Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 16:40   #1
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Предлагаю, на мой взгляд, интересную тему для обсуждения.
Думаю что рассмотрение этого вопроса позволит нам расширить наше сознание до определенных пределов и позволит лучше понять многих композиторов отражающих в своих произведениях нечто БОльшее, чем ТО что мы способны воспринять.
Последние несколько дней я вслушивался, вдумывался, вчувствовался, вживался... в музыку Баха и Моцарта. Что дало мне уверенное представление о том что познание лежит конечно не только посредством культурного развития но в Большей степени - Духовного! Я уже говорил об этом в ветке "За гранью восприятия", но мы не уделили этому достаточного внимания. Поэтому я предлагаю поговорить об этом важном факторе, необходимом для познания музыки великих композиторов, здесь. Я буду подключаться к общению сразу же как будет представляться возможность, но я сразу хочу сказать что без вашего участия- я не буду развивать эту ветку. Так что приглашаю к общению всех кто интересуется познанием музыки выдающихся людей, посредством расширения собственного сознания(восприятия)!

Последний раз редактировалось Kanosan, 30.10.2012 в 16:42.
Kanosan вне форума  
Старый 30.10.2012, 17:05   #2
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Так что приглашаю к общению всех кто интересуется познанием музыки выдающихся людей, посредством расширения собственного сознания(восприятия)!
Так раскройте Ваш рецепт расширения сознания. P.S.Наркотические и прочую химию не предлагать.
Голубицкий Евгений вне форума  
Старый 30.10.2012, 17:46
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 30.10.2012, 18:40   #3
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Так раскройте Ваш рецепт расширения сознания. P.S.Наркотические и прочую химию не предлагать.
Я в прошлый выходной за ужином попытался расширить своё музыкальное сознание четушкой водки "Песня", созданной по запатентованной технологии «Лейся, песня» ...

Цитата:
В основу производства этой водки были положены результаты опытов японского ученого Масаро Эмото, доказавшего, что вода способна «запоминать» информацию, изменяя свою структуру. А ведь вода — это наиболее важный компонент водки после этилового спирта.

Специалисты предприятия ООО «Нализ» разработали и запатентовали уникальную технологию производства водки «Лейся, песня».

Музыкальное сопровождение классической музыкой всего процесса изготовления водки способствует формированию особой молекулярной структуры воды, входящей в состав «Песни». По словам изготовителя, это позволяет добиться превосходных вкусовых качеств продукта и снизить его вредное влияние на организм.
На утро моё сознание расширилось мыслью, что на этом производстве грубо нарушается технология и иногда включают Наташу Королёву ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: file17788.jpg
Просмотров: 435
Размер:	34.9 Кб
ID:	5104  
Дима вне форума  
Старый 30.10.2012, 18:53   #4
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Я в прошлый выходной за ужином попытался расширить своё музыкальное сознание четушкой водки "Песня",
На утро моё сознание расширилось мыслью, что на этом производстве грубо нарушается технология и иногда включают Наташу Королёву ...
А а теперь это так называетсяА чё тебе сказал Бах?

Последний раз редактировалось jara, 30.10.2012 в 19:04.
jara вне форума  
Старый 30.10.2012, 18:55   #5
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Предлагаю, на мой взгляд, интересную тему для обсуждения.
Думаю что рассмотрение этого вопроса позволит нам расширить наше сознание до определенных пределов и позволит лучше понять многих композиторов отражающих в своих произведениях нечто БОльшее, чем ТО что мы способны воспринять.
Последние несколько дней я вслушивался, вдумывался, вчувствовался, вживался... в музыку Баха и Моцарта. Что дало мне уверенное представление о том что познание лежит конечно не только посредством культурного развития но в Большей степени - Духовного! Я уже говорил об этом в ветке "За гранью восприятия", но мы не уделили этому достаточного внимания. Поэтому я предлагаю поговорить об этом важном факторе, необходимом для познания музыки великих композиторов, здесь. Я буду подключаться к общению сразу же как будет представляться возможность, но я сразу хочу сказать что без вашего участия- я не буду развивать эту ветку. Так что приглашаю к общению всех кто интересуется познанием музыки выдающихся людей, посредством расширения собственного сознания(восприятия)!
Коносан ! Ни когда не пытался расширить свое сознание! Травку не курил ! Акоголем не злоупотреблял ,а последние 10 лет ни капли ! В молодости баловался крпким чаем , тем не менее к Моцарту и Баху пришел в течение 10 лет и это очень по человеческим меркам быстро!Я это сделал двигаясь постепенно через популярную классику романтического периода и через великие исполнения .Последние убеждают нас -эту музыку следует любить.Повторюсь ,музыку следует не познавать ,а любить и тогда вы ее можете слушать сколько угодно раз. Музыку чувствует и любит очень небольшое число из тех кто ее слушает .Я мгого раз следил за лицами слушателей в Большом зале филармонии.только 1-3 % розовеют от музыке и наполняются музыкальными переживаниями. Остальные с серыми лицами сидят как истуканы .Я Вам скажу грустную вещь! Вы не познали ни Моцарта не Баха, потому как музыку познать нельзя ее можно только полюбить!
Если бы Вы любили музыку ,вы бы о ней говорили совершенно другие слова и не восхищались Волочковой и Джулини в Реквиеме..

Последний раз редактировалось AML+, 30.10.2012 в 19:05.
AML+ вне форума  
Старый 30.10.2012, 19:10   #6
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

А что,Волочкова еще и поет?Кстати у меня есть последнее сочинение Баха "Исскуство фуги" в исполнении Феликса Готлиба.Исполнение на клавесине.Какая музыка...Просто нет слов.

Последний раз редактировалось yurii, 30.10.2012 в 19:18.
yurii вне форума  
Старый 30.10.2012, 19:12
Дима
Это сообщение было удалено Дима.
Старый 30.10.2012, 19:13   #7
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
А что,Волочкова еще и поет?
Она играет на скрипке и Коносану ее игра нравится!
AML+ вне форума  
Старый 30.10.2012, 19:14   #8
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Коносан !...........
Если бы любили музыку ,вы бы о ней говорили совершенно другие слова и не восхищались Волочковой и Джулини в Реквиеме..
Цитата:
Каносан:Иногда, можно найти среди многочисленных "двухмерных" записей - "трехмерные":
http://www.youtube.com/watch?v=mHbgt3e-TC8
Завораживает! Потрясающее исполнение!
Совершенно согласен с Анатолием Марковичем! Человеку,который действительно любит классическую музыку,ни когда в голову не придёт так говорить о музыке (двух-трёх-четырех и т.д. мерные)......Когда произносятся такие слова,это значит,что классическая музыка не затрагивает струн в душе.....Научиться любить классическую музыку не возможно,ни какие "тренинги"/"расширения......" здесь не помогут....Эта способность дается свыше от рождения.Или она есть,или её нет.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 30.10.2012 в 19:17.
Голубицкий Евгений вне форума  
Старый 30.10.2012, 19:27   #9
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Она играет на скрипке и Коносану ее игра нравится!
Ннннда както не верится ... скрипка магический инструмент а тут хабалистая тетка из "патетической гимнастики". Была такая передача призрак оперы . Помню филя исполнял партию тореро ... это была просто пародия фыглядел как ряженый. Видимо и настенька также.
Roman вне форума  
Старый 30.10.2012, 19:47   #10
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Она играет на скрипке и Коносану ее игра нравится!
Наверное я не про ту Волочкову подумал.
yurii вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot