось Дима, 06.10.2014 в 14:51.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 15:03   #119
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Малиновскому лично:

http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...9&postcount=21
Аббас, я прекрасно Вас и Вашу позицию понимаю.
Меня смущает только одна фундаментальная, на мой взгляд, вещь.
Если тракт имеет свой "голос", то он будет присутствовать ,( т. е. накладываться) во всех записях без исключения, а не только там где нужно. Я думаю всё-таки его (голоса) д.б. как можно меньше. Что в записи есть, то пусть и будет, хорошая она или плохая.
Хотя, если внимательно прочесть, что я писал, то можно обнаружить мысль, что начиная с некоторого уровня становится трудно отдать предпочтение тому или иному тракту, они просто разные и слушать и тот и другой интересно. Т.е. далее дело вкуса.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 15:20   #120
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Блин,опять пошла северокорейщина.

Система АМЛа была заточена под шеллак,слушать на ней большинство СД не представлялось возможным,так как она их просто не принимала.Если бы Дима услышал систему АМЛа,он бы понял сразу,что 90% своей музыке на ней слушать бы не смог.
Я не думаю что Дима ограничился бы даже самыми лучшими записями с шеллака.Про чужие вкусы я уже писал.

Специфика моно,клангфилма состыкованного с ВЧ динамиком работающим до 12кгц,однотактника собранного без особых ухищрений из подручных средств-все это индпошив и не нужно делать культ из случайных решений и компонентов.Попадись АМЛу другие детали-была бы другая система.
Он вообще не заморачивался с детальками.Когда я спросил его почему он не применяет линейную и удобную АЛ4,он ответил что у него их нет.

Остальные вещи не имеют принципиального характера.Это не идеология,а вкус.

Моножила в монтаже-да,в акустике если она объединяет усилитель и динамик в одном корпусе-пожалуй да.
Межблочники?НЕТ
И сам АМЛ пользовался ФИРМЕННЫМИ межблоками,никакой моножилы и тфк литца

Культ французского шнура будем делать?Искать французские утюги?Попадись АМЛу американский шнур или нормальный микс из жил разного диаметра-был бы культ микса или американского утюга.
И не подошел бы этотшнур никуда больше,так получилось что прижился в системе АМЛа-это дело случая.

К слову,тфк литц-штука довольно паскудная.Красит СЧ и мутный.
Филипсовский 20-х годов гораздо интереснее

Моножилы из трансформаторов тфк давно не использую,они агрессивны и навязчивы.

Есть множество куда более интересных проводов,но это непринципиальные моменты и ничуть не умаляет достоинств АМЛа,просто жизнь шире чем теория,а вкусы одного человека это лишь вкусы одного человека.

Ту Малиновский

Александр,я понимаю,Вы горды тем что услышали лет 7 назад мою дежурную систему,но дело в том что не все люди растут как кактусы,удаляя в год по пайке из тракта,некоторые растут как бамбук,пропуская через себя тонны информации.

От той системы не осталось и следа,все провода-в мусорнике,тфк динамики переделаны на корню,усилитель и корректор-другие,провода между компонентами-только многожильные,в области съема музыки с СД плеера я уехал даааалеко вперед.

Поэтому ваши выводы весьма устарели.
Впрочем по себе знаю-в то же время,7 лет назад,я слушал чужие системы только для того чтобы убедиться в преимуществах собственной.Со временем это проходит,если не зацикливаться на себе!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot