Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 09:54   #21
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Ну а по поводу меня самого скажу,что я слушаю винил несколько по другому.Резиновый мат я убрал.Вместо него по наружнему диаметру диска установил эбонитовые микроконуса.На них лежит акриловый диск толщиной 5мм, а уж на нем-пластинка.Обычно без всякого клемпа,иногда ставлю очень легкий фторопластовый клемп по центру.Тоже с микроконусами.Иногда на акрил под пластинку кладу тонкое х.б сукно.Вот примерно так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7684.jpg
Просмотров: 470
Размер:	67.4 Кб
ID:	4855  

Последний раз редактировалось yurii, 10.09.2012 в 09:58.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:07   #22
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Ну а по поводу меня самого скажу,что я слушаю винил несколько по другому.Резиновый мат я убрал.Вместо него по наружнему диаметру диска установил эбонитовые микроконуса.На них лежит акриловый диск толщиной 5мм, а уж на нем-пластинка.Обычно без всякого клемпа,иногда ставлю очень легкий фторопластовый клемп по центру.Тоже с микроконусами.Иногда на акрил под пластинку кладу тонкое х.б сукно.Вот примерно так.
Позвольте мне ответить притчей. Поскольку я слушаю вообще безо всяких матов, тем более конусов и прочих игрушек, в которые играть перестал давно, захотелось всё-таки тоже поиграть. Все мы, в некотором роде, люди. Вырезал из обычной пищей бумаги "мат" и положил на диск. Звучание резко изменилось, сиречь ухудшилось. Пропала ясность, появилась какая-то замыленность. По совету (опять-таки) Антона сделал точно такой же мат из столетней бумаги, листа из нотного альбома. Звучание поменялось кардинально! Можно даже сказать, что улучшилось. Юрий, это был тоненький лист бумаги. Я вас прошу повторить этот фокус и вы, очевидно, сами ответите на вопрос о ваших клемперах. Только проделайте это обязательно на голом диске. А эбонит, кстати, - это резина, которой и вообще нужно избегать. Ваш же акриловый диск необходимо хотя бы заменить на шеллачный, если вы без этих прокладок жить не можете. Успехов !!!!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:15   #23
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Немного догадываясь о влиянии материалов под и на пластинке,поэтому и отрыл эту тему в надежде на помощь по поиску информации о втором клемпе.Кстати вроде бы не говорил,что мне так уж понравилось его влияние на звук.Говорил,что оно существенное,это было.Понравилось моему знакомому,который загорелся идеей его изготовить.Но мешает недостаток информации.Где-то так.
Юрий! Обмотайте скрипку скотчем и смело можете заявлять о том, что влияние скотча на звук скрипки существенное. Можно и внутрь чего-нибудь запихать для усиления влияния.
Когда кирпич на голову падает, то его влияние тоже весьма существенно.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 12:01   #24
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Позвольте мне ответить притчей. Поскольку я слушаю вообще безо всяких матов, тем более конусов и прочих игрушек, в которые играть перестал давно, захотелось всё-таки тоже поиграть. Все мы, в некотором роде, люди. Вырезал из обычной пищей бумаги "мат" и положил на диск. Звучание резко изменилось, сиречь ухудшилось. Пропала ясность, появилась какая-то замыленность. По совету (опять-таки) Антона сделал точно такой же мат из столетней бумаги, листа из нотного альбома. Звучание поменялось кардинально! Можно даже сказать, что улучшилось. Юрий, это был тоненький лист бумаги. Я вас прошу повторить этот фокус и вы, очевидно, сами ответите на вопрос о ваших клемперах. Только проделайте это обязательно на голом диске. А эбонит, кстати, - это резина, которой и вообще нужно избегать. Ваш же акриловый диск необходимо хотя бы заменить на шеллачный, если вы без этих прокладок жить не можете. Успехов !!!!
Ну во первых-где же я возьму ноты столетней давности?
Во вторых-"...звучание поменялось КАРДИНАЛЬНО" - НЕ ВЕРЮ.Скорее всего оно поменялось только у Вас в голове.Тест,как понимаю,был не "слепым",очень может быть ,что это сказалось.Ну а если вдруг "слепым" - у меня вопрос-А можно ли тогда такую систему считать НОРМАЛЬНОЙ?Если она так болезненно реагирует на малейшие изменения?Получается,что имеем очень НЕ СТАБИЛЬНУЮ систему.И таких систем по моему стоит избегать.Слишком все НЕ ПРЕДСКАЗУЕМО в них.ИМХО.Ведь факторов,влияющих на звучание в таком случае будет море.СТАБИЛЬНОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА ПРИСУТСТВОВАТЬ.Или Вам нравится постоянно меняющийся звук?

Последний раз редактировалось yurii, 10.09.2012 в 12:05.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 12:13   #25
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Юрий! Обмотайте скрипку скотчем и смело можете заявлять о том, что влияние скотча на звук скрипки существенное. Можно и внутрь чего-нибудь запихать для усиления влияния.
Когда кирпич на голову падает, то его влияние тоже весьма существенно.
Я ЗА СВОБОДУ ВОСПРИЯТИЯ.Повторяю это бесконечно.И мой знакомый имеет полное право слушать как он считает нужным.Не собираюсь его переубеждать.Тем более это невозможно,в его случае-на 100%.Просто хотел ему помочь.Но видно не судьба.Как понимаю про двойные клемпы тут никто не в курсе?И даже не представляют,как они влияют на звучание?Одни только домыслы?Тогда закрываем разговор по этому поводу.А кто нибудь понял о каком втором клемпе я спрашивал,как он выглядит хотя бы?Или нет?

Последний раз редактировалось yurii, 10.09.2012 в 12:19.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 12:30   #26
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Ну во первых-где же я возьму ноты столетней давности?
Во вторых-"...звучание поменялось КАРДИНАЛЬНО" - НЕ ВЕРЮ.Скорее всего оно поменялось только у Вас в голове.Тест,как понимаю,был не "слепым",очень может быть ,что это сказалось.Ну а если вдруг "слепым" - у меня вопрос-А можно ли тогда такую систему считать НОРМАЛЬНОЙ?Если она так болезненно реагирует на малейшие изменения?Получается,что имеем очень НЕ СТАБИЛЬНУЮ систему.И таких систем по моему стоит избегать.Слишком все НЕ ПРЕДСКАЗУЕМО в них.ИМХО.Ведь факторов,влияющих на звучание в таком случае будет море.СТАБИЛЬНОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА ПРИСУТСТВОВАТЬ.Или Вам нравится постоянно меняющийся звук?
Юрий. насколько я понял, вы живёте в довольно крупном населённом пункте, где наверняка есть хоть один антикварно-букинистический отдел при местном универмаге. И сколько можно твердить как заклинание: Верю-не верю. Вы спрашиваете совета и сами не хотите пальцем пошевелить. Весь опыт займёт у вас от силы 5 минут.
А касательно "нормальных" систем, то могу вам порекомендовать следующую модель, известную своей стабильностью :
Vitek VT 3459N
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 12:43   #27
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Юрий. насколько я понял, вы живёте в довольно крупном населённом пункте, где наверняка есть хоть один антикварно-букинистический отдел при местном универмаге. И сколько можно твердить как заклинание: Верю-не верю. Вы спрашиваете совета и сами не хотите пальцем пошевелить. Весь опыт займёт у вас от силы 5 минут.
А касательно "нормальных" систем, то могу вам порекомендовать следующую модель, известную своей стабильностью :
Vitek VT 3459N
Букинистические магазины есть конечно.Ноты должны быть именно СТОЛЕТНЕЙ давности?Или сойдут 50-летней?70-летней?И каких стран ноты желательны,или без разницы?И почему обязательно ноты? А просто бумага столетней давности не подойдет?Кстати,как понял,Вы от нот столетней давности почему-то отказались?Про Витек посмотрю что за зверь.

Последний раз редактировалось yurii, 10.09.2012 в 12:46.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 12:56   #28
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Посмотрел этот Витек-ну и вкусы у Вас.Это же Китай самого низшего пошиба.Неужели доставляет удовольствие?У меня есть что-то подобное,только дживиси.Сделано в Японии.Годах в 70-80.Кстати на нем есть переключатель моно-стерео-стерео с расширенной стереобазой.Слушаю только в моно,так как при этом наиболее ясное звучание,это прекрасно слышно.Ну если Вам нравится Витек-у нас свобода восприятия,не возражаю.И на нем наверное можно что-то услышать,если постараться.Завидую Вам в таком случае.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:00   #29
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Юрий. насколько я понял, вы живёте в довольно крупном населённом пункте, где наверняка есть хоть один антикварно-букинистический отдел при местном универмаге. И сколько можно твердить как заклинание: Верю-не верю. Вы спрашиваете совета и сами не хотите пальцем пошевелить. Весь опыт займёт у вас от силы 5 минут.
А касательно "нормальных" систем, то могу вам порекомендовать следующую модель, известную своей стабильностью :
Vitek VT 3459N
Неужели Вы ещё не поняли, что тратите время впустую? Это шариков.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:08   #30
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Неужели Вы ещё не поняли, что тратите время впустую? Это шариков.
Ну Вы конечно професор Преображенский,никак не менее того?Или может его пациент из правительства?Вы очевидно плохо прочитали эту книгу,если вообще ее читали.Так как если бы это было иначе,то не говорили бы в очередной раз очередных глупостей.Порядок превыше всего-я уже Вам говорил,что не разделяю Вашу точку зрения.А Вы вообще-то вчера смотрели выступление Патриарха?Видать-нет.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot